Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Spica offline Spica Сообщение Чт Авг 13, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

За и против

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 13, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Уже не раз обсуждали. Подмигиваю
Нежелательно, конечно, но если очень хочется, то можно. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spica offline Spica Сообщение Чт Авг 13, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Spica :
За и против

Просто у меня ребёнок,который просит грудь всегда и везде,я стараюсь не отказывать,но некоторые мамочки глядя на меня крутят у виска,ребёнку год и четыре.Правильно ли я делаю,или пора объяснять ,что вкусняшка только дома?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а какие конкретно "за" и какие конкретно против хотите услышать? в аспекте психологии, удобства, полезности или чего?
мы кормимся на людях, но стараемся никому не мешать, тихо-мирно находим уголок и едим, если я не против выдать грудь. если против - то пьем водичку, едим вкусняшки или договариваемся, что вот сейчас дойдем до машины-скамейки-дома и там будет ням.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spica offline Spica Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

macabra :
а какие конкретно "за" и какие конкретно против хотите услышать? в аспекте психологии, удобства, полезности или чего?
мы кормимся на людях, но стараемся никому не мешать, тихо-мирно находим уголок и едим, если я не против выдать грудь. если против - то пьем водичку, едим вкусняшки или договариваемся, что вот сейчас дойдем до машины-скамейки-дома и там будет ням.



Во всех аспектах
Просто волнует вопрос,правильно ли я поступаю,давая грудь в общественном месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Spica :

Spica :
За и против

Просто у меня ребёнок,который просит грудь всегда и везде,я стараюсь не отказывать,но некоторые мамочки глядя на меня крутят у виска,ребёнку год и четыре.Правильно ли я делаю,или пора объяснять ,что вкусняшка только дома?!



Как раз в вашем возрасте начало получаться ограничивать. Например на детской площадке (где большая концентрация крутящих у виска Улыбка не кормимся никогда. Оттуда, на мой взгляд, удобнее всего начинать договариваться. Так как ребенка с площадки не утащить, то при просьбе груди просто говорила - тогда сейчас пойдем домой и там будет сися. Если действительно была нужна (например, спать или есть хотел), то соглашался и шел домой, а если просто ради удовольствия, то выбирал остаться на площадке.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Это весьма субъективно. Кто-то может считать, что вы вообще поступаете неправильно, кормя после года.
Главное, как вы сами считаете, некоторые не кормят публично с самого рождения, некоторые до 2 лет кормят прилюдно.
Имхо, главное, чтоб ребенок не рвал майку, не устраивал истерики и не манипулировал этим. Вполне вероятно, что советы не кормить на людях после года даются именно по таким причинам, т.к. исключить проблему или ее вероятность гораздо легче, чем искать способ ее решения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spica offline Spica Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Olive :

Spica :

Spica :
За и против

Просто у меня ребёнок,который просит грудь всегда и везде,я стараюсь не отказывать,но некоторые мамочки глядя на меня крутят у виска,ребёнку год и четыре.Правильно ли я делаю,или пора объяснять ,что вкусняшка только дома?!



Как раз в вашем возрасте начало получаться ограничивать. Например на детской площадке (где большая концентрация крутящих у виска Улыбка не кормимся никогда. Оттуда, на мой взгляд, удобнее всего начинать договариваться. Так как ребенка с площадки не утащить, то при просьбе груди просто говорила - тогда сейчас пойдем домой и там будет сися. Если действительно была нужна (например, спать или есть хотел), то соглашался и шел домой, а если просто ради удовольствия, то выбирал остаться на площадке.

то есть в 1,4 ребёнок должен принять решение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Spica :

Spica :
За и против

Просто у меня ребёнок,который просит грудь всегда и везде,я стараюсь не отказывать,но некоторые мамочки глядя на меня крутят у виска,ребёнку год и четыре.Правильно ли я делаю,или пора объяснять ,что вкусняшка только дома?!



если вам это неудобно и некомфортно, что окружающие смотрят и осуждают, то для спокойствия лучше тогда ограничивать кормление на людях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Spica :

Olive :

Spica :

Spica :
За и против

Просто у меня ребёнок,который просит грудь всегда и везде,я стараюсь не отказывать,но некоторые мамочки глядя на меня крутят у виска,ребёнку год и четыре.Правильно ли я делаю,или пора объяснять ,что вкусняшка только дома?!



Как раз в вашем возрасте начало получаться ограничивать. Например на детской площадке (где большая концентрация крутящих у виска Улыбка не кормимся никогда. Оттуда, на мой взгляд, удобнее всего начинать договариваться. Так как ребенка с площадки не утащить, то при просьбе груди просто говорила - тогда сейчас пойдем домой и там будет сися. Если действительно была нужна (например, спать или есть хотел), то соглашался и шел домой, а если просто ради удовольствия, то выбирал остаться на площадке.

то есть в 1,4 ребёнок должен принять решение?



Да, это как раз тот возраст, когда они начинают все понимать. Как раз где-то тут должен быть большой скачок. Вы присмотритесь. Как заметите, что вот оно, так сразу будет легче договариваться. Может надо еще месяцок подождать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Авг 13, 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Spica offline Spica Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вот,в том то и дело,что деть начинает тянуть за майку и орать как ненормальный,приходиться вытаскивать его и давать грудь,ибо поверьте,от его крика может лопнуть голова Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Spica :
Вот,в том то и дело,что деть начинает тянуть за майку и орать как ненормальный,приходиться вытаскивать его и давать грудь,ибо поверьте,от его крика может лопнуть голова Размышляю



тогда выбираем - или мы все время идем на поводу у ребенка, лишь бы не орал, или мы учим ребенка вести себя так, чтоб было всем комфортно.
я обычно говорю так, как консультанты советуют - мы так не делаем, это некрасиво, майку не задираем, нужно сказать "ням"(ну или как у вас называется грудь), если будешь орать, то пойдем домой и ничего не будет. примерно так. т.е. вы своим видом показываете, как должно быть - спокойно и уверенно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А с чего ребенок вдруг перестанет орать и требовать своего, если мама запросто ведется на крик? Подмигиваю
Проанализируйте, вы всегда в случае крика уступаете или это только ГВ касается?
Девочки правильно пишут, в 1.4 происходит резкий скачок развития, я тоже его хорошо помню. Улыбка Вдруг с изумлением начинаешь видеть, как МНОГО ребенок уже понимает. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 13, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

мы тренируемся дома Улыбка
если я явно вижу, что грудь ему нужна чисто на "присесть" стараюсь отвлечь, если не получается, то выдаю.
на улице таких конкретных истерик пока не случалось, но когда начинается домогательство я элементрано отвлекаю. пока получается Да-да

к примеру сегодня кормились в доле. он не просил - я дала сама, т.к. видела, что именно этого ребёнку не хватает на заснуть + 2 часа геройски высидел в коляске Улыбка заслужил


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 13, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dollii :
мы тренируемся дома Улыбка
если я явно вижу, что грудь ему нужна чисто на "присесть" стараюсь отвлечь, если не получается, то выдаю.
на улице таких конкретных истерик пока не случалось, но когда начинается домогательство я элементрано отвлекаю. пока получается Да-да



+100, мы так же. бывают ситуации, когда сама решаю, что надо вот сейчас выдать, чтоб потом не было ахтунга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 13, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Тут дело уже не только в гв. В вашем возрсте дитё уже должно ознакомиться с некоторыми ограничениями (и не воспринимать их трагически) и главное - с ведущей ролью мамы
Т.е. если вы считаете, что НЕ НАДО - вроде как логично бы ему согласиться и оттянуть момент.
Не потому, что гв после года в общ.местах - это дурно (нет, вовсе не дурно, как и после двух!) но если вам это сейчас неудобно - не надо себя напрягать Улыбка
Это в общем ,касается любых вопросов - взять-не взять игрушку, идти - не идти домой, и т.д.
Учитесь договариваться Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

macabra :

Spica :
Вот,в том то и дело,что деть начинает тянуть за майку и орать как ненормальный,приходиться вытаскивать его и давать грудь,ибо поверьте,от его крика может лопнуть голова Размышляю



тогда выбираем - или мы все время идем на поводу у ребенка, лишь бы не орал, или мы учим ребенка вести себя так, чтоб было всем комфортно.
я обычно говорю так, как консультанты советуют - мы так не делаем, это некрасиво, майку не задираем, нужно сказать "ням"(ну или как у вас называется грудь), если будешь орать, то пойдем домой и ничего не будет. примерно так. т.е. вы своим видом показываете, как должно быть - спокойно и уверенно.



Я таак и хотела написать как раз Rock

Чем громче орёт ребёнок - тем спокойней должна быть мама. НЕЛЬЗЯ бояться детского плача Ого нельзя. Его нужно контролировать. Прячусь Понимаете, если веститсь на детский плач - то он перерастает в большее, ибо детки растут и их желания тоже растут. А бывает так, что деццкие желания совсем не совпадают с родительскими возможностями.. Заклеил рот
Часто мамы путают "чем бы дитя не тешился, лишь бы не плакал", нет, нужно следовать пословице "и овцы целы, и волки сыты". Я так учу своих нянь на курсах: определить, до какой границы можно позволять ребёнку делать то, что он хочет - до той, пока это не касается лично ТЕБЯ в материальном, эмоциональном, духовном и т.д. плане. То есть, если дома ребёнок хочет грудь ПРЯМ СЧАЗ и мне делать особо нечего - значит сядем и кушаем ПРЯМ СЧАЗ. А если он хочет в магазине у кассы или на моей работе, пока есть людди - знач не дам, ибо меня это затрагивает морально. Или хочет поиграть в грязи - раздели до трусов и играй, познавай мир; хочет играть в грязи в платье - низя, ибо затрагивает материально.
Так же и с шалостями. Да, позволяем всё. Но гораниченно Ого

Перечитала Курю Надеюсь, все поняли, что я хотела сказать Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 23, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ксюх, а как поступать, если один раз мне не хочется дать грудь у кассы, а другой раз я не против? Это я утрирую, конечно, просто как поступать так, чтоб не путать ребенка, т.к. я сама человек настроения, хоть и знаю, что мама должна быть последовательна в своих действиях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 23, 2009 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Надо определить для себя самой, какие границы надо установить. Если ты один раз даёшь, второй раз нет, то не ожидай, что ребёнок с пониманием отнесётся к отказу.
Так что, или даём, или не даём (экстренные случаи не имею в виду, когда ребёнок упал, испугался, ему больно).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 23, 2009 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

macabra :
т.к. я сама человек настроения, хоть и знаю, что мама должна быть последовательна в своих действиях.



ооо тогда не нужно ждать от дитя что он не будет путать хочу и нельзя сейчас Улыбка
делаем масю заложником СВОЕГО настроения Внимание!
а не рамок приличия и ориентиров в мире
НЕТ значит НЕТ в таких случаях всегда
как в договорах ( катастрофы не учитываются - форс мажор)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 23, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ооо, все понялЪ. пора и самой уже вспоминать о рамках и приличиях нашего мира, а то вечно бунтарские настроения Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 24, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

macabra :
Ксюх, а как поступать, если один раз мне не хочется дать грудь у кассы, а другой раз я не против? Это я утрирую, конечно, просто как поступать так, чтоб не путать ребенка, т.к. я сама человек настроения, хоть и знаю, что мама должна быть последовательна в своих действиях.



Знаете, это как с едой: все хотят, чтобы малыш кушал прилично, аккуратно, 3 блюда, за столом, не отвлекаясь, всё только полезное.. А родители шастают по дому с бутиком в руках, да и в мак дональдс не прочь завернуть... На кого ребёнок ориентируется? Грузин Правильно, на поведение родителей. Говорить можно что угодно, но раз родтели так делают - знач и я так буду делать. Ибо в понимании малыша раз родители его родили - знач они успешные, знач за ними надо повторять, это залог выживания, однако Всегда готов!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 24, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

macabra :
ооо, все понялЪ. пора и самой уже вспоминать о рамках и приличиях нашего мира, а то вечно бунтарские настроения Очень смешно



во-во Масяня И малышу будет легче, и самой комфортно.

Знаете, у нас в семье ооочень мало ограничений и запретов. Но если они есть - это железобетонно Прячусь И Ника сама знает, что раз мама сказала нет, знач это НЕТ. (помним, что малыш уточняет запрет 3 раза Ого )


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Авг 24, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

[quote="Xjuh"]

macabra :
. Ибо в понимании малыша раз родители его родили - знач они успешные, знач за ними надо повторять, это залог выживания, однако Всегда готов!



Фраза - пять баллов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 28, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы не кормимся на людях (только если долго где-то гуляем и пора уже и покушать, а не просто приложится - тогда или в машине, или в кафе за дальним столом, или в укромном местечке). Главная причина даже не в том, что нам не нужно лишнее внимание, а в том, что это просто нереально - как можно спокойно есть, когда столько всего интересного вокруг?! Смешно И получается - раз причмокнули и вертимся по сторонам.

То, что тянет майку - не проблема кормления. Деть когда только начал такое делать, а научила его подходить и стучать легонько или по ноге, или по животу мне. Никому, кроме нас с ним, непонятно, что требуется сися Улыбка К тому же, деть уже в состоянии понять, что нужно немного подождать. Только не обманывать его - если уж подождать, то выдать попозже, а не просто забыть про его просьбу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022