Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

malibu-1985 offline malibu-1985 Сообщение Вс Дек 21, 2008 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Jekabpils

Kak sebja vesti, 4tob ne bilo revnosti? Kak gramotno organizovatj budni? Muz budet na rabote, budu doma odna s novorozdjonnim, i so star6im rebjonkom (malj4ik). Realjno li v takoj situacii kormitj grudju?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Дек 21, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

реально-реально Улыбка у нас разница 1 год и 4 месяца.
тоже была с детками одна Улыбка
ревности не было никогда,сложности первое время будут,у нас они были связазанны с укладыванием спать одного из деток,ну и с выходом погулять Закатил глаза но это не такие уж прям сложности на самом деле Подмигиваю
в общем-то довольно просто мне было Улыбка знаю что у всех по-разному Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 21, 2008 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алика, а в чем именно это выражалось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Дек 21, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

macabra :
Алика, а в чем именно это выражалось?



нууу.....к примеру.....чтоб уложить младшую,мне надо было минут 15 тишины....изощрялась как могла-то рисовть красками ее в стул усажу,а сама в другой комнате укачиваю малую,то игрушками увлечь пытаюсь,чтоб не шла к нам,а ей же надо со всеми и чтоб внимания побольше Закатил глаза с третей я вообще никаких проблем не знала-она засыпала в любом шуме и месте.поэтому и говорю-все дети разные Закатил глаза
я младшую(самую) и не укачивала никогда Улыбка

или наоборот-старшую надо уложить,а младшая(средняя) одна тусить не готова,хочет быть на ручках.Мое облегчение настало когда я научилась их укладывать одновременно-тандемом,выдавая каждой по сисе Здорово


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

malibu-1985 offline malibu-1985 Сообщение Пн Дек 22, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Jekabpils

Ja o4enj ljublu svoego pervogo sina, i bojusj, 4to rozdenije 2-ogo kak-to otrazitsa na jego povedenii. Inogda daze 4uvstvuju sebja predateljnicej po otno6eniju k nemu, on takoj u nas horo6ij, a mi vzjali i ``novuju ljalju`` sebe zahoteli....Vot takaja ja strannaja mama....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Дек 22, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

malibu-1985 :
Ja o4enj ljublu svoego pervogo sina, i bojusj, 4to rozdenije 2-ogo kak-to otrazitsa na jego povedenii. Inogda daze 4uvstvuju sebja predateljnicej po otno6eniju k nemu, on takoj u nas horo6ij, a mi vzjali i ``novuju ljalju`` sebe zahoteli....Vot takaja ja strannaja mama....



меня тоже такие мысли посещали Улыбка пока беременная была Улыбка
а в реалиях все иначе-никак появление ляли не повлияло на количество и качество времяпровождения со старшим ребенком-мы также игрались,занимались,обнимались,целовались.....малышка этому никак не мешала Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 22, 2008 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

malibu-1985 :
Ja o4enj ljublu svoego pervogo sina, i bojusj, 4to rozdenije 2-ogo kak-to otrazitsa na jego povedenii. Inogda daze 4uvstvuju sebja predateljnicej po otno6eniju k nemu, on takoj u nas horo6ij, a mi vzjali i ``novuju ljalju`` sebe zahoteli....Vot takaja ja strannaja mama....


срочно меняйте отношение на более оптимистмчное
я сразу знала, что деткам вдвоем веселее будет и ревности просто неоткуда взяться Улыбка
и, как ни странно, с двумя легче, чем было с одним Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Дек 22, 2008 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Подтверждаю всё вышесказанное, сложности будут по началу, пока вы сами войдете в ритм и придумаете как эти ситуации разруливать, но в дальнейшем намного проще будет.
У меня детки совершенно разные по характеру и темпераменту, плюс девочка и мальчик и все равно находят чем занятся и ревности нет никакой.

Главное что всё зависит от отношения самой мамы к ситуации, как вы будете настроены так и будет Подмигиваю


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Дек 22, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

malibu-1985 :
Ja o4enj ljublu svoego pervogo sina, i bojusj, 4to rozdenije 2-ogo kak-to otrazitsa na jego povedenii. Inogda daze 4uvstvuju sebja predateljnicej po otno6eniju k nemu, on takoj u nas horo6ij, a mi vzjali i ``novuju ljalju`` sebe zahoteli....Vot takaja ja strannaja mama....


И меня по началу такие мысли посещали, что старшему внимания меньше будет доставаться с рождением младшего ребенка, но потом я решила, что это напрямую зависит от родителей, надо стараться распределяеть вреемя так, чтобы уделять внимание всем. А вдвоем детям точно будет веселей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Дек 22, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

malibu-1985 :
Kak sebja vesti, 4tob ne bilo revnosti? Kak gramotno organizovatj budni? Muz budet na rabote, budu doma odna s novorozdjonnim, i so star6im rebjonkom (malj4ik). Realjno li v takoj situacii kormitj grudju?


Я считаю что кормлению грудью не будет ничего препятствовать. я старшего кормила до года и младшего столько же планирую кормить.
Хотя конечно не знаю как старший отнесется к тому что я кормлю младшего грудью Не уверен .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malibu-1985 offline malibu-1985 Сообщение Пн Дек 22, 2008 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Jekabpils

Spasibo ogromnoe!!! Nu vot uze leg4e! Daze ne ot sovetov leg4e, a ot togo, 4to vi s etim spravilisj, zna4it i ja spravljusj! A to ustroila tut tragediju! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malibu-1985 offline malibu-1985 Сообщение Вт Дек 23, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Jekabpils

В шоке
Pooh, a vot ti predstavj, kak eto vob6e budet proishoditj na samom dele- ti kormi6 malenjkuju krohu grudju...a 4to v eto vremja delaet star6ij rebjonok? Jesli on toze zaho4et, ili budet vsja4eski pitatsa nam pome6atj...Ja ne znaju, kak kormitj grudju, kogda tebe nuzno je6o i za 2-im rebjonkom smotretj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 23, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Очень просто - младший висит под грудью в слинге, а мама занимается старшим Очень смешно Очень смешно Очень смешно Или обед-ужин готовит, или еще чего нужное делает Здорово

А если у вас тандем - значит и оба детя могут у грудей пристроиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Дек 23, 2008 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

malibu-1985 :
В шоке
Pooh, a vot ti predstavj, kak eto vob6e budet proishoditj na samom dele- ti kormi6 malenjkuju krohu grudju...a 4to v eto vremja delaet star6ij rebjonok? Jesli on toze zaho4et, ili budet vsja4eski pitatsa nam pome6atj...Ja ne znaju, kak kormitj grudju, kogda tebe nuzno je6o i za 2-im rebjonkom smotretj....


Я вот думаю что нужно стараться не акцентировать на этом внимание старшего. Отвлекать его чем-то (если будет пытаться помешать например).
А у ты старшего кормишь еще?
Я кормила только до года, сейчас он уже я думаю не помнит для чего нужна грудь.
Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malibu-1985 offline malibu-1985 Сообщение Ср Дек 24, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Jekabpils

Ja kormila do 8 mesjacev, i toze nadejusj 4to on uze nepomnit 4to eto i dla 4ego Смешно On u nas dobrij mal4ik, nadejusj bistro pojmjot, 4to eto ne jemu zamena, a je6o odin, takoj ze kak on! Tut terpenija nado o4enj mnogo, a u menja sei4as uzasnij psihoz, poetomu mne i kazetsa, 4to mne budet trudno, jesli psihoz ne zakon4itsa! Ja 4utj 4to , srazu pla4u! Bivaet daze bez pri4ini....O4enj boljat sustavi, i po utram hozu kak na protezah, s melkim igratj uze nelegko...4uvstvuju sebja razbitoj i o4enj zamu4ennoj. Vot i kazetsa teperj, 4to s dvumja detjmi trudno budet spravitsa....Muz podderzivaet moraljno i fizi4eski, skoljko uspevaet...
Nadejusj posle rodov budu 4uvstvovatj i vosprinimatj vse po drugomu!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Дек 24, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Мой Вам совет-меняйте свое отношение к ситуации!Все будет зависеть от Вашего настроя!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 25, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

malibu-1985 :
Ja kormila do 8 mesjacev, i toze nadejusj 4to on uze nepomnit 4to eto i dla 4ego Смешно On u nas dobrij mal4ik, nadejusj bistro pojmjot, 4to eto ne jemu zamena, a je6o odin, takoj ze kak on! Tut terpenija nado o4enj mnogo, a u menja sei4as uzasnij psihoz, poetomu mne i kazetsa, 4to mne budet trudno, jesli psihoz ne zakon4itsa! Ja 4utj 4to , srazu pla4u! Bivaet daze bez pri4ini....O4enj boljat sustavi, i po utram hozu kak na protezah, s melkim igratj uze nelegko...4uvstvuju sebja razbitoj i o4enj zamu4ennoj. Vot i kazetsa teperj, 4to s dvumja detjmi trudno budet spravitsa....Muz podderzivaet moraljno i fizi4eski, skoljko uspevaet...
Nadejusj posle rodov budu 4uvstvovatj i vosprinimatj vse po drugomu!



Малибу, такие настроения и недомогания бывают, если женщина еще не совсем адаптировалась к новой беременности. В первом триместре женщины даже с планированной беременностью испытывают разного рода сомнения и опасения. Вам нужно время, чтобы привыкнуть к мысли о том, что Вы мама двоих деток. Поговорите с мужем о своих чувствах, расскажите как он мог бы помочь Вам сейчас и после родов. Не торопитесь с выводами, решайте насущные задачи, позаботьтесь о своем здоровье. Помните, что рождение ребенка - это приход в семью еще большей любви, это еще одна веточка на Вашем родовом дереве. Удачи Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Дек 25, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Margoshka :

malibu-1985 :
Ja kormila do 8 mesjacev, i toze nadejusj 4to on uze nepomnit 4to eto i dla 4ego Смешно On u nas dobrij mal4ik, nadejusj bistro pojmjot, 4to eto ne jemu zamena, a je6o odin, takoj ze kak on! Tut terpenija nado o4enj mnogo, a u menja sei4as uzasnij psihoz, poetomu mne i kazetsa, 4to mne budet trudno, jesli psihoz ne zakon4itsa! Ja 4utj 4to , srazu pla4u! Bivaet daze bez pri4ini....O4enj boljat sustavi, i po utram hozu kak na protezah, s melkim igratj uze nelegko...4uvstvuju sebja razbitoj i o4enj zamu4ennoj. Vot i kazetsa teperj, 4to s dvumja detjmi trudno budet spravitsa....Muz podderzivaet moraljno i fizi4eski, skoljko uspevaet...
Nadejusj posle rodov budu 4uvstvovatj i vosprinimatj vse po drugomu!



Малибу, такие настроения и недомогания бывают, если женщина еще не совсем адаптировалась к новой беременности. В первом триместре женщины даже с планированной беременностью испытывают разного рода сомнения и опасения. Вам нужно время, чтобы привыкнуть к мысли о том, что Вы мама двоих деток. Поговорите с мужем о своих чувствах, расскажите как он мог бы помочь Вам сейчас и после родов. Не торопитесь с выводами, решайте насущные задачи, позаботьтесь о своем здоровье. Помните, что рождение ребенка - это приход в семью еще большей любви, это еще одна веточка на Вашем родовом дереве. Удачи Вам!


Согласна, у меня этот психоз был в первом триместре, в самом начале беременности, именно потому что ребенок не был запланирован. Сейчас уже нету такого, успокоилась, настроилась на позитив, твердо решила, что буду решать все проблемы по мере их поступления! Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malibu-1985 offline malibu-1985 Сообщение Чт Дек 25, 2008 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Jekabpils

Ja do etogo ni s kem ne obsuzdala svoi perezivanija- podrug nehotelosj ``gruzitj`` , kazalosj, 4to muza uze dostalo mojo nitjo, internet u nas nedavno....A vedj vsego-to nado bilo usli6atj 4jo-to slovo-podderzku, mnenije so storoni, nado bilo prosto viskazatsa, viplesnutj svoi emocii, 4uvstva sovsem neznakomim ljudjam! Ja tak s4astliva! Spasibo vam vsem ogromnoe!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022