Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Авг 19, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

У нас история такая. Я сама из очень маленькой семьи, так получилось, что родственников у нас мало. А те, кто есть либо живут не в Латвии, либо не общаются. Всегда я мечтала о большой семье, чтобы было веселее, надежнее и т.п. И вот, когда выбирала крестную для дочки, решила, что одна моя подруга подойдет. У нее у самой девочка на год младше моей, она была моим свидетелем на свадьбе, она мне немного помогала вещами, когда дочка родилась, у нас хорошие отношения, "мы дружим домами", а после крещения, надеялась я, мы и совсем породнимся..... Не уверен Мне очень хотелось, чтобы у дочки в будущем была надежная близкая душевная старшая подруга. Еще один близкий человечек, потому что семья у нас дейтвительно маленькая. Но все случилось иначе. После крещения мы здорово отметили, я дома сделала, на мой взгляд, небольшой, но очень приятный праздник с подарками крестной и крестнице. Но после этого мы почти перестали общаться. Она не звонит, не интересуется дочкой, ее успехами. Я уже не говорю о том, что именно крестные должны ребенка к вере преобщать. она не поздравила дочку с годовасием, посмотрим, что на 2 года будет. Хотя ее дочь с 2хлетием мы поздравляли очень хорошо. Не пойму, может я что-то сделала не так.... Краснею Не уверен
С момента крещения прошло больше года, вот сегодня встречаю крестную, а она мне - ну ясно отчего от тебя уж ушел. Ты ж - фанатки ККМ, нормальный мужик не выдержит продолжительного ГВ и спанья с ребенком...... Закатил глаза Зла не хватает Говорю, помоги няню найти, работать надо. денег совсем нет. а она - сама найдешь..... Я же не обижала ее ничем, всегда ублажала подарками..... Дура я. Краснею Зла не хватает Сама на себя злюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 19, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Истинные друзья познаются в беде. :!:
Ей проще обвинить ВАс во всех Ваших несчастьях, чем помочь чем либо. Закатил глаза
Конечно Вам обидно, но не нужно искать причину и вину в себе. Просто бывают такие люди. Не уверен Дай Б*г, чтобы её не коснулись какие-то несчастья-хотя только тогда такие люди и задумываются.

Кста, отчуждение от подруг в таких ситуациях часто бывают, т.к. ВАс теперь воспринимают как соперницу.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Авг 19, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Видно _уж и наговорил,раз она так выразилась.. Закатил глаза

Желаю вам благополучия! А тех,кто вас не понимает,отпустите и простите.
У вас есть самый важный человечек в этом мире! Будьте здоровы!-это главное.

Может кому ГВ и СС секта,а кому здоровье и спокойствие ребёнка и мамы в том числе. То,что приплести из-за ГВ ,напр.,можно разное,так это есть и будет. Сплетни -не успеешь,а уже..
Меня учили так: "о тебе говорят (т.е. сплетничают)-значит ты живёшь!" Улыбка
Дай Б*г вам счастья!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 19, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Очень жаль, что у вас так получилось... представляю, как все это обидно. Не уверен
Наверное, нет смысла больше общаться с такой крестной. Возможно, когда-нибудь она поумнеет, но сейчас насильно мил не будешь. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Авг 19, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Скажите, а крёстная догадывалась о ваших ожиданиях?.. Является ли она действительно верующим человеком, осознающим ответственность за духовное развитие своей крестницы?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Авг 19, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

no :
Скажите, а крёстная догадывалась о ваших ожиданиях?.. Является ли она действительно верующим человеком, осознающим ответственность за духовное развитие своей крестницы?..



я по тому так и растроилась, она верующий человек, перед крещением дочки мы с ней вместе на лекцию в церковь нашу ходили. там как раз дьякон сказал, что это большая ответственность, быть крестным, ведь крестные потом приобщают человека к вере. Крестная перед Богом за дочку мою теперь отвечает. Я не могу сказать каково ей на душе. Но в реальной жизни она НИЧЕГО не делает для маси. Хотя мы пока особо не и чем не просили, но она даже не звонит.

Интересно, а можно детку перекрестить? думаю, нельзя, но может кто-то точно знает.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Авг 19, 2008 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

puzirek :
Интересно, а можно детку перекрестить? думаю, нельзя, но может кто-то точно знает.... Закатил глаза


a za4em vam eto? esli bi vi bili verujus4im, to takoj vopros bi ne zadali.. duhovnih rozdenij mnogo ne bivaet.. Закатил глаза
a krestnaja.. navernoe 4to-to slu4ilosj, esli sovsem ne zvonit.. blizkie ljudi na raz ne rastajutsja.. i delo ne v podarkah, stolah - eto uz to4no sueta suet..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Авг 19, 2008 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

New :

puzirek :
Интересно, а можно детку перекрестить? думаю, нельзя, но может кто-то точно знает.... Закатил глаза


a za4em vam eto? esli bi vi bili verujus4im, to takoj vopros bi ne zadali.. duhovnih rozdenij mnogo ne bivaet.. Закатил глаза
a krestnaja.. navernoe 4to-to slu4ilosj, esli sovsem ne zvonit.. blizkie ljudi na raz ne rastajutsja.. i delo ne v podarkah, stolah - eto uz to4no sueta suet..



все мы - православная попса, так нас в нашей воскресной школе называют Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Авг 22, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

перекрещивают конечно

у каждого своё мнение на этот момент
но крест ломать ни к чему.В какую веру покрестили,пусть и будет.
выбор за вами Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kosha offline kosha Сообщение Пт Авг 22, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Puzirek, мне кажется, что вы не совсем правильно понимаете смысл крещения. Для чего вы крестили малышку? Для того, чтобы она стала членом Церкви Христовой, или для того, чтобы приобрести новую родственницу? Закатил глаза Вы искали более близкого общения, внимания к себе и к дочке, одобрения ваших поступков... Но ведь это не входит в обязанности крестной. Хорошо, когда крестные - близкие вам по духу люди, воцерковленные, осознающие свою ответственность за крестников. Но в наше время, к сожалению, такие есть не у всех Не уверен

Главная обязанность крестной - молиться за крестницу. Может, как раз это она и делает? Если да, то слава Богу! А если нет... Ну что же, молитесь сами за дочку и за нее тоже (это теперь и ваша обязанность Подмигиваю ) И помните, что какими бы хорошими крестные ни были, все равно воспитывать (в том числе и духовно) и воцерковлять ребенка - дело родителей.


P.S. Хочу вас обрадовать: родственников теперь у вас - вся Церковь Смешно


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 25, 2008 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

puzirek :
У нас история такая. Я сама из очень маленькой семьи, так получилось, что родственников у нас мало. А те, кто есть либо живут не в Латвии, либо не общаются. Всегда я мечтала о большой семье, чтобы было веселее, надежнее и т.п. И вот, когда выбирала крестную для дочки, решила, что одна моя подруга подойдет. У нее у самой девочка на год младше моей, она была моим свидетелем на свадьбе, она мне немного помогала вещами, когда дочка родилась, у нас хорошие отношения, "мы дружим домами", а после крещения, надеялась я, мы и совсем породнимся..... Не уверен Мне очень хотелось, чтобы у дочки в будущем была надежная близкая душевная старшая подруга. Еще один близкий человечек, потому что семья у нас дейтвительно маленькая. Но все случилось иначе. После крещения мы здорово отметили, я дома сделала, на мой взгляд, небольшой, но очень приятный праздник с подарками крестной и крестнице. Но после этого мы почти перестали общаться. Она не звонит, не интересуется дочкой, ее успехами. Я уже не говорю о том, что именно крестные должны ребенка к вере преобщать. она не поздравила дочку с годовасием, посмотрим, что на 2 года будет. Хотя ее дочь с 2хлетием мы поздравляли очень хорошо. Не пойму, может я что-то сделала не так.... Краснею Не уверен
С момента крещения прошло больше года, вот сегодня встречаю крестную, а она мне - ну ясно отчего от тебя уж ушел. Ты ж - фанатки ККМ, нормальный мужик не выдержит продолжительного ГВ и спанья с ребенком...... Закатил глаза Зла не хватает Говорю, помоги няню найти, работать надо. денег совсем нет. а она - сама найдешь..... Я же не обижала ее ничем, всегда ублажала подарками..... Дура я. Краснею Зла не хватает Сама на себя злюсь.



Пузырек, а Вы обсудили с будущей крестной как Вы видите ее роль в Вашей жизни? Она знала о том, что Вы от нее хотели бы?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Авг 25, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Возможно, если крестная Вашей девочки отвернулась от вас, встретится человек, который действительно будет и молиться, и думать, и переживать. Где убудет, там обязательно и прибудет. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Авг 31, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Margoshka :

puzirek :
У нас история такая. Я сама из очень маленькой семьи, так получилось, что родственников у нас мало. А те, кто есть либо живут не в Латвии, либо не общаются. Всегда я мечтала о большой семье, чтобы было веселее, надежнее и т.п. И вот, когда выбирала крестную для дочки, решила, что одна моя подруга подойдет. У нее у самой девочка на год младше моей, она была моим свидетелем на свадьбе, она мне немного помогала вещами, когда дочка родилась, у нас хорошие отношения, "мы дружим домами", а после крещения, надеялась я, мы и совсем породнимся..... Не уверен Мне очень хотелось, чтобы у дочки в будущем была надежная близкая душевная старшая подруга. Еще один близкий человечек, потому что семья у нас дейтвительно маленькая. Но все случилось иначе. После крещения мы здорово отметили, я дома сделала, на мой взгляд, небольшой, но очень приятный праздник с подарками крестной и крестнице. Но после этого мы почти перестали общаться. Она не звонит, не интересуется дочкой, ее успехами. Я уже не говорю о том, что именно крестные должны ребенка к вере преобщать. она не поздравила дочку с годовасием, посмотрим, что на 2 года будет. Хотя ее дочь с 2хлетием мы поздравляли очень хорошо. Не пойму, может я что-то сделала не так.... Краснею Не уверен
С момента крещения прошло больше года, вот сегодня встречаю крестную, а она мне - ну ясно отчего от тебя уж ушел. Ты ж - фанатки ККМ, нормальный мужик не выдержит продолжительного ГВ и спанья с ребенком...... Закатил глаза Зла не хватает Говорю, помоги няню найти, работать надо. денег совсем нет. а она - сама найдешь..... Я же не обижала ее ничем, всегда ублажала подарками..... Дура я. Краснею Зла не хватает Сама на себя злюсь.



Пузырек, а Вы обсудили с будущей крестной как Вы видите ее роль в Вашей жизни? Она знала о том, что Вы от нее хотели бы?



В том то и дело, что не обсудила... Краснею Как всегда, спроецировала свое отношение к вопросу, а потом жду от человека нереального нереального Улыбка Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

puzirek :

Margoshka :

Пузырек, а Вы обсудили с будущей крестной как Вы видите ее роль в Вашей жизни? Она знала о том, что Вы от нее хотели бы?


В том то и дело, что не обсудила... Краснею Как всегда, спроецировала свое отношение к вопросу, а потом жду от человека нереального нереального Улыбка Краснею



О, так Вы сами хорошо разбираетесь в теме! Смешно Так может стоит поговорить с крестной о своих ожиданиях? Или найти батюшку, который сможет быть духовным наставником для дочки.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022