Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 12, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

podskazhite, nuzhno li pokupat' molokootsos???
i nuzhen li on voobsche???ili mozhno obojtis'?
posovetujte, kak podgotavlivat' grud' k kormleniju??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 12, 2009 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Грудь никак готовить не надо Улыбка Природой всё предусмотрено Улыбка
Надо только внимательно прочитать статьи про правильное прикладывание ребёнка к груди, и на всякий случай запастись телефоном консультанта, который сможет подойти в роддом (если там рожать будете). Подмигиваю

Молокоотсос совершенно необязательно покупать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Фев 12, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нет, молокоотсос так вот сразу покупать не нужно. И специально готовить грудь тоже не нужно. Зато есть смысл подготовить себя -- почитать, например, вот это: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Чт Фев 12, 2009 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

И еще очень полезно сходить на курсы в Школу Будущих Родителей, если успеете Подмигиваю, в частности, там есть и про ГВ - ооочень полезно! Ok Помню, у меня после этой одной лекции прям перевернулось все представление о ГВ! В том числе и о надобности-ненадобности молокоотсоса, бутылочек, сосок и т.д.

Ну - и из собственного опыта, консультанта даже ооочень желательно пригласить в первые дни после родов, если это первый ребенок, научит, как правильно прикладывать и кормить - а это залог будущего успеха! Главное, преодолеть свое стеснение. Подмигиваю Так что телефончик обязательно себе запишите! Улыбка

Кстати, дитю уже полгода, молокоотсосом еще пользоваться надобности не было. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Фев 12, 2009 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

молокоотсос купила по беременной дурости Очень смешно
через него сцеживала целый один раз... Лично мне гораздо было удобней руками. Но это, наверное, точно индивидуально. А если малыш при маме, то и вообще не надо сцеживаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 13, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Заранее покупать молокоотсос ИМХО не надо. Но вот мне к сожалению понадобился, причем тогда, когда сама я его сходить и купить не могла и поэтому муж и свекровь покупали мне. Купили сначала один - полное фуфло, а потом второй - еще большее фуфло. Очень смешно Так что я рекомендую присмотреть молокоотсос. Походить по магазинам, посмотреть где какие есть, чем отличаются. Чтобы в случае чего можно было послать мужа в конкретное место за конкретной моделью.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Или лучше здесь про модель спросить - неверняка народ опытом поделится... самой без опыта трудно определить, что лучше, что хуже.
Сразу могу сказать, что отсылаются все модели с резиновой грушей и тому подобные....
Рассматривать только поршневые стоит.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мне молокоотсос как раз очень пригождался все разы. У меня Авент, очень довольна.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Alja_S :
Заранее покупать молокоотсос ИМХО не надо. Но вот мне к сожалению понадобился, причем тогда, когда сама я его сходить и купить не могла и поэтому муж и свекровь покупали мне. Купили сначала один - полное фуфло, а потом второй - еще большее фуфло. Очень смешно Так что я рекомендую присмотреть молокоотсос. Походить по магазинам, посмотреть где какие есть, чем отличаются. Чтобы в случае чего можно было послать мужа в конкретное место за конкретной моделью.



оооооо Дразнюсь Один в один про меня!

Я будучи ккм-мом наученая что молокоотсос покупать НЕ НАДО, не купила. А когда приехала из роддома домой- на второй день ВЫПРОВОДИЛА мужа (со слезами и мольбами *быстрееееееее*), потому как малая отсыпалась и кушала крайне редко, а молоко пришло сразу после родов и прибывало как на тройняшек Здорово Здорово Здорово Грудь рвало на части, а руками сцедить не выходило, так как руками просто до груди дотронуться было тяжело.
В результате муж поехал и купил молокоотсос в Угго магазине, в Альфе за 30 (29,95) латов, который стоит везде 15 латов - развели так развели Очень смешно Хорошо хоть хороший молокоотсос продали- довольна им по сей день. Здорово (особенно по понедельникам, после выходных Здорово Очень смешно Здорово Очень смешно ). Плюс в придачу ПОСОВЕТОВАЛИ, упоковав в пакет неопытному папику, бутылки от коликов Очень смешно соски Очень смешно накладки Очень смешно термос для бутылок и другую дребедень Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Так что я ЗА то, что бы присмотреть заранее самой- и отсылать мужа в случае необходимости уже по конкретной дорожке Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Фев 18, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

AH :

Я будучи ккм-мом наученая что молокоотсос покупать НЕ НАДО, не купила. А когда приехала из роддома домой- на второй день ВЫПРОВОДИЛА мужа (со слезами и мольбами *быстрееееееее*), потому как малая отсыпалась и кушала крайне редко, а молоко пришло сразу после родов и прибывало как на тройняшек Здорово Здорово Здорово Грудь рвало на части, а руками сцедить не выходило, так как руками просто до груди дотронуться было тяжело.
В результате муж поехал и купил молокоотсос в Угго магазине, в Альфе за 30 (29,95) латов, который стоит везде 15 латов - развели так развели Очень смешно Хорошо хоть хороший молокоотсос продали- довольна им по сей день. Здорово (особенно по понедельникам, после выходных Здорово Очень смешно Здорово Очень смешно ). Плюс в придачу ПОСОВЕТОВАЛИ, упоковав в пакет неопытному папику, бутылки от коликов Очень смешно соски Очень смешно накладки Очень смешно термос для бутылок и другую дребедень Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Так что я ЗА то, что бы присмотреть заранее самой- и отсылать мужа в случае необходимости уже по конкретной дорожке Подмигиваю


o4enj pohoze na menja, toljko ja daze ne znala gde molokootsosi prodajutsja,(tak kak po naivnosti dumala, jesli vdrug ponadobitsja v internet magazine zakazu Очень смешно ) vot poslala muza "Pojdi tuda ne znaju kuda, prinesi to, ne znaju 4to" Очень смешно , on u menja pervim delom v apteku pojehal i prodavec jemu posovetovala Medela elektri4eskuju, stoila 31 Ls, ja dovoljna


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

у меня естЬ самый обычный ручной- спасает в тех случаях,когда малыша надо оставитЬ на 3 часа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Ср Фев 18, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

У меня с первым ребёнком (давным-давно) был молокоотсос-груша,не было с чем сравнить и была довольна.А со вторым решила не экономить и купить рекламированный Авент Исис механический за 33 лата-вот где фантастика,хоть и стоит ,но ни копейки на него не пожалела. Отличная вещь,моя первая груша и рядом не стояла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Медела электрический хороший, подтверждаю Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 18, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

kamila888 :

AH :

Я будучи ккм-мом наученая что молокоотсос покупать НЕ НАДО, не купила. А когда приехала из роддома домой- на второй день ВЫПРОВОДИЛА мужа (со слезами и мольбами *быстрееееееее*), потому как малая отсыпалась и кушала крайне редко, а молоко пришло сразу после родов и прибывало как на тройняшек Здорово Здорово Здорово Грудь рвало на части, а руками сцедить не выходило, так как руками просто до груди дотронуться было тяжело.
В результате муж поехал и купил молокоотсос в Угго магазине, в Альфе за 30 (29,95) латов, который стоит везде 15 латов - развели так развели Очень смешно Хорошо хоть хороший молокоотсос продали- довольна им по сей день. Здорово (особенно по понедельникам, после выходных Здорово Очень смешно Здорово Очень смешно ). Плюс в придачу ПОСОВЕТОВАЛИ, упоковав в пакет неопытному папику, бутылки от коликов Очень смешно соски Очень смешно накладки Очень смешно термос для бутылок и другую дребедень Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Так что я ЗА то, что бы присмотреть заранее самой- и отсылать мужа в случае необходимости уже по конкретной дорожке Подмигиваю


o4enj pohoze na menja, toljko ja daze ne znala gde molokootsosi prodajutsja,(tak kak po naivnosti dumala, jesli vdrug ponadobitsja v internet magazine zakazu Очень смешно ) vot poslala muza "Pojdi tuda ne znaju kuda, prinesi to, ne znaju 4to" Очень смешно , on u menja pervim delom v apteku pojehal i prodavec jemu posovetovala Medela elektri4eskuju, stoila 31 Ls, ja dovoljna


У меня тоже электрическая Медела, мне его сестра из США прислала, оч. хороший! Видела их в Премамане в Спице (цену не посмотрела).
Пригодился не раз, особенно когда в начале был дерматит сосков, пришлось сцеживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 18, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

я та думаю, что моего мужа тоже развели - всунули NUK ЗА 38 лат!!!
не могу сказать что я в восторге.Вот раньше у меня была МЕДЕЛА МИНИ ЭЛЕКтрик - классный. жалко денег теперь раз этот нук уже есть Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Мар 18, 2009 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Prikolno,moego toze na NUK razveli В шоке A ja dumala on u menja odin takoj-nesoobrazitelnij Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Мар 18, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Я пользовалась фирмы Avent и очень довольна.
руками у меня вообще не получалось.
Никой подготовки груди не требовалось Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 18, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня есть Авент Подмигиваю как-то тут мамочка собирала молоко давно, я попробовала сцедить, не смогла. Больно, ничего не идет. Руками нацедила за 15 минут 100 мл молока. Закатил глаза Мож я им пользоваться не умею... но для меня он вшивенький.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kushu offline kushu Сообщение Пт Апр 03, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

И у меня Авент(мех.)-не жалею денег что потратили!! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022