Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

A vot muz4in "vospitivatj" nado nesmotrja na to 4to emu mozet bitj uze 30 i rebenok jestj
mne kazetsja 4to muzhina eto tot ze rebenok kotoromu vse nado objasnjatj i po polo4kam raskladivatj, a bez eto go ni4ego ne budet sdelanno
prednazna4enie muz4ini eto dobit4ik i zashitnik, a vsekoe takoe tipa "vinesi musor", "pomoj posudu", "prismotri za rebenkom" eto nado prosto vdalblivatj, objasnatj kak rebenku, upreki k sozaleniju mogut otbitj voobshe kakojeto zalanije pomogatj Печально

k sozaleniju sama greshu uprekami v storonu muza Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapo4ka :
A vot muz4in "vospitivatj" nado nesmotrja na to 4to emu mozet bitj uze 30 i rebenok jestj
mne kazetsja 4to muzhina eto tot ze rebenok kotoromu vse nado objasnjatj i po polo4kam raskladivatj, a bez eto go ni4ego ne budet sdelanno
prednazna4enie muz4ini eto dobit4ik i zashitnik, a vsekoe takoe tipa "vinesi musor", "pomoj posudu", "prismotri za rebenkom" eto nado prosto vdalblivatj, objasnatj kak rebenku, upreki k sozaleniju mogut otbitj voobshe kakojeto zalanije pomogatj Печально

k sozaleniju sama greshu uprekami v storonu muza Беспокоюсь



имхо, мужчина - это мужчина, ребенок - это ребенок.
почему-то есть мужчины, которые делают это сами и без долбежки.
а воспитывать мужчину - увольте, для этого у него в детстве была мама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ну вот - мнения разошлись. Подозрительно

Вот и не знаю к какому лагерю присоеденится - надо или не надо вописпитывать мужчин.

А вообще есть мужчины, которые всё знают и помнят сами? Всем моим знакомым мужчинам такое не очень свойственно.

Или они все-таки разбалованны нашим присутствием и просто расслабляются, когда женщина рядом, уверенные в том, что она напомнит, даст инструкцию к действию. Ну тоесть, сначала была мама, которая все знала и помнила, теперь жена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

По теме - я думаю, что вместо упреков лучше честно выражать свои эмоции.
Я расстроена, что так получилось. Мне бы хотелось, чтобы мы/ты больше/лучше смотрели за детьми. Я переживаю, что отвлеклась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Сен 02, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

А вообще, мужчины тоже переживают, и еще как... Только не всегда это показывают, или показывают так, что мы это понимаем по другому.
Вот мой после разбитого сыниного носа вчера как то замкнулся, даже не ругался, ушел в себя, и больше эту тему не обсуждал. А сегодня уже три раза спрашивал, как я думаю, нет ли там чего серьезного у сына с носиком. Нда, и волновался - успела ли я купить дочке тетрадки. Вот так. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 02, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Shanda :

Что это? Человеку вообще свойственно искать "козла отпущения" - искать виноватого? Или это мы такие противные людишки...

Особенно это выраженно в стрессовых ситуациях, и эта только одна из.


п.с. С сыном все более менее нормально, зубы не выбиты, нос не сломан, толоко сильный ушиб, ночью носом даже дышал, сопя немного.




хорошо, что с сыном все в порядке!

не хочу говорить кто прав, кто виноват, и не имею прав таких.
расскажу свою ситуацию.
качала своего ребенка на качелях. он маленький, качала не сильно, амплитудой в метра полтора.
что произошло в 1 мгновение - толкнула, моргнула, он, не долетев до точки обратного полета висит вниз головой. Беспокоюсь и летит ко мне обратно.
Беспокоюсь Беспокоюсь в какой момент это произошло и зачем он отпустил руки- неясно. я не видела как он отпускает руки.
я его поймала, конечно же. Уф! объяснила. Внимание!


я в детстве сама с качелей свалилась- очень сильно раскачалась и неудержалась, соскользнула.
Беспокоюсь
наверное, поэтому я вообще никогда не отпускаю своего ребенка на качели одного.

берегите своих детей. Цветок но даже мы, мамы, не всегда можем уберечь своих чадушков....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки, у меня за это лето Камилла падала с качелей 4 (!!!) раза ... причём с полного размаха качелей ,во всех случаях Печально
Каждый раз с ней было всё в порядке и я быстро переставала волноваться ...
А теперь вы меня снова затараканили Закатил глаза

Она требовала чтоб качали со всей силы, "до неба" ... и в какой-то момент почему-то отпускала руки Уф! и так - 4 раза ... Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

вопервых мужу писать записки по пунктам что купить.

а во вторых на счёт упрёков. сама стараюсь не упрекать, все мы люди. Но если слышу что мне что то муж предьявляет то просто говарю чтоб заткнул свой рот и пшёл отсюда, истерички мне тут не нужны.

надо заниматся детём а не упрёками развлекатся Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ElfaInLove :
Но если слышу что мне что то муж предьявляет то просто говарю чтоб заткнул свой рот и пшёл отсюда, истерички мне тут не нужны.


а мне дико кажется так с мужем разговаривать В шоке Нет! он же не пьяница, на остановке приставший.

да, бывает, упрекаю, но больше с досадой - типа, ну что ж ты, я же просила... сам понимает, исправляет. пилить - зачем, я и сама забываю периодически что-нить Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Сен 02, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

kroljix :

ElfaInLove :
Но если слышу что мне что то муж предьявляет то просто говарю чтоб заткнул свой рот и пшёл отсюда, истерички мне тут не нужны.


а мне дико кажется так с мужем разговаривать В шоке Нет! он же не пьяница, на остановке приставший.

да, бывает, упрекаю, но больше с досадой - типа, ну что ж ты, я же просила... сам понимает, исправляет. пилить - зачем, я и сама забываю периодически что-нить Размышляю



Знаеш когда из тебя пытаются сделать козла отпущения то тут надо жёстко. Как ты себя постпвиш так к тебе и будут относится.

И мужики да очень разлабляются когда жена рядом и всё подскажет.
По жтому если не хочеш чтоб ты всегда была виноватой то борись до конца как говорится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 02, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кажется, тут нельзя посоветовать модель поведения, т.к. все мы разные, вот кто-то стазу мужика на место ставит, а кто-то не представляет, как это мужа в ж... послать ( я отлично представляю Хихи ), и теоретически я согласна с Макаброй, что я мужу не мама, чтобы воспитывать, а на практике воспитываем и я его и он меня, т.к. все мы не без изъяна и наши дети, кстати, нас тоже воспитывают Смешно

Мне можно сто раз советовать на муже не срываться, а вот за тетрадки он бы у меня по полной урвал, скандалище бы закатила Злой хохот , а потом бы сама жалела, что так наехала. А вот за разбитый нос бы не трогала, т.к. в таких ситуациях не орать надо, а на дете концентрироваться, у меня, если что-то такое случается, то я как бы мобилизуюсь, не ору ни на кого, а думаю, как скорей исправить ситуацию.

В идеале конечно нужно не упрекать, и не держать в себе, а менять ситуацию. Моя бабуля - женщина очень хитрая, она всегда учила как бесконфликтно направить мужа в нужное русло, и в результате дедушка все делал, ничего не забывал и все слышал. Но бабушка всегда знала, когда и о чем просить, как донести, чтобы быть услышанной Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аля, даешь мастер-класс от бабушки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 03, 2009 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :
По теме - я думаю, что вместо упреков лучше честно выражать свои эмоции.
Я расстроена, что так получилось. Мне бы хотелось, чтобы мы/ты больше/лучше смотрели за детьми. Я переживаю, что отвлеклась.




ага, когда муж на меня начинает наезжать, так и говорю. "Ты за своим ворчанием прячешь свои переживания?" Сразу тушуется, говорит "да". Конфликт исчерпан. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 03, 2009 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Меня радует (сорри, автор) как тема поменялась Улыбка
Про мужей любимых вспомнили, про отношения и взаимопонимание....
Даешь бабушку! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 06, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shanda :
Что это? Человеку вообще свойственно искать "козла отпущения" - искать виноватого? Или это мы такие противные людишки...

Особенно это выраженно в стрессовых ситуациях, и эта только одна из.


п.с. С сыном все более менее нормально, зубы не выбиты, нос не сломан, толоко сильный ушиб, ночью носом даже дышал, сопя немного.



Рада, что с сынишкой все в порядке.

По поводу Вашего вопроса. Многим людям свойственно бояться признать свою вину. Тогда они кидаются искать на кого же ее свалить. Если это свойственно Вам, то муж замечательно помогает Вам справится с этой противной манерой. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022