Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Авг 28, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, приветик!Улыбка
Мы в высаживании новички, за день пока пару пописов в тазик получается поймать,сегодня покак поймали. Пишут про интуицию, у меня её нету или пока не работает, писаем мы хаотично совершенно, то есть после еды, спанья, прогулки или снятия памперса на нас не всегда работает..чаще даже не рабоает я б сказала..
Так вот, я о позах, я высаживаю в позе будда (вроде так), держу одной рукой сразу и тельце и ножки высоко к животику прижатые, мне кажется детю не особенно удобно..может эта одна из причин нашего непонимая и не всегда попадания в тазик (струю не всегда куда надо удаётся направить Очень смешно ).. Поделитесь позами плз!Если б с фотками так вообще чудесно было бы Подмигиваю Краснею Смешно ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 28, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вот так, примерно.



Не пытайтесь сразу всё поймать. Наша цель не количество попаданий, а помощь малышу. Подмигиваю Сначала просто наблюдаем и высаживаем в какие-то ключевые моменты (после сна, например) и тогда, когда ребятёнок явно беспокоится под грудью.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marinaja offline marinaja Сообщение Чт Авг 28, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Я, начиная с 4-х месяцев, начала поддерживать дочу над раковиной и говорила "писсььь", теперь без проблем это можем сделать в кустиках на улице и удобно отучаемся от памперса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Авг 28, 2008 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо! Улыбка А куда струя в это время идёт? Закатил глаза Чего-то я чайник..читаю-читаю ..но будем пробовать. Вот эти ключевые моменты типа после сна нам не катят, вот поспал и ни фига, через минут 15 пописал только.. но насчёт покака я сама стормозила, у груди крутился, а был в памперсе и слышу-покакал..ну, не всё сразу..
Детки все разные, я понимаю.. раньше-то пеёнки были, так свекровь рассказывала, что муж плакал когда пописал, а сестрица его до того как!Вот она -разница! Подмигиваю Улыбка
А если в позе будда тельце и ножки в одной моей руке это правильно?



Последний раз редактировалось: Kotena (Чт Авг 28, 2008 18:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Авг 28, 2008 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

marinaja :
Я, начиная с 4-х месяцев, начала поддерживать дочу над раковиной и говорила "писсььь", теперь без проблем это можем сделать в кустиках на улице и удобно отучаемся от памперса.



А в какой позе она на ручках?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 28, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Так значит через 15 минут после сна сегда высаживаем Подмигиваю .
Струю своей ладонью в нужное место направить можно.
Приходите в Клуб - покажем все позы, подкорректируем ваши.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Авг 28, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Так 15 минут эт например сегодня, вчера было другое время.. может быть и совсем-совсем другое Закатил глаза Очень смешно .., вот сейчас поел, лежит уже 10 минут, ничего..
А когда в клуб можно придти?На Матиса или на Лачплеша? И сколько консультация стоит? Нам уже 3 месяца было, хотелось бы ещё показать правильно ли мы в слинге в позе будды сидеть начали и поговорить о каком-то зимнем варианте слинга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На Матиса, 8 по средам с 12 до 14 в Клубное время все консультации бесплатно.
А 2-го с 16-30 можно прийти на мастер-класс по слингам. Занятие стоит 3 лс.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Авг 29, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Elja :
На Матиса, 8 по средам с 12 до 14 в Клубное время все консультации бесплатно.
А 2-го с 16-30 можно прийти на мастер-класс по слингам. Занятие стоит 3 лс.



Спасибо, обязательно постараемся добраться!Смешно Насчёт 2-го. вряд ли, правда, но как-нить выберемся Улыбка .
Кста, у нас сегодня получились почти все пописы и покаки поймать пока дома были Смешно , я его просто тупо оченьчасто таскала в ванную Очень смешно , но начало положено Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Сен 12, 2008 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

здравствуйте!

а у меня вот какой вопрос...наверно, к психологу Эле Подмигиваю нам 3 недельки. мы потихоньку высаживаемся. в ванной в раковину. но вот ведь какое дело. прямо напротив раковины у нас большущее зеркало. когда деть впервые увидел маму напротив в то же время, когда она же его и держала, мне показалось - он был удивлен. Смешно и сейчас когда делает свои делишки - смотрит на себя в зеркало - как это происходит. он у меня потом без зеркала покакать сможет??? В шоке или дихлофоз от тараканов - наш союзник? Следовательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 12, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Я, конечно, не Эля, но выскажусь Улыбка
Я думаю, что ничего криминального в этом нет. Если у него хорошо получается писать перед зеркалом, то почему бы и нет? Не уверена, что в 3 недельки он понимает, что в зеркале это он и уж тем более, что у него это там и что он делает, т.е. сам процесс.
В конце концов, где вы видели мужчину, который когда делает свои дела отворачивается???А они же ещё и придерживают!!! Смешно

ЗЫ ну а если вам уж совсем не по себе, то завестье зеркало или высаживайте в другом месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 12, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Высаживать в принципе лучше не над раковиной, а в удобной для мамы и детке позе, потому как делать это приходится часто и в совершенно разных местах. Здорово
А зеркало конечно не помеха. Мне, например, в месяцев 6 деткиных высаживание в ванной перед зеркалом сильно облегчало жизнь. Посмотреть на себя в зеркало - это одна из завлекалок, благодаря которой можно удержать на месте и высадить всюду спешащего, непоседливого ползунка. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Сен 22, 2008 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

спасибо за ответы Улыбка теперь мы установили горшок возле кровати - так попроще по ночам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Сен 24, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

а вот еще вопрос появился. мы высаживаемся в такой позе: я прижимаю малыша спиной к себе, держу одной рукой обхватив его грудь под мышками, а другой держу за пяточки. стопы прижаты одна к другой. пятки выше колен и прижимаю их к животику. но вдруг забеспокоилась - я ему таким держанием не потяну связки на щиколотках?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Сен 28, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

девочки, никто не может подсказать? Краснею или фотку надо поставить для наглядности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 28, 2008 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мне кажется, пока малыш совсем маленький, держать за пяточки более-менее удобно, а как подрастет и вес прибавится, да и вертеться начнет, вам самой неудобно станет. обычно если спинкой к себе, то держат под коленки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022