Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 02, 2006 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Devocki, vot narisovalis u nas adenoidi....
Kto stalkivalsja, udalosj li obojtis bez operativnogo vmesatelstva, kakoj LOR pomog?

http://www.lor.ru/adenoid.htm


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Мар 02, 2006 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

лично у меня в детстве были,операция-быстро,успешно,ничего страшного.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Чт Мар 02, 2006 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вообще гомеопаты с этим справляются Закатил глаза
Резать ток на крайняк, когда ситуация совершенно не под контролем, ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Мар 02, 2006 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

МНЕ их резали... больно , страшно... соскоблили рецепторные окончания ( мо непрально назвала ...) что сказалось на обонянии , чувствую только очень сильные запахи Улыбка нежные духи не учую ...

насморк прошёл , дышать стало легче , уши перестали побаливать, зато начались ангины и длились лет 20 наверно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 02, 2006 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

на Котоко полно тем про аденоиды
про то как оперируют аденоиды детям без наркоза могу рассказать.. была на таких операциях.. зрелище не для слабонервных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 02, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, могу Вас успокоить...оперировать я не собираюсь...только в супер крайнем случае. Тем более без наркоза...

Все, пошла к Котоку.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 02, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Племяннику недавно делали операцию, под полным наркозом (в 2,5 года).
О результатах пока ничего сказать не могу. ИМХО, порезали рано
ОРВИ меньше пока не стало (врачи говорили, что будет прямая связь в плане снижения частоты заболевания)


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 02, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мы чухнули на еще не столь запущенной стадии....ОРВИ нас вообще не беспокоят...
Ща до НД попробую дозвониться....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 02, 2006 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Юлька.. они растут не у всех.. это предрасположенность там по гомеопатическим типам..вообщем

их мона шарами лечить...

как вы их обнаружили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 02, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль,у меня подруга своей 2-летней доче успешно лечит аденоиды у НД! Подмигиваю Очень успешно-буквально за месяц было улучшение-щас допивают шары (всего пили 4 мес) и всё... Подмигиваю результаты просто потрясающие (ттт)


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 02, 2006 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Olj4ik :
Юль,у меня подруга своей 2-летней доче успешно лечит аденоиды у НД! Подмигиваю Очень успешно-буквально за месяц было улучшение-щас допивают шары (всего пили 4 мес) и всё... Подмигиваю результаты просто потрясающие (ттт)




Оййй....Ольчик, ты меня обрадовала!!! УУррааа!!!!!!
Несемси к НД :!:


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 02, 2006 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :
Юлька.. они растут не у всех.. это предрасположенность там по гомеопатическим типам..вообщем

их мона шарами лечить...

как вы их обнаружили?



УСЕ ПОНЯТНО ШЕФ Здорово

Обнаружила...Дите не дышит носов вООбще, только ртом, нос чистый...насморков неть....месяца 2 это все я наблюдала....ночью храпит.
Поперла к Розе...она глянула и говорит шо дяяя, аденоиды...дыхание перекрывають ( горлышко напрягають), на ушки давят ( воспаленные ушки)...назначила лечение Хеелями всякими...но есесенно мы побежим к НД, срок Розе дала нам 3 неделе, потом будет смотреть....на прогресс/ регресс после ее лечения.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 02, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Я так подозреваю, что у Антона тоже этот зверь есть Зла не хватает Но у нас так увеличены миндалины, что ЛОР не может аденоиды посмотреть Печально С такими увеличенными мы уже больше, чем 3 месяца назад пришли к НД. Пока сдвигов нет Печально 3 месяца - это не срок, чтоб были хоть какие-то сдвиги? Печально Я уже начинаю терять надежду Печально , на след. неделе идем к ней на прием прояснить ситуацию.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 02, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я думаю,в гомеопатии у всех свои сроки Закатил глаза .... надежду так быстро я бы не теряла,т.к.какой выход? операция? это лучше? Закатил глаза когда я начинаю обсуждать с НД лечение,то всегда подбадриваюсь её вопросом:"есть ли у нас выход?"...понимаю,что она права Подмигиваю ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 02, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

к тому же-как я в курсе-там прогресс зависит и от того,как долго развивалась болезнь-если она годами развивалась,то.... за 3 мес не вылечишь.... Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Мар 02, 2006 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А так же от всей предыстории - наследственность, много ли съедено аллопатии и неправильной гомеопатии, крепкости ребенка и наличия у него хорошего потенциала на выздоровление...

А как у вас по остальным вопросам? Нет динамики вообще или только по аденоидам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Мар 02, 2006 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

РУКИ ПРОЧЬ ОТ АДЕНОИДОВ

К детскому отоларингологу детей чаще всего приводят с заложенностью носа, с беспокоящим храпом по ночам. В районных поликлиниках, как правило, категорически заявляют: «Аденоиды. Только резать. У ребёнка может развиться глухота. Он может вырасти глупым». И много других запугивающих слов, подводящих сознание родителей в необходимости аденотомии.
Печально то, что хирурги, настоятельно агитирующие за удаление каких-то «наростов», и понятия не имеют, что аденоиды - это орган, выполняющий важнейшие функции в организме ребенка. Все дети рождаются с аденоидами, без них детский организм нежизнеспособен. В организме нет ни одной лишней клетки, а аденоиды - это иммунный орган, синтезирующий иммуноглобулины. Всё, что создано природой, нужно.
Аденоиды, состоящие из лимфоидных клеток, представляют собой уникальный орган, способный изменять свою величину под воздействием различных ситуаций, происходящих с организмом. Они увеличиваются в случае усиленной потребности в иммуноглобулинах. У ребёнка потребность в иммунных или защитных клетках гораздо выше, чем у взрослого. Дети постоянно сталкивается с инфекцией, облизывая игрушки или грязные пальцы. Но способность реагировать на естественные загрязнённые условия – это нормально, к этому аденоиды готовы. А вот к чему они не готовы, так это к антигенам, которые атакуют детский организм в виде вакцин, антибиотиков и многих других химических препаратов. После прививки (а так же и после реакции Манту) возникает вакциноз – стойкое хроническое нарушение здоровья, которое чаще всего выражается в заложенности носа, может длиться годами и передаваться из поколения в поколение, утяжеляя течение хронических и наследственных заболеваний. Многие отмечают, что после применения антибиотиков возникает заложенность носа. На любой антиген аденоиды начинают активно вырабатывать иммунные клетки, защищая организм.
Заложенность носа может быть вызвана воспалением в придаточных пазухах носа - синуситах. В последние годы особенностью протекания синуситов является то, что они протекают скрытно, маскируясь под частые ОРВИ, бронхиты, риниты и правильный диагноз можно поставить лишь после рентгенологического исследования придаточных пазух носа (подчёркиваю, не носоглотки, этот снимок не несёт никакой информации и опасен, так как облучается гипофиз).
Заложенность носа – основной симптом таких широко распространённых заболеваний как вазомоторный и аллергический ринит. В основе этих заболеваний отёк слизистой раковин носа. В случае вазомоторного ринита отёк присутствует круглогодично, так как слизистая носа выполняет дренажную функцию, а причина болезни лежит глубже. Это могут быть дисбактериозы, хронические заболевания внутренних органов, вакцинозы, паразитарная инфекция и другие. В случае аллергического ринита возникает отёк слизистой носа как результат нарушенного иммунного ответа организма при массивной атаке аллергенами, которые представлены пыльцой во время периода цветения трав и деревьев. Этот тяжёлый недуг во многих случаях возникает после аденотомии.
Сильную заложенность носа вызывают полипы носа - доброкачественные образования слизистой носа, которые возникают от перерождения слизистой оболочки после воздействия на неё, казалось бы, безобидными сосудосуживающими каплями, как осложнения хронических гайморитов, и от многого другого.
Аденоиды – это единственный орган в организме человека, способный к регенерации. Всем известно, что после столь травматичной аденотомии, аденоиды способны вырасти вновь. Закономерен вопрос: почему? Да потому что это, не какие – то «наросты», как их безграмотно называют, а жизненно важный иммунный орган в организме ребёнка, синтезирующий иммуноглобулины, необходимые для содружественной работы всей иммунной системы. Аденоиды, выполнив свою функцию, к 12 – 14 –летнему возрасту полностью исчезает. Они начинают подвергаться обратному развитию уже после пятилетнего возраста.
За время моей многолетней работы гомеопатом я ни одному пациенту не рекомендовала аденотомию. Прежде всего, я устанавливаю причину заложенности носа и подбираю гомеопатию. Подбор гомеопатических средств, строго индивидуален с использованием принципов классической гомеопатии. В последние годы в аптеках появилось много комплексных препаратов от тех или иных болезней. Практика показала, что их применение неэффективно, а порой опасно. В гомеопатии сложно – точно подобрать средство, которое подобно только конкретному пациенту, с учётом его индивидуальных особенностей. Но ещё сложнее подобрать разведение или потенцию препарата. Попытка лечения вслепую или самолечение может надолго затянуть болезнь, перевести её в хроническое течение. Поэтому и бытуют различные мнения о возможностях гомеопатии от её неэффективности до панацеи. Чем больше опыт и знания у врача, тем быстрее и качественнее он может подобрать средство.
Гомеопатия – это целая наука лечения больных на субмолекулярном уровне, наука сложная, тонкая, очень деликатная, имеющая свои законы, свои подходы, свою философию, в центре которой человек.



БОБРОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, врач высшей категории, ученица лауреата Альтернативной Нобелевской премии за 1996г. Дж.Витулкаса. сертификат международной классической академии. ведёт приём в МГЦ «АДОНИС»,


это из нашего Каталога ссылок Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Мар 03, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Merci Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022