Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Чт Июл 03, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

no :

А в Межциемсе есть центр детского досуга и там просто очень много всего есть для деток, только вот не помню как называется Здорово


Нашла: http://www.ikauseklis.lv/ika.htm , может кому пригодится.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Чт Июл 03, 2008 21:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Июл 03, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Klassnie ssilki, no chto menja naprjagaet- tam zhe vse zanjatija na latishskom. Kakoj smisl vesti 2-3 letnego ili dazhe 4-5 letnego rebenka, esli on hodit v russkij sadik i ne govorit po latishski. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Июл 03, 2008 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Самый тот смысл -- никакой обязаловки для ребёнка, педагоги, как правило, всё продублируют и расскажут по русски если надо. Не понравится -- нет необходимости ходить как в садик, ушли в русскую студию Здорово А детки там 50 на 50. Даже бывает, что русских больше.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Июл 03, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Правда? А то я смотрю столько хороших студий на латышском, а мы получается мимо. А вы так и водили ребенка в лат. студию, и все было нормально, ребенку нравилось?

Кстати, по теме какая-то музыкальная студия еще была в здании Латвийского Телевидения. Но подробности я не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Июл 03, 2008 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нет, я не водила. А вот многие наши "сокурсники" из Эксперимента ходили в латышские студии и спортивные секции (ну это вообще отдельная тема -- они обычно просто не делятся на русские и латышские) и были очень довольны. Мы ходим на условно билингвальные шахматы -- там тоже просто нет деления на русских и латышей.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Чт Июл 03, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

oltea :

no :
Эксперименте занимался 5ти летний мальчик, который туда ходил (вот не спрашивайте, что делают 5ти летки на бальных танцах, но с девочками он очень предупредительно обходился Здорово)
Здорово



Я с 3х лет бальными танцами занималась. Люба, думаю, твоей Саше самое оно уже будет. Подмигиваю



аналогично Смешно в 6 уже сама по конкурсам ездила.
но все таки бальные танцы это не основа основ танца и понимания своего тела Закатил глаза народные танцы тоже очень "деспотичны" вот поэтому тодес хорош - там все мешано перемешано. так кажется а как на самом деле непонятно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 03, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

green :

oltea :

no :
Эксперименте занимался 5ти летний мальчик, который туда ходил (вот не спрашивайте, что делают 5ти летки на бальных танцах, но с девочками он очень предупредительно обходился Здорово)
Здорово



Я с 3х лет бальными танцами занималась. Люба, думаю, твоей Саше самое оно уже будет. Подмигиваю



аналогично Смешно в 6 уже сама по конкурсам ездила.
но все таки бальные танцы это не основа основ танца и понимания своего тела Закатил глаза народные танцы тоже очень "деспотичны" вот поэтому тодес хорош - там все мешано перемешано. так кажется а как на самом деле непонятно...




ну нинаю. По мне всё равно, что в этом возрасте танцевать( лишь бы нравилось). Все танцы имеют общую основу. Главное чуйство ритма и понимание собственного тела.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

green offline green Сообщение Чт Июл 03, 2008 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

да, согласна. звучит легко а вот найти преподавателя с таким же взглядом.. многим ведь еще и концерты нужны.. то есть стараются родителям больше угодить чем детям Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Июл 03, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

no :

no :

А в Межциемсе есть центр детского досуга и там просто очень много всего есть для деток, только вот не помню как называется Здорово


Нашла: http://www.ikauseklis.lv/ika.htm , может кому пригодится.




не открывается сайт Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 03, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Поправила линк -- там запятая лишняя в конце прицепилась.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Июл 04, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Спасибо за ссылки, а Оксане еще и отдельное спасибо за такую тему!

Насчет латышских-русских студий и сеций: я наоборот мечтаю, что доп.занятия/спорт у нас были бы на латышском именно для неформального изучения языка, типа танцеушь/плаваешь и т.д., а параллельно еще и язык приходит. Видела как в Даугавас спорта намсе младшие школьники свободно с языка на язык переходят, русские общаются по-латышски без проблем со своими сверсниками по группе плавания. Вот с той поры и поселилась в голове мысль, что это самая та среда для языка.
У нас во дворе на 2ух русских дошкольников, 3-4 латышских + младшие школьники латыши. Так мне приходится пока переводить всякие там правила игр и пр., а так они сами общаются. По крайней мере всякие там "посмотри", считалки в прятках, "хочу-не хочу" дочка сама уже может сказать по-латышски.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Пн Июл 28, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

a kto-nibudj ne znajet studiju gde s 3 let i pojut i tancujut? moja tak petj lubit - i polucajetsja, hotelos bi kak to pozanimatsja s etim


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022