Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Irisska offline Irisska Сообщение Пн Июн 29, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Не знаю, что и делать руки совсем опускаются. Доченьке завтра 2 месяца будет. Но на улицу с ней не выйти вообще, уже с рождения - в коляске не спит, на руках мах 15 мин и кричать тоже начинает, в слинге ей не нравится... Раньше на сисе висела целый день, где-то неделю назад при виде сиси начила кричать и не брать её, брала только в полусонном состоянии, когда её на мячике укачаешь. А сегодня вообще не берёт кричит всё время в любом состоянии, весь день плачет, даже хрипеть начала, я сцедила молоко и дала ей из шприца, но она всё равно кричит, не успакаивается вообще. Весь день качаем на мячике под её истерику. Спит она тоже с рождения ооочень мало и ооочень чутко. Газики нас по ночам мучают ужасно от этого тоже просыпается постоянно... Бодрствовать в хорошем настроении не бодрствует, ничего её не интересует...только кричит всё время...истерика страшная - слёзы в разные стороны, вся красная и даже, если укачать, то во сне всхлипывает... Уже с мужем не знаем, что и делать, сегодня срыв случился и у меня и у мужа, нервы не выдержали истерики.... Уже не знаю, может она не наедается и надо переводить её на смесь, хотя вес хорошо набирали и по ночам едим.... и ещё родственники все кругом, что ты её кормишь всё время, ты её перекармливаешь, вот приучила спать на сисе...вот теперь сама и страдаешь...и водой надо допаивать ребёнка... такое впечатление, что я всё делаю не так....но теперь на сисе уже не засыпает, а вообще от неё отказывается.... И в последние недели и в ванночке начала плакать.... Скоро точно у меня шарики за ролики зайдут....Ужастно слышать, что твой ребёнок плачет и чем-то не доволен, а я не знаю и не могу никак помочь.... Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

эу, а что врач говорит? у вас случаем никакой травмы при родах не случилось с доченькой?? (я почему спрашиваю, мне мама свекрови рассказывала, что дочка во время родов ключицу сломала, и это только на третьем месяце жизни обнаружили!! До этого девочка, естественно, кричала непрерывно..)

Родственников не слушаем -- вот где разводчики тараканов! Грудью перекормить невозможно! Ещё вопрос, как у вас -- бывают срыгивания и отрыжки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 29, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я бы сильно советовала позвать консультанта. хорошо бы обговорить все-все-все нюансы ухода и кормления, подумать вместе, в чем может быть проблема. тут тоже можно попытаться докопаться до сути - но явно не так эффективно, как в реале. да и жтвое общение - великая вещь Внимание! где вы живете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 29, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Делали ли после родов УЗИ головы?
Вообщем-то согласна с Лисой, консультант мог чем-то помочь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

сначала доктору показаться - правильно - узи и все дела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lianna offline Lianna Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: центр

у нас тоже была такая петрушка,прямо все как у вас только она у нас в коляске спала,так я в дождь и снег,по улице скакала, в доме не в какаую ,а так что только не делали и в простыне качали(но наверно такой маленькой еще нельзя)нам массажистка в 4 мес советовала,и пили магний это неврапатолог выписывала .,хотя и говорила, что это период такой надо переждать,на груди целыми днями могла висеть,и узи чего только не делали,хотя в 6 месяцов хирург сказал а вы знаете что у вас перелом ключиц был,а мы до этого у нее 2 раза были,ничего не говорила и в роддоме ничего,и послала делать УЗИ тазабедреных суставов Нет! Злой хохот ?????,мы были в шоке,да и были дни когда плакала целый день и ночь,а потом ничего возвращалась в калею,вообщем мы жили по календарю кризисов,как скачок в развитии,так у нее рамба-цамба,ничего держитесь,вы ей очень нужны,это надо пережить всем вместе, трудно до 1года,я так понимаю это детки с чуствительной психикой,но это мой взгляд-держитесь Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Да, срыгивает она много и часто, особенно, когда тужиться.
Живём мы в Пурвциемсе, рядом с домом мебели.
Узи делали в роддоме, сказали, что у нас гематомка и что в 2 месяца надо делать узи ещё раз... скоро будем делать, а завто идём к невропотологу.
А наш врач ничего не говорит, говорит, что ей молока наверное мало, переводите на смесь и всё!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

если много срыгивает, может ей отрыжка мешает? Что у вас там с захватом? Вообще, очень было бы хорошо, если бы вы вызвали консультанта на дом! Это очень важно для вашей малышки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lianna offline Lianna Сообщение Пн Июн 29, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: центр

мне кажется с едой не связано,с развитием,у нас она много ела много срыгивала,лишнее наверно,потомучто была на груди целый день,набирала до 1 года,1кг 400 каждый месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Июн 30, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Сходили сегодня к врачу - невропотологу. Она сказала, что мы отстаём от сверстников, потому что лёжа на животе не так высоко держим головку и не успокаиваемся, когда плачем от голоса мамы, а только, когда её берут на руки. Плюс сказала, что у нас что-то с тонусом, что он не повышен, не понижем, а не то, не сё... Сказала, что нам срочно надо вызывать массажистку и пройти курс - 10 занятий. Плюс дала направления на узи и ещё к какому-то врачу. Сказала, выкладывать ребёнка на животик между кормлениями, чтобы она училась держать головку (но моей доченьке не нравится на животе, она сразу рыдает и что мне теперь ребёнка мучить??...) и выносить ребёнка в коляске на балкон, типа приучать к коляске, что на руках это плохо и что я ребёнка приучила к рукам...
А семейная сказала сегодня, что у нас зелёные каки из-за еды, которую ем я, запретила мне есть овощи и фрукты и выписала какие-то лекарства для малышке, сказала, что если не поможет, то тогда напрвит на анализ кала.... мы с мужем решили лекарства не давать, но так чтобы врач не знала, а через неделю сходить сдать этот анализ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Июн 30, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ёхайды, где вы такой букет докторов то нашли Хихи

с тонусом я понимаю так - если не повышен и не понижен, значит норма. Что лечить, спрашивается Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июн 30, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не врачи, а дурдом какой-то просто... такой бредятины от невропатолога я еще не слышала Злой хохот
позовите консультанта всё-таки... особливо по поводу ваших зеленых какашек... да и вообще вам бы не помешало тараканов разогнать, че-слово Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inese offline Inese Сообщение Вт Июн 30, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Я бы мнение этого врача не брала во внимание. Если важно мнение именно врача, сходите еще к одному. Сейчас курс массажа и выкладывание на живот только усугубит стресс ребенка.
Я думаю, что опытный консультант очно (например, Сандра) разберет вашу проблему, возможно есть ошибки в уходе или организации ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anfiska offline anfiska Сообщение Вт Июн 30, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

сходите на узи головы,пусть посмотрят,что происходит с вашей гематомой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Июн 30, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну массаж то можно поделать, если средства позволяют на дом пригласить, анализ какашек я б тоже сделала. А с вашей едой попробуйте посидеть на нормальной диете, у нас была зависимость между тем что я ела и какашками ребенка и болями в животике. мне пришлось 6мес. держать диету, а потом как то всё стало полегче и прикармливатся начали и я расширила своё меню.

И запомните, то что говорит невропатолог нужно делить как минимум на 2. Адекватных ещё не довелось увидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 30, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

anfiska :
сходите на узи головы,пусть посмотрят,что происходит с вашей гематомой.



+1. На УЗИ пошла бы обязательно. К другому врачу на консультацию тоже.( для широты картины)

А массаж, выкладывание и коляска - это пусть неврипИтолог сам себе делает.
Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Июн 30, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

да уж история у моей племяннице было тоже самое, к 5ти месяцам прошло, сейчас в 9 замечательный ребеночек. Тоже советовали масажи, она не делала, сама детку гладила. Прочитайте тут статьи про тонус, про колики, а родствеников в сад, ну по другому они ростили пусть так, вы сделаете все правильно, и то , что для ребенка лучше. Купать в пеленочке не пробывали? вобще пелинаете? это вроде успокаивает. Сил Вам и терпения, это пройдет , даже вспоминать об этом не будете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 30, 2009 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Детки кстати хорошо учатся держать головку, когда их носят на руках, в полу-вертикальных и вертикальных позах. Разнообразный и правильный хендлинг дает малышам много для развития. Можно с хорошим физиотерапевтом по этому проконсультироваться, можно в клуб подъехать девочки хендлингу поучат Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 01, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

лучше не надо никакого массажа и выкладываний на животик, это может усугубить плач и переживания вашей малышки, если ее будут заставлять делать то, что она не хочет сейчас. в 2 месяца это издевательство над ребенком, а массаж в руках чужой тети так вообще подрыв доверия к маме.
лучше сами поглаживайте детку, разговаривайте с ней ласково.
и всех советчиков насчет "приучишь к рукам, приучила к сисе" - в сад, пусть сами своих детей воспитывают по методам Спока и подобных извергов.
сходите к хорошему специалисту на УЗИ головы, пообщайтесь с консультантом вживую.
еще вопрос - как одет ребеночек, может, жарко? вполне вероятно, что это такая реакция на жару, может, кризис 8 недель...
в родах не было каких-то осложнений, травм?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 01, 2009 03:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Irisska :
Сходили сегодня к врачу - невропотологу. Она сказала, что мы отстаём от сверстников, потому что лёжа на животе не так высоко держим головку и не успокаиваемся, когда плачем от голоса мамы, а только, когда её берут на руки. Плюс сказала, что у нас что-то с тонусом, что он не повышен, не понижем, а не то, не сё... Сказала, что нам срочно надо вызывать массажистку и пройти курс - 10 занятий. Плюс дала направления на узи и ещё к какому-то врачу. Сказала, выкладывать ребёнка на животик между кормлениями, чтобы она училась держать головку (но моей доченьке не нравится на животе, она сразу рыдает и что мне теперь ребёнка мучить??...) и выносить ребёнка в коляске на балкон, типа приучать к коляске, что на руках это плохо и что я ребёнка приучила к рукам...



Гос-споди, какой феерический бред!
Отстает в развитии, потому что не успокаивается от голоса... Это просто 5!
Очередной раз в шоке от наших врачей.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Июл 01, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Девушка. К рукам ребенка нельзя приучить или отучить. Ребенок у меня спал в коляске на улке, тем ни менее ручная девочка была и есть. Ребенок во всех случаях будет ручным. Такая природа ребенка. Просто у одних мам, которые по ряду причин не таскают на руках дети не то чтоб отученные. Они хотят этих ручек, но просто не получают. Ну знаете, как одинокая женщина, по типу. Это нормально ребенку почувствовать себя защищенным и нужным. С другой стороны, ничего криминального в коляске я не вижу. Мама тоже человек, маминой спине тоже иногда пиндык наступает. Час, другой прогулки в коляске прекрасно для мамы и не вредно для ребенка.
Знаете, не все так плохо с врачами. В отличии от советов здесь дающих, у врачей есть медицинское образование. И не всегда советы врача бред. Другое дело, что у них поток детей, и у меня такое чувсто, что они вызубрили набор фраз и каждый раз шпарят одно и тоже.Ну я тоже на работе часто совершаю механические действия: Раскрыла журнальчик, записала циферьку, закрыла журнальчик, подписала накладную...
Выход один - найти нормального неврипатолого. Я так подозреваю, что они обитают в частных клиниках, за приличные деньги. У каждой из нас есть своя голова на плечах. Всегда можно попробовать адекватно оценить ситуацию. Ребенок постоянно плачет. У ребенка свободный доступ к маме и ее сисе. У ребенка зеленые какашки. Ну значит что-то не так в самом деле. У Мани тоже долгое время было все красиво-зеленое. Сдали анализ, нашли какой-то ...кокк...Но у меня врач такая... ккм-но-гомЭопатная (3 месяца гомЭопатией лечили банальную простуду Злой хохот . За кормление грудью до 5 лет. Страшно признаться ей, что я не кормлю.) Так вот. Она сказала, что этот ..кокк есть практически у всех детей. И с возрастом они просто его переростают. Надо действительно пересмотреть мамину диету. Ибо в организме малыша нет какого-то фермента, не успел образоваться. ( я говорю как дилетант, из серии, "примерно это и сказала") И о чудо, как только я перестала есть рыбу, все прекрасно пожелтело.

Наш поликлиниковский неврипатолог сказала, что мой муж уйдет к другой, если я не перестану кормить ночью грудью и спать с ребенком. Как пример. Идите к хорошему , платному врачу. В какую-нить оливу майя или в премиум медикал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июл 01, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Irisska :
А семейная сказала сегодня, что у нас зелёные каки из-за еды, которую ем я, запретила мне есть овощи и фрукты и выписала какие-то лекарства для малышке, сказала, что если не поможет, то тогда напрвит на анализ кала.... мы с мужем решили лекарства не давать, но так чтобы врач не знала, а через неделю сходить сдать этот анализ...


Семейная - это не педиатр. Блин, наблюдать младенца у семейного.... Спасибо этому государству..... (сорри за офф, эмоции прут) Irisska, если хотите, я вам дам координаты настоящего опытного и адекватного педиатра. Правда бесплатно она не принимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июл 01, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lilit, поделись, что это за врач такая замечательная у тебя? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Июл 01, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Lisjonok :
Lilit, поделись, что это за врач такая замечательная у тебя? Смешно

Евсеева. Сначала пыталась кормить лекарствами. Но примерно в 5 Маниных месяца ее чего-то заклинило. Она задрааала со своей гомЭопатией. Про 5 лет и ГВ я ваще в осадок выпала. Сначала делила все на 8 , все ее высказывание как алопата. Теперь на 16, как новоявленного гомеопата. Я сама прекрасный врач. Смешно Вот еще и Файолица, мать ее, крестная, под рукой. Так что мы когда встречаемся отпразновать очередной день лошади Буденого, всегда приходим к оптимальному решению как и от чего полечить Маню. Доктор Хаус обсасывает ручку швабры в углу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 01, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Irisska :
Да, срыгивает она много и часто, особенно, когда тужиться.
Живём мы в Пурвциемсе, рядом с домом мебели.
Узи делали в роддоме, сказали, что у нас гематомка и что в 2 месяца надо делать узи ещё раз... скоро будем делать, а завто идём к невропотологу.
А наш врач ничего не говорит, говорит, что ей молока наверное мало, переводите на смесь и всё!


В Валео значит ходили Здорово там нет нормальных невропатологов Злой хохот
И семейные тоже в ГВ полный 0.
Вам нужен нормальный врач, который понимает что такое ГВ и не будет все проблемы сразу перекладывать на ГВ , а найдет причину. Про Валео можете забыть, туда только взвеситься и рост померить. Когда я спросила почему 2х мес. ребенок у меня какает раз в 3 дня мне такие перлы выдали Злой хохот , спасибо ККМ за статью про то, как должен какать грудничек, иначе бы лечили - калечили Зла не хватает Там явно не понимают разницы между грудничком и взрослым

Девы, кого можно порекомендовать ? Дина Крузе ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022