Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

О :!: Вот они, тонкости Грузин Я планирую яму... только непонятно малость, как надо делать правильно Закатил глаза Непонятно, как со стенками Следовательно У соседей я вижу, целлофан простелен под низ. По-моему, галимо Работа на износ Вот как из этого конфетку сделать - Sorry Абассака
Я хочу туда выбрасывать и продуктовые отходы, тобишь, вонизмы будет порядком Не уверен В каком месте её "поставить" - солнечном, тенистом? Закатил глаза Какая глубина, ширина ... ? Я вообще-то думала, что когда яма наполняется, то перегнившее содержимое Тошит вытаскивают - и на грядки! И заполняют резервуар заново... У нас эти годы железная бочка служила Здорово Пару раз её "опустошали", за неделю выветривалось Масяня
Словом, что делать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, по поводу обмена! Я Я за обеими руками и ногами !!!!!! Прыгаем
Правда, пока со своей стороны могу предложить лишь семена космеи Подмигиваю и семенами травы газонной могу поделиться чуток - у нас осталось Улыбка
У нас растёт шикарнейшая по вкусовым кач-вам и плодоношению слива кустарникового типа Ok вот если научусь размножать её - воооот тогда с радостью поделюсь! Ангел
А вот у других я б попросила малины рассаду, и красной и чёрной и белой Краснею Она вроде как легко отпрысками размножается МММ- да Так что девочки, если что - ... свистайте Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Пн Авг 18, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Могу предложить клубнику, хороший сорт, но не помню, как называется Краснею Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 18, 2008 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alchek :
Могу предложить клубнику, хороший сорт, но не помню, как называется Краснею Краснею Краснею


Где находиться этот хороший сорт? Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пн Авг 18, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

В Адажи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А это правда, что сорта цветной гортензии очень капризны в отличие от простой зеленоватой Вопрос Закатил глаза
И какой глубины компостную яму-то делать и стенки из чаво Вопрос Краснею В тени или наоборот? Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Компостная яма (куча) не должна пересыхать, поэтому, мне кажется, лучше в тени ее устраивать. У нас покупная сборная конструкция, брали в cenuklubs, стоит на солнце, посему, если нет дождей, приходится ее проливать.

То есть сверху попадает вода, с боков - воздух, снизу - всякие полезные организмы. Улыбка То же самое из деревянных щитов соорудить можно, на 2-3 небольшие секции, чтобы одновременно и в первую закладывать, и из 2 или 3 пользоваться.
С ямой все немного сложнее, так как компост надо туда не только закладывать, но и перемешивать (т.к. в яме с доступом воздуха на всю глубину сложнее), да и доставать обратно тоже как-то будет нужно Закатил глаза . По мне, так куча удобнее. Устроить ее в уголочке и прикрыть декоративной решеткой с вьющимися растениями. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Пт Авг 29, 2008 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

форумчане, в продажу начинают поступать луковичные. Понимаю, что глаза разбегаются. Будьте бдительны. Не покупайте экзотики. Обращайте внимание на качество посадочного материала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 29, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

По поводу компостных куч Здорово Девушки, исходите из того, что вам (или дядям с лопатой) ее через годик разбирать, чтобы готовый компост достать. Оно должно быть удобно Подмигиваю

Еще продаеются специальные пластиковые емкости под компост, посмотрите в больших инет магазах. От 40 латей удовольствие...Неочень дешево, но удобно и выглядят культурненько.

Насчет сливания в компост помоев - оно хорошо с точки зрения экологии (отходы не уезжают бесцельно на свалку) и качества компоста. Чтобы не воняло, нужно рядом ставить мешок с торфом или землей и почаще пересыпать отходы.

Ну и биокомпостеры рулят...и червяков дождевых можно в рыболовном магазе купить и туды запустить. Но это все уже в будущем сезоне, похоже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 29, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну вот, писала-писала, а практически продублировала Алчека Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 18, 2008 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо за советы Роза Похоже, яма будет уже в следующем году Здорово Сразу вместе с огородом Поцелуй
Повторяю вопрос по гортензии :

marrrgo :
А это правда, что сорта цветной гортензии очень капризны в отличие от простой зеленоватой Вопрос Закатил глаза



... П.С. Вчера купила в К-рауте вожделенную гранатную рябинку Love
http://www.floraprice.ru/articles/plodsad/2007-11.phtml

Посадили, теперь осталось плодов дождаться ... Сказали, может и через 5 В шоке лет тока ... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Чт Сен 18, 2008 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Цитата:
П.С. Вчера купила в К-рауте вожделенную гранатную рябинку


Голландского происхождения?

Цитата:
сорта цветной гортензии очень капризны в отличие от простой зеленоватой


зеленый сорт гортензии не знаю. Думаю речь идет о древовидной, которая цветет щитком или шаром в зависимости от сорта. Когда отцветает соцветия становятся зеленоватыми.
Цветная она же крупнолистная гортензия практически не зимует у нас в открытом грунте. Исключение прошлая зима.
Хотя есть один вид, у которого цветы розовые или сине-фиолетовые в зависимости от кислотности почвы, который отлично у нас зимует, даже у меня в Плаканциемсе без укрытия. В никаких К-Раутах, Депо, Центрексах и подобных маркетах ее не купишь. Только в питомниках и то не во всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 18, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ой не пугай, с утра побегу этикетку разглядывать!! В шоке Очень смешно Впрочем, голландцы вряд ли написали бы "Granatnaja" МММ- да

... А насчёт гортензии - нет, не древовидная, обычная, что во многих дворах деревенских - здоровый такой (в смысле здоровья Очень смешно ) куст Ok Мы этим летом как тока не измывались над ним, а он бедный, всё равно доцвёл, несмотря на 2 пересадки Краснею (и сейчас цветёт!) Соцветия такие ... ммм ... ну бело-зеленоватые, салатовые, что ли Масяня Я подумала - класс бы к нему под бока 2 кустика розовеньких подсадить Дама
Так мне бы, как бы того ... Краснею С дачи бы вашей кустики стрельнуть те самые, которые в магазинах-то не купишь Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Пт Сен 19, 2008 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Цитата:
Впрочем, голландцы вряд ли написали бы "Granatnaja"


запросто, название интернациональное, оно не переводится. Как дали имя, так оно и звучит на всех языках, только буквы могут быль кириллица или латинские.
Смотри такая
http://foto.inbox.lv/ojna/DACHA/0f1415844ef5.jpg
Это древовидная гортензия Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 19, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ГОРТЕНЗИЯ У МЕНЯ ДРУГАЯ ...похожа, но .... щитки соцветий другие, что ли Sorry и зеленоватые, у тебя белей Улыбка
хорошо, что ты зашла! Мы завтра собираемся за кустами ехать, за нашими пресловутыми сорока арониями, калинами, бузинАми и иргами Очень смешно ехать либо в Залениеки, либо в Виршкалны, либо ... (счаз вспомню Краснею ) ... О! Либо Скуйниеки Здорово Что на твой взгляд авторитетней ? Закатываю глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Сб Сен 20, 2008 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

marrrgo, у меня белее потому как фотка сделана во время цветения. Если соцветия больше шариком, то это просто сорт другой, но вид всеравно древовидная гортензия
Глянь ее же фото, но в другое время
http://foto.inbox.lv/ojna/DACHA/f6882e71798f.jpg
Ты в эти питомники звонила? Заказ делала?
Советую на будущее, сперва всегда звонить в питомник, точно оговаривать количество и высоту саженцев. В противном случае может не найтись примерно одинаковой высоты 40 саженцев.
Вообще то сейчас не время для выкапывания крупнолистных кустарников и посадка их голым корнем. Если покупать в горшках, дорого выйдет и не будет такого количества.
Про Скуениеки скажу 99%, там нет. Была там на этой неделе. Бузина только основной вид и очень маленькие саженцы
Виршкални не специализируюся на этих культурах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022