Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 21, 2008 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olanka :
Мамочки, я взяла весы и чуть не заплакала....ребенок в кормление съедает по 40-60гр, самое большое 120 было один раз!!! Как мне быть ??? Прикармливать??? Грудь даю как только могу часто, но в день все равно больше 500 гр он не съедает. От мысли что у меня целый месяц сын на голодном пайке сидел - готова побежать за смесью.....что скажете???


я скажу, что ни с первым, ни со вторым ребенком не имею ни малейшего представления, сколько граммов они съедают Здорово есть другие (более объективные) критерии для оценки того, хватает ли ребенку молока

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Июл 21, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

olanka :
Мамочки, я взяла весы и чуть не заплакала....ребенок в кормление съедает по 40-60гр, самое большое 120 было один раз!!! Как мне быть ??? Прикармливать??? Грудь даю как только могу часто, но в день все равно больше 500 гр он не съедает. От мысли что у меня целый месяц сын на голодном пайке сидел - готова побежать за смесью.....что скажете???


если честно,не знаю как можно жить "по весам".. Закатил глаза
ну мало ли сколько малыш съел в одно кормление..Конечно,если вы его кормите круглосуточно каждые 1,5-2 часа.

Писает 10-12 раз в сутки.
много факторов,по кот-ым можно определить хватает ли молока малышу..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olanka offline olanka Сообщение Пн Июл 21, 2008 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

no4ka :
я скажу, что ни с первым, ни со вторым ребенком не имею ни малейшего представления, сколько граммов они съедают Здорово есть другие (более объективные) критерии для оценки того, хватает ли ребенку молока



Вы про пописы и вес??? Так с пописами у нас вроде порядок, но вот вес не нвбирает должным образом Слёзы да и кричит он у меня постоянно, у меня уже сердце изболелось


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 21, 2008 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

если 1455 на 2 мес поделить то это 700 гр за месяц средняя , т.е. а пределах нормы - там рванул, тут притормозил ...

но если честно 450 гр мне не нравятся ... не криминал конечно чтоб за смесь хвататься , но все меры по улучшению ухода , и кормления я бы приняла бы ... потому что хочется что-то делать , на руках нон стопом с сисей таскать, например Здорово отказаться от каких либо стрессов типа массажа, гуляний с соской и так пожила б с неделю и взвесила бы через НЕДЕЛЮ , а не каждый день - каждый день взвешивать - НЕИНФОРМАТИВНО и это стресс для мамы и ребёнка Закатил глаза ну и это пораждает желание сунуть смесь , а потом жалеть что сунула Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olanka offline olanka Сообщение Пн Июл 21, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Riska :
если 1455 на 2 мес поделить то это 700 гр за месяц средняя , т.е. а пределах нормы - там рванул, тут притормозил ...

но если честно 450 гр мне не нравятся ... не криминал конечно чтоб за смесь хвататься , но все меры по улучшению ухода , и кормления я бы приняла бы ... потому что хочется что-то делать , на руках нон стопом с сисей таскать, например Здорово отказаться от каких либо стрессов типа массажа, гуляний с соской и так пожила б с неделю и взвесила бы через НЕДЕЛЮ , а не каждый день - каждый день взвешивать - НЕИНФОРМАТИВНО и это стресс для мамы и ребёнка Закатил глаза ну и это пораждает желание сунуть смесь , а потом жалеть что сунула Закатил глаза


Ой, вот и мне не нравятся эти 455 гр Слёзы Руки чешутся смесь дать - это правда, но понимаю что для дитя лучше сисю кушать, да и нелегко это нам далось, чтоб так запросто бросить....
А от массажа детки в весе теряют? Мы как раз курс прошли!
Я не каждый день взвешиваю, я только делаю контрольные кормления пару раз в день, а вес я буду через неделю подсчитывать. Но вот с кормлениями никак не получается увеличивать: покушает - час гулит, потом вырубается и спит по два-три часа. Сонный сисю не берет, я уже много раз пробовала!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 21, 2008 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

пффф нууу мааать

массаж для организма КАПИТАЛЬНЫЙ СТРЕСС , а тем более дитё ток ток вышло из адаптационного периода
массажи тёткам целлюлитным делают и спиной кто мучается , деткам раньше 4 мес не делают ибо у них это связано с повышением ВЧД ( орать будет и плохо спать ) и плюс насильное разгибание ( типа снятие " тонуса" ) от него болит всё тело - ессно мелочи вес не набирают им бы выжить , да и жиротложения размассировали , ну и плюс это стимуляция ДОСРОЧНАЯ организма к навыкам - перевернуться - разпрямиться , тогда все усилия организма идут на НАВЫКИ а не на массу тела , после курса ( это 10 раз да ? капец ) нада ваааще прибавке радоваться в 450 гр ...

иногда от просто массажа МАМОЙ детки вес перестают набирать а тут КУРС ...

себе смеси в кофе Здорово чтобы терь силы были дитё нон стопом таскать и от того массажа побыстрей чтоб забылось ему чтоб у мамы на руках под сисей отходил, и незину я бы каждые 30-40 мин предлагала бы сись теперь , типа " прости мамку за то что тебя мяли и дёргали " - соси да поправляйся


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olanka offline olanka Сообщение Пн Июл 21, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Riska :
пффф нууу мааать

массаж для организма КАПИТАЛЬНЫЙ СТРЕСС , а тем более дитё ток ток вышло из адаптационного периода
массажи тёткам целлюлитным делают и спиной кто мучается , деткам раньше 4 мес не делают ибо у них это связано с повышением ВЧД ( орать будет и плохо спать ) и плюс насильное разгибание ( типа снятие " тонуса" ) от него болит всё тело - ессно мелочи вес не набирают им бы выжить , да и жиротложения размассировали , ну и плюс это стимуляция ДОСРОЧНАЯ организма к навыкам - перевернуться - разпрямиться , тогда все усилия организма идут на НАВЫКИ а не на массу тела , после курса ( это 10 раз да ? капец ) нада ваааще прибавке радоваться в 450 гр ...

иногда от просто массажа МАМОЙ детки вес перестают набирать а тут КУРС ...

себе смеси в кофе Здорово чтобы терь силы были дитё нон стопом таскать и от того массажа побыстрей чтоб забылось ему чтоб у мамы на руках под сисей отходил, и незину я бы каждые 30-40 мин предлагала бы сись теперь , типа " прости мамку за то что тебя мяли и дёргали " - соси да поправляйся



Угу 10раз сделали массаж - орал как резаный Слёзы , но нам невропатолог назначил типа тонус снимать....я и не думала что так рано низззяяяя. раз уж врач назначил.
Значит не парится,да? подождать еще месяцок? не завянет мой "цветочек" от голода за такой период?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июл 21, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

да уж...массаж в 2 мес.. Закатил глаза

спит не спит-сисю и кормить! на ручки,поагукать,соском по губкам поводить..способов много Улыбка
главное ,чтоб перерыва большого не было м\у кормлениями.
Всё же большой перерыв у вас,чаще прикладывайте к груди .
Удачки вам!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 22, 2008 09:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

olanka :
Угу 10раз сделали массаж - орал как резаный Слёзы , но нам невропатолог назначил типа тонус снимать....я и не думала что так рано низззяяяя. раз уж врач назначил.
Значит не парится,да? подождать еще месяцок? не завянет мой "цветочек" от голода за такой период?



млин , ну ессно , тельце всё согнуто его разгибают НЕестественно это же БОЛЬНО
тонус проходит САМ к 5 мес , или же можно обучится хендлингу и самостоятельно правильным ношением его исправить

вон девочки к Хеле записываются группами , она на рррраз руки мамам ставит ...

у нас тож был тонус и что ? НИ_ЧЕ_ГО красивая детка безо всяких массажей и кульбитов с чужими тётками ... чем плох тот ТОНУС что его надо через ор и потерю веса снимать ? что он сделает ? сам пройдёт - ужжжжжас , нельзя чтобы САМ , надо с матерей стрясти бабла и дать массажистке нагрузззззку на ддддом , без НДС а чтоб... рррр

Оланка, ПАРИТСЯ именно парится , т.е. наладить уход за малышом , освоить слинг и правильный хендлинг , увеличить кол-во прикладываний да... ПАРИТЬСЯ , но не впаривать смесь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olanka offline olanka Сообщение Пт Июл 25, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Спасибо всем за поддержку и советы! Мышонок прибавил за неделю 300 гр!!!! Спит и ест, ест и спит, когда бодрствует - улыбается и гулит, капризничает только из за животика, посмотрим что будет дальше. Пока кормимся только маминой сисей, а смеську я себе в чай добавляю Очень смешно Но вот только ночью деть совсем кушать не хочет, спит как маленький мужичок, похрапывая....Я ему и в 1 и 3 и в 5 предлагаю - не береть Не уверен А в 6 утра уже с удовольствием, когда папка на работу начинает просыпаться Очень смешно И чё мне с ним делать??? Днем норму догонять Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Хорошая прибавка, молодцы!
А по поводу ночи смотрите. В 6 кушает -- хорошо. Если ещё потом хотя бы пару раз до 8-9ти утра -- ещё лучше. Но как только вы начинаете сомневаться, что малышонку хватает, пытайтесь предлагать ночью тоже.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Девченки, пришла от врача расстроенная. Сказали докармливать. За полтора месяца мы набрали 500 грамм.
Родились 2,650
месяц 4,100
2 месяца -5
3,5- 5.500
Сказла, что худой , не надо, мол, голодом морить. Закатил глаза Рост 61 см.
Ест каждые 1,5-2 часа. чо делать, не знаю. Молока, действительно у меня не так много, как было вначале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Посчитайте сколько за сутки пописает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Писает он часто, больше 12 раз точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

В 3 месяца (примерно) лактация стабилизируется, "бидоны" пропадают, вырабатывается в груди молока столько, сколько ребенку нужно.
Чтобы понять, в чем проблема надо ответить на следующие вопросы:
Сколько в день ребенок прикладывается к груди?
Соска-бутылка в наличии есть?
Сколько кушает ночью? Как спите вместе-раздельно?
Были ли стрессы за последнее время - например курс массажа/бассейн или еще что-то подобное.
И ,да, снимайте памперс, закупайтесь одноразовыми пеленками и считайте пописы за сутки - минимум 12 должно быть.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Массажа не было, кушает, как писала ранее с перерывами 1,5-2 часа. Спит вместе со мной, пустышка есть, но он ее берет редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да, еще как грудь даете? Одна грудь за одно кормление должна быть. На следующее кормление (например через 1,5 часа) - другая грудь.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Июл 30, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Даю одну грудь за кормление, очень редко давала вторую. За все время может быть раза 2 такое было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 30, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Если пописы в норме, то считается, что ребенок получает достаточно молока.

Возможно, ответы для себя вы найдете в этой статье
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/slowgainolder.html

Если ребенок жизнерадостен, весел, родничок у него не впалый, губы и слизистые не пересыхают - я думаю, что все у вас должно быть в порядке Улыбка
К сожалению, не могу найти таблицу норм вес-рост, чтобы посмотреть соответсвуете ли вы нормам.


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Ср Июл 30, 2008 15:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Июл 30, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Спасибо за ответы, девочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022