Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Julconok :

astrea :
Во-во и я тоже не хочу биться итд, хочется позитивно, чему я учусь ежедневно. А битьём - моментальные результаты, но потооооом... разгребай психологические проблемы сам.

Не, дети чувствительнее - мой Димас зеркалит всё: моё настроение, поведение, даже моё отношение к людям (внутреннее). Удивляюсь этому. Мне кажется, раньше мамы не были так близки к детям - их заботили другие проблемы, детей много было, не могли каждому дать внимание и дети были более самостоятельными уже с пеленок.


Это потому, что у тебя 1 ребенок. Вон у мам с бОльшим количеством детей чуть-чуть другие заботы, почитай соседние темки. Смешно
И потом, это ТЫ стала чувствительнее. И просто способна больше понять своего сына. А он такой, какой есть. Подмигиваю



Это да, стала чувствительней однозначно. Да ты психолог, Юль!!!!! Ok


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Кстати битье, грубое давление у нас не действует, ребенок просто не подчиняется и уходит в неадекват


Дык поздно начали. Смешно Орали бы и лупили с рождения, все бы получилось. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

nastunja :

Julconok :

Про взрослых еще могу согласиться, а дети, по-моему, всегда были чувствительными. НО: если чувства их напрочь игнорились, то души их со временем огрубевали, конечно. Печально


Не хочу ни с кем спорить, просто навеяло:
Получается, что сейчас с нашим гуманным воспитанием, должны люди лучше расти?
А как с тем, что сейчас "бездуховность"?

Ведь со всеми кнутами, какие люди раньше вырастали!

Это не значит, что я за кнут Здорово



И какими такими они вырастали ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Julconok :

Тут вопрос, у кого бездуховность? У людей с гуманным воспитанием или у людей с полным отсутствием воспитания? Тогда уж лучше кнут, хоть какое-то внимание от родителей.
И вообще. У просвещенных, читающих и думающих родителей вобщем-то дети должны быть соотвествующие... Так что и сейчас люди нормальные вырастают. Хотя бы на ККМе. Смешно А остальным Бог судья, честно.


Конечно, разные люди были и раньше, и сейчас бывают. Просто раньше у "читающих и думающих" часто кнут практиковался, а результат часто лучше был.
Взять хотя бы розги в гимназии и сравнить образование в гимназии и наши школы.
Возможно, это влияние скорее не кнут или отсутствия оного, а общих ценностей общества. Хотя, а они откуда Размышляю
Мысли вслух получились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

astrea :
Бездуховность от врагов человечества Злой хохот

Агрессивные фильмы, дебильные мульты, голые задницы в рекламах, алкоголь, наркота (появились, кстати, цифровые наротики), гербецидная , пластиковая еда, и на этом фоне - американская мечта - много денег, много всего, что пожелаешь, мнооооого материи. ощущение, что нас кто-то целенаправленно уничтожает. Изнутри. Сильные, свободные от предрассудков родители - залог прекрасного будущего детей Love


Конечно, кому-то это, может и надо, всемирный заговор и т.п., но все-таки бездуховность из семьи идет ИМХО. Но тут я с тобой не спорю, знаю, что ты много всего проштудировала и ПРОЧУВСТВОВАЛА. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Belkin :

Кстати битье, грубое давление у нас не действует, ребенок просто не подчиняется и уходит в неадекват


Дык поздно начали. Смешно Орали бы и лупили с рождения, все бы получилось. Очень смешно


Ну я не думаю что раньше всех прям до года лупили Размышляю А то что сней можно только договориться стало понятно практически с рождения Здорово
Есть дети разные, положил в кроватку - он спит, показал игрушку - ребенок доволен, лежит втыкает. Мы не такие Злой хохот С самого рождения жару давали маме с папой (даже бабушки признались, что с нами было легче в свое время Курю )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Belkin :

Julconok :

Belkin :

Кстати битье, грубое давление у нас не действует, ребенок просто не подчиняется и уходит в неадекват


Дык поздно начали. Смешно Орали бы и лупили с рождения, все бы получилось. Очень смешно


Ну я не думаю что раньше всех прям до года лупили Размышляю А то что сней можно только договориться стало понятно практически с рождения Здорово
Есть дети разные, положил в кроватку - он спит, показал игрушку - ребенок доволен, лежит втыкает. Мы не такие Злой хохот С самого рождения жару давали маме с папой (даже бабушки признались, что с нами было легче в свое время Курю )


Может нашим родителям было легче с нами, потому что меньше нас слушали, меньше присматривались? Другие приоритеты были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Belkin :

Julconok :

Belkin :

Кстати битье, грубое давление у нас не действует, ребенок просто не подчиняется и уходит в неадекват


Дык поздно начали. Смешно Орали бы и лупили с рождения, все бы получилось. Очень смешно


Ну я не думаю что раньше всех прям до года лупили Размышляю А то что сней можно только договориться стало понятно практически с рождения Здорово
Есть дети разные, положил в кроватку - он спит, показал игрушку - ребенок доволен, лежит втыкает. Мы не такие Злой хохот С самого рождения жару давали маме с папой (даже бабушки признались, что с нами было легче в свое время Курю )



+1 Так и говорят - с нами было легче. Нам зато интереснее Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nastunja :

Конечно, разные люди были и раньше, и сейчас бывают. Просто раньше у "читающих и думающих" часто кнут практиковался, а результат часто лучше был.
Взять хотя бы розги в гимназии и сравнить образование в гимназии и наши школы.
Возможно, это влияние скорее не кнут или отсутствия оного, а общих ценностей общества. Хотя, а они откуда Размышляю
Мысли вслух получились


А что есть "результат"? Книги, стихи, картины, музыка? А жизни разве счастливо прожили? Мрак один от рождения и до смерти, часто самовольной.
По мне - не надо мне дочки талантливой, надо счастливой. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Julconok :

astrea :
Бездуховность от врагов человечества Злой хохот

Агрессивные фильмы, дебильные мульты, голые задницы в рекламах, алкоголь, наркота (появились, кстати, цифровые наротики), гербецидная , пластиковая еда, и на этом фоне - американская мечта - много денег, много всего, что пожелаешь, мнооооого материи. ощущение, что нас кто-то целенаправленно уничтожает. Изнутри. Сильные, свободные от предрассудков родители - залог прекрасного будущего детей Love


Конечно, кому-то это, может и надо, всемирный заговор и т.п., но все-таки бездуховность из семьи идет ИМХО. Но тут я с тобой не спорю, знаю, что ты много всего проштудировала и ПРОЧУВСТВОВАЛА. Подмигиваю



Конечно, из семьи. Так ведь всё вышеперечисленное семью и разрушает!!!!!!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Julconok :

А что есть "результат"? Книги, стихи, картины, музыка? А жизни разве счастливо прожили? Мрак один от рождения и до смерти, часто самовольной.
По мне - не надо мне дочки талантливой, надо счастливой. Подмигиваю


Может быть и так. Результат то мы можем оценить только по общему состоянию культуры,науки и т.п. А счастье отдельного человека оценить не можем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nastunja :

Может нашим родителям было легче с нами, потому что меньше нас слушали, меньше присматривались? Другие приоритеты были.


Вот тоже эта мысль мучает. Просто НЕ ВСМАТРИВАЛИСЬ они в нас так пристально. И сейчас подавляющее большинство НЕ всматривается, живут и живут. О кризисах не читают и не знают, из методов воспитания только раздражение, возмущение, ор, иногда умиление - но редко. НЕ ЗНАЮТ, как по-другому... и знать не хотят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nastunja :

Julconok :

А что есть "результат"? Книги, стихи, картины, музыка? А жизни разве счастливо прожили? Мрак один от рождения и до смерти, часто самовольной.
По мне - не надо мне дочки талантливой, надо счастливой. Подмигиваю


Может быть и так. Результат то мы можем оценить только по общему состоянию культуры,науки и т.п. А счастье отдельного человека оценить не можем


Ну да, через тернии к звездам. Хочешь создать что-то стоящее - страдай. Закон сохранения энергии - где-то прибывает, значит, - где-то убывает. Но я не хочу для своего ребенка страданий, даже если от этого общее состояние культуры пострадает. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Julconok :

nastunja :

Может нашим родителям было легче с нами, потому что меньше нас слушали, меньше присматривались? Другие приоритеты были.


Вот тоже эта мысль мучает. Просто НЕ ВСМАТРИВАЛИСЬ они в нас так пристально. И сейчас подавляющее большинство НЕ всматривается, живут и живут. О кризисах не читают и не знают, из методов воспитания только раздражение, возмущение, ор, иногда умиление - но редко. НЕ ЗНАЮТ, как по-другому... и знать не хотят.



+1

меня постоянно спрашивают - почему я у своей дочурки спрашиваю мнение - типа - делай как удобно и все. Типа слишком с ней ношусь. Ну не знаю ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

nastunja :

Julconok :

А что есть "результат"? Книги, стихи, картины, музыка? А жизни разве счастливо прожили? Мрак один от рождения и до смерти, часто самовольной.
По мне - не надо мне дочки талантливой, надо счастливой. Подмигиваю


Может быть и так. Результат то мы можем оценить только по общему состоянию культуры,науки и т.п. А счастье отдельного человека оценить не можем


Ну да, через тернии к звездам. Хочешь создать что-то стоящее - страдай. Закон сохранения энергии - где-то прибывает, значит, - где-то убывает. Но я не хочу для своего ребенка страданий, даже если от этого общее состояние культуры пострадает. Смешно


Книги, стихи, картины, музыка.... ТВ выкинте и интернет Смешно и сразу столько свободного времени появится, глядишь и музыцировать потянет или картины писать Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Книги, стихи, картины, музыка.... ТВ выкинте и интернет Смешно и сразу столько свободного времени появится, глядишь и музыцировать потянет или картины писать Здорово


А то в прошлые века прямо все только и музицировали без телевизора-то. Нет, только те, кому дано. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Belkin :

Книги, стихи, картины, музыка.... ТВ выкинте и интернет Смешно и сразу столько свободного времени появится, глядишь и музыцировать потянет или картины писать Здорово


А то в прошлые века прямо все только и музицировали без телевизора-то. Нет, только те, кому дано. Подмигиваю


А как же ... каждая уважающая себя девушка должна была уметь играть на муз. инструменте, а молодые люди писать стихи в блокнот своим знакомым дамам Смешно Это если мы не о крестьянах говорим Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Вт Авг 11, 2009 16:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 11, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Julconok :

Belkin :

Книги, стихи, картины, музыка.... ТВ выкинте и интернет Смешно и сразу столько свободного времени появится, глядишь и музыцировать потянет или картины писать Здорово


А то в прошлые века прямо все только и музицировали без телевизора-то. Нет, только те, кому дано. Подмигиваю


А как же ... каждая уважающая себя девушка должна была уметь игоать на муз. инструменте, а молодые люди писать стихи в блокнот своим знакомым дамам Смешно Это если мы не о крестьянах говорим Здорово


Во-во, а необразованных процентов 80 было. Подмигиваю
Сейчас тоже - кто хочет, будет своего ребенка на развивалки водить, а кто не хочет - у тех на улице дети растут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022