Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 31, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, я так воодушевилась этим танцевальным кружком!

http://www.rnrjump.lv/index.php/groups

7 сентября пойдём на первую встречу...
Там такой нюанс - в этом году группа новичков 4 - 6 лет не набрана, поэтому желающих присоединиться "вольют" к ровесникам, занимающимся уже не первый год. Занятия - два раза в неделю, в понедельник и пятницу, с 17.00 до 18.00 на Прушу 13 Улыбка 15 лс в месяц.

Обсуждение здесь:
http://www.berni.lv/index.php?option=com_kunena&Itemid=2&func=view&catid=36&id=3757845

Пишу в надежде, что кто-то из наших присоединится, вместе - веселей!
И к тому же есть ещё шанс, что группа новичков-таки наберётся ... мне так как-то спокойней было бы ...


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Сен 02, 2009 17:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Ср Сен 02, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мы тоже туда хотим, очень тренер понравилась, мы тоже новички. Очень надеемся что группа наберется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

mi tozhe pojdjem i moja podruga dochku privedjet Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ооо Рукопожатие Улыбка Rock

Я сегодня звонила ещё раз Титовой, тараканов погонять Смешно (у нас ещё один замечательный вариант нарисовался, вот разрываемся теперь В шоке о нём - ниже!) .
Так вот, она в непонятках - добор у них, или недобор ... решили сентябрь ждать, если наберётся группа новичков - то с октября они будут заниматься на Прушу 13, по вт. и пятн.

А если нет, то со "бывалыми" на Прушу 81, по пон. и ср. Размышляю


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Сен 02, 2009 17:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я сегодня позвоню Титовой-если группа на понедельник/пятницу наберется, то мы бы тоже присоединились, но вот среда нам никак не подходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Сен 02, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну так и чего нам ждать октября?
Она мне сказала достаточно набрать 5-6 новых деток и все будет Улыбка
Так давайте организуемся и пускай она наших звездочек танцует Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... А теперь расскажу о втором варианте Болтать

Значит, театрально-пластико-хореографическая студия Внимание! Там девочки 4-5 лет. У них вда раза в неделю занятия: вторник и четверг 17.15 - 18.15, занятие стоит 2.50, но если в группе наберётся более 8-10 человек, то дешевле: 2 лс.
Занятия проходят в БВЦ "Кенгарагс" - это детская поликлиника на Каниеру.
В общем, нечто "микс" из элементов
- гимнастики
- хореографии
- пластики
- знакомство с музыкой
- танцем (разными танцами, разницей в стилях)
- танцевальная импровизация

Одежда - можно нечто балеринское, можно - как на спорт. Строгой формы нет, главное - удобство Make-up
В конце уч.года они готовят выступление-спектакль для родителей и сочувствующих Улыбка

Вот. В общем ,очень заманчиво, и отзывы хорошие ...

То ничего не могла найти ,а теперь - и то и другое на мою голову, да ещё и "музыкальная карусель" с октября в Вецумниеках Очень смешно
Стоило только крикнуть вопль отчаяния Внимание!

Я, наверно, сделаю так. В сентябре повожу и на рок-н-ролл, и в эту хореогр.студию. Присмотримся, что да как - где ей больше понравится, где будет удобней. Так ли всё красиво ,как расписывают (а то прям мечта и там и там! Love )
А к октябрю определимся и выберем понравившееся, а от второго откажемся.

Только вот счаз по дням нестыковка ,если в хореогр. на Каниеру во вторник и четверг, то
На рок-н-ролл на Прушу то ли понедельник-среда (если с бывалыми) - тогда гуд Ok
А если случится набор новенькихх и они будут заниматься по вторникам-пятницам, то во вторник нам разорваться Подозрительно

Хотя с третьей стороны, Титова сама говорила ,что до октября будут "решать", занимаясь с бывалыми по-любому Закатил глаза

Дурдом ромашка Очень смешно

Завтра идём в театральную студию на знакомство ... Краснею Счастье нереальное Цветок завтра отпишусь, что да как прошлО Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

confetti offline confetti Сообщение Ср Сен 02, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Девочки,а для трехлеток есть что-то танцевальное или спортивное?У меня подруга ищет что-то для своей дочи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Сен 03, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

marrrgo :
... А теперь расскажу о втором варианте Болтать

Значит, театрально-пластико-хореографическая студия Внимание! Там девочки 4-5 лет. У них вда раза в неделю занятия: вторник и четверг 17.15 - 18.15, занятие стоит 2.50, но если в группе наберётся более 8-10 человек, то дешевле: 2 лс.
Занятия проходят в БВЦ "Кенгарагс" - это детская поликлиника на Каниеру.
В общем, нечто "микс" из элементов
- гимнастики
- хореографии
- пластики
- знакомство с музыкой
- танцем (разными танцами, разницей в стилях)
- танцевальная импровизация

Одежда - можно нечто балеринское, можно - как на спорт. Строгой формы нет, главное - удобство Make-up
В конце уч.года они готовят выступление-спектакль для родителей и сочувствующих Улыбка

Вот. В общем ,очень заманчиво, и отзывы хорошие ...

То ничего не могла найти ,а теперь - и то и другое на мою голову, да ещё и "музыкальная карусель" с октября в Вецумниеках Очень смешно
Стоило только крикнуть вопль отчаяния Внимание!

Я, наверно, сделаю так. В сентябре повожу и на рок-н-ролл, и в эту хореогр.студию. Присмотримся, что да как - где ей больше понравится, где будет удобней. Так ли всё красиво ,как расписывают (а то прям мечта и там и там! Love )
А к октябрю определимся и выберем понравившееся, а от второго откажемся.

Только вот счаз по дням нестыковка ,если в хореогр. на Каниеру во вторник и четверг, то
На рок-н-ролл на Прушу то ли понедельник-среда (если с бывалыми) - тогда гуд Ok
А если случится набор новенькихх и они будут заниматься по вторникам-пятницам, то во вторник нам разорваться Подозрительно

Хотя с третьей стороны, Титова сама говорила ,что до октября будут "решать", занимаясь с бывалыми по-любому Закатил глаза

Дурдом ромашка Очень смешно

Завтра идём в театральную студию на знакомство ... Краснею Счастье нереальное Цветок завтра отпишусь, что да как прошлО Да-да



О, интересно, я тоже туда звонила. Руководитель сказала , что мальчики у них есть и новых ждут с удовольствием Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А, у вас мальчик? Улыбка
В общем, сходили мы вчера туда (да, в новеньких был и мальчик - Боря Подмигиваю )
Я в восторге! Ok Тренер - очаровательная, обаятельная женщина, я так волновалась, что Камилла будет бычиться и не пойдёт - но от этой Виктории такие флюиды, что моё чудо чуть не бросилось к ней (к незнакомой женщине!!) что-то рассказывать - как она представляет себе танцы, какой должна быть балерина и вообще, как Камилла видит себя в искусстве В шоке под эту дискуссию они и удалились в зал. Деток было мало - всего 4 в этот раз (наверно, пока не все раскочегарились)
Началось занятие. Родители сидели в предбаннике-холле и через открытые двери то прислушивались, то подглядывали Улыбка
Началось у них с балеринского приветствия - первые позиции Дама Потом они под музыку скакали как кони и как другая живность Здорово Потом пошлИ стили танцев: играли кусочки вальса, танго, ча-ча-ча, цыганочки, рок-н-ролла, и т.д. детки осваивали из каждого по характерному "коронному" движению (напр., "давим тараканчика" Очень смешно цыганочка - тряска плечами, и т.д.)
Потом началось волшебство ... это наверно, что-то психологическо-релаксирующее, наподобие лечения танцем Размышляю
В общем, девочки превращались в цветочки и изображали их рост под музыку, Боря ходил с волшебной флейтой и оживлял их, и тогда они превращались в фей и могли танцевать уже по всему залу Ok Ok Ok
Далее был авторский танец каждого: все они покупали билетики, садились на стулья, а одна исполняла коротенькое соло перед зрителями - полную импровизацию! Я если честно думала, что моя на такое не подпишется - на первом-то занятии! Заклеил рот Но она пошла, и станцевала какой-то немыслимый томный танец В шоке В конце ещё и приняв позу для ловли аплодисментов - интуитивно Ok Жаль, я мало видела, т.к. боялась своим длинным носом из-за угла спугнуть детей Прячусь
После каждого соло все обсуждали - кому что понравилось в танце ,кому нет (единственный БорЯ про одну девочку сказал "А МНЕ не понравилось!" В шоке на вопросы "почему?" тушевался и мотивировал тем, что ему больше нравится, когда ... ДЕВОЧКИ ПОМЛАДШЕ ТАНЦУЮТ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Rock )

И в конце концов сыграли мини-спектакль - злой дракон хотел похитить принцессу, но её спас рыцарь ... В принцессы вызвалась Камилла - польстилась быть принцессой Здорово но когда музыка стала звучать жутко и дракон (то бишь, Боря) шипя и изрыгая пламя, размахался на неё руками - нервы сдали и принцесса взмолилась о пощаде - разревелась и орёт "Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУУУУУ !!! Рыдание
Пришлось дракону срочно превращаться в принца и становиться на одно колено Хихи
Камилла долго ещё не могла прийти в себя. Наверно, слишком круто это было для первого раза - такой финт с драконом Размышляю
Но ,в общем, на этом занятие подошло к концу. Они ещё немного всё обсудили и стали выбегать к нам, родителям. Камилла снова разревелась - уже от того ,что всё так быстро кончилось Беспокоюсь Так ревущая и пришла. Перевозбудилась.
А мне, повторюсь, всё ОЧЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилось Ok Т.к. там ВСЁ - и хореография вам ,и пластика, и разные танцы и перевоплощение - от зверей до принцесс, и актёрское мастерство, и импровизация, и ведомые-ведущие роли, и сценическое - как держать себя перед публикой, и ... и ... Love Видно, что Виктория увлечена своим делом, ей это нравится Да-да Куча дипломов у неё - хоть это и не главный показатель. Какие-то заметки ,вырезки ,интервью с ней ... Многолетняя практика. И всё это - у нас под боком оказалось Ура!

Я уж незнаю, каким теперь должен оказаться тот рок-н-ролл Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ухх.. Марго, как здорово!
а нас в 3,5 года, интересно, возьмут?
надо позвонить. можно мне телефончик Sorry


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Позвони, спроси, может и возьмут, нам тоже не намного больше Улыбка
Виктория Корниенко, т.29665372

Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Спасибо!! Поцелуй


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Пт Сен 04, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Спасибо за подробный рассказ Марго Цветок
Очень интересно. Придем во вторник.

По поводу возраста - надо смотреть по ребенку.
Моему 3,5 года, так это он сам мне постоянно ноет , что хочет на танцы и гимнастку. Прошлой зимой посещали массу утренников и везде он в первых рядах на выступления... Сейчас стал постарше, может и появиться какое-то смущение. Но каждое утро у нас начинается с вопроса сына -" Ну что, пойдем сегодня на танцы?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 04, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Супер! Марго, спасибо за подробный рассказ о занятии! Совершенно очаровательно! То, что нужно для деток! Ok
А с детьми 6-9 лет там занимаются? Краснею


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот этого я незнаю, но ты позвони спроси, т.к. смотря её сборные буклеты о творческой деятельности, я поняла, что группы у неё есть и взрослые, и восточного танца, и даже ароматанец ( Подозрительно )

Кстати, побывав там, я сама очень хотела именно с тобой поделиться, как со спецом Love
Думала, может, ты даже сталкивалась с этой женщиной Улыбка по роду деятельности или выступлений, да и район один Смешно

Ну, если и ты одобрямс - тогда вообще Rock Rock Rock

П.с. (а по поводу рок-н-ролла на Прушу? Пару слов?) Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 04, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По поводу рок-н-рола - тоже одобрям Смешно . Там мне серьёзность подхода нравится. Дисциплина, порядок, стремление к цели.

Что выбрать? И то и другое Смешно . Театр - для развития личностных качеств, рок-н-рол для тренировки тела.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да ... Улыбка Ещё в Вецумнеках у нас с октября "Музыкальная карусель" для тренировки музыкального слуха, и останется ещё что-то найти для развития логики и ума Здорово А потом я рожу и уйду в подполье, а муж со всем этим повесится Хихи

А если серьёзно, я и сама чувствую, что классно и там и там и поэтому, конечно, в лёгкой прострации ... Т.к. выбрать всё-таки что-то придётся Размышляю Муж взял обещание, что такой напряг продлится месяц, а потом мы с Камиллой Примем Решение Внимание!
Блин, то ничего то сразу всё Уф!

В понедельник идём на рок-н-ролл ... Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 06, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, кто завтра с нами на рок-н-ролл Rock Встречаемся в 17.00 на Прушу 81 Hi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 06, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

блин, шо ж нам далеко-то так Слёзы
Вика - Ok гениальной, светлой души человек и по жизни, и в танце, и в импровизации Счастье нереальное

Марррго, а ты не можешь у неё узнать, она больше нигде с малышами не занимается? к центру поближе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Сен 06, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Марго, мы с Таей завтра подойдём.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Сен 06, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Мы завтра придем Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Сен 07, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Yulia :
Мы завтра придем Улыбка


Мы тоже загорелись рок-н-ролом,но нас пригласили на посмотреть только в среду Печально
Попробуем завтра к Виктории попасть.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Сен 07, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Pljusa :

Yulia :
Мы завтра придем Улыбка


Мы тоже загорелись рок-н-ролом,но нас пригласили на посмотреть только в среду Печально
Попробуем завтра к Виктории попасть.


Почему только в среду?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 07, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Юль, а что вас сегодня не было?
...Вообще, может и к лучшему Размышляю сегодня пробное занятие для новичков устроили вместе со "стариканами", в итоге в зале было 20 детей, да ещё и родителям новичков разрешили сидеть смотреть - типа, пошли навстречу... Незнаю кому как ,а мне так этот ход только помешал - т.к. Камилла ,видя сидящую меня ,занималась вполсилы, периодически подбегала, а потом вовсе демонстративно уселась на пол и царевной зырила на занимающихся "дурачков" Злой хохот
Тренер женщина приятная, но на мой взгляд, не хватает ... Чего же не хватает? Размышляю Душевности, или задора? Старшие детки более организованы, а вот маленьким не хватало мотивации. Только она их заинтересовывала и они начинали оживлённо болтать и раскрываться - следовал призыв к дисциплине и они опять разочарованно поникали Закатил глаза
Помощница, с которой она ведёт занятие - совсем не расположила к себе.
Некоторые дети так и не влились и слонялись по залу (включая мою КАму вторую половину занятия)
БОльшую часть бардака я списываю на переполненность группы, да и вообще - первый блин комом, как грится... Сходим на второе занятие в пятницу - ТОЛЬКО для новеньких - и тогда уж будем думать Размышляю
Не хочется так сразу сдаваться, т.к. понравилась там "группировка" и спортивные упражнения, разминка ... Залихватский всё же этот рок-н-ролл! Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022