Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

koluchka offline koluchka Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Я хоть и жду уже 3-ьего ребёнка, но как-то подзабылось. Помню, что когда старшие были карапузами у меня было куча баночек со всем чем. И масло, и крем, и шампунь, и жидкое мыло, и пенка, и присыпка.

Вообще надо оно всё? Нужно ли вообще чем-то смазывать здоровую кожу малыша? Как ухаживать за его кожей в первые месяцы жизни?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас ничего не было Очень смешно баночку Бепантена подарили в роддоме при выписке - раза три пользовались, наверное. мыло детское было на всякий случай, но тоже не пользовались практически.

пы.сы. по секрету - у нас и сейчас-то ничего у младшего нет. кроме мыла детского. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Чем меньше всякой "фигни" - тем лучше Подмигиваю
Мыть простой водой ( что там у младенца отмывать мылом-то?). Смазывать - тоже не видела необходимости. У меня был 1 брусочек мыла, чтобы миконий смывать первые 3 дня, потом им одёжку стирала. На всякий случай присыпка ликоподий - так и не понадобилась, ну и крем бепантен, на всякие там раздражения и шершавки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

koluchka :
Я хоть и жду уже 3-ьего ребёнка, но как-то подзабылось. Помню, что когда старшие были карапузами у меня было куча баночек со всем чем. И масло, и крем, и шампунь, и жидкое мыло, и пенка, и присыпка.

Вообще надо оно всё? Нужно ли вообще чем-то смазывать здоровую кожу малыша? Как ухаживать за его кожей в первые месяцы жизни?



просто вода и воздух лучше стапятидесяти кремов и присыпок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

koluchka :
Я хоть и жду уже 3-ьего ребёнка, но как-то подзабылось. Помню, что когда старшие были карапузами у меня было куча баночек со всем чем. И масло, и крем, и шампунь, и жидкое мыло, и пенка, и присыпка.

Вообще надо оно всё? Нужно ли вообще чем-то смазывать здоровую кожу малыша? Как ухаживать за его кожей в первые месяцы жизни?



у меня тоже все это было накуплено. не пользовались практически ни чем. Когда появились волосы - шампунем. Если опрелости от памперса - крем (Бепантен). И усе Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ничем не пользуемся и по сей день. Меконий в роддоме отмывался водичкой Подмигиваю
Розовый бепантен (который для груди дают в роддоме) годится и для малыша на крайний случай.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ну и я к хору Очень смешно
Ничем кроме воды не пользуемся.
Единственное, младший родился с очень сухой кожей, она буквально слазила кусочками - добавляла ему первый месяц в ванну молочко для купания из детской серии Веледы - очень хорошо смягчало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Можно и мне к вопросу присоединиться? У нас, если какие шершавки появляются или вот обувь натерла как первый раз одела-уже месяц ходим и одеваю нетуго - ничего не проходит. Если на еду какая аллергийка малюсенькая выскочит и уже не едим такого, то все разно неделями-месяцами проходит. 1,2 нам. Чем мазать? Цинковой советовали - тоже не мопогает и бипантен тоже Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Апр 18, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Не мазать, а искать и избавляться от причины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Да, Крузе говорит, посмотрите за продуктами. Ну хорошо, исключили, а все равно не проходит. Крузе и рекомендовала цинковую мазь-подсушивает место, все равно не проходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

к гомеопату Улыбка
Ребенка эти высыпания беспокоят? Чешется, зудит? Если нет, то точно не трогать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koluchka offline koluchka Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

А что вообще в малышковую аптечку запасти? Пупок чем обрабатывать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Я, наверное, преувиличиваю. Может, высыпаний и немного. Чешется только натертость от обуви, плечико как-то чесалось и на животике. Правда, когда в одежде, чесать не пыталась.
Больше меня беспокоит на предмет, что проходит, на мой взгляд, долго.
К гомеопатам тоже нет доверия, как и врачам. Хочется какие-то народные средства, может в ванночке искупать или протереть настоем травки. Я особо никогда и не трогала эти места

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

koluchka :
А что вообще в малышковую аптечку запасти? Пупок чем обрабатывать?


Перекись водорода ( и для царапин хорошо идёт) и настойка календулы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 18, 2008 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

mashusik :
Я, наверное, преувиличиваю. Может, высыпаний и немного. Чешется только натертость от обуви, плечико как-то чесалось и на животике. Правда, когда в одежде, чесать не пыталась.
Больше меня беспокоит на предмет, что проходит, на мой взгляд, долго.
К гомеопатам тоже нет доверия, как и врачам. Хочется какие-то народные средства, может в ванночке искупать или протереть настоем травки. Я особо никогда и не трогала эти места



лучше тогда вообще ничего не делать, если ребёнка они не беспокоят


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barbinetka offline barbinetka Сообщение Пт Апр 18, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

koluchka :
А что вообще в малышковую аптечку запасти? Пупок чем обрабатывать?



Мне только понадобились: спирт, зелёнка, боро плюс ( для смазывания всех складочек и за ушками), ватку нос чистить. Вот и всё Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 18, 2008 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нос ваткой не чистим - незачем, а складки не смазывали, опять таки воздух и вода - наши лучшие друзья.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 19, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы ничем не мазали. Мылись и до сих пор моемся простой водой. Купила в веледе шампунь и мыльце детское, но пока не вижу в этом надобности. Sorry
Полностью согласна с девочками, что чем меньше всякой "химии" - тем лучше. О, "Воздух, солнце и вода - наши лучшие друзья!" Ура! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Если будут у вас или малыша какие- то проблемы - тогда и будете решать их по мере поступления Подмигиваю
Лёгких вам родов! Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Сб Апр 19, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

а я в ваночку добавляю настой ромашки, раз в неделю тельце и головку простым российским детским малом мою и иногда после купания оливковым маслом тело мажу. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 19, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Поскольку мы были памперсные и не высаживались Не уверен , после каждой смены памперса пользовались присыпкой, а если иногда появлялось раздражение - Судокремом, иногда Бепантеном.
Детское мыло и шампунь - раз в неделю (хотя сейчас и того реже Очень смешно , т.е. большой необходимости в этом в общем-то нет).
Сейчас я уже больше за естественность, голопопие и воздушные ванны. Смешно Вот только если понос случается (т-т-т чтобы не случалось, конечно), придется все же мазать, т.к. на иначе на свою краснопопую макаку без слез не взглянешь. Печально В этом случае даже вода по раздраженному месту вызывает у детеныша жуткий вопль. Не уверен Судокрем справлялся лучше всех. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 19, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Julconok :
Поскольку мы были памперсные и не высаживались Не уверен , после каждой смены памперса пользовались присыпкой, а если иногда появлялось раздражение - Судокремом, иногда Бепантеном.


мы тоже долго не высаживались. ну, первый месяц точно. и ничем не сыпали. и всё нормально было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 19, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lisjonok :

Julconok :
Поскольку мы были памперсные и не высаживались Не уверен , после каждой смены памперса пользовались присыпкой, а если иногда появлялось раздражение - Судокремом, иногда Бепантеном.


мы тоже долго не высаживались. ну, первый месяц точно. и ничем не сыпали. и всё нормально было.


Так я же перестраховывалась. Первый ребенок и все такое. Сказали, что надо - значит, бум сыпать. Очень смешно А вдруг перестану и все плохо будет? Так и "присыпались" месяцев до 5-6 точно. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Апр 21, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ja tozhe ponakupa do rodov vsego chego.....v rezultate iz kuplennogo polzujus inogda detskim milom...uzhe posle rodov uznala pro Weledu, tam net ni grama himii, poilzujus maslom-skaldochki protiraju posle kupanija i vvannu dobavlaju molochko. esli vdrug pojavlajetsja krasnota (bivaet na shejke pod podborodkom) mazhu bepantenom, a popku- bivajet kogda mnog kakajet-krasnenko nemnogo,sudokremom namazhu i vse srazu prohodit.
Nakuplenoje do rodov molochko dlja tela, maslo ispolzuju dlja sebja Дразнюсь


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Апр 21, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Sudokremami i bepantenami tozhe lu4we ne uvlekatjsa- samoe lu4wee eto prokipja4ennoe olivkovoe maslo i na vozduhe derzhatj bez pampersa poboljwe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 21, 2008 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mamanja, не согласна. Совсем не оязательно, что лучше. Бепантен намазали и он впитался, а масло "лежит" на коже, не давая коже дышать. Или просто-напросто впитывается в пелёнки, что тоже не есть гуд.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022