Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 11, 2009 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kristinak :
Riska, vi nositelj gepatita B, a kak vash muz predohranjaetsja? esli u nego net privivki ot gepatita B, to kazdij raz on riskuet zaboletj. I kak na s4et buduwego potomstva?



у меня 2 детей Улыбка
по анализам на антитела у них Б нету Улыбка
у мужа тоже титры в норме Улыбка

но у меня и по беременности не было в анализе "антиген HBS – очень позитивный" , то антигена гепатита Б HbSAg не было


я болела в 13-14 лет где-то , когда с Боткина попала в больницу и там от капельницы и Б подцепила , потом после выписки очень долго ходила анализы сдавать, но через какое -то время с учёта сняли - типа незаразная- анализ чистый , но донором быть не могу и ещё что-то


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 11, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

От прививок отказались в полгода и ни разу не пожалели об этом. Краснухой планируем переболеть до переходного возраста Здорово Если нет - клятвенно обещали педиатру прийти и привиться Всегда готов! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Янв 12, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

gepatit C, ja nositel, ne bolela, u muza i rebenka nichego net Здорово


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Янв 15, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Девушки, пожалуйста, поактивнее! ну хоть КТО-НИБУДЬ пожалел, что не сделал прививки? Закатил глаза


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 15, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lizard :
Девушки, пожалуйста, поактивнее! ну хоть КТО-НИБУДЬ пожалел, что не сделал прививки? Закатил глаза



нет :!:
жалею только о том,что первому ребенку сделала весь геппатит :!: Зла не хватает


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Янв 15, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Lizard :
Девушки, пожалуйста, поактивнее! ну хоть КТО-НИБУДЬ пожалел, что не сделал прививки? Закатил глаза



Мы как Алика - жалемм только о сделанных прививках Зла не хватает


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 15, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, а почему жалеете что прививки сделали? Они как то плохо отразились на здоровье?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 15, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Aleksa :
Девочки, а почему жалеете что прививки сделали? Они как то плохо отразились на здоровье?



у нас-да :!:
увеличилась печень(УЗИ),пожелтела на долго
все печеночные показания крови были плохие лет до полутора ребенкиных Зла не хватает


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Янв 15, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Lizard :
Девушки, пожалуйста, поактивнее! ну хоть КТО-НИБУДЬ пожалел, что не сделал прививки? Закатил глаза


ЖАЛЕЮ, ЧТО СТАРШЕМУ СДЕЛАЛА


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Чт Янв 15, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Aleksa :
Девочки, а почему жалеете что прививки сделали? Они как то плохо отразились на здоровье?



Ничего хорошего Зла не хватает , отразились Зла не хватает


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Znachit sovsem net takih, kotorye pozhaleli o tom, chto NE SDELALI privivki. Eto govorit o mnogom


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 15, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

mrnxx :
Znachit sovsem net takih, kotorye pozhaleli o tom, chto NE SDELALI privivki. Eto govorit o mnogom


Вы на Бернях опрос сделайте-возможно будет другая картина.

Первый ларингит с последующими шершавками на ногах, которые лечим до сих-пор, появились аккурат после первой АКДС. После года написали отказ. НЕ жалею. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 15, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

И у нас шершавки после прививок.

У меня самой вроде мелочь, но неприятная: в школе делали дифтерию под лопатку, прошло уже 20 лет, а то место до сих пор иногда чешется и ноет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :

mrnxx :
Znachit sovsem net takih, kotorye pozhaleli o tom, chto NE SDELALI privivki. Eto govorit o mnogom


Вы на Бернях опрос сделайте-возможно будет другая картина.

Первый ларингит с последующими шершавками на ногах, которые лечим до сих-пор, появились аккурат после первой АКДС. После года написали отказ. НЕ жалею. Закатил глаза



думается мне, что на бернях не найдется тех, кто не делает прививки. а если и найдутся - затопчут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 15, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :

Ptichka :

mrnxx :
Znachit sovsem net takih, kotorye pozhaleli o tom, chto NE SDELALI privivki. Eto govorit o mnogom


Вы на Бернях опрос сделайте-возможно будет другая картина.

Первый ларингит с последующими шершавками на ногах, которые лечим до сих-пор, появились аккурат после первой АКДС. После года написали отказ. НЕ жалею. Закатил глаза



думается мне, что на бернях не найдется тех, кто не делает прививки. а если и найдутся - затопчут.


Сколько читала, на бернях приветствуется только отвод по медицинским показаниям. Мол, бедняжки, нельзя вам прививки делать, сочувствуем. Не уверен А если кто по другим причинам не делает, так сразу начинается: тогда не ходите с нашими привитыми детьми в один садик, заразите же нас... Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 15, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

KK :
И у нас шершавки после прививок.

У меня самой вроде мелочь, но неприятная: в школе делали дифтерию под лопатку, прошло уже 20 лет, а то место до сих пор иногда чешется и ноет.


sorry za off: a 6er6avki eto 4to,mi vot ot defterii v4era sdelali i na pope takaja pojavilasj,eto pervij raz,delaem vse privivki i nikogda ni4ego ne bilo,eto poslednaja bila.a eto 4to?? В шоке kak skoro ono proxodit.takoe pjatno krasnoe i 6er6avoe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Янв 15, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Julconok :

Сколько читала, на бернях приветствуется только отвод по медицинским показаниям. Мол, бедняжки, нельзя вам прививки делать, сочувствуем. Не уверен А если кто по другим причинам не делает, так сразу начинается: тогда не ходите с нашими привитыми детьми в один садик, заразите же нас... Дразнюсь


заразите же нас, и наши прививки нам не помогут! Очень смешно извините, вырвалось...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 15, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

не жалею.жалею что старшим делала до полугода.одному ничего,а близнецу его были последствия,да и до сих пор есть.но опять таки может и само вдруг всё проявилось,прививки не при чём Не уверен


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Вс Янв 18, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Zaleju, shto delala vse do 8 mes, poslednuju ot gepatita ne sdelala. V roddome posle privivki uzasnij dematit na nogah bil do 1,5, potom GLS pomogli.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eklerka offline eklerka Сообщение Пн Фев 02, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Дочке прививок не делаем, не жалею. На здоровье не жалуемся, ничем страшнее насморка не болела, да и тот у нее на на прорезающиеся зубы только бывает. Дочке 2 года.

Я же счастливая обладательница всех прививок, ярко выраженных побочных реакций не было, НО, в 18 лет переболела корью, от которой привита была, в тяжелой форме, с больницей, с увозом на скорой с экзамена школьного, после кори поднялся сахар в крови в результате чего у меня выскочило штук 10 фурункулов по всему телу, прошло 10 лет с тех пор, шрамы остались до сих пор.

И с краснухой у меня отличная история (я вопросом прививок заинтересовалась ближе к появлению ребенка, до этого особо не задумывалась), знала что у меня прививка есть и не беспокоилась, когда уже родила дочку, нам по домофону позвонил сосед и сказал что у него сын краснухой болеет, чтобы я мол поаккуратнее была (думали что я еще беременная). Через неделю у меня появилась краснушная сыпь. К дохтору не обращалась, но частная педиатр, которая к нам первый месяц раз в неделю к дочке приходила, сказала что у меня краснуха. Спасибо что не в начале беременности я краснуху подхватила, наверное прививка помогла yahoo

Еще грешу на прививку от энцифалита (которую я себе по чудовищной тогдашней непроходимой глупости вкатила за 3 мес до беременности) у доченьки дефект эмали, сегодня у стоматолога были в Перле, подтвердила что это не кариес а дисплазия эмали. Т.к. больше прикопаться не к чему (не болела во время беременности, питалась хорошо, воду пилп хорошую не из под крана) то остается на прививку думать... Вот дура, да? Печально
Завтра к гомеопату пойдем к Покатовой, первый раз, до этого и повода обратиться не было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Lizard :
Девушки, пожалуйста, поактивнее! ну хоть КТО-НИБУДЬ пожалел, что не сделал прививки? Закатил глаза


Знаю такую женщину, но она не с нашего форума. Если читали, была какое-то время назад (осенью) большая тема про дифтерию, я ее открыла, т.к. у нас в группе девочка заболела. Девочку не прививали по совету наблюдавшего их врача. Девочка переболела очень тяжело, на грани, и мама очень пожалела о несделанных прививках. Не знаю, насколько мама вникала в прививочный вопрос самостоятельно.
Мой сын был носителем дифтерии, тем не менее о несделанной прививке я не пожалела, не буду делать и впредь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ivasi offline ivasi Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Имеем мы сейчас что-то очень похожее на коклюш(анализ не стали делать-не хочу стрессовать детёныша),кашель приступообразный,свист характерный на вдохе... Не уверен Прививки естессно нет,нам хватило гепатитных...Жалею ли я,что не сделали? Нет,ни разу Очень смешно Переносится без температуры,деть носится аки конь,лопает...тож аки конь Очень смешно Сложной была одна неделя-приступы будили детёныша и он был из-за этого не в духе-спать хотел.Сейчас потихоньку справляемся.Парит больше всего то,что сидим на карантине-общения не хватает,при чём нам обоим Улыбка Конечно,мы на связи с нашим гомеопатом Улыбка Радует,что иммунитет потом будет на всю оставшуюся жизнь Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Алён,а девочка переболела без последствий? т.е. пролечились и всё ок? или были осложнения? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Olj4ik :
Алён,а девочка переболела без последствий? т.е. пролечились и всё ок? или были осложнения? Закатил глаза


Я не знаю, т.к. девочке запретили любые стрессы и даже минимальные эмоц. встряски, поэтому в садик она больше не ходит.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Koloboka :

Olj4ik :
Алён,а девочка переболела без последствий? т.е. пролечились и всё ок? или были осложнения? Закатил глаза


Я не знаю, т.к. девочке запретили любые стрессы и даже минимальные эмоц. встряски, поэтому в садик она больше не ходит.



спасибо! дай Бог ей здоровья!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022