Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Дек 19, 2005 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

А мы чего-то отказываемся высаживаться, выгибаемся и хнычем, даже ночью во сне В шоке Днём полегче, но тоже через раз Не уверен
Да и вообще такие капризные..


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 10, 2006 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

слухайте, у нас кризис какой-то с высаживаниями.. Мы принципиально не хотим писать ежли нас держат над раковиной (раньше токма так всё и происходило), ругаемся, выгибаемся.. Но как только мы оказываемся на полу, мы тут же, втихаря, с прекрасной улыбкой на устах писаем, с последующим радостным хлопаньем ладошками по написанному.
Это пройдёт? Очень смешно Кризис чтоль какой-то??


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 10, 2006 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, это и кризис, и возраст такой вреднючий. Бывает то лучше, то хуже (зависит от настроения и расположения к маме на данное число Подмигиваю ). И плескаться во всем этом безобразии - святая детская обязанность Здорово

Если напрочь отказывается и намерен писькать теперь только сам (ну типа большой уже мальчик, мама теперь не указ), можно отвести какое-то место на полу, где надо делать свои дела. А можно стоически, с легкой скорбью во взгляде вытирать лужицы по всему дому. И ждать...ждать...



Последний раз редактировалось: Drema (Вт Янв 10, 2006 01:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anja offline anja Сообщение Вт Янв 10, 2006 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ух, а я думала это только у нас дисциплина "поплыла".

Раньше, как на телепатическом уровне Улыбка знала что "пора" и все происходило по согласию. А последнюю неделю - выгибается, ноет - отпускаю, через пару минут все готово на полу.

Может "канал глючит" Улыбка

Терпеливо мою пол и жду, может пройдет, а?


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 10, 2006 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ваще, это проходит. Но имеет тенденцию повторяться. У нас, например, в кризисы (т.е. скачки развития Улыбка ) и на зубы такое бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anja offline anja Сообщение Вт Янв 10, 2006 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Точно, зубов еще нет, зото последнее время так ухо дергает, что я удивляюсь, как оно еще держитсяУлыбка
И ночью просыпается очень часто (почти раз в 1-2 часа).

Как думаете, оно?


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 10, 2006 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Дрём, а мож пора горшок предлагать, как альтернативу, ежли мы такие прям самостоятельные все? Сёдня предложила- была послана.. слез и написал на пол..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 10, 2006 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тесс, имхо можно предлагать, хоть это и не по-Рожановски. Скачай и посмотри книжицу про "Жизнь без подгузника", там есть про горшок для таких малышей.

Вообще, я посмотрела на Катеньку и Машеньку, которые как начали сидеть, так и высаживаются в / сажаются на горшок - все давно и значительно упорядоченнее, чем при нашем "вольном выпасе". Теперь я малость не догоняю, зачем надо записывать дом почти до двух лет, когда вполне реально уже к году объяснить ребенку, что надо ходить на горшок.
Конечно, инициатива самого ребенка (захотел писать - пошел на горшек) появляется ближе к двум, до этого это все же больше высаживание на горшок...но все-таки Улыбка удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Вт Янв 10, 2006 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Все мои попытки посадить ребенка на горшок ничем не закончились. Мама была послана далеко и на долго Смешно. Я думаю тут все очень зависит от ребенка, одного можно рано научиться ходить на горшок, а другого нет. Моя подруга старшую дочку посадила на горшок уже ближе к 2 годам. Она не воспитывала ребенка по-рожановски и исправно сажала его на горшок где-то с года (вернее сказать пыталась). Но ребенок на отрез отказывался, орал, никакие уговоры не помогали. Ни секунды на горшке сидеть не хотела. Так и проходили в памперсе где-то до 2 лет. А у других знакомых девочка сидела на горшке уже с года, если не раньше. И никаких проблем не было. Так что не всегда реально ребенку к году объяснить, что надо ходить на горшок.
Вот и мы пока на вольном выпасе. Бывают периоды когда исправно писаем по предложению мамы, иногда даже сам просится. А бывают периоды, когда все предложению мамы пописать (пора уже) игнорируются и только мама надевает штаны, делаем два шага и созжаем лужу.
Жду-недождусь когда же мы наконец "созреем" для горшка Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 12, 2006 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас произошел прорыв, когда мы несколько раз посмотрели, как ЭТО делает Машенька. Хотя, конечно, и возраст уже подошел. По Рожановским прописным Здорово истинам в год-и-пять ребенок может начать сам присаживаться на горшок, может даже пискать туда, но скорее по недоразумению.

Кстати, имхо, кое-что зависит и от горшка. У нас сдвиги в лучшую сторону наметились, когда мы купили удобный для Дарки горшок. Такой, на который можно залезть и спереди, и сзади (ну небольшой горшочек, низкая спинка, поэтому пролезает между ног). Т.е. Дара сама пока боится/не может подойти к горшку и самостоятельно присесть на него - она опирается на него, заходит передом и когда горшок между ног, вот тогда она садится.

С предыдущей версией горшка такого не получалось и попытки на него залезть быстро прекратились. Сажать себя на горшок она тоже не давала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 12, 2006 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

anja :
Точно, зубов еще нет, зото последнее время так ухо дергает, что я удивляюсь, как оно еще держитсяУлыбка
И ночью просыпается очень часто (почти раз в 1-2 часа).

Как думаете, оно?



Черт знает...
Драние уха - это возрастная фишка, появляется около 8ми месяцев. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пт Янв 13, 2006 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ой, это всё так индивидуально всё-таки.. Мы дерём ухо месяцев с 4-х.. когда спать хотим В шоке Вот так-то Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 13, 2006 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Быстренько вы так ухи нашли...
Здорово ну да, все, кого я знаю, обычно на сон грядущий драли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2006 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы тоже раньше 8ми месяцев уши нашли, причём однажды (месяцев в 4-5) лежит у меня детка на коленках и вдруг начинает истошно кричать, я в панике, давай осматривать, оказалось, нашла Маша ушко и решила на него глянуть и понять не может кто ей больно делает. С тех пор месяцев до 9 ушки свои теребила.

А по поводу горшка, высаживаться мы стали с 6 месяцев, не нравился мне тазик в комнате, горшок эстетичней как-то, а сажать на горшок начала месяцев с 8ми. Вот так мы первый раз сели на горшок:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

tess :
ой, это всё так индивидуально всё-таки.. Мы дерём ухо месяцев с 4-х.. когда спать хотим В шоке Вот так-то Подмигиваю


И мы месяцев с 4-5 Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 13, 2006 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас шота тоже проснулась любофф к горшку.. если поймать то и пописает и покакает туда и иногда проситсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja offline anja Сообщение Пт Янв 13, 2006 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо всем-всем-всем!

Мы до сегодня все над тазиком работали Улыбка . Горшок есть, его я пару месяцев назад уже купила. Несколько раз пробовала посадить - малышу не нравилось очень. Отложила до лучших времен.

А сегодня решила опять попробовать. И, О ЧУДО, свершилось.
yahoo
МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПИСАЛИ В ГОРШОК!!!

Мама, счастлива! Будем практиковать дальше Улыбка


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 14, 2006 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Молодцы! (т-т-т) Главное не отбить охоту, успехов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022