Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marjasha offline Marjasha Сообщение Сб Ноя 15, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

вот знаю, что просто преступление, но что делать. не курю вообще. но вот сегодня так захотелось, аж коленки задрожали. что скажите? если выкурю в день одну сигарету?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 15, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я скажу, что потом еще обязательно захочется...а где одна, там и другая, потом уже решиться на перекур легче Не уверен Оно вам надо - себя и ребенка травить?

Лучше купите себя на эти деньги фруктов или шоколаду, авось и трясти перестанет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 15, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

я когда перетерплю, потом такая гордая за себя :!: Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Ноя 15, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Drema :
Лучше купите себя на эти деньги фруктов или шоколаду, авось и трясти перестанет Смешно



Ага! Лучше побалуйте себя действительно вкусненьким! Смешно


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Если ооочень хочется значит надо Очень смешно
Шиколадки только лишнии калории Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да балуешь себя этим вкусненьким уже по самое не могу, вплоть до икры красной. А все равно - хочется курить, хоть ты треснись. И ведь знаешь же, что вредно. Но держусь именно потому, что Дрема права - где одна, там и вторая, а там и дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 01:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а скажите, чем это чревато-что неполезно знаю-но вот именно чем опасно? читала много лит-ры на эту тему-но меня удивили 2 факта- если стоит выбор курить или кормить,то лучше кормить и курить, чем не кормить вообще, курение до 3 сигарет в день не является курением- и на ребенка не влияет и никотин выводится через 3 часа, то есть если на ночь уложить и покурить-то ребенку не перепадет?единственное- курение понижает лактацию, но знакомая курила и кормила почти до 2 лет... как влияют сигареты на ребенка Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нуууу, я читала, что время, за которое выводится никотин, сильно зависит от стажа курения. Чем дольше и больше куришь, тем больше никотина в организме, и, соответсвенно, тем медленнее он выводится.

Подождем Риску, она точно знает все Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 02:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

да? не слышала такого,но очень может быть- а за время беременности организм полностью очищается от никотина? ну,если конечно, не курить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

опять-таки зависит от того, сколько курили до беременности. я курила год, т.е. теоретически должен был очиститься уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 16, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljasenjka :
а скажите, чем это чревато-что неполезно знаю-но вот именно чем опасно? читала много лит-ры на эту тему-но меня удивили 2 факта- если стоит выбор курить или кормить,то лучше кормить и курить, чем не кормить вообще, курение до 3 сигарет в день не является курением- и на ребенка не влияет и никотин выводится через 3 часа, то есть если на ночь уложить и покурить-то ребенку не перепадет?единственное- курение понижает лактацию, но знакомая курила и кормила почти до 2 лет... как влияют сигареты на ребенка Закатил глаза


Чем опасно? - Если вы закурите, то конечно, ребёнок не умрёт Не уверен ни от одной, ни от двух, ни от пачки. Вред? От одной меньше, чем от двух; от двух меньше чем от четырёх; и т.д. Всё относительно. И лучше также курить, по возможности кормя (или кормить, по возможности куря?) - чем вообще не кормить.
Но блин, это уже выбиралки такие на грани скудности, я незнаю, как из серии "Лучше родить и оставить в роддоме, чем родить и прибить" Краснею

Сорри, всё ИМХО Идея

П.С. если припёрло до неприличия - по крайней мере, курите сразу ПОСЛЕ прикладывания Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 16, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

macabra :
опять-таки зависит от того, сколько курили до беременности. я курила год, т.е. теоретически должен был очиститься уже.



Когда-то читанные данные медиков: последние следы никотина, смол и прочего исчезают из легких через 25 лет после отказа от курения!

Может лучше ванну с лавандой перед сном или духи какие-нибудь, фильм посмотреть любимый или еще что-нибудь, хоть ударную дозу пустырника для спокойствия (ИМХО) Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девы не курившие никогда не поймут, что желание курить - не зажрать шоколадом и не замыть лавандами Смешно

за беременность выкурила половину сигареты один раз когда приперло.

за последний год выкурила 2 раз по пол-сигареты.

до беременности курила 4 года.

так что не всегда где одна там и другая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

mamOlja :
девы не курившие никогда не поймут, что желание курить - не зажрать шоколадом и не замыть лавандами Смешно


+100. попробуйте вместо шоколада пробежать 5 кругов по стадиону - кайф будет, но не тот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

marrrgo :

Ljasenjka :
а скажите, чем это чревато-что неполезно знаю-но вот именно чем опасно? читала много лит-ры на эту тему-но меня удивили 2 факта- если стоит выбор курить или кормить,то лучше кормить и курить, чем не кормить вообще, курение до 3 сигарет в день не является курением- и на ребенка не влияет и никотин выводится через 3 часа, то есть если на ночь уложить и покурить-то ребенку не перепадет?единственное- курение понижает лактацию, но знакомая курила и кормила почти до 2 лет... как влияют сигареты на ребенка Закатил глаза


Чем опасно? - Если вы закурите, то конечно, ребёнок не умрёт Не уверен ни от одной, ни от двух, ни от пачки. Вред? От одной меньше, чем от двух; от двух меньше чем от четырёх; и т.д. Всё относительно. И лучше также курить, по возможности кормя (или кормить, по возможности куря?) - чем вообще не кормить.
Но блин, это уже выбиралки такие на грани скудности, я незнаю, как из серии "Лучше родить и оставить в роддоме, чем родить и прибить" Краснею

Сорри, всё ИМХО Идея

П.С. если припёрло до неприличия - по крайней мере, курите сразу ПОСЛЕ прикладывания Закатил глаза




Улыбка про родить и убить или оставить улыбнуло. ну конечно после прикладывания, я жже написала-на ночь, просто все говорят одно и то же- вредно- а вот чем? допустим у меня мелкая поела и уснула- значит следующий раз проснется через 4, а то и 5 часов, вот сколько там этой каки ей перепадет? я не говорю о кормлении малыша до полугода-когда они едят каждые пол часа Подмигиваю вот какую-нибудь страшилку мне расскажите как это может аукнуться.. то, что моя детка 100%будет курить не верю- есть примеры мам не выпускающих сигарету, а дети не курят( им уже прим. по 22 года)дайте медицински доказанных фактов..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

smumrik offline smumrik Сообщение Вс Ноя 16, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

вчера нервы были на пределе, пару раз чуть ширму не перекрывало... курить хотела... уже взяла в руки сигарету, но положила и взяла кружку с тминным чаем! и накапала туда валерьянки!
мелкая не брала грудь 3 дня!!!! сцеживала давала с бутылки, думала рехнусь! вчера целый день слёзы были!
сегодня ночью она взяла грудь и сосёт! ттт, чтоб не сглазить. почувствовала,наверно, что если не возбмёт, то мама каку сделает и всё, тогда только смеси!
п.с. курила почти 6 лет, с перерывом на первую беременность, и сейчас, когда забеременела сразу бросила. 1 из стимулов для кормления у меня - не курение! потому что эти 2 вещи у меня не совместимы!


_________________

0. 3630г, 53см 1. 4400г, 55см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

блин,когда детке месяц о курении вообще речь не идет-я посмотрю когда малышке будет почти 2 года и она будет прикладываться хорошо если 3-4 раза в сутки-вот тогда у вас и появятся такие же вопросы как у меня Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 16, 2008 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я курила 15 лет. Было пару раз, когда тянуло покурить. Но так как в досягаемости сигарет не оказывалось, то это благополучно проходило. Так вот, могу точно сказать, от желания покурить очень даже возможно отвлечься Подмигиваю И если честно, то я даже радуюсь такой возможности бросить курить. Согласитесь, одно дело попытаться бростиь курить, когда выкуривала по пачке в день, а другое - это раз в месяц подавить желание затянуться. Потому, лучше даже и не начинать снова.
Вот такое моё ИМХО!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Но так как в досягаемости сигарет не оказывалось, то это благополучно проходило.


воооот, а у меня все вокруг курящие Не уверен [/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я бы этот вопрос решала концептуально: После ГВ курить будете?
Если да, так все остальное знаечение имеет ли? Месяц раньше, месяц позже, все равно деть будет жить рядом с курящей мамой и, соответственно так или иначе всем этим дышать. Чего откладывать?

Я бросила курить лет более 10 лет назад. Курила около 6 лет не по-детски (минимум пачку в день) и года два с переменным успехом бросала. Так что понимаю каково это. Сны снились, что курю; по ТВ курят, а я запах дыма ощущала, не говоря уж о непонятной нервозности когда без сигарет. Но и знаю, что бросить можно. Но только если знаешь почему, зачем.

Для меня последней каплей было осознание того. что сигареты 1. плохо влияют на мою от природы хорошую кожу; 2. делают мое дыхание вонючим; 3. зубы желтеют; 4. моя бабушка, ещё не старая, умерла на моих руках от рака легких ( всю жизнь курила) и т.д. В один день это как-то все вместе в голове собралось и с тех пор я не выкурила ни одной сигареты. И не потому, что боролась успешно с собой, а потому что даже сейчас, только при мысли о том, что я могла бы закурить меня натурально ТОШНИТ. Как ЭТО можно в себя вдыхать? Бррррр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Кстати, вокруг меня как-то само собой собрались все некурящие. И у немногих курящих даже мысли не возникает, что у меня дома или в машине они могли бы закурить.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Иринушка, вы, конечно, правы. Но если человек хочет курить, он найдет 1000 и 1 отмазку на все ваши аргументы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Ноя 16, 2008 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Так и я о том же. Хочет курить- пусть курит. Главное что б мне и моим детям этим не надо было дышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Ноя 16, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

лучше не курить, но интересно, какой реальный вред?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 16, 2008 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Я тоже бросила курить сразу как забеременела. И вот недавно, поехала в институт и очень захотелось покурить. До кормления было не меньше 2 часов и я решила, что раз хочется значит надо. Стрельнула сигарету, выкурила (если можно так сказать, т.к. не в затяжку почти) пол стгаретки и выкинула её с большим сожалением того, что вообще взяла в руки. Не почуствовала кайфа, только неприятные ощущения (вкус, запах и т.п.). Теперь мне больше не хочется и трудно понять как раньше курила. Да еще и "моралка" замучила, что лишний раз гадость ребеночку попадет (хоть и в не вредных количествах). Зато успокоила своего "дьяволенка" и живу дальше, равнодушно относясь к сигаретам. Вот такая вот история...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022