Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Чт Авг 27, 2009 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

Nu vot i mi vsad popali. Ja tak radovalas chto detjo s detkami budet komunicirovat.
A tut poluchilas chto tri dnja pohodili i u nas uze sopli da ushei. Prosto kashmar!!! Gde oni ih hvotajut letom i tak istro, ja v shoke В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 27, 2009 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nastya :
Девы, вопрос к опытным мамочкам. Мы неделю отходили в сад. Со вторника уже спим и полет отличный (ттт). Но я вижу и сын сегодня начал плакать, говорит что очень устал. Нянечка тоже сказала, что они очень за первую неделю устают.. Вечерами на ребенке лица нет, единственное чего хочет это покушать, тихонько с Лего поиграть и спатки. Вот я думаю, может ему выходной сделать? Или не педагогично и не последовательно?


Однозначно, если есть возможность, сделать выходной!!! Иначе заболеет как пить дать, просто от усталости. Ничего непедагогичного в этом нет. Некоторым вообще подходит ходить в сад через день, тогда успевают "подзарядиться", или через 2, или раз в неделю в среду, к примеру, выходной. Надо беречь малышей, куда такие нагрузки с непривычки. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 27, 2009 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Спасибо девочки! Значит сегодня напишу заявление и завтра пусть отдохнет.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

NEKTARINS :
Nu vot i mi vsad popali. Ja tak radovalas chto detjo s detkami budet komunicirovat.
A tut poluchilas chto tri dnja pohodili i u nas uze sopli da ushei. Prosto kashmar!!! Gde oni ih hvotajut letom i tak istro, ja v shoke В шоке


Нигде не хватают. Это так называемые адаптационные сопли скорей всего. Человечек и его организм адаптируются к новой среде, естественно стрессует при всем этом, вот вам и сопли. Терпения вам! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 27, 2009 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nastya :
Девы, вопрос к опытным мамочкам. Мы неделю отходили в сад. Со вторника уже спим и полет отличный (ттт). Но я вижу и сын сегодня начал плакать, говорит что очень устал. Нянечка тоже сказала, что они очень за первую неделю устают.. Вечерами на ребенке лица нет, единственное чего хочет это покушать, тихонько с Лего поиграть и спатки. Вот я думаю, может ему выходной сделать? Или не педагогично и не последовательно?



Выходной. Ok
Нам сами воспитатели говорили, если есть возможность, то делать отдых. Идеально в среду, реально - как получится. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Чт Авг 27, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

po kakoe vremja vi s vospitateljami uspevajite pogovarit. ja provoza svaju dochu, tam pered nami uze kucha malishei s nadutimi gubami.
kogda v obed zaberaju vospitateli zaneti ukladivaniam spat. da i sprasit kak prashol den net vremja Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 27, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

NEKTARINS :
po kakoe vremja vi s vospitateljami uspevajite pogovarit. ja provoza svaju dochu, tam pered nami uze kucha malishei s nadutimi gubami.
kogda v obed zaberaju vospitateli zaneti ukladivaniam spat. da i sprasit kak prashol den net vremja Улыбка



А вы приходите чуток пораньше. Нам к 8 надо, так мы приходим в 7-50. Я со всеми успеваю наобщаться, все разузнать о прошедшем дне и занятиях. Можно еще у нянечки спросить. Она весь день с детками.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Чт Авг 27, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

amiga :
Ну вот и мы наконец таки идем в сад!Счастье нереальное
Моему сынульке 2 года и 10 месяцев. приходили знакомится с воспитательницей - она на улице как раз была, так он с ней поздоровался и пошеееел! про меня забыл, пошел играться со всеми. Вообщем пока мне сад нравится. Неизвестно как он будет вести себя в группе, ну посмотрим, мы идем 4 сентября, сказали спать сразу оставлять. Я пока не решила. как думаете? Sorry У меня садик напротив дома родителей, я весь день наверное простою на балконе - буду мелкого высматривать=СмешноСмешноСмешноСмешно



А вы случайно не в 239 садик?

Я смотрела в течение недели за ребенком, гуляют на улице прячусь за диким виноградом и наблюдаю. Из соседнего дома жильцы прикалываются, такую картинку, как мамы шпионят они наблюдают каждый год Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Нам, похоже, тоже выходной нужен. Вроде нос немного заложен, ребенок какой-то непривычно тихий и как будто ушедший в себя. Но мы еще только эти дни до обеденного сна оставались. А вот как на сон переходить? Привыкнет, что в обед забираю и будет отказываться, или все-таки ждать когда сам попросится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koroljok :
Привыкнет, что в обед забираю и будет отказываться, или все-таки ждать когда сам попросится?


если будет в саду нравится, то захочет вместе со всеми оставаться - я через какой месяц спросила, не хочет ли на сон оставаться (сказал: ДА) Улыбка
а выходной посреди недели, если есть возможность, никому не повредит - от такой роскоши ни один взрослый не откажется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

no4ka :

Koroljok :
Привыкнет, что в обед забираю и будет отказываться, или все-таки ждать когда сам попросится?


если будет в саду нравится, то захочет вместе со всеми оставаться



А если не захочет оставаться, что тогда делать-то? Хм Мне работку искать надо, с финансами туговато. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koroljok :
А если не захочет оставаться, что тогда делать-то? Хм


оптимизм мамы - залог успеха Улыбка
не будет вариантов, с кем остаться дома - не придется мучиться, что делать со сном (зачем торопить события) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Koroljok :

no4ka :

Koroljok :
Привыкнет, что в обед забираю и будет отказываться, или все-таки ждать когда сам попросится?


если будет в саду нравится, то захочет вместе со всеми оставаться



А если не захочет оставаться, что тогда делать-то? Хм Мне работку искать надо, с финансами туговато. Печально


Знаешь, у мам, которые работают, такой вопрос даже не стоИт. Надо спать в саду и все. Вот реши, когда тебе НАДО, и готовь к этому мелкого, даже если ты еще не будешь работать. Ждать месяц - это очень долго, через неделю-другую точно можно на сон оставлять. Лично мы так и будем делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Ждать месяц - это очень долго, через неделю-другую точно можно на сон оставлять. Лично мы так и будем делать.


в принципе, в три года можно хоть с первого дня на сон оставить - если видно, что деть с удовольствием пошел (нам-то 2 года было)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 27, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот и Борю придётся почти сразу на сон оставлять, пару дней может бабушки помогут, а потом всё, выбора практически нет, держу кулаки, что в саду понравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 27, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Очень надеялась, что группу пораньше откроют, тогда бы больше времени на адаптацию было, а так только 1 сентября, да и ещё сказали сразу первого не приходить, лучше 3-4го, чтобы деткам легче адаптироваться было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 27, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Ждать месяц - это очень долго, через неделю-другую точно можно на сон оставлять. Лично мы так и будем делать.


в принципе, в три года можно хоть с первого дня на сон оставить - если видно, что деть с удовольствием пошел (нам-то 2 года было)


Мы в 1.10 оставили в первый же день на сон... истерик не было. Тут, на мой взгляд, важна долгосрочность решений. Т.е. остаться-то останется, но уставать будет больше, если сразу на много часов в сад водить. У нас же так и было, вроде ходила без проблем, но болела много. Размышляю Даже не во сне дело, а именно в количестве проводимого в саду времени. Ведь сон - это отдых, не так уж важно, где спать, важно, как быстро после сна забирать, мы только в 18.00 могли.
Единственно, что у нас к тому времени был уже солидный опыт укладывания спать днем с другим человеком. Это тоже важно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Авг 27, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Сегодня привела с сада, вообще, разнос полный. На руки не идет, со мной спать не хочет, мама не нужна, будет спать на кухне на полу. Но сам ревет. Я в полном ауте, еле-еле удалось его на руки взять и на диван уложить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 27, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Все наладится, только сделайте выходной. Улыбка Он же у тебя совсем мамин был до сих пор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

очень есть хорошая схема
для адаптации нервной и иммуной системы к новым экстремальным условиям

касательно сада
водим первые 4 дня ДО обеда
с 5 по 10 день делаем ПЕРЕРЫВ
и с 11 дня водим на полный день

схема реально действенная , с Яной слушала наших "гуру" не делал не перерывов ничего и вводила типа это ее работа - был ахтунг и швак

кто же вводил след год по подкинутой схеме - получилось супер гуд
схему подкинута - не поверете Улыбка для людей типа полярников , которых приучают жить в экстремальных условиях, чтоб меньше болели и не свихнулась нервная система Улыбка

собственно это к вопросу, а делать ли выходной Угу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Олесь, спасибо!!! сильно к месту!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :


касательно сада
водим первые 4 дня ДО обеда
с 5 по 10 день делаем ПЕРЕРЫВ
и с 11 дня водим на полный день


Это с выходными или как ?
понедельник- четверг ДО обеда
пятница -вторник выходной
со среды на полный

так ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Собственно тоже в раздумьях Размышляю
А если ребёнок будет просится остаться и на сон ? и потом в сад после выходных просится ?
Значится что всё ок и потом сбоев не будет ? или всё же притормозить а потом смотреть по ситуации ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Клевая схема, у нас есть все шансы проверить. Улыбка
А как вообще в саду относятся к прОпускам? Справки тягать все время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Справки тягать все время?


максимум без справки можно пропустить 3 дня подряд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022