Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

aliska :

Sasha :

у меня у знакомый такая же ситуация



ИМХО примеры знакомых в таких ситуациях вообще не в тему практически никогда. У каждого человека свои проблемы и заморочки. Может у одних, к примеру, конкуренция "за папу", а у других борьба против "облагодетельствовали". Как можно сравнивать?
И если есть конфликт, то ответственность за его причины всегда располовинины. Разве что дети, ИМХО, несут сильно меньше ответственности в силу зависимости и незрелости.





тут дело не примерах
тут дело в том что взрослому человеку тоже обидно, поэтому я понимаю Марго


и не важно свой это ребенок или не свой
и всему есть пределы


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 23, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ну конечно обидно!!! И злость и раздражение очень понятно. Мне кажется нет человека, у которого нет (или не было) в жизни другого человека, который злит, бесит, раздражает и т.п.

ну а почему такая бурная реакция? Читали прилепленную темку про эмоциональное насилие? ИМХО-ИМХО очень близко. И я понимаю, что это в ответ на не очень приятное поведение девочки, но в том-то и дело, что мы люди взрослые и "бить" ребенка в ответ - не самый лучший выход. Надо как-то озаботится поиском других решений Закатил глаза


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вт Сен 23, 2008 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Сен 23, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нельзя насиловать людей едой, в т.ч. здоровой едой. Если в семье такие разные вкусы, нужно искать компромисс. Можно же приготовить что-то нейтральное, кто хочет - пусть заливает кетчупом, кто хочет - закусывает сельдереем и прочим силосом Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Сен 23, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Svetlanushka :
За рецептами полезной пищи отправляемся к бабушке Шаталовой, книга "Целебное питание".
Питаться неполезно приучены с детства, импринтинг понимаете Очень смешно , переучиваться сложно, но можно, было бы желание.

Света, а где искать бабушку Шаталову?? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Сен 23, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Почитала темку. Оч интересная. Какие всё таки мы все разные. Здорово Улыбка
Для меня вот полезная пища, это та, которой я доверяю. А доверяю я деревенскому молоку (которое я достаю с огромным трудом, но достаю :!: ), деревенским яйцам, кетчуп тоже покупаю, но только фирмы "Чумак" (он самый натуральный), рыбу муж ловит, хлеб своими руками пеку, майонез тоже сама делаю, а всё остальное как то мясо, сыр и т.д. стараюсь покупать в проверенных местах. И никогда это не покупаю в супермаркетах.
Мясо перемолотое едим за обе щеки, правда мелю я его или сама или при мне мелят мною выбраный кусок, в магазе. И отбивнушки делаю и в кляре мяско тоже ням-ням.
Но никогда в жизни я не куплю в магазе пельмени, сардельки, сосиски, рыбные палочки и т.д. Для меня это тоже самое что и ЯД. Я сама всё перечисленное на комбинатах готовила и знаю как и из чего это делают.
Вообщем как уже выше писала все мы разные и значение выражения "полезная пища" у всех разное!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Цитата:
Мясо перемолотое едим за обе щеки, правда мелю я его или сама или при мне мелят мною выбраный кусок, в магазе.



Вот многие пишут, что либо мелят сами, либо доверяют выбранный кусок смолоть продавцу. А вот то, что тот же продавец мясо не помыл, а фиг знает, кто его какими руками потрогать успел, а?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот, я худо-бедно пришла в себя Краснею прихожу, а тут такое Прячусь
В общем, хочется сказать вам, девочки, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - и за поддержку, и за волшебные пинки Краснею Потому что сколько ни читай и не прорабатывай, а иногда нагрянет такой "откат", что просто впадаешь в невменяемость, и в этом случае спасение - какой-то конкретный внешний пендаль, глаза со стороны Взвесить Что сегодня, собственно, и случилось... Сорри, малость повампирила вас, невольно Вампир
Ещё хотелось бы окончательно не засирать гастрономическую темку, извиниться перед тёзкой и попросить разделить здесь мух от котлет, т.к. созрела отдельная тема Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

marrrgo :
попросить разделить здесь мух от котлет



В контексте темы - супер Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marrrgo :

no4ka :

Ljul4ik :
Маргарит... интернет видят все.. вся страна.. и её родня это прочитает

если бы я прочла такое, это был бы последний раз, когда мой ребенок бы ходил в твой дом видеться с отцом....без шуток


если бы мой муж прочитал, что я пишу такое о его ребенке, думаю мы бы тоже виделись последний раз Закатил глаза


Тема закрыта


А я Маррго понимаю, т.к. сама в такой ситуации и у меня семья почти разваливается по причине взаимоотношений падчерицы со мной.
Закатил глаза С едой тоже боролись, но это уже мелочи-у меня короткий разговор-она накладывает теперь сама себе столько сколько может съесть и то что хочет. И, если учесть, что всё равно не доедается еда в тарелке (а меня бесит именно это), то я говорю-найди куда ЭТО деть (но не в мусорник), помой тарелку и свободна.
А в остальном у нас другая крайность-папа вообще стоит в сторонке при всех разногласиях, хотя мне потом говорит что я права. А при дочери я получаюсь гомном, а он хороший. Печально А ведь всего лишь стараюсь приучить к чистоте, порядку и хоть какой-то дисциплине. Только похоже это нужно только мне. Закатил глаза
Кста, как мне говорят все мужа родственники, давно пора было драть как сидорову козу, а теперь сами пожинаете плоды своего лояльного воспитания.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а может исключить слово падчерица и пусть это будет дочка?

вот от самой себя.. это тоже моя дочка, есть папа, мама и 2 детей и это семья и их дети

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

девченки, дисциплина она с любви начинается...


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вт Сен 23, 2008 16:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo, eta tema davno filosofskaja.. prosto ja bi ne pisala o podrostke v forume, k-j tot forum pro4itatj mozet Закатил глаза takimi slovami Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
а может исключить слово падчерица и пусть это будет дочка?

вот от самой себя.. это тоже моя дочка, есть папа, мама и 2 детей и это семья и их дети


Я, когда писала, меня тоже покоробило это слово-я его вообще не применяю. Это просто чтобы было понятно для тех кто не в теме. Закатил глаза
В детском саду только на выпускном узнали случайно, что я не роднаяя мама. В школе я даже не знаю знают ли, т.к. за глаза Лиза меня мамой называет, а лично по имени. Закатил глаза

Пойду в тему Маррго. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :

В детском саду только на выпускном узнали случайно, что я не роднаяя мама. В школе я даже не знаю знают ли, т.к. за глаза Лиза меня мамой называет, а лично по имени. Закатил глаза



ну ты молодец вообще, как почитаешь и в школу и как привить вкус итд

ну мне кажется это супер что за глаза мама зовёт,значит скоро и так звать будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Ptichka :

В детском саду только на выпускном узнали случайно, что я не роднаяя мама. В школе я даже не знаю знают ли, т.к. за глаза Лиза меня мамой называет, а лично по имени. Закатил глаза



ну ты молодец вообще, как почитаешь и в школу и как привить вкус итд

ну мне кажется это супер что за глаза мама зовёт,значит скоро и так звать будет Улыбка


Уже давно звала бы-за 7 лет-то. Закатил глаза
Да я и не борюсь за это звание, если честно. Меня коробит бесконечное сопротивление во всём. Такое ощущение что всё назло делается. А ведь малая тоже всё видит. Закатил глаза

А про вкус-это тоже МНЕ только надо, ей-нет. Печально
Ай, я только на работе расслабляюсь. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
[Уже давно звала бы-за 7 лет-то. Закатил глаза
Да я и не борюсь за это звание, если честно. Меня коробит бесконечное сопротивление во всём. Такое ощущение что всё назло делается. А ведь малая тоже всё видит. Закатил глаза

А про вкус-это тоже МНЕ только надо, ей-нет. Печально
Ай, я только на работе расслабляюсь. Не уверен



ну поставь себя на место ребенка.. тебе 2 года и привет жесть
тут взрослый порой не знаешь как с собой совладать, куда уж дитю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

зАВТРА ОТкрою темку по поводу моих конфликтов-может взгляд со стороны поможет Закатил глаза
Я просто опишу по факту как есть. Улыбка
Мне нужен совет как мне себя вести, чтобы подействовало.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Tatulja :

Svetlanushka :
За рецептами полезной пищи отправляемся к бабушке Шаталовой, книга "Целебное питание".
Питаться неполезно приучены с детства, импринтинг понимаете Очень смешно , переучиваться сложно, но можно, было бы желание.

Света, а где искать бабушку Шаталову?? Подмигиваю



В Januse, правда муж мне давно покупал, может заказать можно. Или на просторах интернета Смешно . Ну, в крайнем случае, скопировать могу, или сфоткать и выложить где-нибудь.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022