Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 28, 2008 23:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Раньше мы кормились где угодно, и в общем-то, никто не зачечал что мы делаем. Потом подросли, и кормиться в общественных местах стали реже, и договориться "на потом научились. "
А из недавнего: Захотелось сыну посисюшить намедни, в магазине. Зашли в примерочную, пока папа расплачивался, и посисюшили без лишних взглядов.
Мне вообще фиолетово кто что думает по этому поводу, в принципе, но когда есть возможность отойти от глаз, я всегда отойду, и всегда найдётся местеччко куда...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sofa777 offline sofa777 Сообщение Пн Янв 28, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Юрмала

К слову, мы тоже кушаем, где приспичит.
Намедни выпало в электричке проехать, ужастней места для кормёжки не придумаешь.
Почему люди такие злые в этом виде транспорта?
Ужас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Янв 28, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Мы в электричке мильен раз кушали - нормально! Ничего ужасного не заметила! Так же, как и в автобусе или трамвае, только даже удобнее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

кормила однажды в машине, разбираясь с ментами.
а че? они меня остановили, а деть, он не любит,когда машинка стоит! пока дядя с документами к себе удалялся, я мелкого из кресла извлекла, и процесс пошел... полицейский, придя взад, ооочень удивился В шоке и быстро нас отпустил со словами "что ж вы сразу не сказали, что он кушать хочет! не нарушайте больше с голодным ребенком!" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

BellaM :
кормила однажды в машине, разбираясь с ментами.
а че? они меня остановили, а деть, он не любит,когда машинка стоит! пока дядя с документами к себе удалялся, я мелкого из кресла извлекла, и процесс пошел... полицейский, придя взад, ооочень удивился В шоке и быстро нас отпустил со словами "что ж вы сразу не сказали, что он кушать хочет! не нарушайте больше с голодным ребенком!" Очень смешно


Ok Абассака


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofa777 offline sofa777 Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Юрмала

Я и в майке кормительной была и деткой прикрылась, но народ ,даже спиной сидящий, оглядывался,глядел на нас как на прокажённых.
Правда Машуня всплакнула перед этим чуток, истерик не было.
Одна тётя, средних лет, громко шепнула на весь вагон:" Она что, не может его заткнуть?" Это ли не ужас?
Если бы рядом компания мужиков материлась , тётя бы жеманно улыбалась.
Сместились ценности у определённых слоёв населения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Вот я не понимаю - орет деть в колеске - тетки спокойны, орет в слинге (жарко-душно-кушать-писать-спать-настроение ниже плинтуса или все разом) - КАКОЙ УЖАС!!! Кушает бутылку - какая радость, кушает маму - какая гадость!!! Смешно Смешно Смешно
Ну что за ... - слов нет даже... приличных, в смысле Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 29, 2008 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

mali6e4ka :

BellaM :
кормила однажды в машине, разбираясь с ментами.
а че? они меня остановили, а деть, он не любит,когда машинка стоит! пока дядя с документами к себе удалялся, я мелкого из кресла извлекла, и процесс пошел... полицейский, придя взад, ооочень удивился В шоке и быстро нас отпустил со словами "что ж вы сразу не сказали, что он кушать хочет! не нарушайте больше с голодным ребенком!" Очень смешно


Ok Абассака




Ok классно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tvv offline tvv Сообщение Вт Янв 29, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Девочки, скажите, кто-нибудь кормил детку на улице в холодную погоду, т.е. сейчас?
Можно ли застудить грудь?
Мне пару раз пришлось кормить на улице, я подумала, что это лучше чем слышать как доча плачет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы кормились в слинге на улке прошлой зимой. Ничего - все живы. Здорово Намой вкус страшнее, когда детка плачет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 29, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

tvv :
Девочки, скажите, кто-нибудь кормил детку на улице в холодную погоду, т.е. сейчас?
Можно ли застудить грудь?
Мне пару раз пришлось кормить на улице, я подумала, что это лучше чем слышать как доча плачет.



кормила и в минус 10-15, когда были морозы жуткие, а сейчас жарко. помнится и я такой вопрос задавала Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 29, 2008 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

tvv :
Девочки, скажите, кто-нибудь кормил детку на улице в холодную погоду, т.е. сейчас?
Можно ли застудить грудь?
Мне пару раз пришлось кормить на улице, я подумала, что это лучше чем слышать как доча плачет.



что старшую что младшую на улке в минус кормила - ни разу не застуживала

вообще как то лактостазы больше были от неудобного белья , или если залежу ночью ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Янв 29, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

sofa777 :
Я и в майке кормительной была и деткой прикрылась, но народ ,даже спиной сидящий, оглядывался,глядел на нас как на прокажённых.
Правда Машуня всплакнула перед этим чуток, истерик не было.
Одна тётя, средних лет, громко шепнула на весь вагон:" Она что, не может его заткнуть?" Это ли не ужас?
Если бы рядом компания мужиков материлась , тётя бы жеманно улыбалась.
Сместились ценности у определённых слоёв населения.


Этот народ явно пропустил кормление двухлетки в электричке летом Очень смешно Доча летом и осенью еще просила грудь в транспорте и я давала, бо укачивало ребенку... ни разу не заметила негативной реакции-ни в электричке, ни в автобусах/троллейбусах... или я плохо смотрела Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вт Янв 29, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

sofa777 :
Я и в майке кормительной была и деткой прикрылась, но народ ,даже спиной сидящий, оглядывался,глядел на нас как на прокажённых.
Правда Машуня всплакнула перед этим чуток, истерик не было.
Одна тётя, средних лет, громко шепнула на весь вагон:" Она что, не может его заткнуть?" Это ли не ужас?
Если бы рядом компания мужиков материлась , тётя бы жеманно улыбалась.
Сместились ценности у определённых слоёв населения.



кормила в электричке много раз. не было ни разу негативной реакции, никогда. я думаю всем все таки больше не нра когда деть орет Подмигиваю может послышались вам такие злые слова...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Янв 29, 2008 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Вы знаете, вчера ехала с коляской в автобусе. Ребенок проснулся и захотел жрать. Пол автобуса реально крючило. Особенно тетю, сидящую рядом. Но она хоть злобно не шепталась. Не с кем было Улыбка Я малодушно сбежала от негатива, вышла из автобуса и кормились в гостинице Европа Сити.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Янв 29, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Lilit :
Вы знаете, вчера ехала с коляской в автобусе. Ребенок проснулся и захотел жрать. Пол автобуса реально крючило. Особенно тетю, сидящую рядом. Но она хоть злобно не шепталась. Не с кем было Улыбка Я малодушно сбежала от негатива, вышла из автобуса и кормились в гостинице Европа Сити.


слу, если б мне в сентябре, когда вы еще беременные были, кто-нить хоть намекнул, что при моей жизни будет ТАКОЕ, ни за чтоб не поверила!!!!! Олька, ты молодщина!!! Роза И Мася твоя молодец, воспитала мамку! Очень смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Янв 29, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

mali6e4ka :

BellaM :
кормила однажды в машине, разбираясь с ментами.
а че? они меня остановили, а деть, он не любит,когда машинка стоит! пока дядя с документами к себе удалялся, я мелкого из кресла извлекла, и процесс пошел... полицейский, придя взад, ооочень удивился В шоке и быстро нас отпустил со словами "что ж вы сразу не сказали, что он кушать хочет! не нарушайте больше с голодным ребенком!" Очень смешно


Ok Абассака

Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Вт Янв 29, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

крючит наверно от того, что они, бедные сами в своё время с детём из дома никуда не выходили... а куда пойдёшь, если кормить в общественных местах - это непотребство Закатил глаза
не блин - на пляже голыми сиськами и в стрингах - то зашибись, а ребёнка кормить - непотребство Не уверен

хотя лично я с негативом не встречалась - а кормились тоже всюду где придётся - бо тусовщики мы жуткие. НО! сиськи у меня не большие Подмигиваю прятать удавалось (виват слингу!)

ИМХО - наверно всё же зависит от тебя самой - КАК ты сама на это смотришь и КАК это делаешь? Вероятно, я просто и не видела реакции окружающих, а была сконцентрирована только на ребёнке.... ну и этА.... зрение у меня плохое Закатил глаза

Муж реагировал оч хорошо, правда поначалу собой прикрывал
и ваще - зрелище с орущим ребёнком - намного страшнее ИМХО

сЕЙчас почти не кормимся в общественных местах, т,к. не до этого мелкой.
А вообще вспоминаю счастливые моменты - сись в зубы, ребёнка в слинг и шопинг... сейчас тот вариант не прокатывает - надо нестись, всё хватать, бросать, убегать - короче в центры мы сейчас не ходоки.

Лилит! Наслаждайтесь отпущенным временем!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Янв 29, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Хотя... я вот представила....
сижу я со своим мужем в автобусе, к слову размерчик бюста -1, модель "спаниель", возраст ближе к увядающему...
напротив молодая, красивая деваха, демонстративно достаёт грудь эдак 5 размера и типо ребёнка кормит.....
Не уверен ну я б занервничала б Закатил глаза ... особенно если дети уже так далеко, что и не помнишь, да и соской вскормленные Закатил глаза

девчонки, вы эта тож, будьте понимающими - дык, мужика-то из моей истории мог бы и кондратий хватить Здорово


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavanda offline lavanda Сообщение Пн Мар 24, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

я каждый раз думаю "может, и пронесет" и каждый раз приходится кормить на людях, если мы не дома Очень смешно что при этом думают окружающие, понятия не имею, ибо сажусь к ним спиной Очень смешно потому что в машине деть спит, по магазинам мы не наяриваем, остаются питейные заведения в честь дней рождений/именин и тд, сиду лицом к стене, на шею широкую непросвечивающуюся шаль, народ видит спину, сбоку - шаль, спереди еще никто не подходил Подмигиваю если кто нависнет - мелочь накрою полностью. ничего не пропагандирую, кормлением не горжусь, чистая физиология, ему надо, я дала, остальным рекомендую молчать.

мне кажется, что наибольший негатив вызывает не акт кормления как таковой, а его внешняя сторона, часто мамочки задирают свитер снизу, итого куча обнаженного тела (особенно бросается в глаза зимой), жирок как правило свисает поверх ремня брюк... или грудь голая... а когда все за шалью и сам процесс не виден - всем пофиг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 24, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olga_S :
Вот я не понимаю - орет деть в колеске - тетки спокойны, орет в слинге (жарко-душно-кушать-писать-спать-настроение ниже плинтуса или все разом) - КАКОЙ УЖАС!!! Кушает бутылку - какая радость, кушает маму - какая гадость!!! Смешно Смешно Смешно
Ну что за ... - слов нет даже... приличных, в смысле Смешно



+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 25, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

в общем - "кормить всегда, кормить везде, кормить - и никаких гвоздей"!!!

Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

mamOlja :

Olga_S :
Вот я не понимаю - орет деть в колеске - тетки спокойны, орет в слинге (жарко-душно-кушать-писать-спать-настроение ниже плинтуса или все разом) - КАКОЙ УЖАС!!! Кушает бутылку - какая радость, кушает маму - какая гадость!!! Смешно Смешно Смешно
Ну что за ... - слов нет даже... приличных, в смысле Смешно



+1



Выпьем! Хорошо сказано Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Апр 02, 2008 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Мы кормились, кормимся и будем продолжать это дело... Очень смешно Кормимся либо в примерочных (если дело идет в магазе), либо в комнате мамы и ребенка. Правда она приличная только в Mothercare есть, за что им респект от нас большуший! В Стокмане комната мамы и ребенка вообще с тубзиком для инвалидов совмещена.... Не уверен Мне наплевать кто смотрит и что думает, но мелкая любит наедине со мной остаться, поэтому стараюсь найти место потише. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А мне очень нравится своё чадо кормить где бы я не была не обращая ни на кого внимания! Это же так приятно!!! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022