Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 02, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня до сих пор депрессия. Уж не знаю, послеродовая или действительно кризис. Только началась она не после родов, а задолго до, ещё на втором месяце беременности. После родов стало только хуже. Сейчас очень медленно налаживается, но только по отношению к ребёнку, не к мужу.

Ну, не было у меня вот этого бешенного счастья от нового статуса мамы, не было желания обнять-зацеловать ребёнка, и вообще не было такого "ААААА!!!! ЭТО МОЙ МАЛЫШ!". Я только сейчас с ним обнимаюсь-тискаюсь искренне, а до этого просто делала, потому что надо. Первые месяца 2 я просто в полном шоке была, голова не работала. Потом стал просто бесить. Сейчас периодически раздражает, но не так, чтоб я об стены головой билась от злости. Мы как-то научились друг другу минимально нервы трепать. Сейчас мне интереснее с ним чем-то заниматься, но всех этих мамских эмоций всё равно нет - какой-то бешенной любви, страха, переживаний.

С мужем так и не наладилось - как не было чувств, так и не появились. Смотрю - и ничего внутри не вздрагивает. Просто хороший друг, просто живём на одной территории.

Может, некоторым людям просто не дано быть ни мамой, ни женой - отсутствует этот ген. Я вполне была счастлива сама по себе и дальше была бы так же счастлива. Не жалею, но могла бы и обойтись без всех семейных "радостей". Что мне в голову тогда стукнуло?? Понять не могу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 02, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Murr :
имхо - надо заниматься планированием своего дня и вообще недели.
типа - в понедельник мы идем вот в тот дальний двор кормить голубей.
во вторник у нас поход в магазин
в среду мы делаем уборку и идем в гости куда-нибудь
в четверг мы идем в тот другой дальний двор кормить кошек
в пятницу мы едем в центр в парк

и не отступать от плана, какая бы там погода-настроение итд. я так и делаю, но этот месяц просто вынужденно пристегнуты к квартире и даже поход в магазин - это ПРАЗДНИК.



Действительно планирование может улучшать настроение. Но только в том случае, если планы удается осуществить. А ведь молодым родителям как раз чаще всего не удается выполнять поставленные задачи, что становится дополнительным источником для грусти. Я бы посоветовала учиться жить спонтанно, опираться на момент здесь и сейчас.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 02, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
У меня до сих пор депрессия. Уж не знаю, послеродовая или действительно кризис. Только началась она не после родов, а задолго до, ещё на втором месяце беременности. После родов стало только хуже. Сейчас очень медленно налаживается, но только по отношению к ребёнку, не к мужу.

Ну, не было у меня вот этого бешенного счастья от нового статуса мамы, не было желания обнять-зацеловать ребёнка, и вообще не было такого "ААААА!!!! ЭТО МОЙ МАЛЫШ!". Я только сейчас с ним обнимаюсь-тискаюсь искренне, а до этого просто делала, потому что надо. Первые месяца 2 я просто в полном шоке была, голова не работала. Потом стал просто бесить. Сейчас периодически раздражает, но не так, чтоб я об стены головой билась от злости. Мы как-то научились друг другу минимально нервы трепать. Сейчас мне интереснее с ним чем-то заниматься, но всех этих мамских эмоций всё равно нет - какой-то бешенной любви, страха, переживаний.

С мужем так и не наладилось - как не было чувств, так и не появились. Смотрю - и ничего внутри не вздрагивает. Просто хороший друг, просто живём на одной территории.

Может, некоторым людям просто не дано быть ни мамой, ни женой - отсутствует этот ген. Я вполне была счастлива сама по себе и дальше была бы так же счастлива. Не жалею, но могла бы и обойтись без всех семейных "радостей". Что мне в голову тогда стукнуло?? Понять не могу.



SoundOfLight, но где-то же Ваши радость и любовь затаились. Ведь не может же быть так, что у Вас есть ген, отвечающий за злость и нету гена, отвечающего за нежность?! Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 02, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
Может, некоторым людям просто не дано быть ни мамой, ни женой - отсутствует этот ген. Я вполне была счастлива сама по себе и дальше была бы так же счастлива. Не жалею, но могла бы и обойтись без всех семейных "радостей". Что мне в голову тогда стукнуло?? Понять не могу.



Тем не менее, что-то же подтолкнуло вас выйти замуж и родить ребенка. Если бы вы не хотели, не стали бы, наверное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Фев 03, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

SoundOfLight, я Вас в чем то понимаю... Я тоже иногда очень скучаю по своей жизни Без всего этого. Очень хочется хоть на денёк вообще забыть что есть ребенок и просто провести этот день для себя.Краснею
Единственное, я очень люблю деток и всегда хотела ребеночка. Но сейчас думаю, что рановато наверно (родить ребенка меня подтолкнуло то, что не хотела быть "старой" мамой. Зациклилась на том, что первый ребенок должен быть непременно до 25 лет. Кстати, успела за 2 недели).
Просто я всегда думаю о том, что когда-то ребенку будет 5 лет и его можно будет оставить у бабушки, няни, в садике и т.д. А мне будет всего 30 и я еще смогу много чего сделать, на что сейчас мне катигорически не хватает ни времени, ни возможности...

Вы, главное, сейчас просто любите ребеночка! И помните о том, что это всего лишь быстропроходящий период вашей жизни, а главное неповторимый!!! Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

laimdotas offline laimdotas Сообщение Вт Фев 03, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Мне (ттт) повезло не было депресии, ну так гормоны изредка бушевали. А вот сестру в свое время зацепило конкретно, она даже на реабилитации 2 раза лежала и пила всякие нехорошие таблетки, но у нее все началось, после возвращения из болницы (там лежали целий месяц, т.к. мелкий родился недоношеный). Такого никому не пожелаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 03, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нежность есть - когда ребёнок спит Смешно Такой он хороший - ничего ему не надо, молчит и сопит! А любовь есть к себе, страсть к шоколаду и принятию ванны - зачем нужно ещё что-то или кто-то, если есть такие замечательные вещи?

А замуж вышла.. ну как сказать - просто природа вдруг завопила "СРОЧНО ЗАМУЖ И РЕБЁНКА!" - это было сильнее голоса разума. Я не могу сказать, что я пожалела или жутко хочу вернуть свою свободную жизнь. Я просто не хочу ограничить себя ни семейной жизнью (а мне от очень многого, даже слишком многого пришлось отказаться), ни домом-работой, ни вообще страной проживания. Но у нас ситуация - я могу и очень хочу уехать, а муж не может, да и не хочет. Просто мне намного легче найти интересное дело заграницей, т.к. за 7 лет в Латвии я так и не освоилась до конца, а муж здесь свой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022