Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

adzina offline adzina Сообщение Чт Июл 31, 2008 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

семена клевера теперь продаются даже в К-Рауте. Учтите, что покупать надо только белый клевер. Есть еще розовый. Он выше и годиться для корма скоту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Июл 31, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Дрем, я закупила семена для Мавританского..посажу..прикатывай смотреть.
Мы сейчас выравниваем участок + чернозем+ посем. Смесь делаю простая трава + клевер. Отдельные участки мавританский. У нас сосновый лес и сложный ландшафт...хочу сделать максимально есттесвенным.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Июл 31, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ко мне за клевером заезжайтеСмешно я не знаю, куда от него деваться - и от белого, и от розовогоСмешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 31, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

tess :
ко мне за клевером заезжайтеСмешно я не знаю, куда от него деваться - и от белого, и от розовогоСмешно


А что значит "заезжайте" - семена чтоль, собирать? В плаванье Мне не очень понятно, откуда они сыпятся Краснею Головки шебуршила, из них - ничего Подозрительность Если собирать просто отцвётшие головки ... Закатываю глаза
Я к тому, что себе на мавританский Очень смешно газон собираю езжу по полянам окрестным Ангел Ещё давно была идея - ходить по полям и все понравившиеся цветочки нашелушивать Следовательно И вот появился повод (ландшафтная перестройка участка) и возможность - машина, ездим по окрестностям с Камусей и я не торопясь копошусь Love
Так вот, у некоторых лютиков семена видны, у других же - пусто ; просто сухие головки- как у клевера Закатил глаза Вот я и не пойму - что значит "заезжайте" Вопрос Работа на износ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Авг 01, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Марго..банка семян Маврити=анского в Депо = 6,75 по моему..на 200 кв. метроф. Так шо хва собирать...дуй до депо и сажай цветы. Там оочка красявый сбор Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 01, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

И Вы шо-все пололи сначала, чтоб газон засеять??? В шоке В шоке В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Марго, ты чего сума сошла - лютики собирать. Извини за грубость. Не знаешь, они ядовитые. От их пыльцы ослепнуть можно. Поэтому в народе их называют куриной слепотой.
Семена клевера собирать проще простого. Ходи обрывай отцвевшие головки. Потом положи их в открытое место просушить. На следующий год сей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 02, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Очень смешно Да не сошла я с ума !!! Лютики - это фигурально!!! В смысле, полевые цветы, всякие ! Здорово Про куриную слепоту я в курсе, я её не троЖу Очень смешно Спасибо за волнения Роза А ездить собирать мне доставляет вовсе е муки а наоборот, эстетическое удовлетворение и единение с природою Ангел Представьте : луг, вокруг леса, никого - только звуки природы, там чирикают, тут стрекочут Полёт Я ползаю и дочке всё рассказываю : "Это василёк, он такооой - огого! А это ромашка - её для чая собирают... А вот колокольчик, на него люди любовались и колокола придумали Вишенка А вон кузнечик, у него коленки задом наперёд и он ими музыку играет..."
... Ну, и какая тут КА-раута Вопрос Вопрос Вопрос
А я кстати, там вчера белый клевер купила, пол-кило. Сегодня смешаем с травой и моей мавританией местной и бум сеять МММ- да О результатах отчитаюсь на следующее лето Всегда готов!

Птиц, у нас-то всё лысо - всё перекапывали трактором , дёрн далеко, насыпали свежего чернозёму. Вот и сеем с нуля Масяня


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Сен 17, 2008 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Ау! Газоновладелььцы!!!! Подскажите пожалуйста, когда надо удобрять газон удобрением осень-зима. Уже пора?

И ещё вопрос, газон сейчас надо поливать или оставить его уже в покое? Дразнюсь


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

arira offline arira Сообщение Ср Сен 17, 2008 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mopsel :
Ау! Газоновладелььцы!!!! Подскажите пожалуйста, когда надо удобрять газон удобрением осень-зима. Уже пора?

И ещё вопрос, газон сейчас надо поливать или оставить его уже в покое? Дразнюсь

В шоке интерессно ,мы убрали подстригли ,наверно еще подстригем....удобрядь на зиму наверно не будем... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Сен 17, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Не, нам ребята, которые засевали (2 мес. назад - т.е. газон молодой) сказали, что осенью надо удобрить. А вот когда точно сейчас или позже? Закатил глаза Мы уже даже удобрение прикупили в ДЕПО - Осень-Зима называется.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 17, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Mopsel :
Не, нам ребята, которые засевали (2 мес. назад - т.е. газон молодой) сказали, что осенью надо удобрить. А вот когда точно сейчас или позже? Закатил глаза Мы уже даже удобрение прикупили в ДЕПО - Осень-Зима называется.


В каком виде удобрение? Разводить и поливать?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Сен 17, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Ptichka :

Mopsel :
Не, нам ребята, которые засевали (2 мес. назад - т.е. газон молодой) сказали, что осенью надо удобрить. А вот когда точно сейчас или позже? Закатил глаза Мы уже даже удобрение прикупили в ДЕПО - Осень-Зима называется.


В каком виде удобрение? Разводить и поливать?



Беленькие горошинки - раскидывать его надо.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

adzina offline adzina Сообщение Чт Сен 18, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

если газон молодой, то удобрять в обязательном порядке.
Если 2-х, 3-х летний и старше в хорошем состоянии, цвет травы здоровый, то каждый год осеннее удобрение не нужно.
Если газон старый, то было бы хорошо его подкормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 18, 2008 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

нам засеяли газон прошлой осенью, где-то в это же время, к октябрю уже вылез такой молоденький и реденький. Дизайнеры посоветовали сразу не удобрять, так как дело к зиме шло, к морозам. Удобрили весной, горошины разбрасывали беспорядочно.. так газон получился - загляденье! Переливался, так как в местах удобренных был более сочным - изумрудно-зеленым!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

adzina :
если газон молодой, то удобрять в обязательном порядке.
Если 2-х, 3-х летний и старше в хорошем состоянии, цвет травы здоровый, то каждый год осеннее удобрение не нужно.
Если газон старый, то было бы хорошо его подкормить.



Да, молодой, всего 2 месяца Дразнюсь
А удобрение осень-зима можно уже сейчас раскидывать?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

adzina offline adzina Сообщение Пт Сен 19, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Цитата:
А удобрение осень-зима можно уже сейчас раскидывать


уже давно пара было. Только норму соблюдайте. Сыпать желательно под дождиком. Если дождя нет тогда обязательно полить, чтобы гранулы не сожгли газон, а быстренько растворились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Сен 20, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

adzina :

Цитата:
А удобрение осень-зима можно уже сейчас раскидывать


уже давно пара было. Только норму соблюдайте. Сыпать желательно под дождиком. Если дождя нет тогда обязательно полить, чтобы гранулы не сожгли газон, а быстренько растворились



О! Сегодня как раз собралась сыпать. У меня есть для этого дела специальная сеялка. А как узнать нормы?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022