Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

polinas offline polinas Сообщение Пн Дек 29, 2008 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Думала справлюсь сама, ан нет!
Уже перечитала всю Рожану и весь ККМ, вроде всё делаю правильно: и кучкуемся, и целуемся, и тыды и тыпы, а мелкий меня с каждым днём всё больше ненавидит, сегодня вот ваще без сиси на ночь уснул перед тем час оторав. Самое интересное, что он с удовольствием общается и с мужем и со старшими детьми, а меня как видит так отворачивается, даже избегает контакта глазами!

Вобщем у меня это... крышу сносит неподецки, руки опустились.

Вправьте мозги, пожалуйста! Чё делать то? Как доверие завоевать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2008 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А возраст какой? И расскажите, как примерно у вас день проходит?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Возраст 4 месяца и 1 неделя.
А день примерно так:
встаём часиков в 8-9 утра, т.е. проснулись, немного повалялись, прибегает средняя доча, идём на кухню завтракать, туды сюды примерно часик проходит и мелкий начинает зевать, идём ложиться и вот тут начинается! Может взять сразу сисю и насосавшись уснуть, а может при виде сиси разреветься и тогда давай мать, танцуй! В общем нуна постараться чтобы сись эту ненавастную взял. На просыпание караулю и подсовываю сисю, просыпаемся с сисей в 99%. Ну а дальше пошло: поиграли-погуляли-пожрать приготовили-всякими домашними делами позанимались 1-2 часика и опять на укладку как и выше написала и так до вечера. В промежутках между проснулись и уснули грудь не берет!!! Предлагала по-разному и на руках, и валяясь как бы играючи, стараюсь ненавязчиво, но всё равно он на меня смотрит как Ленин на буржуазию и сисю не берёт, а ещё и разреветься может.
Вечер. Часиков в 9-10 купаемся с мамой и идём укладываться на ночь, на ночь почти всегда спокойненько так ложимся на бочок с сисей в зубах и засыпаем с мамой в обнимку, но не сегодня!
Во! Помогайте, плиз, хде я неправильная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Забыла!
Он у меня на руках практически всё время, могу отложить на минутку другую, а так везде с собой таскаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На мой взгляд, у вас всё замечательно Подмигиваю
Просто надо принять, как должное, что ребёнок растёт, и так часто, как младенцу, грудь уже не нужна Смешно
Возможно, что можно попробовать начинать укладывать не тогда, когда малыш уже зевает (то есть усталый и капризный), а чуть раньше ловить этот момет. Как я поняла, у вас это происходит примерно в одно и то же время?

А вообще, многие дети в этом возрасте начинают прикладываться к груди вокруг снов.
Вот здесь статья про то, как дети прикладываются в разных возрастах:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2
И вот тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30

Если очень беспокоитесь, хватает ли малышу молока, то посчитайте пописы, в вашем возрасте это ещё имеет смысл, ну и последите за прибавками Здорово


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :
На мой взгляд, у вас всё замечательно Подмигиваю
Просто надо принять, как должное, что ребёнок растёт, и так часто, как младенцу, грудь уже не нужна Смешно
Возможно, что можно попробовать начинать укладывать не тогда, когда малыш уже зевает (то есть усталый и капризный), а чуть раньше ловить этот момет. Как я поняла, у вас это происходит примерно в одно и то же время?

А вообще, многие дети в этом возрасте начинают прикладываться к груди вокруг снов.
Вот здесь статья про то, как дети прикладываются в разных возрастах:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2
И вот тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30

Если очень беспокоитесь, хватает ли малышу молока, то посчитайте пописы, в вашем возрасте это ещё имеет смысл, ну и последите за прибавками Здорово



Только не думайте, что ребёныш и дальше будет набирать по кило в месяц. 200-400 гр вполне себе приличная прибавка для 5 месяца жизни.

Тоже считаю, что у вас всё пучком. В этом возрасте "сосалка" уже достаточно развита, чтобы наесться за 3-5 минут . Может, уменьшить количество предложений? Подмигиваю и увеличить количество экшенов( хотя, если всё время на маме..... сложно ещё чем развлечь Здорово )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

polinas offline polinas Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Девочки! Спасибо за такую оперативность!
Да я собственно на счёт прибавок то и не парюсь, и пописы в порядке, меня беспокоит что ребёныш не заинтересован мной, он откровенно отворачивается от меня и сися ему не нужна, я пробовала не предлагать, так он и не просил 5 часов, пока насильно не напихала полный рот, просто засыпал мирно на ручках покачиваясь, для меня это странно, поэтому в голове тараканы различных пород.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А как вы его на руках по дому носите - лицом к себе или от себя? Часто слышала о том, что злоупотребление ношением лицом к миру приводит к такому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну не всё же ребёнку на груди жить Улыбка Мама она всегда рядом, чё на неё глазеть? Насмотрелся уже Очень смешно Теперь пора мир вокруг изучать Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2008 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

polinas :
Девочки! Спасибо за такую оперативность!
Да я собственно на счёт прибавок то и не парюсь, и пописы в порядке, меня беспокоит что ребёныш не заинтересован мной, он откровенно отворачивается от меня и сися ему не нужна, я пробовала не предлагать, так он и не просил 5 часов, пока насильно не напихала полный рот, просто засыпал мирно на ручках покачиваясь, для меня это странно, поэтому в голове тараканы различных пород.



Знаете, ребёнок вырос. Мама уже не так нужна как раньше. Ведь вокруг столько интересного!Отдохните, пока в вас нет такой ежеминутной потребности. Будет ещё "мамканье" ! Это всего лишь этап. Вспоминаю наши 4 месяца как золотое время: ночью спим , днём тусим рядом с мамой( я могу рядом сидеть и свои дела делать), тишина и покой, никто никуда не ломится, в доме порядок. Ляпота..... Зато в 6 месяцев начались зЮбы. Рулетка Вот это было.... Ну у нас все зубы ОООЧЕНЬ тяжело идут.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

polinas offline polinas Сообщение Пн Дек 29, 2008 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Так вот где собака порылась!!! Может это просто ревность?! Мне то хоцца чтоб всё время маму требовал: дай сисю и дай сисю, а он уже просто других людей для себя открыл!
А если серьёзно, то я мозгами то понимаю, что надо бы расслабиться, но чёй-то меня сомнения грызутЬ в моей мамской состоятельности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 29, 2008 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

polinas :
Так вот где собака порылась!!! Может это просто ревность?! Мне то хоцца чтоб всё время маму требовал: дай сисю и дай сисю, а он уже просто других людей для себя открыл!
А если серьёзно, то я мозгами то понимаю, что надо бы расслабиться, но чёй-то меня сомнения грызутЬ в моей мамской состоятельности.



да ладно вам... вот если бы вам пофигу было, а так вы же интересуетесь, думаете. так что все нормально у вас. лучше купите детю игрушек каких развивающих и тусуйтесь вместе на полу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Дек 29, 2008 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

polinas
Меня тоже начинает немного бесить: кажется, что младший только как Хрудь воспринимает, а как поулыбаться - это к папе, брату или, на худой конец, бабушке. Но я понимаю, что это мои личные тараканы, и отлавливаю Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2008 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Читаем и расслабляемся Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7454


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Пн Дек 29, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Оооо дааа! Я видать самая что ни на есть КУСМ! Смешно
Сегодня вот опять не сосали, причём теперь и во сне сосать не хочет, сразу просыпается с квадратными глазами и в рёв! И на ночь опять без сиси и с истериками, мол даже и не вытаскивай эту часть тела!!!
За весь день удалось только 3 раза подловить на просыпании, а так одни укачивалки до потери пульса, наорётся до изнеможения и вырубается, а там уж пихай не пихай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Дек 30, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

может у вас еще и кризис, а может зуб какой вредный ползет и сосать больно. А вообще вот 2хгодоваса почти моего фиг заловишь даже просто обнять, какие там мама-мама поцелуи итд Улыбка Растут.... Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а вы на мяче пробовали качаться?
у меня вчера ребенок тоже не хотел с сисей засыпать, отворачивалась и капризничала, пришлось в слинг ее запихнуть, там она сразу вырубилась.
дети - они ж как взрослые, только маленькие...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

консультанты, а не собьётся лактация с такими редкими прикладываниями? (во счастливая подумала я.....моя до 2 висит, помоему без перерывов Слёзы ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

milena_m :
консультанты, а не собьётся лактация с такими редкими прикладываниями? (во счастливая подумала я.....моя до 2 висит, помоему без перерывов Слёзы ).



+1, я б обратилась к консультанту, если ночью не прикладывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polinas offline polinas Сообщение Вт Дек 30, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Девчёнки, ночью он прикладывается, правда не на долго, но прикладывается, меня парит почему не засыпает на ночь с сисей и днем полностью отказывается, прям изворачивается весь, а если лёжа на кровати предлагаю, то отворачивается на другой бок (жопендией ко мне)!
Но!!! Сегодня ночью, в процессе уворачиваний от меня, мы научились переворачиваться!!! И продолжали кувыркаться весь день! Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло! Может права Мурр, только тут не кризис а скачок в развитии, только жаль, что подготовка такая длительная - почти 2 недели!

А на консультанта я созрела, пройдут праздники и, если изменений не будет, начну звонить в колокола

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 30, 2008 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

я бы консультанта позвала... какие зубы или кризис не были б... для ребенка в таком нежном возрасте есть 3 раза в день - ненормально. имхо.
а не пробовали в слинге кормить? на ходу... или покачиваясь... чтоб в движении. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 31, 2008 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Моё ИМХО.
3 прикладывания в день (больших) при наличии ночных кормлений, а также подутренних, при имеющимся жизнерадостным ребёнке, который освоил новый навык, у которого грудь всегда доступна - нормально, если это не длится месяц. Дайте маме отдохнуть. Сейчас зубы полезут и снова малыш повиснет на маме. Не забывайте, что присутствует средняя дочь, так что ребёнку экшн обеспечен в течение всего дня, какая тут грудь?

Полинас, а как малыш ваш реагирует на ванну? Он после неё бодрячком или уставший и сонный? Меня такие поздние купания немного смущают. Может на какое-то время от купаний воздержаться? И ещё, где основное время ребёнок проводит? На руках или на коврике/шезлонге?

Полинас, если вас тревожит подобная ситуация. то. конечно, вызывайте консультанта Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Моё ИМХО, как мамы 4х месячного карапуза.
Если я сейчас начну за Мишкой бегать и совать ему грудь -- я 100% получу отказ. Засыпаем на ночь мы тоже не всегда с сисей, иногда просто в обнимку, ну вот такие мы. И вообще на попытку именно "сунуть" сисю, когда не хочет, реагируем агрессивно ("отстань мама, сколько можно?!"). Режим у ребёнка немного поломался -- спать стали меньше, раньше всегда кормились до-после сна, сейчас если заподозрит, что его после кормления собрались спать укладывать -- есть ни за что не будет и устроит скандал, "не хочу я спать мама, не хочу!" Улыбка Поэтому начал капризить -- перестаю спать укладывать, начинаю носить-болтать-петь-гладить, спускаю с рук на пол, в общем импровизирую и ищу чего детке нужно. В общем, только мама привыкла к чему-то стабильному в поведении ребёнка, как ребёнок вырос и требует совсем другого Здорово Я бы расслабилась, успокоилась, и предлагала сисю как один из вариантов "разруливания" капризок -- но предложила, и пошла дальше варианты перебирать, не настаивая. Но 3 прикладывания за день это всё таки мало. Если за праздники не поправится ситуация -- зовите консультанта.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

По себе расскажу, у нас со старшим был такой же отказ месяца в 4 и до 7-8.
Разное пробовала, помогла тактика, когда я предлагала редко и спокойно.
Т.е раз в полтора часа это часто, пореже, раз в 3 часа примерно.
Т.е предлагаю, возникает, сразу убираю (у мамы мысли должны быть примерно такие_ не очень-то и хтелось, т.е. полное спокойствие), через 5-10 минут можно повторить и всё,) делаем перерыв.
Укладывала спать в слинге прохаживаясь, грудь иногда брал в сонном состоянии или засыпал так.

Волноваться стоит когда отказ проявляется и на ночные кормления.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

polinas offline polinas Сообщение Чт Янв 01, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Вот у меня ситуация такая как описали no и Yulia, только по всей видимости я усугубила отказ своей навязчивостью, т.е. я в какой-то момент заметила отказное поведение, но не распознала его, а приняла за обычные капризухи, которые в свою очередь и пыталась успокоить предлагая грудь, причём чем больше капризил мелкий, тем больше я носилась с голой сисей, а когда поняла, что это отказ получила то, что получила. Всё это и привело к тому, что ребёнок начал избегать общения со мной, семья у нас большая и шумная, поэтому недостатка в экшенах нет и мелкий с лёгкостью заменил маму на всех остальных (ну это я так вот сделала вывод).
Мелкий практически всё время у меня на руках (или в слинге, или просто наперевес Смешно ) мы с ним и готовим, и убираем, и стираем, и мелкой книжки читаем, т.е. я с ним как кенгуру Смешно. Могу отложить его на несколько минут в шезлонг или потусить на коврикеИ в купании я проблем не вижу, после ванной он в нормальном, обычном расположении духа, не сонный, не бисюк, нормальненький такой мальчик, мы вытираеися, валяемся на кровати, обнимаемся, постепенно так укладываясь на ночь, но вот тут как раз и происходит заминка, я предлагаю ему грудь и как результат - истерика до изнеможения со всеми выкрутасами.

Девчёнки, пока из всех ваших рассказов-предложений и ковыряний в своём поведении я сделала вывод - проблема, по всей видимости, в моей навязчивости. Как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022