Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
Ох, девы... Начала закрадываться мысля, что так себе я мать. Прямо скажем, хреновая...

После родов смотрела на малыша и думала не "какое счастье!", а "какой страшненький... не мой ребенок" В шоке Краснею И еще долго было чувство, что меня обманули, подсунули чужого. Потом просто привыкла к нему. Мне нравится его гладить, ухаживать за ним, нюхать макушечку, я его не спускаю с рук, но ощущения счастья нет. Мне кажется я его любила намного больше, когда он был пузиком Закатил глаза Краснею Ничего не щемит внутри и даже его плач - это просто сигнал о немеденной помощи. Я не чувствую, что мой сын - это родное, моё :!: Единственное, что я чувствую - его потребность во мне и своё одиночество. Я боюсь того, что настоящая любовь не проснется Слёзы



ой, автор, кааак я Вас понимаю СмешноСмешно)

Во первых - поздравления и наилучшие пожелания Вам и пупсику ))
и, знаете, спасибо Вам за темку, так хорошо вспомнить первые денечки и недельки после родов Смешно каааааааак я тогда рыдала Смешно каааааак хотелось поспать и чтобы эта пиявочка (сладкая моя любимая пиявочка) не присасывалась каждые полчаса к жутко болящей груди Смешно) и посмотреть кинчик с любимым мужем, как до родов. и поспаааааать Смешно и казалось - ужас-ужас-ужас, ну она же маленькая, что ж я такое чувствую .... а оказалось - это просто-напросто гормоны. они проходят и тогда начинается КАЙФ от того что есть у тебя твой дитенок, и что ты мама Смешно так что все будет ок у Вас очень скоро. хорошо себе придумывать маленькие радости (у меня например было какао по три раза в день - очка хотелось тогда).
и еще, хорошо осознавать и делиться такими сомнениями и переживаниями - если мама такая "осознающая" свои эмоции, это и малышу очень полезно )) удачки Вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :

ezhiha :

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза



Аналогично. Мне кажется, что второго ребеночка не смогу любить ТАК сильно. Первый и единственный стал для меня всем миром.



хмммм.... это были мои страхи... даже в тот день, когда я узнала, что мы ждем второго сказав мужу я просто раревелась и когда сквозь всхлипы он дождался от меня чего я все-таки реву он услышал - как я меня хватит всех вас любить? Улыбка А сейчас вот мне это кажется НУ ТАКИМ СМЕШНЫМ, а тогда казалось что проблема размером с мир Улыбка Так что это тоже приходит быстро Улыбка



вот я этого боялась, но до беременности. Казалось просто невозможно одинакого любить обоих, да ещё и мужа! А как только узнала о беременности -- всё, никаких сомнений! Оба ребёнка мои, любимые!! Так сразу и захотелось обнять обоих Очень смешно У меня вообще счас волна любви и счастья Love (параллельно с абсолютной аппатией и нежеланием чего-либо делать Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :

Много народу прячется от чувств в свой разум и пытается оценивать - а уместно или нет это переживать. В итоге эмоциональная сфера подавлена и жизнь оскуднена. Невозможно подавить только негативные чувства, одновременно мы подавляем и положительные. Поэтому, например, человек подавивший свою злость - неспособен на спокойную и нежную любовь... Слёзы



Да не, дело не в уместности. Я о силе этих эмоций. Неужели есть какой-то стандарт? Как можно определить, человек нормален в эмоциональном плане или оскуднен - по каким признакам? Улыбка

АН, насколько я понимаю, вас ситуация не устраивает тем, что на вас давят, меняя свойственное вам поведение. А если флегматика ругать за то, что он слишком спокоен и таскать по буйным вчеринкам, например, он же тоже не будет доволен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :

Margoshka :

Много народу прячется от чувств в свой разум и пытается оценивать - а уместно или нет это переживать. В итоге эмоциональная сфера подавлена и жизнь оскуднена. Невозможно подавить только негативные чувства, одновременно мы подавляем и положительные. Поэтому, например, человек подавивший свою злость - неспособен на спокойную и нежную любовь... Слёзы



Да не, дело не в уместности. Я о силе этих эмоций. Неужели есть какой-то стандарт? Как можно определить, человек нормален в эмоциональном плане или оскуднен - по каким признакам? Улыбка

АН, насколько я понимаю, вас ситуация не устраивает тем, что на вас давят, меняя свойственное вам поведение. А если флегматика ругать за то, что он слишком спокоен и таскать по буйным вчеринкам, например, он же тоже не будет доволен.



Не, я не жду от флегматика несвойственных ему проявлений. Не уверен Любовь действительно может быть нежной и спокойной. Только сам человек и может почувствовать, что он скован в своих проявлениях, ограничен, как, например, АН написала. А может ведь и не почувствовать... Критерий эмоциональной нормальности (круто звучит Смешно) - это полноценная жизнь, наверное. Качество жизни, ощущение, что жизнь эта мимо не проходит, и именно ты - ее автор. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Чт Июн 12, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Вот у меня после родов была другая проблема, я всю любовь отдала доче, на мужа не осталось. Да и обид тоже было хоть отбавляй. Так что развелись..... Но я с момента родов (которые, кстати, стимуировались и благополучно разрешились КС ) не просто стала вся в доче, еще и умудрилась сильно-присильно полюбить саму себя. Я просто открыла себя заново, что я вообще существую как отдельная боевая единица. И горжусь этим. Сменила весь гардероб, полностью сменила имидж. Сейчас меняю жилье. Пытаюсь сменить мужа. Очень смешно Теперь мой принцип: доча на первом месте, я - на втором и пусть весь мир подождет. А у автора, думаю, со временем тоже все придет. Просто шок еще не прошел. Особенно (по себе знаю), когда путь к желанному ребятенку непростой и ты идешь к этому долго и самозабвенно, а потом, наконец, получаешь то, что так давно хотел, то, ради чего всю жизнь на кон поставил... И вот получаешь, а бежать то больше некуда и незачем, и ты опустошен и не знаешь, что дальше делать.... А надо то всего лишь просто расслабиться, погрузиться в жизнь крохи с головой и начать радоваться счастью совместной с ним жизни! Просто пока еще не было у автора свободной минутки дыхание перевести. Ну ничего, все еще впереди! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июн 13, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

У Эми Блум. есть рассказ "Любовь -- не пирог". Он мне и целиком очень-очень нравится


spasibo za imja! o4enj klassnij rasskaz
"Госпожа Декуэрво была матерью-профессионалкой, и нам с сестрой в ее присутствии становилось не по себе." - toze ne ploho slozenno:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

моё мнение\,младшеньким (нужно) уделяется больше внимания и заботы! вот и кажется,что больше их любят..

хотя все мы разные,не утверждаю.
некоторым первенцы-это всё! другим-младшенькие больше..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Bezobrazia :

У Эми Блум. есть рассказ "Любовь -- не пирог". Он мне и целиком очень-очень нравится


spasibo za imja! o4enj klassnij rasskaz
"Госпожа Декуэрво была матерью-профессионалкой, и нам с сестрой в ее присутствии становилось не по себе." - toze ne ploho slozenno:))


Теперь бы книжку, и потолще :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022