Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Brooky offline Brooky Сообщение Вс Сен 07, 2008 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Подскажите, как быть!? Малышке 10 дней. За первые 6 дней насосала трещинки, ссадины и трещиНЫ. Приезжала консультант, правильный захват показала, но постоянно ерзая по ранам, они не заживают и у меня уже истерика (слезы, рыдания и т.п.) от одного слова "кушать"! Сегодня ночью не выдержала, сцедила молоко и спокойно (для меня и ребенка) покормила из бутылочки. Так уже третье кормление. Соски заживают, но все еще не дотронуться. Вопрос: почему не рекомендуется сцеживать все время? Я вижу это как единственный выход, чтобы не сойти с ума...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 07, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

потому что из бутылочки есть легче, и ребёночек может потом не брать грудь.. Ещё таким вот методом трудно кормить по требованию, разве тчто заранее сцедить. Попробуйте кормить не из бутылочки, раз пока сами не можете, а из шприца давать, который без иголки. Консультанты тут Вам правельней скажут, как надо.

Я Вас понимаю, у меня у самой оочень болела грудь первые недели, я сомневалась, что месяц прокормлю. Вернее думала -- протерплю, может быть, до месяца. Но протерпела и всё прошло Улыбка Помогают ещё папы в этом деле. Морально. Очень просила мужа сидеть со мной рядом во время кормления, и либо руку мою держать, либо по ногам поглаживать (мне ещё очень неприятны были те боли, при которых матка обратно сжимается)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Magna offline Magna Сообщение Вс Сен 07, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Держитесь. Чуть-чуть еще подержитесь! Нам 2 недели. Уже дня 3 кормлю без воя. На одном соске маааахонькая ранка есть ещё, но это такая фихня!!! Наладится все. Честно-честно. Пхайте сиську чаще (научитесь с дочей быстрее) и пхайте так, как показал консультант!
Муж, мне тоже очень помог, правда я зубами в руку ему вгрызалась! И угрожала, что еще немного и приложу к его груди!
Сил вам.
А бутылка, особенно первое время, враг ГВ, у меня есть наглядное тому доказательство-старший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 07, 2008 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Проблема не только в бутылке. Сцеживание не даёт достаточной стимуляции груди, поэтому молока будет всё меньше и меньше Печально К тому же, в этом случае, не ребёнок регулирует сколько ему молока надо, а мама, которая скормит столько, сколько получится... А получается часто недостаточно, поэтому в этом случае надо тщательно следить за количеством пописов и прибавками.

Потому, лучше вызвать ещё раз консультанта, пусть ещё раз поможет приложится. При правильном захвате не больно кормиться даже с трещинами!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 07, 2008 23:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Brooky, если соски настолько болезненные, то можно день-два покормить сцеженным, а за это время ударными темпами лечить раны. Смотрите на состояние сосков - если на одной груди более-менее нормально уже, то тогда можно эту грудь уже давать, а вторую сцеживать.

Советую продолжать работать с консультантом - первые прикладывания только с ним, чтобы был правильный захват и грудь не травмировалась снова. Ну и моральная поддержка нужна, конечно Подмигиваю

И чем быстрее вернете ребенка на грудь, тем проще будет. Сцеженное молочко лучше из шприца давать.


Расскажите, как гдудь лечите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olanka offline olanka Сообщение Пн Сен 08, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

У меня тоже очень грудь болела, не просто очень А ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Слёзы У меня ребенок с рождения грудь не взял, а в роддоме не рассказали как правильно наладить ГВ, вот я его месяц сцеженым из бутылки и кормила. Потом знакомая посоветовала обратиться к консультантам с этого сайта (отдельное спасибо No и Dreme), они нас с сыном и научили сисю кушать. Как только мы перешли на ГВ начался УЖАС кромешный.....соски сын съел мне до таких трещин, что у меня даже голова стала болеть от одной мысли что снова надо кормить, я на часы со слезами на глазах смотрела....давала сиську и выла в голос от боли...на левой груди сосок напополам треснул и раскрылся как бутон, а к этому добавились еще постоянные лактостазы с температурой 39, лежала пластом, муж мелкого на кормежку приносил(хорошо еще на выходные выпадало)ох, как вспомню...Думала забросить нафииикк энто дело и дать опять бутылку, но сиськин инстинкт взял верх Смешно все перетерпела, грудь залечила и теперь одно наслаждение от кормления испытываю и я и сын! Теперь бывает больновато только ночью, когда он у меня сосет по 1-1,5 часа. Соски лечила солкосерилом и траумелем(как консультанты советовали), а еще иногда мазала зеленкой, а сверху бепантеном - стало заживать быстрее. Теперь изредка мажу облепиховым маслом для смягчения.
P.S. Кстати, заживало у меня очень долго, почти 2 месяца, но я упертая Смешно Удачи Вам! Не сдавайтесь! Все заживет, боль уйдет и останется только наслаждение и радость от близости с ребенком! Терпения Вам и сил!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brooky offline Brooky Сообщение Пн Сен 08, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Сен 08, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Kogda rodilasj dochurka , pervie 10 dnej mne bilo ooooooooochenj boljno kormitj, tak boljno, chto ja vsja trjaslasj i sljozi iz glaz lilisj. No tak kak vrah v roddome predupredil menja ob etom i objasnil,chto eto projdjot, to ja pereterpela ( mazala soski purelanom, bipanten ne pomog) .

Zato potom stala ispitivatj kajf ot kormlenija i kormila do 2.4 let , poka ne uznala,chto beremenna vtorim malishom ! Дразнюсь

Udachi vam i ne otchaivajtesj Подмигиваю Kstati ,kogda rodila vtorogo malisha, etih boleznennih simptomov uzhe ne bilo Подмигиваю


p.s. sosedke po domu ne rasskazali,chto boleznennostj soskov pervoe vremja - eto norma , i ona brosila kormitj grudju, dumaja, chto chto to ne to i ona ne mozhet kormitj . ... k sozhaleniju, ja povstrechalasj s nej pozdno i uzhe ne smogli vernutj molochko Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Magna offline Magna Сообщение Пн Сен 08, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.


Mне для заживления солкосерил помог.
Может еще консультанта позвать?
И не ругайтесь с мужем, он хороший!
Все наладится!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Пн Сен 08, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

У меня тоже такая проблема была, к тому же грудь была очень тугая и каждое кормление занимало 40-75 минут. И так 8-10 раз за день. И я тоже выла от боли.

:!: Очень помогли накладки на грудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В накладке создается вакуум, молоко ребенок высасывает, но с сосками прямого прикосновения его ротика нету. Это было мое спасение. При этом грудь стимулируется как при нормальном кормлении и лактация сохраняется.

Единственная проблема - это научиться накладками пользоваться.
Мой вам совет - намочите прокладки своим молоком, приложите к груди и тогда они будут держаться. Сначала будет сложно, а потом все получится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olanka offline olanka Сообщение Пн Сен 08, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.



Мне пурелан не помог, я мазала солкосерилом в трещину, заклеивала ее и сушила мазь, потом сверху мазала траумель. Проветривание боль не облегчало, скорее усиливало даже т.к. соски "деревенели". Скорее стали заживать после смазывания зеленкой и бепантеном сверху - трещинка затягивалась, покрывалась корочкой от зеленки, а бепантен эту корочку смягчал. Я чередовала лечение солкосерилом и зеленкой.
С мужем тоже ругались, плакала до истерик....Он с меня обещание брал, что я кормить больше не буду(наивный-верил), а в обед приходил домой я со слезами на глазах и искусанными губами сиськой сына кормлю....муж в крик - ты же обещала больше "вымя" свое ребенку не давать, коровушка ты моя молочная!!!!(это я еще мягко написала Смешно ) Я опять в слезы...он мне - пиши расписку, что перестанешь себя и ребенка мучать...,а я ему - ну давай я еще сегодня помучаю, а завтра напишу Смешно Смешно Смешно Так вот я до сих пор все пишу...пишу...пишу...Наверно после ребенкиного года начну первые буквы вырисовывать(ну если молочко до тех пор не пропадет)
Не отчаивайтесь, все наладится! И с мужем не ругайтесь, перетерпите. Вы ж поймите, он за вас переживает, ему вас жалко, он ведь видит как вам больно.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LadyKristina, вы извините конечно, но консультанты по грудному вскармливанию на этом сайте накладки использовать не рекомендуют. Здорово

во-первых, накладки для лечения трещин никак не помогают. Ребенок сосет накладку как бутылку, т.е. создавая вакуум во рту, и впоследствии ребенка очень трудно переучить сосать грудь, т.к. молоко из груди ребенок добывает совсем по-другому, сдаивая нижней челюстью ореолу.

во-вторых, с ними кормить тоже бывает больно.

в-третьих, через накладки грудь стимулируется недостаточно, что впоследствии может привести к уменьшению количества молока

в-четвертых, через накладки ребенку трудно высосать "заднее" молоко. Про дисбаланс "переднего" и "заднего" молока
http://www.uaua.info/content/articles/1756.html

Ну и кроме того, кормление с какими-то дополнительными штуками просто не очень удобно, т.к. всегда нужно иметь при себе чистую пару накладок, а если вы например на природу выехать собрались на пол-дня?

Гораздо проще на мой взгляд научиться кормить нормально. Это не так сложно, консультанты помогают. Было бы только у мамы желание Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

LadyKristina :

В накладке создается вакуум, молоко ребенок высасывает, но с сосками прямого прикосновения его ротика нету. Это было мое спасение. При этом грудь стимулируется как при нормальном кормлении и лактация сохраняется.

Единственная проблема - это научиться накладками пользоваться.
Мой вам совет - намочите прокладки своим молоком, приложите к груди и тогда они будут держаться. Сначала будет сложно, а потом все получится



ну если вам это было хорошо , то собственно к чему так обобщать Закатил глаза

ИМЕННО И ОТ ЭТОГО МОГУТ РВАТЬСЯ КАПИЛЛЯРЫ И МОЛОКО ДЕТКА БУДЕТ ЕСТЬ С КРОВЬЮ

и ГРУДЬ не стимулируется как при НОРМАЛЬНОМ кормлении, она стимулируется как при кормлении С накладками , для нормальной стимуляции груди кормить нужно нормально Улыбка без накладки

не нужно через СЛОЖНОСТЬ учится кормить через силиконовую дурь, когда собственно можно научится кормить БЕЗ неё , и это тоже не так сложно


НО ЕСЛИ У ВАС РАНЫ !!!! то собственно не с накладкой не без неё не нужно кормить пока рана не заживёт - рана это такая фигня края которой вы не можете стянуть и соеденить меж собой

в любом случае лучше позвать опытного консультанта , чем через Инет решать проблему


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.


Brooky, да такое лечение подходит для небольших ссадин и трещинок.

Если проблема уже серьезней, то лучше после кормления трещинку подсушить (например феном на теплый режим, не горячий), и прицельно в трещинку закладываем гель Солкосерил. Грудь по максимуму держать открытой. Прокладками для груди не пользоваться.

На трещинках должна появиться корочка - это значит процесс заживления пошел. Как корочка появилась - вот тогда пуреланом мазать.


Ну и далее с консультантом:
- Правильное прикладывание. Лучше всего контролировать правильный захват получается в позе из-под мышки. Если видите что ребенок сполз на сосок, то отнимаете грудь и даете заново, правильно. Следите чтобы не мотал головой, это тоже приводит к травмам. Можно дитенка запеленать.
- Отнимать грудь у ребенка тоже нужно правильно: мизинчик в уголок рта, чтобы не зажимал сосок челюстями.

Покажитесь еще раз консультанту, посмторит насколько у вас там все серьезно, подскажет как сцеживать, режим сцеживания и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

DiankaM :

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.


Brooky, да такое лечение подходит для небольших ссадин и трещинок.

Если проблема уже серьезней, то лучше после кормления трещинку подсушить (например феном на теплый режим, не горячий), и прицельно в трещинку закладываем гель Солкосерил. Грудь по максимуму держать открытой. Прокладками для груди не пользоваться.

На трещинках должна появиться корочка - это значит процесс заживления пошел. Как корочка появилась - вот тогда пуреланом мазать.

.

и концы трещины стянуть - чтобы гель их как бы склеел и снова феном подсушить - походить и тогда ... пурелан , вообще ещё мазь траумиль с быстрее помогает заживить если его на склеенную трещену намазать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

DiankaM :
Лучше всего контролировать правильный захват получается в позе из-под мышки.


Лучше всё-таки вызвать консультанта ещё раз и попробовать несколько поз. Так недавно на практике был случай, что лучше всего было в перекрёстной колыбеле.


Brooky, не мучайте себя, вызовите консультанта!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brooky offline Brooky Сообщение Пн Сен 08, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Раны затягиваются, корочка есть. Чтобы малышка, пока я не в форме, кушала достаточно, приходится сцеживать круглые сутки, как при кормлении. Из-за этого грудь твердеет, особенно к утру - не прикоснуться. В добавок молоко течет ручьями постоянно (но это уже с самого рождения), вся кровать к утру залита. ККМ - это не то место, где можно в этом признаться, но желание всунуть сиську в рот малышке не возвращается. Как представлю себе, так меня в страх, дрожь и слезы бросает. А мужу меня не жалко, он наоборот не понимает, почему это мать не может выкормить свое дитя. Слёзы А я уже боюсь подносить грудь к ротику, т.к. она с таким остервенением сосет соску, что сразу все раны откроются. Попробовала покормить вчера- один раз соснула и рана открылась. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 08, 2008 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну собственно соска захват сбивает, если уж пососать то мамин палец

ну не давайте грудь и не вызывайте консультанта - нравится с каменной грудью быть , сцеживаться ну что поделать , ессно консультанты ж звери , не помогут тока хуже сделают - зачем их звать Закатил глаза

возможно вам нужны перерыв в кормлении и сцеживание , может у вас молочница , может неправильно грудь берёт

нытьё в Инете и микарды супруга решить проблему НЕ помогают, нужна очная консультация ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Сен 08, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Автор, вы меня простите, а в чем проблема-то? В смысле вызывания консультанта? По морде , пардон май френч, не дадут и хуже уж точно не сделают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С консультантом надо будет давать грудь, а это больно, маме плохо и физически и морально, ещё дома поддержка минимальная. Сейчас главное не консультант, а мамин настрой, надо чётко для себя решить, что ВЫ хотите. Если хотите кормить грудью, то собраться, взять себя в руки и что-то для этого ДЕЛАТЬ. Примите то, что да, будет больно, какое-то время очень больно, но это пройдёт и забудется, а радость победы и почмокивание родного малыша принесёт гораздо больше удовлетворения. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022