Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Дек 14, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

У нас назрели две проблемы, понимаю, что что-то где-то упустила, но что и где??? и как это теперь исправить? Очень смешно
Проблема в том, что дочка уже вторую неделю дерется, со всеми и всем, если ей что-то не нравится(к примеру она хотела сидеть играться, а я ее взяла и понесла куда-либо) она начинает драться. Злой хохот или если не получается что-то сделать, то она кидается этими предметами( с злостью!). Меня бы наверное это не пугало, если бы это не происходило все чаще и я не знаю как с этим бороться....
а еще пару дней назад у нее началась новая фишка, она не подпускает мужа ко мне, если он только подходит ко мне и обнимает, то она тут же несется к нам и начинает мужа бить, ругаться и отбрасывать его руки от меня, если он хочет поцеловать, то бьет по лицу и больно щипает за рот.... КАК РЕАГИРОВАТЬ на такое поведение дочки???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Дек 15, 2008 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

интересно,что вам ответят опытные мамочки или психологи-эксперты,так как проблема номер один у нас тоже присутствует,+мы еще кусаемся,слова что маме больно только веселят ребёнка. Зато папу мы не кусаем. Папа авторитет Викинг


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2008 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lenus :
и я не знаю как с этим бороться....



у самих всякие разные похожие и не очень проблемки. Одно могу сказать точно, психологически настройте себя не на "бороться", а "справляться". Думаю, в вашем возрасте (дочкином, не Вашем Смешно ) Вам надо не оставлять дочке играться самой (т.к. скорее всего у неё не получится задуманное и она будет вот как Вы описали вести себя), а сидеть играться вместе с ней, и как только что-то не получается, тут же помагать. Пока не научится. Таким образом Вы не будуту доводить лишний раз до крика. Просто от Вас требуется больше внимания. Понятно, что целый день Вы не можете с ней так заниматься, но тем не менее постарайтесь по-больше. И увидете, дочь станет спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Дек 15, 2008 01:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :

Lenus :
и я не знаю как с этим бороться....



у самих всякие разные похожие и не очень проблемки. Одно могу сказать точно, психологически настройте себя не на "бороться", а "справляться". Думаю, в вашем возрасте (дочкином, не Вашем Смешно ) Вам надо не оставлять дочке играться самой (т.к. скорее всего у неё не получится задуманное и она будет вот как Вы описали вести себя), а сидеть играться вместе с ней, и как только что-то не получается, тут же помагать. Пока не научится. Таким образом Вы не будуту доводить лишний раз до крика. Просто от Вас требуется больше внимания. Понятно, что целый день Вы не можете с ней так заниматься, но тем не менее постарайтесь по-больше. И увидете, дочь станет спокойнее.





да нет,тут что-то другое, игрушки она кидает и тогда,когда мы с ней играемся,внимания ей уделяется очень много


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 15, 2008 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Последнюю неделю у нас младший тоже стал резче, неугомоннее, швыряется, вредничает, больше плачет, обижается. Приходится быть терпеливее и настойчивее, и ласковее. Мне кажеться, что это отчасти связано с общими процессами в природе и обществе вокруг, это ведь тоже очень влияет: Как говорит моя подруга Ксения - "заворот кишок на небе" Очень смешно Очень смешно , он тоже на детях отражается Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2008 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

wolf :

Nyamu :

Lenus :
и я не знаю как с этим бороться....



у самих всякие разные похожие и не очень проблемки. Одно могу сказать точно, психологически настройте себя не на "бороться", а "справляться". Думаю, в вашем возрасте (дочкином, не Вашем Смешно ) Вам надо не оставлять дочке играться самой (т.к. скорее всего у неё не получится задуманное и она будет вот как Вы описали вести себя), а сидеть играться вместе с ней, и как только что-то не получается, тут же помагать. Пока не научится. Таким образом Вы не будуту доводить лишний раз до крика. Просто от Вас требуется больше внимания. Понятно, что целый день Вы не можете с ней так заниматься, но тем не менее постарайтесь по-больше. И увидете, дочь станет спокойнее.





да нет,тут что-то другое, игрушки она кидает и тогда,когда мы с ней играемся,внимания ей уделяется очень много



Волф, у нас это этап взросление, пускай уж очень затянувшийся, но всё-таки этап. Я бы наверно так не беспокоилась и позволила бы доче взрослеть ровно столько времени, сколько ей необходимо, но меня поджимают "сроки". (это мой личный таракан, мне надо самой с ним справится). Вас-то сроки не поджимают, значит ещё больше терпения, ещё больше внимания. Просто у нас такие дети.
В вашем возрасте она ещё только изучает эти границы, что можно, что нельзя. Закономерности прощупывает между своим и вашим поведением. У нашей лялечки такой большой скачок в развитии-понимании произошёл в год и 4, может вас тоже это ждёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 15, 2008 03:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я согласна с Няму(правильно ник по-русски написала? Очень смешно ), ребенок проверяет границы дозволенного.
Дети ощущают регулярную потребность в постоянстве и правилах. Но одновременно нуждаются в ощущении границ этого постоянства и правил. Границы создают родители своей реакцией(наказание или поощрение) на детские проверки.
Самым мощным имеющимся в распоряжении родителей воспитательным средством является внимание, к-рое они уделяют своим детям.
Чтобы научится контролировать свое поведение(а этим как раз мы и показыем детям границы дозволенного), ребенок должен предвидеть его последствия.
А самую главную роль в понимании ребенком последствий своего поведения играет реакция на него родителей, а точнее наличие или отсутствие внимания.

В ситуации, когда ребенок дерется, я бы делала так - как только ребенок меня "ударяет", я говорю, что мне больно, что с детьми, к-рые делают мне больно, я общаться не буду. А дальше ухожу в другую комнату, на кухню и тд. и не обращаю никакого внимания на ребенка.

В ситуации, когда ребенок кидает игрушку - поднимаю игрушку, жалею ее, говорю вслух "игрушке больно", и ухожу, забирая игрушку с собой.

В ситуации, когда ребенок бъет мужа, набрасывается на него - жалею мужа, целую, и увожу его в другую комнату, кухню и тд, где отдаю ему 100% своего внимания.

В это же время, если ребенок делает что-то хорошее - типа жалее игрушку, обнимает папу и тд, то обращаю на ребенка все свое внимание, хвалю, целую, играю и тд.

И еще, добавлю, главное постоянство и последовательность. На одно и то же поведение ребенка должна быть всегда одинаковая реакция, а не сегодня так, а завтра так(иначе это путает ребенка и он еще больше начинает вести себя "неправильно").


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 15, 2008 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мае, правильно Улыбка

Очень полезный пост Мае! А то мы всё пишем -- почему, (хотя для многих это тоже вопрос), но никто не пишет -- а что же делать Улыбка

Да, и из своего опыта добавлю, что если "похоже, что не работает", на самом деле просто на это может уйти много дольше времени, чем хотелось бы, но оно обязательно будет работать. Терпения мамам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 15, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

wolf :

Nyamu :

Lenus :
и я не знаю как с этим бороться....



у самих всякие разные похожие и не очень проблемки. Одно могу сказать точно, психологически настройте себя не на "бороться", а "справляться". Думаю, в вашем возрасте (дочкином, не Вашем Смешно ) Вам надо не оставлять дочке играться самой (т.к. скорее всего у неё не получится задуманное и она будет вот как Вы описали вести себя), а сидеть играться вместе с ней, и как только что-то не получается, тут же помагать. Пока не научится. Таким образом Вы не будуту доводить лишний раз до крика. Просто от Вас требуется больше внимания. Понятно, что целый день Вы не можете с ней так заниматься, но тем не менее постарайтесь по-больше. И увидете, дочь станет спокойнее.





да нет,тут что-то другое, игрушки она кидает и тогда,когда мы с ней играемся,внимания ей уделяется очень много



Да, у нас тоже что-то другое, так как я почти все время провожу с ней... Не уверен [/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 15, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Mae :
ребенок проверяет границы дозволенного.
Дети ощущают регулярную потребность в постоянстве и правилах. Но одновременно нуждаются в ощущении границ этого постоянства и правил. Границы создают родители своей реакцией(наказание или поощрение) на детские проверки.

И еще, добавлю, главное постоянство и последовательность. На одно и то же поведение ребенка должна быть всегда одинаковая реакция, а не сегодня так, а завтра так(иначе это путает ребенка и он еще больше начинает вести себя "неправильно").



а вот если мама реагирует по одному, а папа (или бабушка, неважно) по другому, то это не правильно? надо что-бы все реагировали одинаково ? мне к примеру просто необходимо пару раз в неделю оставлять мелкую маме моей, так как я учусь, но у нас с ней разные взгляды на воспитание и мне ее ну никак не переубедить делать по-другому..........

Цитата:
В ситуации, когда ребенок дерется, я бы делала так - как только ребенок меня "ударяет", я говорю, что мне больно, что с детьми, к-рые делают мне больно, я общаться не буду. А дальше ухожу в другую комнату, на кухню и тд. и не обращаю никакого внимания на ребенка.

В ситуации, когда ребенок кидает игрушку - поднимаю игрушку, жалею ее, говорю вслух "игрушке больно", и ухожу, забирая игрушку с собой.

В ситуации, когда ребенок бъет мужа, набрасывается на него - жалею мужа, целую, и увожу его в другую комнату, кухню и тд, где отдаю ему 100% своего внимания.



а если я ухожу, а она начинает плакать, идет за мной, ревет и тянется на руки? брать сразу или какое-то время не реагировать( сколько времени?)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 15, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
надо что-бы все реагировали одинаково ?


Нет, не надо, не всегда. Да и не получится скорее всего так, чтобы все реагировали одинаково.
Про мужа - лучше всего если у обоих родителей одинаковые взгляды на воспитание, тогда они воспринимаются, как одно целое - родители. Это спасает обоих родителей от конфликтных ситуаций - типа мама не разрешила, пойду у папы попрошу, он всегда разрешает, а потом мама ругается с папой - зачем разршил? я же запретила.
Думаю стоит обговорить с мужем некоторые правила заведенные в семье, к-рые оба супруга будут выполнять.

Про бабушку - бабушка это обычно другая семья, другой дом, другие правила. Пусть бабушка сама решает, какое поведение ей стоит выбрать общаясь с ребенком, можно, конечно, с ней советоваться, рекомендовать свои правила. Но! Отношения бабушки(няни, воспитателя, бал-бла..) и ребенка - это их личные отношения, и как они будут строиться, зависит только от бабушки (няни, воспитателя и тд..). Это не значит, что ребенок после общения с бабушкой будет вести себя с вами так же, как с ней. Нет. С вами он будет вести себя так, как вы его воспитываете, с бабушкой так, как она его воспитывает.
Конечно, если бабушка живет с вами в одном доме и видит ребенка 24 часа в сутки, и занимает такое же положение в жизни ребенка, как и родители, то стоит с ней договориться о соблюдении одних и тех же правил в доме. Если же бабушка живет отдельно, то доверьтесь ей и вашему ребенку Подмигиваю

Цитата:
а если я ухожу, а она начинает плакать, идет за мной, ревет и тянется на руки? брать сразу или какое-то время не реагировать( сколько времени?)?


Она еще очень маленькая, даже минута, проведенная без мамы, тянется очень долго.
Выходите в другое помещение, ждете несколько секунд и берете ребенка на руки. В след раз, как только она начинает "плохо" себя вести, снова уходите от нее.
Вообще, я где-то читала, что в наказание нужно лишать ребенка своего внимания на столько минут, сколько ему лет. Значит, если ребенку год, то оставляем ее без внимания на минуту примерно.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Дек 15, 2008 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mae :

Цитата:
надо что-бы все реагировали одинаково ?


Нет, не надо, не всегда. Да и не получится скорее всего так, чтобы все реагировали одинаково.
Про мужа - лучше всего если у обоих родителей одинаковые взгляды на воспитание, тогда они воспринимаются, как одно целое - родители. Это спасает обоих родителей от конфликтных ситуаций - типа мама не разрешила, пойду у папы попрошу, он всегда разрешает, а потом мама ругается с папой - зачем разршил? я же запретила.
Думаю стоит обговорить с мужем некоторые правила заведенные в семье, к-рые оба супруга будут выполнять.

Про бабушку - бабушка это обычно другая семья, другой дом, другие правила. Пусть бабушка сама решает, какое поведение ей стоит выбрать общаясь с ребенком, можно, конечно, с ней советоваться, рекомендовать свои правила. Но! Отношения бабушки(няни, воспитателя, бал-бла..) и ребенка - это их личные отношения, и как они будут строиться, зависит только от бабушки (няни, воспитателя и тд..). Это не значит, что ребенок после общения с бабушкой будет вести себя с вами так же, как с ней. Нет. С вами он будет вести себя так, как вы его воспитываете, с бабушкой так, как она его воспитывает.
Конечно, если бабушка живет с вами в одном доме и видит ребенка 24 часа в сутки, и занимает такое же положение в жизни ребенка, как и родители, то стоит с ней договориться о соблюдении одних и тех же правил в доме. Если же бабушка живет отдельно, то доверьтесь ей и вашему ребенку Подмигиваю

Цитата:
а если я ухожу, а она начинает плакать, идет за мной, ревет и тянется на руки? брать сразу или какое-то время не реагировать( сколько времени?)?


Она еще очень маленькая, даже минута, проведенная без мамы, тянется очень долго.
Выходите в другое помещение, ждете несколько секунд и берете ребенка на руки. В след раз, как только она начинает "плохо" себя вести, снова уходите от нее.
Вообще, я где-то читала, что в наказание нужно лишать ребенка своего внимания на столько минут, сколько ему лет. Значит, если ребенку год, то оставляем ее без внимания на минуту примерно.




Mae очень полезная информация про бабушку,спасибо реально за инфу,за опыт,а про то,что оставить мелкую когда она кусается(это у нас сейчас самая актуальная проблема).......сегодня меня опять попробывала на свои 10 зубиков укус прямо в шею,я по вашему совету сказала что мне больно(что я и раньше делала),поставила её на пол(что я тоже раньше делала) и ушла в другую комнату,через секунду таааакой плачь,(не такой,когда она злится и давит на жалость),а действительно плакала,что всё лицо красное было,ну,конечно моё сердце не выдержало и через пару секунд она уже была у меня на руках. Может,действительно.как говорит Надя нужно время чтоб дошло до ребёнка,но вопрос,почему она меня кусает,а папу нет?Я похожа на мячик для битья? Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Дек 16, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
но вопрос,почему она меня кусает,а папу нет?Я похожа на мячик для битья?


Просто на маме тренироваться безопасней Очень смешно
Да и папа обычно на работе, с ним ребенок реже общается+с рождения основную роль в воспитании играет мама. А мама изучена вдоль и поперек, поэтому можно начать изучать ее еще глубже Очень смешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2008 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вы говорите, что внимания хватате, но может им какого-то другого рода внимание нужно? Я вот в год и 2 просто не знала, чем занятся с Настюшей, чтобы ей было это интересно и доступно. Счас-то уже всё подходит, лишь бы занимались Улыбка

Что родители -- одно целое -- тоже всё очень верно и важно. И знаете, как с мужем проще всего договорится? Просто показывая своим примером. Вот он что-то не разрешает ребёнку, вы потом тоже при муже же это не разрешаете, подчёркивая, что папа же не разрешает. Значит запрещено это делать. Так папа начинает копировать Ваше поведение и тоже начинает не разрешать то, что не разрешаете Вы Улыбка Это по опыту.

Ну а кусает только маму.. ну со мной дочь тоже сильно капризнее, чем с папой или бабушкой. Просто чувствует себя ко мне ближе и раскованней со мной, поэтому и позволяет больше. Закатил глаза И, вообщем-то, какая разница, кого кусают, главное, чтобы Вы могли объяснить, что это больно, и кусать никого нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Дек 16, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

wolf :

Mae :

Цитата:
надо что-бы все реагировали одинаково ?


Нет, не надо, не всегда. Да и не получится скорее всего так, чтобы все реагировали одинаково.
Про мужа - лучше всего если у обоих родителей одинаковые взгляды на воспитание, тогда они воспринимаются, как одно целое - родители. Это спасает обоих родителей от конфликтных ситуаций - типа мама не разрешила, пойду у папы попрошу, он всегда разрешает, а потом мама ругается с папой - зачем разршил? я же запретила.
Думаю стоит обговорить с мужем некоторые правила заведенные в семье, к-рые оба супруга будут выполнять.

Про бабушку - бабушка это обычно другая семья, другой дом, другие правила. Пусть бабушка сама решает, какое поведение ей стоит выбрать общаясь с ребенком, можно, конечно, с ней советоваться, рекомендовать свои правила. Но! Отношения бабушки(няни, воспитателя, бал-бла..) и ребенка - это их личные отношения, и как они будут строиться, зависит только от бабушки (няни, воспитателя и тд..). Это не значит, что ребенок после общения с бабушкой будет вести себя с вами так же, как с ней. Нет. С вами он будет вести себя так, как вы его воспитываете, с бабушкой так, как она его воспитывает.
Конечно, если бабушка живет с вами в одном доме и видит ребенка 24 часа в сутки, и занимает такое же положение в жизни ребенка, как и родители, то стоит с ней договориться о соблюдении одних и тех же правил в доме. Если же бабушка живет отдельно, то доверьтесь ей и вашему ребенку Подмигиваю

Цитата:
а если я ухожу, а она начинает плакать, идет за мной, ревет и тянется на руки? брать сразу или какое-то время не реагировать( сколько времени?)?


Она еще очень маленькая, даже минута, проведенная без мамы, тянется очень долго.
Выходите в другое помещение, ждете несколько секунд и берете ребенка на руки. В след раз, как только она начинает "плохо" себя вести, снова уходите от нее.
Вообще, я где-то читала, что в наказание нужно лишать ребенка своего внимания на столько минут, сколько ему лет. Значит, если ребенку год, то оставляем ее без внимания на минуту примерно.




Mae очень полезная информация про бабушку,спасибо реально за инфу,за опыт,а про то,что оставить мелкую когда она кусается(это у нас сейчас самая актуальная проблема).......сегодня меня опять попробывала на свои 10 зубиков укус прямо в шею,я по вашему совету сказала что мне больно(что я и раньше делала),поставила её на пол(что я тоже раньше делала) и ушла в другую комнату,через секунду таааакой плачь,(не такой,когда она злится и давит на жалость),а действительно плакала,что всё лицо красное было,ну,конечно моё сердце не выдержало и через пару секунд она уже была у меня на руках. Может,действительно.как говорит Надя нужно время чтоб дошло до ребёнка,но вопрос,почему она меня кусает,а папу нет?Я похожа на мячик для битья? Очень смешно




один в один Очень смешно
вчера стала ей закалывать волосы, а она вырывается и начала меня бить, я ее поставила на пол, сказала, что раз она дерется, то я с ней не буду общаться и ушла......... через секунду такооой плач стоял, но я минуты 2 продержалась, потом приласкала... Поцелуй и что самое интересное, после этого не вчера, не сегодня еще ни разу не стала противиться во время закалывания волос... (тьфу-тьфу-тьфу)
неужели действует??? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Дек 22, 2008 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Мой тож не подпускал папу к маме! Закатил глаза Прошло само!Теперь,когда маму провожает на работу - целует 3 раза,потом отбегает и машет рукой папе - теперь твоя очередь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 25, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Lenus :
У нас назрели две проблемы, понимаю, что что-то где-то упустила, но что и где??? и как это теперь исправить? Очень смешно
Проблема в том, что дочка уже вторую неделю дерется, со всеми и всем, если ей что-то не нравится(к примеру она хотела сидеть играться, а я ее взяла и понесла куда-либо) она начинает драться. Злой хохот или если не получается что-то сделать, то она кидается этими предметами( с злостью!). Меня бы наверное это не пугало, если бы это не происходило все чаще и я не знаю как с этим бороться....
а еще пару дней назад у нее началась новая фишка, она не подпускает мужа ко мне, если он только подходит ко мне и обнимает, то она тут же несется к нам и начинает мужа бить, ругаться и отбрасывать его руки от меня, если он хочет поцеловать, то бьет по лицу и больно щипает за рот.... КАК РЕАГИРОВАТЬ на такое поведение дочки???



Lenus, все дети периодически проверяют насколько много у них власти. Не потому что они такие плохие, а потому что так устроены все люди. Задача родителей помочь ребенку нормально развиваться, а не оставаться на одном уровне или регрессировать. Для этого родителю нужно самому обладать некоторыми качествами и владеть информацией. Ребенок, которого слишком резко осаждали и унижали - усваивает опыт подавления своих устремлений и желаний. Ребенок, которому позволяли все и чрезмерно баловали - считает себя по жизни всемогущим и может плохо кончить, переступив где-то закон, например.
Почитайте как поступают в такой ситуации другие мамочки, почитайте Гиппенрейтер ("Общаться с ребенком. Как?) и других авторов, почитайте что такое эдипальный период, прислушайтесь к собственной интуиции и Вы найдете ответы на свои вопросы. Пишите, если что-то не удается или непонятно. Удачи Вам! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022