Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Juni offline Juni Сообщение Пт Дек 21, 2007 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Можно я в очередной раз поплачусь?
Объясните мне, пож-та, ну почему я не могу никак справиться со свои сыном?
Я всегда очень любила детей. В детстве мечтала стать или врачом детским или воспитателем. Дети всегда мне отвечали взаимностью. И сейчас, где бы я ни была, где есть дети - мы всегда находим общий язык, нам интересно друг с другом. А вот со своим ребенком я не могу найти общего языка Слёзы Это что - несовпадение характеров или как? Я себя уже ощущаю плохой мамой - часто ругаюсь на мелкого, кричу, а могу и шлепнуть Краснею Печально Уже дошло до того, что он когда сердится - сам себя бьет по лицу... а сегодня себя пытался набить флаконом от духов Печально И я понимаю, откуда идет эта агрессия.
Когда я дома - он плачет капризничает, постоянно от меня что-то хочет. С бабушкой же он - идеальный ребенок. Я уже завидую бабушке. Он ее слушается, с ней гуляет нормально, спать ложится без проблем. А я ему нужна только как носитель "тити"... так обидно.
Я уже стала перечитывать книгу Гиппенрейтер, но это мало помогает.
Что же мне сделать? Как стать хорошей мамой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 21, 2007 04:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я, крнечно, советчик с не очень большим опытом, но рассажите, как у вас проходит день с сыном. Есть ли порядо какой? А ещё ваши чувытва с утра пр пробуждении ребёнка? На последний можете ответить только себе. Постарайтесь настроиться а положительную волну с утра, чтобы не случилось, с каким бы настроением не проснулся сын. Есть ли время у вас на саму себя в течение дня? Чтов это время делает сын?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 21, 2007 08:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

то сказал что ты плохая мама ?
я не верю что побыв с бабушкой сын тебя радостно не встречает
не верю что если он ударился и ему больно , он не ищет утешения у тебя ...

ты его мама , да может всяка фигня быть в отношениях с мамой и проверки на вшивость вот будут таким козликом , а ты всё равно меня любить будешь ???
да мама тож человек и тож срывается ...

но что-то я не верю что твоему мальчику без тебя ьыло бы лучше Здорово а раз не было бы - значит мама у него лучшая


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Дек 21, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Мне кажется что с чужими детьми потому лучше складываются отношения,что мы стараемся найти найти обший язык, пробуем разные методы,стараемся одним словом .А со своим используем одни и теже методы,одни игры (может мы становимся не интересны).Я стараюсь разнообразить наш день придумать новые занятия,пойти погулять на новую площадку,попробывать по другому отреагировать на капризы одним словом надо искать путь к взаимопониманию.Могу вас ещё немного успокоить что у меня со старшим сыном период от 1.6г до двух лет был самый сложный,я как и вы непонимала почему он с бабушкой такой паинька а со мной одни капризы.Но всё закончилось и всё стало на свои места Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Пт Дек 21, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Спасибо, успокоили. Но все равно мне иногда хочется постоянно работать... Буду надеяться, что с возрастом это пройдет. Ну и конечно сама буду работать над собой... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Дек 21, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Можно и я примажусь к теме? В последнее время что-то совсем мне тяжко, естественно, списываю все на ребенка Не уверен :
у меня есть надомная работа, (которую я люблю и которой мне нравится заниматся, но там нужно сосредоточиться, подумать), при ребенке даже к компу сесть не могу, сразу орет и лезет, а мне в бухпрограмме и с документами работать надо;
взял моду обои рвать, сил уже нет от обоев оттаскивать, всю квартиру уже изорвал; Зла не хватает
на диване просто посидеть тоже уже не получается, сразу ноет, приходится вставать и идти что-то делать, все хозяйственные дела дома уже переделала Улыбка ;
ночью сосет каждые два часа, куда-то ползет, ноет, только успевай отлавливать, так что отоспаться тоже толком не могу;
ребенок на ночь долго укладывается, как минимум час, пока попрыгает, пока попереворачивается, пока поползает, короче, когда он засыпает, у меня уже ни сил, ни желания ни на что не остается. В итоге, папа наш спит на полу, так как с ребенкиными ползаниями на диване места на троих не хватает, и личная родительская жизнь в полном застое.

Ну вот что делать? Я в упадке моральном и физическом. Часто уже не могу сдержаться, ору, ребенка и мужа уже хочется прибить, если честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 21, 2007 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Juni :
Спасибо, успокоили. Но все равно мне иногда хочется постоянно работать... Буду надеяться, что с возрастом это пройдет. Ну и конечно сама буду работать над собой... Подмигиваю



дома в полтора как раз когда мама активно работает, там полы дроет, меблю двигает моет - ребёнки шёлковые Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Сб Дек 22, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Riska :

Juni :
Спасибо, успокоили. Но все равно мне иногда хочется постоянно работать... Буду надеяться, что с возрастом это пройдет. Ну и конечно сама буду работать над собой... Подмигиваю



дома в полтора как раз когда мама активно работает, там полы дроет, меблю двигает моет - ребёнки шёлковые Улыбка



Ну не знаю, как всем удается полы мыть при ребенке... у нас тогда вся вода по полу разлита. Или просто ходит по мокрому. У нас полы моются, когда деть спит. Я уже часто задумываюсь - может у меня ребенок какой-то не такой - он становится шелковым, когда я на него злюсь Краснею
Слава богу,хоть обои не рвет как у королька, а то не знаю, чтобы я делала. А к розеткам лезет. Не могу же я все розетки заткнуть. А он уединится и вытаскивает вилки из розетки, потом их обратно вставляет. А не будет потом всякую ерунду туда совать?
Еще, в книге Ледлофф я читала, что ребенок никогда не причинит себе зла. А мой ребенок хватает нож, если его по-неосторожност оставали досягаемым, и убегает с ним. И мне страшно, что он упадет...Но к ножам тяга страшная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Сб Дек 22, 2007 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

ага, орущая и шлепающая своего ребенка мама это конечно самая хорошая мама. Знаю, есть такое мнение на ККМе, я лично его не придерживаюсь. Я считаю, что мама должна быть уравновешенной, и чувствовать себя хорошо дома, на ребенке не срываться. На форуме эти проблемы не решить, лучше топать к психотерапевту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 22, 2007 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лен , а кто говорит что на ребёнка надо орать и бить его В шоке В шоке В шоке
это проблемы не решит, это скорее от того что мама НЕ ЗНАЕТ как их решить , от беспомощности маминой ... а не от того плохая она или хорошая , зачем ярлыки вешать и на ККМ и на мать ?

Juni, Ледлофф это пишет про детей у которых нет страха перед взрослыми и которые не видили агрессии направленой на них ... если ребёнок убегает от мамы , это уже Ледлофф отдыхает - работаем по местным психологическим методикам Улыбка
Во что ты играешь с мелким ? Моя очень любит рисовать - малякать , вытаскивать кострюли , формы всякие крыжечки - пока я готовлю на кухне ... 1.5 года - можно учить лего стоить , гулять активно ...это ж мальчик - они энерджазеры , но и очень ранимы в плане битья , нааамного ранимее девочек кстати
Папа занимается игрой с сыном ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 22, 2007 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Юни, может, выберетесь на занятие по воспитанию или просто в Клуб, пообщаться? Вот январское расписание, хоть группа набрана, вдруг кто передумает Закатил глаза
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10031&start=0

Послушаете м увидите, что ваши проблемки очень похожи на то, что происходит у многих и перестанет казаться, что все у вас плохо Смешно
Конечно, орать и колотить - это не выход. Гиппенрейтер с Ледлофф об этом пишут, но конретных рецептов для годовасов там нет.

Возможно, поможет вот эта книга - http://www.bolero.ru/product-44220229.html?SID=44a597cf2824a3314e46693647691d89 - там очень хорошо объяснено, почему мы орем, что из этого получается и как с этим справляться...да и просто довольно много дельных мыслей изложено...(продается вот тут - http://www.janus.lv http://www.janus.lv/rus/pecat/?cat=163&doc=218379 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 22, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кстати, как часто ребенок остается с бабушкой? Улыбка Может, вы просто устали друг от друга и от сидения дома? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 22, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Juni :

Ну не знаю, как всем удается полы мыть при ребенке... у нас тогда вся вода по полу разлита. Или просто ходит по мокрому.

А в чём проблема? Я, честно говоря, тоже не лю мыть пол с мелкой, бо процесс затягивается на 2 часа. ( полы люблю мыть быстро). Я ведро ставлю в ванну, чтобы вода на пол не выливалась. Выдаю детю сухую тряпку. И вперёд. Пару раз на мокром шмякнулись - теперь знаем, что надо либо на четвереньках там передвигаться, либо вообще там не ходить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ludmila offline Ludmila Сообщение Сб Дек 22, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

I ja tozhe vedro vodi v vannuju stavlju, obi4no rebjonok tam i tusit, pok poli moju. Pitaetsja rukami do vedra dotjanutsja, no poka ne polu4aetsja. No voobwe idealno kone4no, kogda papa v eto vremja s rebjonkom. Tolko was eto ne polu4aetsja, potomu 4to rebjonok esi ja doma, vsjo vremja menja iwet i s papoi ne ostajotsja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вс Дек 23, 2007 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Drema :
Кстати, как часто ребенок остается с бабушкой? Улыбка Может, вы просто устали друг от друга и от сидения дома? Закатил глаза



Ребенок с бабушкой остается все будние дни. А мы вместе на выходных. От этого выходные не люблю Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вс Дек 23, 2007 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Riska :
Папа занимается игрой с сыном ?



Папа недевно стал приезжать к сыну... Но как я понимаю, играми там и не пахнет... Нашего папу надо самого учить как с сыном общаться... Он приезжает, сидит на диване, а ребенок два часа пытается его развлекать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Дек 23, 2007 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Ja kogda moju pol, melkuju v krovatke prowu posidetj, nakidaju tuda igruh, kotorie podzabilisj uzhe i knizhek, obi4no soglawaetsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Дек 23, 2007 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Koroljok :
Можно и я примажусь к теме? В последнее время что-то совсем мне тяжко, естественно, списываю все на ребенка Не уверен :
у меня есть надомная работа, (которую я люблю и которой мне нравится заниматся, но там нужно сосредоточиться, подумать), при ребенке даже к компу сесть не могу, сразу орет и лезет, а мне в бухпрограмме и с документами работать надо;
взял моду обои рвать, сил уже нет от обоев оттаскивать, всю квартиру уже изорвал; Зла не хватает
на диване просто посидеть тоже уже не получается, сразу ноет, приходится вставать и идти что-то делать, все хозяйственные дела дома уже переделала Улыбка ;
ночью сосет каждые два часа, куда-то ползет, ноет, только успевай отлавливать, так что отоспаться тоже толком не могу;
ребенок на ночь долго укладывается, как минимум час, пока попрыгает, пока попереворачивается, пока поползает, короче, когда он засыпает, у меня уже ни сил, ни желания ни на что не остается. В итоге, папа наш спит на полу, так как с ребенкиными ползаниями на диване места на троих не хватает, и личная родительская жизнь в полном застое.

Ну вот что делать? Я в упадке моральном и физическом. Часто уже не могу сдержаться, ору, ребенка и мужа уже хочется прибить, если честно.


U nas tozhe bili ukladivanija po 4asu. Ja tozhe bessilasj strawno i po pope i ugovorami, ni4ego ne pomogalo. Pitalasj dazhe ne klastj, tipo ne ho4ewj ,zna4it sama uljazhewjsja, no eto bilo es4o huzhe i rebenka ukadivalasj gde-to k 1:00 no4i. No potom ja ponjala, 4to sama nau4ila ee dolgo ukladivatjsja, t.k. to razgovori s nej razgovarivala, to es4o 4ego, to papa pered snom rebenka razigraet. Sej4as strogo starajusj v odno vremja klastj, govorju 4to idem spatj, boljwe ne pozvoljaju muzhu s nej igratj neposredstvenno pered snom, poka vrode pomogaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 26, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

U nas bistro ukladivat'sja spat' do4u nau4il papa ( ja ego za eto zutko hvalila, kogda op s 4uvstvom sovershennogo podviga vihodil iz detskoj) Очень смешно
potom uze i ja mogla eto povtorit'
A do papinogo helpu toze dumala - ne usnet - vseh porvu Очень смешно
Podderzivaju predidushego oratora: rezim. reguljarnost', vsjakije tam povtori i rituali dejstvujut zame4atelno (vanna, knizka, ljubimij medved pod mishkoj, viklju4aem svet, govorim emu ata-ata)
No! eto ne rezina, kotoruju det' zastavljajet vas tjanut, ritual vipolnen - i v ljulju!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Дек 26, 2007 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Juni :

Drema :
Кстати, как часто ребенок остается с бабушкой? Улыбка Может, вы просто устали друг от друга и от сидения дома? Закатил глаза



Ребенок с бабушкой остается все будние дни. А мы вместе на выходных. От этого выходные не люблю Слёзы



Пора просто перестать стараться быть хорошей мамой... Хорошая мама это не та, у которой ребенок ходит по струнке... укладывается спать за 10 минут, не пачкается и цитирует стихи... А та мама, которая счастлива проводить время с ребенком... и пусть это дите носится по дому как тайфун и ободрало все обои в доме... но если общение друг с друглм приносит радость - это счастье... Поэтому пора расслабиться и самой впасть немного в детство... Улыбка (Кстати сама сильно мучаюсь от того, что ребенок, что-то не делает из того, что мне хотелось бы... Мы вот например по часу из сада уходим... не хотим одеваться и все... когда домой прихожу уже хочется повесится...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 26, 2007 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Девочки, у меня, прочитав этот топик, сформулировалась идея, что мама в доме должна быть немного ленивой. Чтобы не торопилась с выводами, чтобы не бралась не за свою работу, чтобы не спешила с выходом на работу, чтобы не слишком старалась быть хорошей. Здорово Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 26, 2007 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oVISKI :

Juni :

Drema :
Кстати, как часто ребенок остается с бабушкой? Улыбка Может, вы просто устали друг от друга и от сидения дома? Закатил глаза



Ребенок с бабушкой остается все будние дни. А мы вместе на выходных. От этого выходные не люблю Слёзы



Пора просто перестать стараться быть хорошей мамой... Хорошая мама это не та, у которой ребенок ходит по струнке... укладывается спать за 10 минут, не пачкается и цитирует стихи... А та мама, которая счастлива проводить время с ребенком... и пусть это дите носится по дому как тайфун и ободрало все обои в доме... но если общение друг с друглм приносит радость - это счастье... Поэтому пора расслабиться и самой впасть немного в детство... Улыбка (Кстати сама сильно мучаюсь от того, что ребенок, что-то не делает из того, что мне хотелось бы... Мы вот например по часу из сада уходим... не хотим одеваться и все... когда домой прихожу уже хочется повесится...)



Ой, как вы хорошо написали. Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Ср Дек 26, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

А у меня наоборот слишком послушный ребенок Очень смешно Вот лезет на стол с ногами, я его попросила, чтобы не лез - не лезет больше. Забрал у дядечки сантехника нож, я увидела, сказала, что это чужой и его надо положить на место, сама по делам своим на кухню пошла, а через некоторое время обратно иду, а нож этот лежит точно на том месте, откуда мелкий его взял В шоке Или вот сказала я пару раз, что рисуем мы только на листике, который мама дает, а не на полу/на обоях/на моей спине и все - больше нигде кроме как на листике не рисует.
Может конечно выразить свое недовольсто, швырнуть там что-нибудь, но в итоге все равно сделает, как я прошу Закатил глаза
Я рада конечно, но как-то странно, не такими я детей представляла Очень смешно С ужасом я думала (заранее придумывая методы, как буду с этим бороться Очень смешно ), что они все рисуют на обоях, лезут пальцами в розетку, ломают цветы, тянут кошек и собак за хвосты и лезут им в глаза и уши, бьют маму по лицу, залезают в грязных ботинках на кровать итд.. Краснею Аесли будешь говорить, что так не надо, то делать это будут тебе на зло Злой хохот
Вобщем, волнует меня только то, что у моего сына нет желания похулиганить Краснею Или надо просто подождать и оно появится? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 26, 2007 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

СПЛЮНЬ Улыбка
оно тебе точно надо Очень смешно ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Ср Дек 26, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Смех

умираю от смеха

ЕСЛи так хочется - конечно появится!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022