Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Добрый вечер!
Я с вопросом к вам, дорогие опытные форумчанки.
Пришло время нам сворачивать ГВ. Ритуал на ночь установился - покупашки-почиташки с папой. Весь день спокойно обходимся без груди. Ходим в садик. Грудь была нужна только ночью, но всерьез - прикладывание около 2-х часов ночи и серьезное предутреннее сосание.
И вот наступил час икс - мы уже полтора суток не прикладываемся. Не по деткиной воле, стоит отметить, а волевым маминым решением. Сразу оговорюсь, дороги назад нет и не будет. Ребенку 2 года и 3 месяца.

Теперь собственно вопрос. После ночи (сутки без прикладываний) гудь была переполнена и начались болезненные ощущения. Я в душе чуточку сцедила до облегчения. Сейчас грудь снова очень полная и сильно болит, особенно болезненны прикосновения и надавливания (малыш обнимается, "мяцкает" и всячески балуется). Продолжать ли мне периодически сцеживаться или все само должно пройти? Покраснений нет пока, комков тоже (ттт). Приложила капустный лист.

Что еще сделать, чтобы было легче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 10, 2009 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я бы дала сисю малышу - он отсосёт "от комков" лучше ,чем сцедитись

Дала бы пососать "до облегчения" , потом бы " ой , там мультик - пультк " или ещё какая фигня ...ну отвлекла бы от продолжительного сосания

и так бы действовала по ощущениям в груди , есть дискомфорт - дала отсосать, спасибо мастита мне не нужно Улыбка

получилось бы что это постепенное отлучение , а не разом
не надо бы цедиться и терпеть
и за месяц бы сися уже не наливалась бы ...

но собственно это бы сделала ( и делала я ) а как вы сделаете , это вам решать, но запускать застой я бы не советовала ( в смысле терпеть)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В любом случае, грудь "облегчать" обязательно нужно. А как - с помощью малыша или сцеживаясь чуток - выбирать вам Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 11, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Честно говоря, если за сутки грудь наливается так, что больно - значит, она (т.е.грудь) еще не готова к завершению. Закатил глаза
Может, установите себе пару неделек или месяц еще какой, чтобы наверняка обойтись без проблем с грудью. Например, кормите через сутки, потом через двое, потом еще больше перерыв... и так пока уже только чуть-чуть подцеживать пришлось.
Когда мы завершались (тоже волевым решением мамы), грудь выдерживала по уже 4 дня без кормежки и сцеживания. После полного завершения понадобилось только через неделю 1 раз подцедить чуток и все. Лактостазы и маститы - это все-таки страшно.Закатил глаза
Я вас не агитирую кормить дольше, просто ребенок в этом деле - лучший молокоотсос. Вы так долго кормили, поздравляю Смешно , наверняка по требованию ребенка, так пусть теперь он вам чуть-чуть поможет. Улыбка
Удачи!
Отпишитесь потом, как все прошло, нам интересно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У меня вопрос в тему: есть ли какие травяные чаи, способствующие уменьшению, подавлению лактации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Шалфей, мята...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Pippa :
У меня вопрос в тему: есть ли какие травяные чаи, способствующие уменьшению, подавлению лактации?



Следовательно синтетические мочегонные
Следовательно гормональные препараты
Следовательно камфора
Следовательно спорынья
Следовательно мята, шалфей - в лёгкой степени

Пролактин снижает голод и холод.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Спасибо, деушки! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 13, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девушки, огромное всем спасибо за мысли и идеи.
Я действительно дала ребенку грудь в пятницу вечером. Очень боялась, как потом пойдет, если поймет, что обратный ход возможен. Ночью действительно было тяжело что-то объяснить, поплакал даже (очень горько). Спас только тот факт, что соски были заклеены крест накрест пластырем и было элементарно не подобраться. Наутро в субботу грудь снова была очень полной, снова дала. Грудь оказалась со "встроенной системой интеллекта" и после третьей ночи уже ощущения наполненности не было, последний раз давала ребенку вчера на дневной сон, т.к. вокруг соска было болезненное уплотнение (я давно уже кормлю одной грудью, около года наверное, со второй проблем нет и не было, все сошло само собой).

Таким образом, у нас уже 4 ночи было без сиси. Пока я полностью довольна ходом отлучения. Вместо сосания, правда, у нас появился ритуал "подержаться" - расстегивает все и прижимается щекой к груди. Когда не заклеено пластырем, норовит тихой сапой затянуть в рот.

Еще раз спасибо за совет не обрывать резко. Я очень боялась, но, кажется, это было очень правильно и процесс отлучения никак не отражается на моем самочувствии
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 14, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

У нас сегодня огромное событие - впервые за свою жизнь мой младший сынуля проспал от укладывания до подъема в 6 утра без единого просыпания, полностью в своей кровати. Урааааа! Прыгать от счастья yahoo Вечеринка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 14, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

jull, поздравляю!!!
Помню сама это удивление, КАК, мой ребенок может спать всю ночь не просыпаясь??? Сейчас уже привыкла.
А как грудь, подцеживаете еще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

юль, поздравляю!

лера тоже какое-то время гладила сисю после завершения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пт Апр 24, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Julconok :
Честно говоря, если за сутки грудь наливается так, что больно - значит, она (т.е.грудь) еще не готова к завершению. Закатил глаза
Может, установите себе пару неделек или месяц еще какой, чтобы наверняка обойтись без проблем с грудью. Например, кормите через сутки, потом через двое, потом еще больше перерыв... и так пока уже только чуть-чуть подцеживать пришлось.
Когда мы завершались (тоже волевым решением мамы), грудь выдерживала по уже 4 дня без кормежки и сцеживания. После полного завершения понадобилось только через неделю 1 раз подцедить чуток и все. Лактостазы и маститы - это все-таки страшно.Закатил глаза
Я вас не агитирую кормить дольше, просто ребенок в этом деле - лучший молокоотсос. Вы так долго кормили, поздравляю Смешно , наверняка по требованию ребенка, так пусть теперь он вам чуть-чуть поможет. Улыбка
Удачи!
Отпишитесь потом, как все прошло, нам интересно. Улыбка



а психика ребенка не страдает когда так то дам то не дам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 25, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ну, в общем, жирная точка до сих пор так и не получилась. Но меня это не угнетает. ПОка. Во время болезни сорвались и снова несколько дней прикладывались. Психика ребенка не страдает, он прекрасно понимает все. Обижается, правда, кривит губы, но истерик не устраивает. В последние пару дней я стала ему запрещать лезть к груди, т.к. гормональный фон у меня явно изменился и его кручение сосков стало вызывать отнюдь не приятные эмоции.

По-прежнему считаю, что и время, и способ отлучения я выбрала очень правильные. Спасибо Риске, благодаря совету которой я не стала выдерживать характер, не допуская детя до тела(сиси то есть) вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022