Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

legekoda offline legekoda Сообщение Сб Апр 19, 2008 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

candy05 :
ese malenjkij voprosik voznik kogda temperatura dostigaet svoego pika ona na nem dolgo derzitsja ili srazu padaet , a i ese kak po rebenku smotretj kakie simtomi gogda normaljno perenosit

У нас когда была очень высокая температура(за 39.5,я потом не мерела),держалась всю ночь под утро спадала и днём была 38+_.Но в тот раз когда я отважилась дать лекарство Зла не хватает ,она поднималась 3 ночи В шоке .Но вообще думаю это индевидуально.Одно могу сказать оприделённо если вызываешь скорую то детё с температурой в обязательном порядке везут в больницу(чего никому никогда не пожелаю,особенно в наши,по опыту родственников знаю как с детками обращаются).В общем и целом был один раз когда температура (от 37-40) держалась 6 дней(зубы лезли).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Сб Апр 19, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Natulja-mamulja :
Мне самой помог ккм, просто нужно, чтобы в голове устоялась мысль-температура-это не болезнь! это борьба организма с болезнью!!!она помощник!

просто следите за ребёночком!

мне реально помогло это, 1ую ноь я , как сумасшедшая мерила температуру каждые 15 минут и боялась, что она не остановится, на 2ую уже больше начиталась и не сбивала её, а на 3ю спала и только иногда просыпалась, трогала лоб с мыслью-есть температурка, ну борись, борись, доченька, всё будет хорошо!

сами успокойтесь! всё, правда, будет хорошо!!!! Волна Together



вооот практически мои мысли Смешно , ещё я перечитывала лекцию Риски, потому как в таком волнительном состоянии всё время улитучивалось уверенность, а прочтение уверенность возвращало Краснею Помню тут же перекрыла все вентили на батареях, открыла окно в соседней комнате, питья нанесла всякого разного, только добавляла немного кипятка чтоб было тёплое, но проблем с питьём не возникало пил и морс из клюквы и воду и чай.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Сб Апр 19, 2008 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

ещё вспомнилось что я готовилась на 3-ёх дневный темп, но обошлось 1 сутками. Как писала legekoda, мне кажется тоже что это индивидуально.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

candy05 offline candy05 Сообщение Сб Апр 19, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

ja predlagaju popitj kazdie20 min paru glatkov sdelaet i vse , sej4as u nas 38,6 i rebenok blednij blednij eto normaljno , mozet ja glupie voprosi zadaju no mi boleem pervij raz Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Апр 19, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

глупых вопросов не бывает.

бледный...не тошнит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Сб Апр 19, 2008 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

candy05 :
ja predlagaju popitj kazdie20 min paru glatkov sdelaet i vse , sej4as u nas 38,6 i rebenok blednij blednij eto normaljno , mozet ja glupie voprosi zadaju no mi boleem pervij raz Краснею



Пару глотков каждые 20 минут - это воды? Если еще сосет грудь, то по идее должно хватать.
Бледность - это может быть, все дети температуру по-разному переносят, моя дочка всегда бледная, даже при 40.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

candy05 offline candy05 Сообщение Сб Апр 19, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

net netosnit , pisaet reguljarno ja slezu , kak no4ju bitj kak za temperaturoj sleditj vdrug visokaja podnimitsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Апр 19, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

candy05 :
net netosnit , pisaet reguljarno ja slezu , kak no4ju bitj kak za temperaturoj sleditj vdrug visokaja podnimitsja



вы так и так будете просыпаться, прислушиваться, трогать.
пить давайте...ой, о чём я-сисю давайте, опять же будете видеть, насколько активно сосёт!

подождём до 6 утра.

а сколько уже температура держится? и какая сейчас?
вирус? не зубы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

candy05 offline candy05 Сообщение Сб Апр 19, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

to4no virus potomu4to i papa i ja boleem , zubi u nas sli bezbolezneno poslednjaja temperatura 38,9, a na4alosj vse so sredi bila 37,5 potom v 4etverg nebilo voobse a v pjatnicu uze visokaja Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вс Апр 20, 2008 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

ну так всё нормально, температуры днём нет, поднимается к вечеру!
у нас было так, что к 6 утра мы могли спокойно спать-температура спадала!
с 2до4 у нас самый "температурный" температурный период был!

до завтра! желаю хорошенько выспаться!!! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

candy05 offline candy05 Сообщение Вс Апр 20, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

no4ju temperatura dostigla 39,6 ja neviderzila i sbila i dumaju bila prava potomu4to rebenka v dobavok ko vsemu tosnilo, a temperatura spala ej stalo namnogo leg4e i krepko usnula az do 10 4asov prospala, sej4as 4uvstvuet sebja lutse, a vot mama vsju no4j probegala v tualet slabit kotorij denj i ni4ego nepomogaet, papa soplivitsja voobsem polnij komplekt , konkretnogo virusjaku podcepili Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Пт Апр 25, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Девочки, вот читаю и удивляюсь - вы все советуете температуру не сбивать. Неужели никто не знает, что последствиями высокой температуры могут быть судороги. Сложно представить, что это для грудных деток. Или это тоже не имеет значения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Апр 25, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Avril :
Девочки, вот читаю и удивляюсь - вы все советуете температуру не сбивать. Неужели никто не знает, что последствиями высокой температуры могут быть судороги. Сложно представить, что это для грудных деток. Или это тоже не имеет значения?


почитай тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пт Апр 25, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Avril :
Девочки, вот читаю и удивляюсь - вы все советуете температуру не сбивать. Неужели никто не знает, что последствиями высокой температуры могут быть судороги. Сложно представить, что это для грудных деток. Или это тоже не имеет значения?


судороги это не последствие высокой температуры, судороги бывают на факт резкого изменения температуры! Если в результате сбивания температура упадет слишком резко-ребенок получит те же судороги! У моей дочи судороги были год назад, так что я теперь предпочитаю температуру не трогать, просто слежу, чтобы доча много пила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Пт Апр 25, 2008 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Mae :

Avril :
Девочки, вот читаю и удивляюсь - вы все советуете температуру не сбивать. Неужели никто не знает, что последствиями высокой температуры могут быть судороги. Сложно представить, что это для грудных деток. Или это тоже не имеет значения?


почитай тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905



Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю:
1. Плохая переносимость температуры.
2. Сопутствующие болезни нервной системы.
3. Температура тела выше 39 градусов.


Из чего следует, что не стоит дожидаться, пока температура поднимется до 40С, как кто-то советовал "все равно выше некуда", верно? Просто очень опасно так односторонне агитировать, есть же мамочки, которые не фильтруют, а сюда не пишут Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 25, 2008 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Avril :
Девочки, вот читаю и удивляюсь - вы все советуете температуру не сбивать. Неужели никто не знает, что последствиями высокой температуры могут быть судороги. Сложно представить, что это для грудных деток. Или это тоже не имеет значения?



предотвратить судороги сбиванием тем-ры невозможно, к сожалению
их собственно вообще невозможно ни предугадать, ни предотвратить
если по факту они возникнут , то вот как бы повод их лечить вообще , если ребёнок разово 39 перенёс без судорог вероятность что они возникнут на вирус очень минимальна ...
многие педиатры советуют не сбивать темпру , т.к. дети в массе своей очень хорошо справляются с ней за 1-3 ночи

не говорю о факторах типа перегрев, отравление, прививка, это тольео вирусов- простуд касается


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 25, 2008 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Avril :

Из чего следует, что не стоит дожидаться, пока температура поднимется до 40С, как кто-то советовал "все равно выше некуда", верно? Просто очень опасно так односторонне агитировать, есть же мамочки, которые не фильтруют, а сюда не пишут Закатил глаза



НА ФОРУМЕ ОБЩАЮТСЯ МАМЫ

никто ни кого не АГИТИРУЕТ
советуют почитать то что пишут ВРАЧИ про температуру и про судороги в часности , и тогда принимать решение , а не пугать что 38 нада мочить Нурофенами в хвост и в гриву


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Апр 26, 2008 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

Avril :
Девочки, вот читаю и удивляюсь - вы все советуете температуру не сбивать. Неужели никто не знает, что последствиями высокой температуры могут быть судороги. Сложно представить, что это для грудных деток. Или это тоже не имеет значения?



с детками до года может и другой слуай, а тут...

да и вообще, все пишут-СМОТРИТЕ ПО РЕБЁНКУ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Апр 28, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Девочки что-то я не замечала раньше, вернее не было такого у мелкого не то чтобы синяки под глазами, а скорее краснота, температурим со вчерашнего вечера, это нормально? Печально


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Пн Апр 28, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

у нас всегда синяки, когда болеем-плохо ест ведь, не высыпается, устаёт. я думаю-это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Апр 28, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Natulja-mamulja :
у нас всегда синяки, когда болеем-плохо ест ведь, не высыпается, устаёт. я думаю-это нормально.



у нас в этот раз всё иначе, есть просит исправно, у него всегда когда здоровый аппетит хороший, а тут и при темпе ест на ура, головка говорит болит, раньше не болела, спит и спит, только на попить или поесть проснётся попросить, ох уж и записали уже три спальных места Здорово хоть памперс надевай, терь клеёнку стелю Здорово
Спасибо что ответила Роза , видать взрослеем меняется восприятие темпра, помниться у дочки тоже в районе 3-ёх лет началист головные боли при поднятии температуры.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022