Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Фев 12, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Olj4ik :
Приучен это делать сам и только сам Краснею Это сильно плохо разве? Закатил глаза .


Я и спрашиваю, как приучить/научить играть самой! Научи, плиз!

Olj4ik :
когда я активно играла с Лёшкой,он начинал требовать развлечений больше и больше и потом были скандалы..потом я забила-сказала,что у него есть комната детская,где есть игрушки-как он играет в них-его дело.


я боюсь сейчас так резко рубить, ибо у нас младший, и никогда не знаешь, не свяжет ли она причинно-следственной связью 2 этих события Закатил глаза


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Фев 12, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

0ka :
У нас на Математике в это вскр как раз "магазин" будет Подмигиваю


Да я уже думала к вам присоединиться, но мы пока болеем. Вернее, младший еще болеет, поэтому прийти не можем еще. А утренние группы есть?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 12, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Люба, честно? Улыбка Просто постепенно увеличивала количество дел дома Здорово Сначала только заботы о ребёнке,потом была учёба и маме надо было учиться-некогда... Поиграй и через какое-то время я присоединюсь.. Потом мама работала и устала-хочет посидеть и отдохнуть-имеет право Подмигиваю Ну и как-то повелось так,что просто говорю,чтоб игрался сам,занимаюсь своими делами,но словами могу поддержать как-то игру (если спрашивает правильно ли делает или прочее). А вообще-после НГ,когда у нас гостили родные с России,у меня переклинило,что я ребёнку не дала самостоятельности и щас я балдею... я ему позволяю делать самому так много,что теперь тихо радуюсь,как много мой мальчик умеет сам! но это уже не в этой теме Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Фев 12, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Люб, а ты "ваш" сценарий не пробовала проиграть?.. Вот жила была девочка... Алёнушка Улыбка И были у неё мама и папа. И очень её любили и много играли вместе. Мама с папой работали, а Алёнушка днём была с няней, а потом подросла и пошла в садик. А потом у неё родился братик... Иванушка Улыбка И маме больше не нужно было ходить на работу, а Алёнушке в садик, потому что мама дома была... Но дел у мамы всё равно целый дом -- и в магазин сходить, и еду приготовить, и в квартире прибраться... С детками погулять-поиграть и в гости не забыть сходить Улыбка Дай Саше роль мамы Здорово
А вообще вам хорошо, вы в куклы играть можете... А я вот с врагами сражаюсь Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Фев 12, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

no :
Люб, а ты "ваш" сценарий не пробовала проиграть?.. Вот жила была девочка... Алёнушка Улыбка И были у неё мама и папа. И очень её любили и много играли вместе. Мама с папой работали, а Алёнушка днём была с няней, а потом подросла и пошла в садик. А потом у неё родился братик... Иванушка Улыбка И маме больше не нужно было ходить на работу, а Алёнушке в садик, потому что мама дома была... Но дел у мамы всё равно целый дом -- и в магазин сходить, и еду приготовить, и в квартире прибраться... С детками погулять-поиграть и в гости не забыть сходить Улыбка Дай Саше роль мамы Здорово



странное дело - моя сразу просекает что это про нас Очень смешно У неё любимые сценарии - это животные... Вчера и сегодня она уже 2 дня крот, а мама медведь, а сестрёнка мышка...Я в её игре уже второй день, учавствую по ходу домашних дел - её это устраивает....и мне особо не мешаетю Просто диалог слегка под роли подстраиваем Но, опять же, с куклами сама в уголке она НЕ хочет, я предлагала ей мышку-Аню игрушечной мышкой заменить - не прошло Не уверен


_________________
мама Софии и Анны



Последний раз редактировалось: AlinaP (Чт Фев 12, 2009 21:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 12, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Любаш, к игре самой нужно было приучать ранее ИМХО, доча твоя привыкла, что все твое свободное время принадлежало ей...но сейчас не об этом. Закатил глаза Резко отрубать ника кнельзя - иди и играй!
У нас ттт играет сам, как у Ольчика, я могу заниматься и кухней и уборкой и собой. Меня тоже хватает только на развивалки, вместе поклеить, порисовать. На улице - любимое дело с дитем тусить, игр придумывается достаточно...благо погодные условия располагают.
Ролевые игры - караул, но как девчонки писали, обыгрываем сказки. Принцесс у нас нет Очень смешно , но мы их спасаем зато вовсю Здорово и сражаемся, как у no с врагами Улыбка
Мужа почти ношу на руках, он с сыном играет именно в ролевые и мальчишеские игры - хватает терпения на построить вместе кран, дом, стоянку, отстреливаются от врагов так, что мне приходится в уголочек забиваться Очень смешно
Полностью поддерживаю no в предложении играть в маму... Ok
У нас было так, когда Сергуля "добрался" наконец до мамы, ура!неработающей, тоже счел, что я целиком принадлежу ему и больше ничего не буду делать, как только играть с ним. Почувствовав засаду, я именно придумала задания ребенку с четко разграниченным временем. Играю с ним определенное количество времени, о котором договариваемся заранее (во времени он разбирается), потом он выполняет задание - что-то построить, нарисовать... к прим., начинаю игру, он продолжает уже сам. Далее он, ак и прежде уже начал играться сам. Естественно, игры самостоятельно и правильно выполненные заданияУлыбка поощеряются просмотром мультфильма, например. Просто так мульты никогда не ставлю. Закатил глаза

офф Люб, понимаю ахтунг, но все еще жду письмо от тебя.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 13, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

no :
А вообще вам хорошо, вы в куклы играть можете... А я вот с врагами сражаюсь :lol:


Ага.... Две главные темы - война с периодической постройкой ну очень большой пушки, которая стреляет и "давай играть в бедную маму-кошку без котят и котят, которые жили в зоомагазине".
Но мне повезло - мои таланты сценариста весьма почитаются :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Фев 13, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Люба, извини, что влезаю со своими вопросами... Я тут думала по этой теме, и вот интересно:
часто ребенок сам придумывает сценарий, но он как бы не совсем логичен и не всегда стыкуется. Исправлять или не лезть???? (К примеру, Соня тут детей "рожала"... роды то приняли, а когда праздновали их рождение, оказалось, что детям то по 2 года)


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 13, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я тоже не любитель играть в ролевые игры, но у нас часто меня заменяет старшая сестра или приезжающий в гости двоюродный брат (6 лет). Проблемс в том, что Лизе уже всё реже и реже хочется с ней играть-возраст, интересы другие, а малая требует. Закатил глаза И всё бы ничего, но игры ВСЕГДА в семью-мама, папа и маленький деть, который сначала под кофту запихивается и потом рождается, и собака.
Когда играют с Лизой, то есть мама, дочка и почему-то сестра. Папы нету-видимо, пол играющего важен. Приезжающий брат тоже не в восторге от этих игр, т.к. он мальчик и ему тоже вояшку подавай, а его папой или собачкой быть заставляют-поиграет 10 минут и хочет в другую игру-в итоге скандал и не разрулить их. Не уверен Когда я играю с Владой, то роль-то мне даётся (сестра мамы или мама), но вжится в роль не дают-она всегда командует ЧТО мне говорить, куда идти и ЧТО делать. Очень смешно В итоге вся игра-это её указания: « Мама, ты, типа, пошла в магазин, потом, типа, пришла и сказала, что, типа, молока не было.» Очень смешно Потом я ЭТО, типа Здорово , исполняю и мне даётся следующая указивка. На любое проявление моей фантазии начинается скандал с психами.
Иногда, правда, играем в садик. Папа у нас нянечка Раиса Ивановна. Очень смешно Оттуда я и узнала что у них практикуется ставить в угол. Зла не хватает Мою, как оказалось, повода не было ещё ставить, поэтому разборки в саду пока не было.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 14, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, меня че-то пробило на "коллективные" игры - когда много детей Объятья
типа "краски", вышибалы, ловишки и т.д.

Прямо слюни текут, хочется поиграть, научить ребят, да в компании с мамами Смешно

Только пока не знаю, как бы это реализовать все МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Сб Фев 14, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

0ka :

Только пока не знаю, как бы это реализовать все МММ- да


весной в садик сходитьУлыбка их там учат в это играть..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Сб Фев 14, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

0ka :
Девочки, меня че-то пробило на "коллективные" игры - когда много детей Объятья
типа "краски", вышибалы, ловишки и т.д.

Прямо слюни текут, хочется поиграть, научить ребят, да в компании с мамами Смешно

Только пока не знаю, как бы это реализовать все МММ- да



у нас в садике постоянно,в такого типа игры,играют Улыбка
детям очень нравится Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Можно попробовать играть параллельно - вот я, смотри, варю супчик для дочки. А ты свари супчик для куклы. Вот так я баюкаю младшенького - а как ты баюкаешь куколку? и т.д.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка



Последний раз редактировалось: Morskaya (Сб Фев 28, 2009 23:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Morskaya :
Можно попробовать играть "параллельно" - вот я, смотри, варю супчик для дочки. А ты свари супчик для куклы. Вот так я баюкаю младшенького - а как ты баюкаешь куколку? и т.д.


игры "на фоне" маминого занятия - это обычное у нас дело. Дочка это называет "ты играешь голосом" Подмигивать

Пока мы с мелким были в больнице, папа с дочкой освоили игру в клад. Он ей нарисовал план квартиры, прячет куда-то некий предмет, отмечает его на плане, а дочка ищет. Азы картографии и ориентирования на местности Очень смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022