Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Murr :
Ночка, мы думаем лететь в Эйлат в мае... но я так беспокоюсь ... муж уверяет, что по-любому там все хокей тем более в Эйлате, но я стремаюсь. Как там обстановка была когда летали? Очень хочу опять туда, но нервничаю...

обстановка чего??? спокойно ли,не стреляют или..??
могу спросить сегодня\завтра. Закатил глаза
надо?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 05, 2008 03:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
Ночка, мы думаем лететь в Эйлат в мае... но я так беспокоюсь ... муж уверяет, что по-любому там все хокей тем более в Эйлате, но я стремаюсь. Как там обстановка была когда летали? Очень хочу опять туда, но нервничаю...


не знаю, мне как-то и в голову не приходило стрематься Закатил глаза
если бы был период активных боевых действий, то конечно бы задумалась, а так Закатил глаза конечно, на рейсовых автобусах ездить бы не стала и в арабские деревни постаралась не заруливать, а в остальном на мой взгляд вся эта шумиха сильно раздута - типа из серии в России по улицам медведи ходят Подмигиваю



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Июн 06, 2008 04:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Чт Июн 05, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

no4ka :

Murr :
Ночка, мы думаем лететь в Эйлат в мае... но я так беспокоюсь ... муж уверяет, что по-любому там все хокей тем более в Эйлате, но я стремаюсь. Как там обстановка была когда летали? Очень хочу опять туда, но нервничаю...


не знаю, не как-то и в голову не приходило стрематься Закатил глаза
если бы был период активных боевых действий, то конечно бы задумалась, а так Закатил глаза конечно, на рейсовых автобусах ездить бы не стала и в арабские деревни постаралась не заруливать, а в остальном на мой взгляд вся эта шумиха сильно раздута - типа из серии в России по улицам медведи ходят Подмигиваю



У меня в Израиле много друзей живет, так все как один говорят, что все там нормально и если не соваться в ненужные районы, то все будет в порядке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Июн 07, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

девочки,в общем всё нормально и спокойно,но бывали случаи...
то,что те же экскурсии с охраной,на всякий случай,это есть..в прошлом году так было.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Июн 07, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да и у нас там друзей полно, все твердят что спокойно и хорошо, Эйлат вообще ж не трогают и слава богу... Но вот не спокойно и все... мы когда еще там были - в 98 что ли, и уже неспокойно было.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Июн 07, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Rigas_meitene :

no4ka :

Rigas_meitene :

Tatuka :
привет помоги мне плиз может я что то не то делаю я билеты в айрбалтике заказываю и там такая сумма выскакивает а через что вы летали ,



можно влезу? мы тоже сколько летали - очень дешево (до 10 латов). а ты выбираешь возраст ребенка, что до двух лет - infant?
куда, например, выбирала маршрут? я у себя в компе попробую туда выбрать взрослого и ребенка до двух лет - посмотрим, что напишет.


я в прошлом году за инфанта платила 63 лата - из них 34 лата сам билет, 18 - доплата за возможность сдать/обменять билеты и 5 лат - за транзакцию. летали в Израиль



доплату не считаем, транзакцию тоже, но наверное и так бывает. хотя, сейчас набрала в Тель-Авив - 21 лат туда-обратно. Но у них никогда ничего не поймешь Улыбка раз на раз не приходится. Мы выбирали более тривиальные маршруты Подмигиваю



Ja letela v Tel-Aviv 3 nedeli nazad (AirBaltic) i na dochku vishlo 54Ls.

Murr v Izraile spokojno Дразнюсь , a v Eilate osobenno. No na moj vzglad, esli vi nadolgo letite, to v Eilte vam budet skuchno. Luchshe ostanovitsa v rajone Tel-Aviva i vzatj mashinu naprokat. Smozete mnogoe posmotretj. I malishu budet interesnee poezditj po lunaparkam, safari i zooparkam, chem v Eilate sidetj.

Esli shto, mogu posovetovatj shto i gde posmotretj.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пн Июн 09, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

девченки не понимаю я Краснею
посмотрите может вы ну дорого у нас для младенца
маршрут рига-аликанте 3 врослых 1 деть до 2 лет Смешно 30/08/2008-20/09/2008
просто как то странно дорого на детееееее
спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июн 09, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Tatuka :
девченки не понимаю я Краснею
посмотрите может вы ну дорого у нас для младенца
маршрут рига-аликанте 3 врослых 1 деть до 2 лет Смешно 30/08/2008-20/09/2008
просто как то странно дорого на детееееее
спасибо



Ну у меня получилось вот что:
имейте в виду, рейс не прямой, с участием SAS Norway, что не удешевляет:

Izveletais celojums un cena

Se 30/8 07:10 Riga 07:45 Oslo BT151 Economy Class, K
Se 30/8 09:30 Oslo 13:25 Alikante SK4675(BU) Economy Class, K

Se 20/9 09:05 Alikante 10:10 Barselona JK6703 Economy Class, H
Se 20/9 13:45 Barselona 18:20 Riga BT682 Economy Class, H


Cena__________Nodokli___ Transakcijas m.__ Pasazieri___ Kopa;
LVL 320.00 LVL _ 37.10 LVL_ 12.00__________ 3 Pieaug.__ LVL 1107.30
LVL 33.00 LVL __ 23.30 LVL_ 12.00__________ 1 Zidainis__ LVL 68.30

Registreta bagaza: LVL 36.00

Kopeja cena visiem pasazieriem: LVL 1211.60 (это туда и обратно).

Собственно билет ребенку до 2 лет без места стоит 10% от взрослой цены - так на сайте написано.
В Вашем случае - Лс 14.00 туда и Лс 19.00 обратно, всего Лс 33.00
Остальное - налоги и транзакции, такова жизнь, увы Печально(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пн Июн 09, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

спасибо я теперь хоть спокойна что все правильно делаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Июн 10, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Девы, звонила в айр Балтик, в общем малого ко мне пристегнут, но билет всё равно нужен Закатил глаза , даже учитывая то, что он им не будет пользоваться..... , а билетик 70% от цены...... Зла не хватает
И ещё может кто знает где можно цены на ЖД билеты в инете узнать.......... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Вт Июн 10, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Escape :
И ещё может кто знает где можно цены на ЖД билеты в инете узнать.......... Не уверен


http://www.ldz.lv/?object_id=1491

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Июн 10, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

lelu :

Escape :
И ещё может кто знает где можно цены на ЖД билеты в инете узнать.......... Не уверен


http://www.ldz.lv/?object_id=1491


Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Вт Июн 10, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

А почему не летите дешевыми авиалиниями? Ryanair или Easyjet - они летают почти во все уголки Европы, а цены значительно дешевле, если брать заранее.
У Болтика последнее время странная тенденция - сам билет дешевый, а вот налог... мама не горюй! Что-то там не чисто...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Июн 10, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Lvonok :
А почему не летите дешевыми авиалиниями? Ryanair или Easyjet - они летают почти во все уголки Европы, а цены значительно дешевле, если брать заранее.
У Болтика последнее время странная тенденция - сам билет дешевый, а вот налог... мама не горюй! Что-то там не чисто...


Ага налоги .... Зла не хватает , к сожалению в Питер насколько знаю больше ничего и не летает...... Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 10, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lvonok :
А почему не летите дешевыми авиалиниями? Ryanair или Easyjet - они летают почти во все уголки Европы, а цены значительно дешевле, если брать заранее.
У Болтика последнее время странная тенденция - сам билет дешевый, а вот налог... мама не горюй! Что-то там не чисто...


Аэропортовые налоги зависят в бОльшей степени от аэропорта, а не от авиакомпании, и, как правило, в аэропрту "приписки" налоги ниже, чем в "гостевом".
Если у вас сложный перелет с посадками - налог будет выше.

Девы, вы, очевидно, забыли времена, когда цены на авиабилеты начинались со 150 латов в одну сторону...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Вт Июн 10, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Bezobrazia :
Аэропортовые налоги зависят в бОльшей степени от аэропорта, а не от авиакомпании, и, как правило, в аэропрту "приписки" налоги ниже, чем в "гостевом".
Если у вас сложный перелет с посадками - налог будет выше.

Девы, вы, очевидно, забыли времена, когда цены на авиабилеты начинались со 150 латов в одну сторону...


Ну тогда почему допустим в Барселоне налог у Изи - 12 евро, а у Болтика 22 лата???? Ни тот ни другой к Барселоне не приписан, оба летают с минимальной остановкой в аэропорту....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 10, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lvonok :

Bezobrazia :
Аэропортовые налоги зависят в бОльшей степени от аэропорта, а не от авиакомпании, и, как правило, в аэропрту "приписки" налоги ниже, чем в "гостевом".
Если у вас сложный перелет с посадками - налог будет выше.

Девы, вы, очевидно, забыли времена, когда цены на авиабилеты начинались со 150 латов в одну сторону...


Ну тогда почему допустим в Барселоне налог у Изи - 12 евро, а у Болтика 22 лата???? Ни тот ни другой к Барселоне не приписан, оба летают с минимальной остановкой в аэропорту....


Потому что аэропорт с одной компании может драть больше, с другой - меньше. Значение имеют и длительность сотрудничества, и количество рейсов, и количество перевезенных пассажиров, ну и, может быть, мастерство того, кто ведет переговоры Улыбка Изи получил боее выгодные условия, очевидно.
Конкуренция есть конкуренция.
С другой стороны - Болтиком вы летите прямым рейсом, а Изи - с пересадкой через Берлин, платите налог там, и потом - коннекция под вашу личную ответственность, это будут 2 разрозенных билета, как у любого дискаунтера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Вт Июн 10, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Не знаю... я лучше (возможно) с пересадкой полечу, чем заплачу втридорога. Конечно каждую ситуацию нужно в отдельности рассматривать. Но меня не напрягает летать с пересадками, наоборот так даже больше нравится Закатил глаза
Нам к примеру в следующем году предстоит длительный перелет, так я спецом подъискиваю варианты с пересадкой. Иначе умру в самолете 6-8 часов сидеть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 10, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lvonok :
Не знаю... я лучше (возможно) с пересадкой полечу, чем заплачу втридорога.


Предпочитаете страдать за убеждения? :))
Не надо сравнивать "регулярную" авиакомпанию (к которым все еще принадлежит Болтик, несмотря на купоны, платных багаж и платную еду) и дискаунтерскую.

Lvonok :

Конечно каждую ситуацию нужно в отдельности рассматривать. Но меня не напрягает летать с пересадками, наоборот так даже больше нравится :roll:
Нам к примеру в следующем году предстоит длительный перелет, так я спецом подъискиваю варианты с пересадкой. Иначе умру в самолете 6-8 часов сидеть


Дело не в количестве пересадок, а в том, будут ли они оформлены одним билетом (как у регулярников) или набором разных (как у дискаунтеров).
Почитайте Тесс - они летели Райаном через Лондон куда-то на итальянские острова (Корсика? Сардиния? - не важно). Запас времени был приличный, но на обратном пути им задержали рейс, неслабо так, и на рижский рейс они опоздали. Согласно политике дискаутнера - они потеряли деньги за рижские билеты, более того, им пришлось платить за гостиницу, и заново покупать билеты в Ригу "на завтра", что влетело в весомую такую копеечку, ибо "на завтра" дешевых билетов не бывает.
Регулярная компания в этих условиях регистрирует вас на следующий рейс. Что называется "платить втридорога" - решайте сами, особенно если цены на собственно билет сравнимые :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 10, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А я тоже терпеть не могу Айрболтик. Они практически всегда задерживают рейсы, обслуживание в воздуже ни чуть не лучше чем у того Рианайр а на земле так вообще караул с персоналом и с налогами они просто зажрались в последнее время. Я не верю что тут Аэропорт очень сильно при чем. Да теоретически это зависит от аэропорта, но именно поэтому у них есть классная отмазка. Ведь можно же сравнить и то что у них же самих было каких пол года назад и то что теперь у других. И как они стали брать и за багаж и за транзакции и за черта лысого тоже любви к ним не прибавляет.
Фуу выговорилась, ибо накипело, особенно когда кто-то их сильно защищаетУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 10, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Мне как-то везло (ТТЧНС) - и с вылетами (вовремя), и с обслуживанием (как-то всегда попадались любезные), и вообще - не могу пожаловаться....
Если они так испортились именно за последние ПОЛГОДА, то тут я ничего не могу сказать, кроме как очень жаль...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 10, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

на пересадочные длительные перелеты полюбому надо лететь одной компанией-САС, финэйр, чехи,клм, люфтганза, неважно, чтобы в случае нестыковки они довезли на ближайшем следующем рейсе без каких либо доп.затрат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Вт Июн 10, 2008 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Bezobrazia :

Предпочитаете страдать за убеждения? Улыбка


A chto, visskazivat svoje mnenije u nas uze ne prinato? Очень смешно
Ne nuzno tak rezko reagirovat Подмигиваю Ja lish privela primer s nalogami na odin i tot ze aeroport. A risk est v lubom sluchae. Da, s normalnimi kompanijami mozet bit menshe gemora pri zadrzke reisa. No kak ja uze pisala vishe - kazdij vibiraet to, chto emu luchshe. Po lichnomu opitu - ne razu ne popadala v prosak s diskaunterami, zato kucha neprijatnih vpechatlenij ot Britisha i KLM. Boltikom pochti ne letaju.
I est raznica, pokupat bilet za 500Ls (no samoj delat stikovku, ja imeju vvidu normalnije aviakompanii) ili za 2000Ls (i letet s odnim biletom) - viberu 1 variant Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022