Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Янв 11, 2009 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Добрый вечер...
Помогите пожалуйста советом!!!
Моему сынуле 1 г. и 9 мес.Очень много говорит,все знает и все повторяет.На Новый год были у друзей...там все матерились не следя особо за тем,что рядом ребенок...И видимо мой карапуз что-то услышал о кого-то...даже знаю от кого...мама друга рассказывала как ее сын придя из садика сказал "Биять",а в этот момент рядом был Руслан...я даже не успела очухаться...и вот,мы приехали домой...играем с мелким,и что-то у него упало...он:
-"Бин,бьять!"
"Блинов" это он у меня нахватался..я частенько когда что-то падает,говорю "блин"...После этого он как-то подзабыл,а где-то дней через 10 опять сегодня услышала.Да таак много раз...самой так стыдо,аж ком в горле,.. Слёзы что делать теперь-ума не приложу.И самое обидное,что у него память в 100 раз лучше моей и он это словечко просто так не забудет.Стыыыд...сразу представила как мы в компании среди детей...помогите пожалуйста!!!Что теперь делать? Слёзы Как выкрутиться теперь?Я тут подумала,может примером ему показывать,если у меня что-то упадет,слово какое-то смешное говорить,мож пропадет у него эта асоциация с падением и этим словом?Еще заметила за ним,что если он слово говорит не правильно или окончание путает,то стоит его поправить,как он сразу поправляет себя и говорит потом всегда правильно.Может мне и это слово как-нить поправить?Вот только как?А вдруг он подумает,что это интересная игра и тогда будет еще хуже?Ууу,я не думала,что мне будет так гадко от этого... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Вс Янв 11, 2009 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

Da uz ja vas ooocenj ponimaju Краснею ....U nas taze problemka bila...deduwka priexal v gosti poremontirovatj kvartiru, nu i meloc moja 2 godovalaja xodila vzadi s molotockom svoim, a u nawego deda vecno, wto nepolucaetsa tak srazu "bjatj"...melkij kak gubka vsasal eto slovecko....i glavno primenjal ego" gde nado".... Злорадствую
mi vnacali objasnjali wto tak govoritj ploxo,neponimaet Печально ...zatem powli rugatj....on ewe boljwe stal....
Togda mi sdelali prowe...prosto perestali obrawatj na nego vnimanie, kogda oneto proiznosil....cerez paru nedelj zabil sovsem takoe slovo Подмигиваю .....
Cem boljwe budete zaostrjatj na etom vnimanija, tem boljwe on budet govoritj....
Vse mi znaem , wto zapretnij plod sladok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Янв 11, 2009 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Спасибо за ваш ответ! Краснею Но в том-то и дело,что я даже словом не обмолвилась когда он ето сказал.Единственное,когда первый раз сказал,я думала,мне послышалось и сдуру переспросила,а он жук повторил...Тоже говорит куда надо...упадет что-то и скажет...а до этого только "блин" говорил.Еще,ему нравится со мной играть.Он говорит "тра-та-та" и просит меня повторить..а сегодня говорит:
-"Бин,бьять..бин,бьять!" Мама,гаваи (говори)
Воспринемает это просто как новые не знакомые ему слова...конечно,я даже и не думала его просить не говорить ето или ругать,т.к. прекрасно понимаю,что не тот возаст...будем надеяться,что забудет! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Янв 11, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы заговорили примерно в 1,6. И с тем же сталкивались. Я просто не обращала на это внимания. Действительно для Юрца это были просто новые слова. И так как у нас они не употреблялись - все само сошло на нет. Мы говорили и бьять и дула и прочие словечки Злорадствую Сейчас почти в 3 разьяснительная работа уже проведена и мы их не употребляем.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 11, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

A попробуйте его поправить Подмигивать

Когда опять скажет эт слово, скажите - Опять , мол опять упало, или блин опять Подмигивать

Похожие по звучанию словс, но разные по значению Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olala offline olala Сообщение Вс Янв 11, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Ni v koem slu4ae ne zaostrjatj na etom vnimanie.Samo soboi proidet Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Янв 11, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

zverjonok :
A попробуйте его поправить Подмигивать

Когда опять скажет эт слово, скажите - Опять , мол опять упало, или блин опять Подмигивать

Похожие по звучанию словс, но разные по значению Подмигиваю



Кстати,хорошая идея! Ok Спасибо! Краснею Я как-то даже и не додумалась до этого слова!Вот только парюсь...вдруг я его поправлю,а он передразнивать начнет...наверное пока понаблюдаю за ним...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Янв 11, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

olala :
Ni v koem slu4ae ne zaostrjatj na etom vnimanie.Samo soboi proidet Подмигиваю



Спасибо! Улыбка Очень на это надеюсь!Когда говорит это слово,я вообще никак не реагирую-молчу...сегодня например 1 раз сказал.Я все надеялась,что на утро забудет,ан нет... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 11, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

_Angelochek_ :

zverjonok :
A попробуйте его поправить Подмигивать

Когда опять скажет эт слово, скажите - Опять , мол опять упало, или блин опять Подмигивать

Похожие по звучанию словс, но разные по значению Подмигиваю



Кстати,хорошая идея! Ok Спасибо! Краснею Я как-то даже и не додумалась до этого слова!Вот только парюсь...вдруг я его поправлю,а он передразнивать начнет...наверное пока понаблюдаю за ним...



Мы так перефразировали слово -С..ка ( в садике подхватила ), на Щука Подмигивать Кстати она -с- не выговаривала и получалась именно буква -щ, тоесть - иди щука.
А когда она увидела картинку щуки и сказку ( и ещё говорила мне, мол мама , так нельзя говорить, ( я её пыталась вразумить сначала), на что я ей сказала, что это обычная рыбка, которая кусается ), где про щуку было написано, то потом она уже не сомневалась, что слово было именно щука ,просто она не прально его произносила Подмигивать

Всё , больше это слово у нас не водится , а если и произносит щука, то сразу говорит, что это рыбка такая Очень смешно

Так что попробуйте, если другие методы не пойдут Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Янв 12, 2009 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

zverjonok :

_Angelochek_ :

zverjonok :
A попробуйте его поправить Подмигивать

Когда опять скажет эт слово, скажите - Опять , мол опять упало, или блин опять Подмигивать

Похожие по звучанию словс, но разные по значению Подмигиваю



Кстати,хорошая идея! Ok Спасибо! Краснею Я как-то даже и не додумалась до этого слова!Вот только парюсь...вдруг я его поправлю,а он передразнивать начнет...наверное пока понаблюдаю за ним...



Мы так перефразировали слово -С..ка ( в садике подхватила ), на Щука Подмигивать Кстати она -с- не выговаривала и получалась именно буква -щ, тоесть - иди щука.
А когда она увидела картинку щуки и сказку ( и ещё говорила мне, мол мама , так нельзя говорить, ( я её пыталась вразумить сначала), на что я ей сказала, что это обычная рыбка, которая кусается ), где про щуку было написано, то потом она уже не сомневалась, что слово было именно щука ,просто она не прально его произносила Подмигивать

Всё , больше это слово у нас не водится , а если и произносит щука, то сразу говорит, что это рыбка такая Очень смешно

Так что попробуйте, если другие методы не пойдут Подмигивать



Низкий вам поклон!!! Смешно Сегодня пока собирались на улицу,у мелкого что-то упало и я опять услышала "бин,бьять"...на что я аккуратненько его пеправила..грю:"Опать упало?!" Как бы вопросительно.И ему это понравилось. Дразнюсь Теперь когда упадет что-то,слышу "опять упало".Но вечером опять сказал,когда мылся...бутылка с шампунем у него упала..но потом вспомнил про это слово.У меня аж гора с плеч свалилась!Спасибо еще раз! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022