Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

barbinetka offline barbinetka Сообщение Ср Май 28, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А на улице не просыпается?
Мы на улице буквально 30 минут спим (засекала) и всё... сначало открываются глаза, а потом и ротик. Тут уже куда хочешь бежи В шоке , а есть он не собирается где папало, а надо домой. Предстовляешь! А присасывается на 2-3 минуты В шоке хотя в весе вроди нормально прибавляем - 200 грамм за неделю. Дома спит 2 - 3 часа.
А если не спать на улице так это только на руках и коляска в придачу.
Может Это какой ни будь кризис???? Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 28, 2008 07:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barbinetka :
А на улице не просыпается?
Мы на улице буквально 30 минут спим (засекала) и всё... сначало открываются глаза, а потом и ротик. Тут уже куда хочешь бежи В шоке , а есть он не собирается где папало, а надо домой. Предстовляешь! А присасывается на 2-3 минуты В шоке хотя в весе вроди нормально прибавляем - 200 грамм за неделю. Дома спит 2 - 3 часа.
А если не спать на улице так это только на руках и коляска в придачу.
Может Это какой ни будь кризис???? Вопрос


а, если гулять без коляски (со слингом)? у нас в коляске тоже не спал и не лежал, а со слингом - милое дело. и поест там, и поспит, и потусит, и руки свободны Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barbinetka offline barbinetka Сообщение Ср Май 28, 2008 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Да вот я и подумываю над этим, единственое что меня остонавливает - это мысль о том что может уже позно в слинг. Нам 4 месяца да и весим мы 8200 кг. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 28, 2008 09:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barbinetka :
Да вот я и подумываю над этим, единственое что меня остонавливает - это мысль о том что может уже позно в слинг. Нам 4 месяца да и весим мы 8200 кг. Не уверен


мы при таких параметрах пересели в слинг-шарф и без напряга могли прогулять и 3 часа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barbinetka offline barbinetka Сообщение Ср Май 28, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Удобно? Я на улице одну мамочку видела со слинг-шарфом. Мне показалось что ей так не удобно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

а вот на улице как раз таки и просыпаеться, просит кушать, каждые 20-30 минут, я хожу и кормлю,в уголок где нибудь забьюсь..
в слинге мы не сидим, но я иногда на полчасика в кенгуру засуну её, больше боюсь еще Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

может кто дас совет, слушать нам врача или, начинать давать овощи или лучше еще подождать Вопрос и еще врач говорила про кефирчик. но через месяц вроде как можно пробовать давать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Май 28, 2008 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

airinn, сколько ребеночку? в какой позе пробовали в слинге гулять?


прикорм вводить ранее 6 месяцев нельзя. лучше после появления пищевого интереса. мамы ККМ практикуют педприкорм - микродозы из маминой тарелки.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Ср Май 28, 2008 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Мне врач тоже советует вводить прикорм, но имея опыт ошибок в питании с первой - со вторым не собираюсь их повторять и прикорм буду вводить только в 6 месяцев Улыбка Чего и тебе советую!!! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

ezhiha :
airinn, сколько ребеночку? в какой позе пробовали в слинге гулять?


прикорм вводить ранее 6 месяцев нельзя. лучше после появления пищевого интереса. мамы ККМ практикуют педприкорм - микродозы из маминой тарелки.



дитю 4 месяца только Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

еще не могу понять..ребенок какает жидко и вроде как слизь иногда, цвет то желтый, то зеленоватый, срыгивает часто, врачу говорю, а она отмахиваеться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barbinetka offline barbinetka Сообщение Ср Май 28, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У нас тоже такая фишка была - ни чего страшного, подай йогурт (из аптеки!!!) Весь курс 10 дней но я даю (в случаи растройства) 3 - 3 дня. Это кисломолочные бактерии которые востанавливают микрофлору у ребёнка. Вещь оченьхорошая!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

airinn :
еще не могу понять..ребенок какает жидко и вроде как слизь иногда, цвет то желтый, то зеленоватый, срыгивает часто, врачу говорю, а она отмахиваеться..


что срыгивает часто - это нормально в вашем возрасте. каки тоже могут быть разные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

barbinetka :
У нас тоже такая фишка была - ни чего страшного, подай йогурт (из аптеки!!!) Весь курс 10 дней но я даю (в случаи растройства) 3 - 3 дня. Это кисломолочные бактерии которые востанавливают микрофлору у ребёнка. Вещь оченьхорошая!


ну незнаю, на мой взгляд сразу бежать за лекарствами, если каки иногда желтые, а иногда зеленые - это перебор. тем более если врач в курсе и лечение не назначил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Май 28, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

DiankaM :

airinn :
еще не могу понять..ребенок какает жидко и вроде как слизь иногда, цвет то желтый, то зеленоватый, срыгивает часто, врачу говорю, а она отмахиваеться..


что срыгивает часто - это нормально в вашем возрасте. каки тоже могут быть разные



+1
каки разные могут быть. у малыша же не зеленая вода по 25 раз в день (вот это понос). все хорошо, не надо никаких лекарств.
и срыгивания - это нормальное явление для деток, кто-то чаще, кто-то реже.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

спасибо большое Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Май 28, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

airinn :

ezhiha :
airinn, сколько ребеночку? в какой позе пробовали в слинге гулять?


прикорм вводить ранее 6 месяцев нельзя. лучше после появления пищевого интереса. мамы ККМ практикуют педприкорм - микродозы из маминой тарелки.



дитю 4 месяца только Улыбка



кушайте с ребеночком на руках не менее 4-ех раз в день, давайте играться со столовыми приборами. ранее полугода прикорм вводить не надо. малышу до года хватает ТОЛЬКО маминого молочка. после полугода... это не значит, что ровно в 6 месяцев, ребеночек проявит пищевой интерес, будет требовать свой кусочек, тогда и давайте на попроб микродозы из своей тарелки (кусочки размером с рисинку), не более 3 кусочков одного продукта за раз в течении 2-3 недель. потом знакомые продукты можно давать в количестве, требуемом ребенком (т.е. больше 3-ех микродоз за раз). до года цель - не накормить, а познакомить с продуктами, научиться жевать, глотать, откусывать.
сходите на лекцию в клуб по педприкорму.

про слинг. вы в позе "колыбелька" пробовали гулять? в 4 месяца можно переходить на "будду", только сажайте так, чтоб ребеночек видел и вас, и мир. не спиной к себе, а немного боком. а в колыбельку перекладывайте, когда деть кушать хочет. очень удобно так кормить и прятаться не надо, и делами заниматься можно. вы где живете? может договоритесь со слинго-мамой, чтоб усадила детку в слинг?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

airinn :
еще не могу понять..ребенок какает жидко и вроде как слизь иногда, цвет то желтый, то зеленоватый, срыгивает часто, врачу говорю, а она отмахиваеться..


пик срыгиваний приходится на 4 мес
в это время активно идёт созревание ферментной системы , очень много разных ферметов начинает поджелудочная вырабатывать , отсюда как становится вонючиватая иногда со соизью , зеленью
это нормально , врач права что не лечит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

airinn :
а вот на улице как раз таки и просыпаеться, просит кушать, каждые 20-30 минут, я хожу и кормлю,в уголок где нибудь забьюсь..
в слинге мы не сидим, но я иногда на полчасика в кенгуру засуну её, больше боюсь еще Закатил глаза


в слинге можно научиться, и позу удобную для малыша подобрать.

кенгурухи, в которых у ребенка ноги висят вниз - вредные, очень большая нагрузка на позвоночник, т.к. ребенок висит вертикально, как если бы его в трусах за лямки повесили.

можно слинг с кольцами - поза на бедре, или слинг-шарф. Или рюкзачок типа Коалакерри, Кенгуруша, Эрго еще вроде. во всех этих вариантах ноги у ребенка разведены лягушечкой и обтяшуты тканью до места под коленками, ребенка можно довольно плотно притянуть к маме. Таким образом вес распределяется на бедра, попу, спинку, и вертикальная нагрузка на позвоночник намного меньше.

каждый первый вторник месяца Эля проводит мастер-класс по слингам, можете подъехать с ребенком в клуб - покажут, расскажут, научат Подмигиваю
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13938&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

нас учили позам в слинге, но маська покрутиться там не могла и это ей не понравилось, чуть пытались надеть слинг, сразу крик начинался Печально так мы его и отдали после этого..
а кенгуру я стараюсь не использовать пока не сядет, как можно реже и ненадолго берем её..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

в вашем возрасте в слинге на бедре у мамы тусить и по сторонам глазеть это ж класс Улыбка
зря не учитесь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 28, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кенгуру и когда сядет очень плохо.

представьте вас бы одели в экипировку парашютиста и подвесили б - удобно было б висеть?а в слинге есть масса поз где можно вертеться по сторонам Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

airinn offline airinn Сообщение Ср Май 28, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

может конечно и зря Не уверен ну слинг уже отдали, так что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

airinn :
может конечно и зря Не уверен ну слинг уже отдали, так что...


ну да... что уж теперь ... зна судьба болтаться в кенге Здорово

слинг можно бу шный у кого попросить взять ... даж у меня лишний есть Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Май 28, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Murr :
кенгуру и когда сядет очень плохо.

представьте вас бы одели в экипировку парашютиста и подвесили б - удобно было б висеть?

Ok красочно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022