Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

jup offline jup Сообщение Вс Июл 27, 2008 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Horvatija-Anglija

Вот случайно попался такой сюжет Смешно
http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74

Он на английском, для тех, кто не знает языка, вкратце смысл сюжета:
Британка кормила свою старшую дочь до 5 лет, а младшую продолжает кормить и сейчас (ей почти 8 ). Она считает, что ребенок сам должен решать, когда закончить ГВ. Дочь говорит: это самое вкусное, что есть на свете, лучше чем манго! Улыбка и тп. Девочки дали каждой груди имя и тд. Детей спрашивают, когда, как вы думаете, нужно заканчивать ГВ? Ответ - никогда! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пн Июл 28, 2008 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

тошнотворный ролик... Идея


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Июл 28, 2008 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Vi navernoe zakusaete menja,no mne kazetsja v etom est 4ego-to patologi4eskoe i protivoestestvennoe, prirodoj vse produmanno,i detki nuzdajutsja v maminom moloke, poka sorry net zybov,tak u vsex zivotnix,s pojavleniem zubov detka postepenno perexodit na bolee tverduju piwu,postepenno,no ne v 8 let,tyt mne kazetsja u mamo4ki problemi,xo4etsja,kone4no malenkuju ljale4ku,kotoraja polnostju zavisit ot tebja i nuzdaetsja v tebe,no nuzno umet i otpuskat,detki nam ne prinadlezat,i s okon4aniem vskarmlivanija grudju,ljalka okon4atelno stanovitsja li4nostju i samostojatelnoj edinicej,eto nuzno prinjat,eto zakon,i grudju,k sozaleniju ne uderzish,da i ne nuzno,u nego svoja doroga,nuzno bit rjadom,no topat kroxa dolzen u4itsja sam,ili ja ne prava?


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Июл 28, 2008 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Da ne v toshnotikax delo,u mami krisha sjexala,izvestno,4to zenwina ispitivaet nostalgiju po beremennosti,toska po puziku,tak ze i toska o tom vremeni,kogda dite bilo malenkoe i tak v tebe nuzdalos,ja o4en xotela 2 malisha,no esli polozit ruku na serce,to toze toska po malenkomu komo4ku bila,starshij tak bistro ros i nuzdalsja vo mne vsjo menshe i menshe(to4nee nuzdalsja, no po drugomu,a xotelos imenno fizi4eskogo kontakta,grud, buski i tak dalee)


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Че, очередной раскрут на бурную реакцию общественности? Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

повторно.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arira offline arira Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Подмигиваю starij rolik Закатил глаза Avtor komentarii bili uze sdelani ranshe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

на провокации не ведемся Смешно тем более - обсуждалось не раз.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

уже все обсудили, обсосали и отругали... даже по нескольку раз Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

хм... а я вот например раньше не видела.. автор спасибо за тему Смешно может это рассамтривать не как провокацию, а как здоровый противовес некоторым нездоровым тенденциям??? Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А кому-то мешает то, что эта женщина делает у себя дома? Кому-то от того плохо?
Кто-то садо-мазо сексом занимается, кто-то спичечные коробки коллекционирует... Кто-то не кормит грудью вообще, т.к. лень, а кто-то до 8 лет это делает.
Вам-то, кого тошнит, какое дело? Других занятий нет? Подмигиваю
"мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

хм.... сорри, если садо-мазо сексом - это двое взрослых по обоюдному Смешно а если ребенка вовремя не отлучили - чуть-чуть может у ребенка могут быть потом проблемы, нет? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Дочери моей лучшей подруги 4,5 года, она все еще на ГВ. Она не в ККМ, просто живет по интуиции. Характер у дочери очень сложный, ранимая, нервная. Мама - абсолютно нормальная! Никаких отклонений нету: ни у той, ни у другой! Уверена, что и в 5 они будут по утрам сосать сиську. Знают об этом только близкие - а так - никто не догадался бы. Короче - если на это заморачиваться - то будут охи, вздохи, если не заморачиваться и не афишировать - не важно до скольки лет - если им это надо, значит надо!!!!!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

отлучить вовремя - это тоже исключительно по обоюдному согласию. Если нет - тогда это мамино решение. Кто решает что вовремя? Тем более, совершенно для чужих людей?

Да, кормить до 8 лет ДЛЯ МЕНЯ - не подходит. Но меня совершенно не беспокоит и не волнует что они делают. Вреда от этого кормления гораздо меньше, чем от битья детей, воплей "идиот!!! дурак!!!" и что похуже, вечно пьяных родителей, вечно отсутствующих родителей... Продолжать? Подмигиваю И чего вокруг нас больше? От чего дети страдают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

знаете, да, "личное дело" и все такое... и в 8 лет для кого-то норма...
но, девы, мы живем в обществе а не в лесу, и вобществе есть определенные нормы, границы и т.д. - ну есть, хоть ты об стену убейся. и по каким-то причинам общество отвергает тех членов, которые эти границы склонны переходить. в разных сообществах нормы разные.

Да, ГВ - это святое. Смешно ок. но согласитесь, если, например, полугодовалого малыша мама похлопает по попке и поцелует - ну сладкая попка, что делать Смешно это как бы норма. но если та же мама того же ребенка целует в попку в 10, 12, 15 лет? вроде пусть дома делают что хотят Смешно как бы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ага... и в этом самом обществе норма гулять с коляской, сигаретой в зубах (с дымом в лицо ребёнку) и бутылкой пива в руке. Никто слова не скажет. Я вчера таких пап считать устала Печально А ГВ заканчивать нужно вовремя. Я согласна. Только это "вовремя" определяется для каждой пары мама-детка той самой парой. А никак не охающими вокруг "да как же так можно". И да, с тем что одна из главных маминых задач "вовремя отпустить" я тоже согласна. Просто задело про общество, простите...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

mamOlja :
знаете, да, "личное дело" и все такое... и в 8 лет для кого-то норма...
но, девы, мы живем в обществе а не в лесу, и вобществе есть определенные нормы, границы и т.д. - ну есть, хоть ты об стену убейся. и по каким-то причинам общество отвергает тех членов, которые эти границы склонны переходить. в разных сообществах нормы разные.

Да, ГВ - это святое. Смешно ок. но согласитесь, если, например, полугодовалого малыша мама похлопает по попке и поцелует - ну сладкая попка, что делать Смешно это как бы норма. но если та же мама того же ребенка целует в попку в 10, 12, 15 лет? вроде пусть дома делают что хотят Смешно как бы...



И что нам, в лес всем, что ли??

Давайте уже не будем. В нашем обществе, как написала Сказка выше, гораздо более страшные переходы определенных норм, границ и т.д. по отношению к детям. Так что личное и интимное дело долгокормления можно опустить на совесть родителей и детей кормящихся и поменьше это мусолить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а я не считаю, что замалчивать какие-то проблемы, (а ГВ очевидно что МОЖЕТ стать и проблемой) есть нормально. я не считаю, что если мама НЕ может прекратить кормить своего ребенка - это типа исключительно ребенку польза, и негативные стороны этого дела надо замалчивать. интимное,оно конечно, но получается сильный перегиб - типа долгое ГВ единственно правильный вариант, и мама, закончившая кормить в 1 - 1,5 года чуть ли не преступница Смешно я считаю, надо ЧЕСТНО и открыто говорить и о плюсах и о минусах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no :
Ага... и в этом самом обществе норма гулять с коляской, сигаретой в зубах (с дымом в лицо ребёнку) и бутылкой пива в руке. Никто слова не скажет. Я вчера таких пап считать устала Печально А ГВ заканчивать нужно вовремя. Я согласна. Только это "вовремя" определяется для каждой пары мама-детка той самой парой. А никак не охающими вокруг "да как же так можно". И да, с тем что одна из главных маминых задач "вовремя отпустить" я тоже согласна. Просто задело про общество, простите...



нет. не норма. никак.

мне кажется не надо проитвопоставлять дым и пиво ГВ. типа - или так, или так. может там папа с сигаретой гуляет, а мама до 5 лет этого ребенка кормит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А вы много знаете реальных примеров, когда дети кормятся до 8ми лет? Я ни одного Улыбка А 3.5-4 года (+/-) -- физиологическая норма завершения грудного вскармливания (т.е. 5 криминалом никак не является).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Т.е. ГВ в институте -- да, наверное может стать проблемой. Но там проблемы значительно раньше начнуться. И в итоге не с ГВ они связаны, с нежеланием мамы признавать независимость своего ребёнка. Кстати, такого рода проблем в современном обществе хватает -- инфантильных молодых людей, неспособных взять на себя ответственность вокруг очень много. ГВ может стать одним из атрибутов этой проблеммы -- но никак не причиной. ИМХО.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no :
А вы много знаете реальных примеров, когда дети кормятся до 8ми лет? Я ни одного Улыбка А 3.5-4 года (+/-) -- физиологическая норма завершения грудного вскармливания (т.е. 5 криминалом никак не является).



вообще, о физиологической норме можно поспорить. ну да ладно, раз на ккм как норма принят возраст 3,5-4, ок. Смешно (хотя кстати, вот ролик пример, что не всегда ребенок отказывается с изчезновением сосательного рефлекса, или как тут выше написали про подругу - 4,5 - вроде рефлекса уже и нет... ) есть еще такая вещь как психологическая норма. это вроде тоже важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no :
Т.е. ГВ в институте -- да, наверное может стать проблемой. Но там проблемы значительно раньше начнуться. И в итоге не с ГВ они связаны, с нежеланием мамы признавать независимость своего ребёнка. Кстати, такого рода проблем в современном обществе хватает -- инфантильных молодых людей, неспособных взять на себя ответственность вокруг очень много. ГВ может стать одним из атрибутов этой проблеммы -- но никак не причиной. ИМХО.



а мне кажется как раз неразумно долгое ГВ может быть самым раннимпоказателем маминого нежелания, и неумения ребенка отпускать, может быть и неумением передать свою любовь по-другому. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 28, 2008 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Девы ... а в чём ПРОБЛЕМА ????
в том что какая то тётка кормит 8 летние дитя ? ну и что ?
ну ей хорошо, дитю хорошо ... а нас с вами корёжит

т.е. у кого вообще в мозгах проблемы ?
у них ? или у нас , что нас корёжит от чужой жизни ?

ну а в Гвинее и в 15 лет к сиське прикладывают и у екуан тоже , чего ж вас не корёжит от того что так целые племена живут ?

т.е. сунуть свой нос в чужу жизнь и засрать ее это норма и порядок НАШЕЙ жизни Улыбка

По мне по барабану что у них там с ГВ , кто я такая чтобы судить о нормах или не нормах чужого поведения Здорово


я бы так не кормила , мне это не нужно ... а если там именно такой стиль общения и ВСЕХ в семье он устраивает, то кто я такая ту семью судить ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Июл 28, 2008 11:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Июл 28, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Я не могу сказать про норму абсолютно ничего.
Мы ещё не ГВ и никому от этого не хуже и ребенка я не держу и проблем у нас нету... Завершиться все должно само, как собственно и началось.
Надо будет, будет и до 5 лет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022