Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Девочки, кто вел беременность у акушерки? В чем разница с врачом? Достаточно ли акушерка опытна..Имхо это логичнее, т.к. акушерка занимается только родами. Поправьте меня, если я не права? Не могу принять решение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 29, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тут дело такое, а Вы уверены, что беременность надо ВЕСТИ? Она сама протекает прекрасно Подмигивать если ждете проблем, стоит не к врачу идти, а продумать, надо ли так волноватьса из-за естественного процесса. Если уж никак, и спокойнее у врача, ИМХО слушайте свою интуицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Июн 29, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

dEadLock :
Тут дело такое, а Вы уверены, что беременность надо ВЕСТИ? Она сама протекает прекрасно Подмигивать если ждете проблем, стоит не к врачу идти, а продумать, надо ли так волноватьса из-за естественного процесса. Если уж никак, и спокойнее у врача, ИМХО слушайте свою интуицию.



Полностью с вами согласна и тем не менее на учет принять становиться Улыбка Какая задача у врача - наблюдать, верно? Акушерка достаточно компетентна в этом вопросе, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 29, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я наблюдаюсь у акушерки в поликлинике. Все ок. Все проблемы решаю с ее помощью и помощью семейного врача. Если бы я отказалась бы наблюдаться, меня бы муж силком возил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 30, 2009 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Вот я тоже самое хотела написать, что и dEadLock!
Беременность, это не болезнь, а естественное и нормальное состояние женщины, вмешательство врачей нужно, если есть серьёзные проблемы со здоровьем (гипертония, диабет и т.п.), а так врач не нужен.
Сама наблюдаюсь у акушерки в роддоме, она всегда может обратиться к врачу в отделении, если бы что-то было не так, а от своего врача, у которой была 10 лет, сбежала по причине того, что на первом визите (через пару дней после полосатого теста) она мне без всяких анализов прописала Дюфастон и отослала на УЗИ, на вопрос зачем - подстраховаться... учитывая, что маточную и внематочную беременность можно определить руками, а УЗИ если и делать, то не раньше 10-12 недели.
И так будут делать большинство врачей. Во-первых - это всегда вопрос денег - с беременной ооочень много всего можно содрать, и кучу анализов никому ненужных и по 15 УЗИ, чтобы отбить аппарат, который взят в кредит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 30, 2009 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне кажется что спокойное состояние будущей мамы во время Б самое важное. Поэтому пусть каждый наблюдается как ему спокойнее. Я бы не смогла как Ксью или Shivanjka, появиться у врача (акушерки) пару раз за весь срок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 30, 2009 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tashachka :

Беременность, это не болезнь, а естественное и нормальное состояние женщины..


nuu mne mne tak zhe moj ginekolog govorila:))

tashachka :

И так будут делать большинство врачей. Во-первых - это всегда вопрос денег - с беременной ооочень много всего можно содрать, и кучу анализов никому ненужных и по 15 УЗИ, чтобы отбить аппарат, который взят в кредит.


i ni ku4i analizov i uzi ne bilo Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июн 30, 2009 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

первые две беременности вела у врачей. третью - посередине ушла к акушерки. причины было две - хотелось адеватных советов по поводу ухудшающизхся анализов и хотелось установить максимально тесный контакт с акушеркой (поскольку рожала я третий раз без мужа, то основным партнером была акушерка и мне хотелось, чтобы она меня хорошо знала). обе причины оправдались в полной мере.
мне с врачами тоже везло - никто меня на кучу анализов не гонял и ничего особого не требовал, для меня ведение у акушерки в первую очередь важно для контакта для лучшего процесса родов Улыбка а вообще тут точно так же, как везде - абсолютно не принципиально, врач это или акушерка - главное, чтобы "человек был хороший" (с) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 30, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

tashachka :
Вот я тоже самое хотела написать, что и dEadLock!
Беременность, это не болезнь, а естественное и нормальное состояние женщины, вмешательство врачей нужно, если есть серьёзные проблемы со здоровьем (гипертония, диабет и т.п.), а так врач не нужен.
Сама наблюдаюсь у акушерки в роддоме, она всегда может обратиться к врачу в отделении, если бы что-то было не так, а от своего врача, у которой была 10 лет, сбежала по причине того, что на первом визите (через пару дней после полосатого теста) она мне без всяких анализов прописала Дюфастон и отослала на УЗИ, на вопрос зачем - подстраховаться... учитывая, что маточную и внематочную беременность можно определить руками, а УЗИ если и делать, то не раньше 10-12 недели.
И так будут делать большинство врачей. Во-первых - это всегда вопрос денег - с беременной ооочень много всего можно содрать, и кучу анализов никому ненужных и по 15 УЗИ, чтобы отбить аппарат, который взят в кредит.



Ужас какой! Таких врачей в шею гнать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 30, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Lisjonok :
первые две беременности вела у врачей. третью - посередине ушла к акушерки. причины было две - хотелось адеватных советов по поводу ухудшающизхся анализов и хотелось установить максимально тесный контакт с акушеркой (поскольку рожала я третий раз без мужа, то основным партнером была акушерка и мне хотелось, чтобы она меня хорошо знала). обе причины оправдались в полной мере.
мне с врачами тоже везло - никто меня на кучу анализов не гонял и ничего особого не требовал, для меня ведение у акушерки в первую очередь важно для контакта для лучшего процесса родов Улыбка а вообще тут точно так же, как везде - абсолютно не принципиально, врач это или акушерка - главное, чтобы "человек был хороший" (с) Улыбка



Согласна, сама ушла к акушерке под конец беременности. Но это под конец.. просто даже с теми же анализами - можно по разному на одну и ту же проблему посмотреть - выписать железо допустим или посоветовать гранат поесть. А насколько этого железа не хватает - только врачу будет понятно. Сам не разберешься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 30, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

New такие как ваш врач - редкость!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022