Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Ноя 08, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Моей дочке 2 с половиной года. И касательно выбора игр у нас с ней полное несоответсвие - мне интересней заниматься с ней развивалками, ну там - рисовать, читать, складывать раскладывать и т.п., но её хватает минут на 5, потом она начинает капризничать. Ей только подвижные игры подавай, причем, чтобы и я прыгала, скакала, а для меня это тоска голимая. Одна она играться не любит.
У кого еще похожий проблемс и что с этим делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Ноя 08, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Бывает и такое Очень смешно тогда стараюсь придумать какую-нибудь игру, где я только сначала должна активно поучаствовать, а потом деть и сам может играть, а я становлюсь зрителем Улыбка
Например, показала ему, как перепрыгивать через натянутую на стульях резинку, потом он уже сам носится туда-сюда, я же только словесно направляю: перелезь, как через заборчик, или, например, ты лошадка - перепрыгивай итд.
Дорожку вместе из кубиков построили, а потом говорю: ты машинка, езжай по дорожке! Он бегает, а я типа светофор - цвета называю, он останавливается\едет Очень смешно
Удачи вам! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Сб Ноя 08, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

у меня что-то похожее, но мне не то что неинтересно, не могу иногда придумать, чем заниматься...
сейчас читаю книгу http://www.kid.ru/rebenok/index.php
Главная мысль - наличие самой непосредственной связи между подвижностью и интеллектом
Так что может и неплохо, что она хочет прыгать и бегать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 08, 2008 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по мне так лучше уж подвижные, чем ролевые - хотя понимаю, что ролевые мега-важная для развития вещь Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 09, 2008 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :
по мне так лучше уж подвижные, чем ролевые - хотя понимаю, что ролевые мега-важная для развития вещь Подмигиваю


А почему тебе больше нравятся подвижные? По мне так тоже лучше все что угодно, только бы самой не скакать. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 09, 2008 09:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

no4ka :
по мне так лучше уж подвижные, чем ролевые - хотя понимаю, что ролевые мега-важная для развития вещь Подмигиваю


А почему тебе больше нравятся подвижные? По мне так тоже лучше все что угодно, только бы самой не скакать. Краснею


подвижные нравятся, т.к. сама поскакать люблю Очень смешно
интеллектуальные тоже нравятся (наверно даже побольше)
вот с ролевыми сложнее (но я работаю над собой) Здорово
из детских воспоминаний про родителей и подвижные игры - знаешь, какой кайф был, когда мама однажды прыгала со мной и подружками в резиночки? Смешно (ничья мама на такой подвиг не решилась) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 09, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот и мне в ролевые как-то скучно, а в дрыгалки и развивалки интересней Улыбка Когда Камилла втюхивает мне куклу, мой текст сводится как правило к : "Ну вот, поиграли они, обнялись и спать легли! Всё, кукла бай " Краснею
А дрыгалки без особого смысла - просто бесилки, догонялки ... прятки, чурики, прыгалки с воплями, приговорками или счётом Закатил глаза
А в развивалки быстро надоедает ей Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 11, 2008 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Может вы слишком сложные игры ей предлагаете ? У меня тоже все никак не получалось с ней рисовать, пазлы складывать, оказалось я слишком сложные задания ей предлагаю. Сходила к Оле (Ока) на лекцию.... и знаете... помогло Очень смешно теперь ребенок каждый вечер требует краски, карандаши и рисует В шоке До этого тоже было 5 минут и пошла. Вообщем очень советую лекции Оки, как-то базовые понятия о том и во что играть в кучку собираются, нам реально помогло Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022