Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Авг 18, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Доброго времени суток!!
Помогите советом, пожалуйста!! Силы на исходе, чего ждать не знаю.
Мы с рождения высаживаемся, успехи приходят и уходят, но в целом все путем. Где-то месяц назад начались трудности. Начал протестовать против высаживания. Ну, думаю, вот и кризис полугода пришел, подождем и все будет хорошо. Меняла места, но основное оставалось - раковина. Особенно хорошо дела обстояли вне дома, то ли я более внимательна становлюсь, то ли мелкий ответственней.Теперь вообще в отказ пошел. Из темы: "предлагаю, орет, оставляю в покое - сделал дело" Зла не хватает . Если с маленькими делами и случались промахи, то большие были всегда под контролем. Теперь только заношу в ванну, сразу в крик. За весь день НИ ОДНОГО попадания (вру, после сна писает в раковину). Знаков почти нет, а если и есть, то протесты. Весь дом, мне кажеться. уже пахнет мочей (извините). Вообщем, дело - труба... Рыдание Готова до горшка жить в таком положении, но не верю, что все могло так закончиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Это пройдет. У кого через неделю, у кого через месяц..... Мы за все время высаживания (с рождения и уже почти до 1.4) пережили отказов пять-шесть. Вернее последний переживаем сейчас. У нас это обычно на зубы.

Просто, со временем, вы не будете уже так переживать. Ну, писает и писает (тем более лето, и сохнут трусики молниеносно), значит растет и учится самостоятельности Улыбка

А, вытирать очень удобно тряпочками из микроволокна. Они очень хорошо впитывают и быстро сохнут.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Ой, спасибо за поддержку, она очень помогает.. Просто месяц назад все началось и только прогрессирует. Т.е. отказ на ВСЕ. Тяяжко.. Закатил глаза

А тряпочки у нас есть такие, ооооочень я довольна Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Все бы ничего, вот только, диван и кровать (матрац) жалко Слёзы


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljusjena :
Все бы ничего, вот только, диван и кровать (матрац) жалко Слёзы


а застелить пеленкой непромокаемой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

нам, конечно, ещё рано, но что это за такие тряпочки из микроволокна? и где приобрести...?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ой, как я вас понимаю! сама недавно, так же как и вы, на форуме искала поддержку Подмигиваю

у нас кризис высаживания как наступил в 5.5 месяцев, так только к 9 прошел. а все это время - крики с выгибонами или просто игнор, как только отпускаю - лужа. ну что делать, приняла ситуацию как есть - ребенок взрослеет, хочет самостоятельности. запаслись тряпочками и вытирали лужи.

на данный момент я очень довольна что тогда не напялила на ребенка памперс. уже месяц мы 100% без пампера. на улице и в машине просится, надуть в штанцы может только если заигрался. дома тоже часто просится или по времени высаживаю (писает раз в час где-то). на днях новые успехи - 2 разика в горшок пописал Смешно

так что не раскисайте, скоро ребенок снова станет с вами сотрудничать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lisjonok :

Ljusjena :
Все бы ничего, вот только, диван и кровать (матрац) жалко Слёзы


а застелить пеленкой непромокаемой?


мы покупали 2 куска махровой клеенки из Юска, один на диван стелили где ребенок тусовался, а второй на кровать нашу. я бы не сказала что у нас все записано Закатил глаза ну может пару раз надул поначалу, но как накрыли - все нормуль стало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii :
нам, конечно, ещё рано, но что это за такие тряпочки из микроволокна? и где приобрести...?


для луж я покупала самые простые тряпочки с микрофиброй, за 1.84 в крузе. в дрогасах тоже есть, разных фирм.

преймущество этих тряпочек в том, что они хорошо впитывают в сухом виде и за один раз всю лужу собирают. потом сполоснул и на батарею в ванной. периодически в машинке стираю, служат долго.

обычные тряпки в сухом виде не впитывают, а если держать влажными - то преют и вонять начинают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

DiankaM :

Lisjonok :

Ljusjena :
Все бы ничего, вот только, диван и кровать (матрац) жалко Слёзы


а застелить пеленкой непромокаемой?


мы покупали 2 куска махровой клеенки из Юска, один на диван стелили где ребенок тусовался, а второй на кровать нашу. я бы не сказала что у нас все записано Закатил глаза ну может пару раз надул поначалу, но как накрыли - все нормуль стало



То есть, большие размеры имеются? Обязательно заеду. А то как ползать и вертется по всякому научились, то в одноразовых пеленках смысл пропал...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 19, 2008 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljusjena :

DiankaM :

Lisjonok :

Ljusjena :
Все бы ничего, вот только, диван и кровать (матрац) жалко Слёзы


а застелить пеленкой непромокаемой?


мы покупали 2 куска махровой клеенки из Юска, один на диван стелили где ребенок тусовался, а второй на кровать нашу. я бы не сказала что у нас все записано Закатил глаза ну может пару раз надул поначалу, но как накрыли - все нормуль стало



То есть, большие размеры имеются? Обязательно заеду. А то как ползать и вертется по всякому научились, то в одноразовых пеленках смысл пропал...


да, эта клеенка продается на метры. раньше ширина была 1.20, а вот недавно заезжала - уже 1 метр. видела неделю назад в юске в имантской максиме, метр стоил 2.99
на кровати у нас до сих пор лежит, а вторую я порезала на куски 60х60, теперь использую вместо одноразовых пеленок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Авг 19, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

DiankaM :
ой, как я вас понимаю! сама недавно, так же как и вы, на форуме искала поддержку Подмигиваю

у нас кризис высаживания как наступил в 5.5 месяцев, так только к 9 прошел. а все это время - крики с выгибонами или просто игнор, как только отпускаю - лужа. ну что делать, приняла ситуацию как есть - ребенок взрослеет, хочет самостоятельности. запаслись тряпочками и вытирали лужи.

на данный момент я очень довольна что тогда не напялила на ребенка памперс. уже месяц мы 100% без пампера. на улице и в машине просится, надуть в штанцы может только если заигрался. дома тоже часто просится или по времени высаживаю (писает раз в час где-то). на днях новые успехи - 2 разика в горшок пописал Смешно

так что не раскисайте, скоро ребенок снова станет с вами сотрудничать Подмигиваю



Спасибо за поддержку! Памперс я,конечно, не напялю, но ваша история помогает ждать. Может теперь просто оставить его в покое и даже не предлагать? Или вы все равно по-любому предлагали?

Ничего не остается, как ждать улучшений ситуевины Печально ... А на улице мы все лето голопопим, шокируем окружающих Смешно Правда сменную одежду надо брать, и мне и ему Смешно

По поводу клеенок из YUSK, по мы нестерпимо потеем ночью на них, да и в последний месяц менять надо часто. Я на одноразовую сложеное полотенце кладу, потеет намного меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 19, 2008 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я периодически предлагала, чтобы совсем не расслаблялся Очень смешно ну и проверить реакцию - как, прошло или еще в отказе Подмигиваю

то, что вы подарили малышу лето без памперса - просто супер! Ok я как мама тоже этому очень рада, что мой ребенок в шортиках рассекает, а на море в трусиках, попа дышит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Авг 20, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Еще раз спасибо зо отзывы!! Бум ждать перемен! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Вт Сен 23, 2008 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Вот и у нас начались протесты. Над тазиком или ванной держу - выгибается и кричит. Только отпущу - моментально лужа. И сейчас как-то часто стали писить. Ночью вообще может не шелохнутся и пописить Печально Печально
Долго говорите эти протесты длятся, да??
Да ещё эта сыпь на попке появилась В шоке Не уверен
На улицу мы пока что в памперсах ходим. ДУмала уже, может и на улицу ходить без памперса, может потихоньку начнёт понимать что мокрой как-то не комфортно и будет немногго терпеливее?? Или для этого пока что не подходящее время??
Подскажите пожалуйста!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ane4ga, периоды отказов совсем не обязательно длятся долго, бывает и неделю-две. Сейчас похолодало, и в квартирах прохладнее, детки на холод обычно чаще писают, и ночные проколы в холодное время тоже чаще случаются.

Насчет улицы - не знаю, понаблюдайте за малышкой - если пописала перед уходом и гуляли часик, будет памперс сухой или нет Закатил глаза И уже потом делайте выводы. Ну или выходить на 40 минут и потом обратно домой писать. 2 часа она точно сухая не будет ходить, а сейчас холодно и на улке не повысаживаешь особо, по крайней мере мой товарищ сильно возмущается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Тошнит Тошнит Тошнит силы мои на исходе. Когда предлагаяю пописить выгибается колесом ТАК, что уужас просто и орёт сразу же. Стоит тоолько отпустить - сразу же лужа, ну просто моментально Дождь

От нормальных высаживаний остались только воспоминания Рыдание
Ну сколько же это продлится?! А скоро по пол-дня будут бабушки сидеть с ребёнком, так я боюсь что они на второй же день пампер оденут - терпелки не хватит Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Пн Окт 13, 2008 00:34 Ответить с цитатой





И у нас нелады.

Были такие характерные выгибоны, как вы описали, но они как таковые прошли, остались только на случай если реально не хочет, а я предлагаю. Если попала и она готова писать, то писает. Но в последнее время начала писать на прогулке - раньше этого не было.

В общем меня все это высаживание гнетет страшно, но я понимаю, что сама виновата, надо больше настраиваться на ребенка, и быть последовательней, а не так - то предлагаю, то забываю. А от отказов меня так кдинило, что какое-то время просто одевала памперс.

Эххх, где те времена, когда по пяти дней один и тот же памперс сухой елозили???

в начало

Marjana22 offline Marjana22 Сообщение Пт Окт 17, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Нам уже 10 месяцев.Сегодня первый раз на горшок посадила- крик и страх у мальчика.А второй садится,но с игрушкой обязательно.(мы близнецы) Высаживанием не занималась,не знала что так делают.Помогите советом как приучить не бояться горшка.И ещё как контролировать маленькие дела?А то всё на пол сегодня Печально Так боюсь что не справлюсь - это такой труд. Закатил глаза


_________________
Мои зеркальные ребята!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marjana22 :
Нам уже 10 месяцев.Сегодня первый раз на горшок посадила- крик и страх у мальчика.А второй садится,но с игрушкой обязательно.(мы близнецы) Высаживанием не занималась,не знала что так делают.Помогите советом как приучить не бояться горшка.И ещё как контролировать маленькие дела?А то всё на пол сегодня Печально Так боюсь что не справлюсь - это такой труд. Закатил глаза


Марьяна, если ребенок боится то насильно на горшок сажать не надо. Все детки разные, даже близнецы Подмигиваю

Горшок пусть будет, можно рассказывать что в горшочек писают. Можно высаживать над горшком, показать где пись-пись, пойдем выливать в унитаз. Это деткам очень нравится. Братик на горшочек ходит - просто отлично, детки друг от друга очень хорошо учатся.

Возраст, когда дети начинают понимать горшок - это 1.6 - 1.8.
А сейчас вам важно с горшком не наседать, а привить нормальное, положительное отношение к нему. Причем маленькие детки могут периодами: то уважают горшочек, то отказываются.

До этого ребенка можно высаживать. Первое время можно замечать, или в вашей ситуации чтобы не запутаться, можно записывать когда кто писал. Потом уже посмотрите, если малыш писает раз в час, то соотв-но ему предлагать "давай пописаем" и высаживать, т.е. держим под коленочки над чем-нибудь (тазик, горшок, раковина, ванна ...)

Еще дети всегда писают после сна (некоторые сразу как проснулись. некоторые через 5-15 минут).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

salna offline salna Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Mnje vot vopros. Visazevaju s 2 mesjacev svojego hlopca. Nochju spim v Bambino. Sei4as melkomu 5 mesjacev, no ja kak-to nje ponjimaju, kogda on prositsa?! Не уверен Sazhu na garshok, pisajet, jesli nuzhda. A tak- nji pisku, igrajetsa i popisajet i pokakajet. Kak ponjatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022