Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Judzhinka :

macabra :
Вот как раз-таки по сравнению с маминым животом большая ванна с совсем другой водой по запаху, по просторам очень похожа на открытый космос. В животе у ребенка околоплодные воды, с определенным вкусом, звуки маминого сердца...
Я, если честно, сейчас даже и не вижу никаких преимуществ или плюсов в раннем проныривании детей. И уж в 5 месяцев судить об этом рано, нервная система развивается годами.



Ну здесь почти все высказались категорично, я озвучила свое мнение, основанное на личном опыте. И тут же заклевали: и вредно, и рано судить. Я же не призываю всех стайкой пойти и нырять. Я же написала - каждый решает сам. Вы уверены, что без всего этого психика будет устойчива. Я другого мнения. Викинги вообще новорожденных в ледяную воду бросали: выживет - значит воин. И ничего


ну, если рассуждать такой логикой, то раньше и операции без анестезии делали, и ниче, выживали люди. не в том дело.
если вы уверены, что так для вашего ребенка хорошо - ради бога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ага. Только вопрос сколько тех выживших... Решать, конечно, вам.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вы хотите сказать, что у викингов была устойчивая психика?

И откуда такое - что заклевали? Вы высказали своё мнение, мы вам высказали своё. О том, что это если не вредоно, то просто неполезно, говорилось уже неоднократно. И собственно, вы первая начали провоцировать, прочитав всю тему, вы же увидели, как здесь большинство к этому относится.

Конечно, решать мама Улыбка Всегда мама решает за своего ребёнка.
Мне вот интересно, если бы не было тренеров и этого пиара ныряний, кто-нибудь сам бы додумался такое делать со своим ребёнком?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

MbIWOHOK :
Вы хотите сказать, что у викингов была устойчивая психика?

И откуда такое - что заклевали? Вы высказали своё мнение, мы вам высказали своё. О том, что это если не вредоно, то просто неполезно, говорилось уже неоднократно. И собственно, вы первая начали провоцировать, прочитав всю тему, вы же увидели, как здесь большинство к этому относится.



Вот именно это меня и удивило. Я не стала провоцировать ссору или конфликт. Я просто прочитала и удивилась - насколько категорично к этому относятся. Мне кажется, что тут вопрос, как с привиками. Кто-то делает все, кто-то не делает никаких. И те и другие уверены, что поступают правильно. Очень много статей о вреде, но есть и много положительных отзывов. А что там и как в будущем отражается - мы вообще не узнаем. Я не знаю, как бы мой ребенок себя вел без процедур и с ними. Но прежде чем махать руками и кричать: страшно, ужас, неправильно, можно просто попробовать или, хотя бы, посмотреть, как это делается. Просто, повторюсь, специалист должен быть очень хорошим, чтобы ребенок не боялся и чтобы и чтобы.... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А вы мне можете объяснить, зачем пробовать делать то, что неизвестно чем обернётся?

Вы, кстати, точно также категорично не согласились и стали утверждать, как это хорошо. Каждый имеет своё мнение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

MbIWOHOK :
Вы хотите сказать, что у викингов была устойчивая психика?



Я ничего не хочу сказать этим. Я просто к тому, что в каждое время были свои заморочки в воспитании. Сейчас зато полная свободна: кто по режиму, кто по зову кормит, кто прививается, кто - нет, кто ныряет, кто живет в слинге и тыды и тыпы.
Просто мне кажется, что плаванье - полезно, а вот не спускать ребенка с рук - неправильно. Но это всего лишь мое мнение и распространяется только на моего ребенка. Просто посчитала, что если высказали мнение ПРОТИВ, то имеет право на жизнь и мнение ЗА.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

да-да-да, шоб узнать, обернется ли курение травки какими-то проблемами, надо непременно попробовать Очень смешно а то ведь многие пробовали, и ничего такого страшного не заметили, только приятные ощущения, говорят Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

MbIWOHOK :
А вы мне можете объяснить, зачем пробовать делать то, что неизвестно чем обернётся?

Вы, кстати, точно также категорично не согласились и стали утверждать, как это хорошо. Каждый имеет своё мнение.



Ну я просто считаю, что это никак не обернется. Хуже не будет. Мне кажется, что гораздо хуже последствия совместного сна. Когда родители элементарно не могут , простите, сексом заняться. Ну каждому свое. Я же не лезу с криком: да что вы говорите?! все в бассейн! И не агитирую, и не призываю. А просто высказалась. И странно, что вот теперь еще и оправдываюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Lisjonok :
да-да-да, шоб узнать, обернется ли курение травки какими-то проблемами, надо непременно попробовать Очень смешно а то ведь многие пробовали, и ничего такого страшного не заметили, только приятные ощущения, говорят Злой хохот



ну не передергивайте. Плавать и колоться - полярные вещи. Кроме того, я же написала "или хотя бы посмотреть, как это происходит".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

MbIWOHOK :


Мне вот интересно, если бы не было тренеров и этого пиара ныряний, кто-нибудь сам бы додумался такое делать со своим ребёнком?



а если бы мы про слинг не знали? Или, как наши родители, про анестезию, или не было бы пиара ГВ? Да ничего бы не было. Жили бы себе и все. Занимались бы чем-то другим или делали так, как считали бы нужным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Гм, если все так просто и хорошо, зачем ж тогда тренера искать, чтоб ребенок не боялся? Видать, есть все-такие какие-то закавыки?
И заметьте, никто ж не лезет с криками - да вы что, с ума сошли, ребенка топить, сейчас же перестаньте!
Сравнение со слингами и ГВ вообще смешно - есть исследования и доказательства о пользе данных вещей, а с нырянием не все так однозначно.
Ну а про СС и секс я вообще промолчу, откуда ж тогда вторые и третьи дети-то берутся, не иначе как из воздуха?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Judzhinka :

wolf :

Tosjka :
Девченки с проныреваниями аккуратно... я приравниваю проныреванию - такое мини-утопление.
Просто представте себя на месте ребенка!!! Просто возьмите и предположите как вас берут за шкирку и кунают в воду с милым рыком: Ныряем! Бррр



согласна на все 100%! В своё время именно из-за таких мыслей отказалась от идеи сводить ребёнка в бассейн. Нам и в ванне вдвоём хорошо плескалось. Моё мнение,не раньше 2х-2,5 бассейн



а вы занимались этим? Это же не так дико происходит. Сначала ребенок привыкает к воде, к тренеру, к обстановке, потом ему на голову пригоршней льют воду. Если он запаникует или заплачет - никакого ныряния не будет. А так...ну он же 9 мсяцев в воде находится, неужели вы думаете, что для него это как в открытый космос выйти? Через 2-3 занятия ребенок уже при слове "Ныряем!" автоматически задерживает дыхание. Под водой 2 скунды. У меня ее из-под воды достают, а она еще несколько секунд с задержанным дыханием плавает. Так что "ТОПЯТ" - это как-то слишком громко сказано. Либо вы не видели как это происходит, либо с вами занимался не профессионал



Я практически никогда, ничего не говорю просто ТАК. Да мы пробовали!

А вообще я вам скажу, у меня подруга прекрасно говорила до 5-ти лет по латыршски, ходила в латыршские ясли, мало того по русски говорила хуже. Сейчас живет в Смоленске и по латыршски не понимайт ничего.
Вы уверены, что ваш ребенок будет уметь плавать в 3 года сам? Я думаю не будет.
Мой после топлений вообще воды боялся до лет, хотя когда топили улыбался. Младенцы сильны духом.
Я не скажу не слова по поводу хождения в басик с ребенком и совместных занятий в воде. Это так весело, особенно с мамой. Но когда чужая тетка, в белом халате, с какой-то дури, ребеночка, которому место у мамочки на ручка, топит в хлорке. Не понимаю.

У меня тоже все было от желания быть продвинутой, только сейчас считаю что продвинутость это не задвинутость и это нужно четко понимать.!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

[quote="macabra"
Ну а про СС и секс я вообще промолчу, откуда ж тогда вторые и третьи дети-то берутся, не иначе как из воздуха?[/quote]

Ну это не в этой теме обсуждать, но вообще писали: кто где и как. Пока ребенок спит использовать стиральную машину не по назначению - увольте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Tosjka :

Judzhinka :

wolf :

Tosjka :
Девченки с проныреваниями аккуратно... я приравниваю проныреванию - такое мини-утопление.
Просто представте себя на месте ребенка!!! Просто возьмите и предположите как вас берут за шкирку и кунают в воду с милым рыком: Ныряем! Бррр



согласна на все 100%! В своё время именно из-за таких мыслей отказалась от идеи сводить ребёнка в бассейн. Нам и в ванне вдвоём хорошо плескалось. Моё мнение,не раньше 2х-2,5 бассейн



а вы занимались этим? Это же не так дико происходит. Сначала ребенок привыкает к воде, к тренеру, к обстановке, потом ему на голову пригоршней льют воду. Если он запаникует или заплачет - никакого ныряния не будет. А так...ну он же 9 мсяцев в воде находится, неужели вы думаете, что для него это как в открытый космос выйти? Через 2-3 занятия ребенок уже при слове "Ныряем!" автоматически задерживает дыхание. Под водой 2 скунды. У меня ее из-под воды достают, а она еще несколько секунд с задержанным дыханием плавает. Так что "ТОПЯТ" - это как-то слишком громко сказано. Либо вы не видели как это происходит, либо с вами занимался не профессионал



Я практически никогда, ничего не говорю просто ТАК. Да мы пробовали!

А вообще я вам скажу, у меня подруга прекрасно говорила до 5-ти лет по латыршски, ходила в латыршские ясли, мало того по русски говорила хуже. Сейчас живет в Смоленске и по латыршски не понимайт ничего.
Вы уверены, что ваш ребенок будет уметь плавать в 3 года сам? Я думаю не будет.
Мой после топлений вообще воды боялся до лет, хотя когда топили улыбался. Младенцы сильны духом.
Я не скажу не слова по поводу хождения в басик с ребенком и совместных занятий в воде. Это так весело, особенно с мамой. Но когда чужая тетка, в белом халате, с какой-то дури, ребеночка, которому место у мамочки на ручка, топит в хлорке. Не понимаю.

У меня тоже все было от желания быть продвинутой, только сейчас считаю что продвинутость это не задвинутость и это нужно четко понимать.!



А мы занимаемся дома. И тетка не в белом халате. И хлорки никакой нет. И если моего ребенка что-то не устраивает - она терпеть не будет. Я стою рядом и четко слежу, что и как. И как только вижу, что не нравится - никто ничего насильно не делает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Judzhinka offline Judzhinka Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

macabra :
Гм, если все так просто и хорошо, зачем ж тогда тренера искать, чтоб ребенок не боялся? Видать, есть все-такие какие-то закавыки?



Ну слушайте, можно и ребенка выучить всему на свете, но ведь есть детсады, школы. Конечно есть закавыки: сделать так, чтобы ребенок получил удовольствие, не боялся, и потом не бился в судорогах от вида воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Judzhinka :
[quote="macabra"
Ну а про СС и секс я вообще промолчу, откуда ж тогда вторые и третьи дети-то берутся, не иначе как из воздуха?



Ну это не в этой теме обсуждать, но вообще писали: кто где и как. Пока ребенок спит использовать стиральную машину не по назначению - увольте Улыбка[/quote]

ну вы же первая затронули эту тему, не я. Очень смешно если у вас стойкая неприязнь к стиральным машинам и нововведениям в вашей жизни - тогда да, СС не для вас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Фев 19, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

На сей оптимистичной ноте дискуссию предлагаю закрыть. ККМ за естественное взращивание детей, для человеческих младенцев _не_ естественно в воду с головой окунаться.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022