Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Yulka offline Yulka Сообщение Вт Ноя 06, 2007 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Здравствуйте мамочки. У нас такая ситуация - малышке 2 месяца, мы на ГВ без сосок-водичек, прибавка в весе: 1месяц - 1,200 гр, 2месяц - 800гр. Сейчас весим 5 кг, при росте 58 см. Обратила внимание, что доча в последнее время стала много и часто срыгивать и часто просить есть. С чем это может быть связано?
А тут еще и свекровь достает - что это она у тебя все время на руках сидит, соску пыталась ей давать. И убеждает, что малышка слишком часто просит есть.... вот, выговорилась Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2007 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Yulka :
Здравствуйте мамочки. У нас такая ситуация - малышке 2 месяца, мы на ГВ без сосок-водичек, прибавка в весе: 1месяц - 1,200 гр, 2месяц - 800гр. Сейчас весим 5 кг, при росте 58 см. Обратила внимание, что доча в последнее время стала много и часто срыгивать и часто просить есть. С чем это может быть связано?
А тут еще и свекровь достает - что это она у тебя все время на руках сидит, соску пыталась ей давать. И убеждает, что малышка слишком часто просит есть.... вот, выговорилась Краснею



ох эти свекрови.. Закатил глаза
У малышки может быть кризис. (Знаете, что энто такое?)

Не хотите, чтобы срыгивала -- ну подержите её вертикально после еды, отрыжечка воздушная выйдет, молочко останется внутри. Моя доктор ещё про срыгивание говорила, что это лишнее выходит Улыбка

Кормите детку столько, сколько просит, носите на руках и не слушайте свою свекровь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Ноя 06, 2007 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30
почитайте

не волнуйтесь все у Вас в порядке! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulka offline Yulka Сообщение Вт Ноя 06, 2007 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Спасибо. Угу, читала про кризисы, рановато до следующего.
просто, я здесь одна (в Риге только 4 месяца живу), поэтому посоветоваться не с кем. Только свекровь и зудит (спасибо, хоть не очень назойливо!)
Как можно проверить правильность захвата? Мне кажется мелкая стала по-другому грудь брать. Как-то легонечко держит. Как будто ленится сосать (первое молоко-то само течет сильно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 06, 2007 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вызвать консультанта Улыбка Самый простой способ. Консультант и захват проверит, и всех тараканов в голове разгонит Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 06, 2007 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

нормальным объемом срыгивания считается такой: один раз в сутки "фонтаном" и после каждого кормления более-менее крупного, до 3-4 столовых ложек (объем определяется по размеру мокрого пятна). НО! Такие срыгивания нормальны, если ребенок на их фоне часто писает и хорошо прибавляет в весе, нормально развивается. Неокрепшему сфинктеру, между пищеводом и желудком, нужна "тренировка", давление изнутри. Если ребенка после еды всегда стараются держать вертикально, «столбиком», никакой тренировки сфинктер не получает и решение проблемы откладывается. Срыгивание чаще встречается у детей, кормящихся редко, большими порциями, если мама старается выдерживать интервалы между кормлениями. Обращаю Ваше внимание вот на эти статьи: http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=2 http://www.akev.narod.ru/art/povedenie.htm
( отвечает консультант АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию www.akev.narod.ru):
Деревянкина Екатерина)


Цитата:
Срыгивания особенность, ещё недоразвитых пока, пищеварительной и нервной систем малыша. На этот процесс могут усугублять, использование пустышки и увеличение интервалов между прикладываниями. Пустышки ухудшает качество захвата груди, и малыш может нервничать во время сосания, заглатывать избыточно воздух. А, увеличивая интервала и оттягивая момент кормлений, вы даёте повод малышу с жадностью сосать груди, и высасывать большие порции молока, в то время как пищеварительная система малыша рассчитана на то, что бы получать грудное молочко чаще и небольшими порциями.



Цитата:
Как минимум половина всех новорожденных срыгивает как минимум раз в сутки в течение первых трех месяцев жизни. Пик срыгиваний приходится на 4 месяца, а к 10-12 месяцам продолжают срыгивать 5 процентов детей. В большинстве случаев срыгивания не являются проблемой и проходят сами по себе по мере развития и роста желудочно-кишечного тракта, а также когда ребенок учится сидеть самостоятельно. Если ребенок растет, набирает вес и охотно сосет, срыгивания доставляют больше неудобства родителям, а не ребенку.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulka offline Yulka Сообщение Ср Ноя 07, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Спасибо, большое! И еще вопросик: как вызвать консультанта... где-то видела здесь, а теперь найти не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Ноя 07, 2007 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

на главной список консультантов по районам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 07, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Не волнуйтесь про срыгивания. У меня дочка каждый день (как в статье) фонтаном и несколько раз по столовым ложкам срыгивала. Четыре месяца исполнилось и срыгивания прекратились. Уффф... Я поначалу оч переживала.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Ноя 07, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

а у нас срыгивания ушли совсем только к 6 месяцам! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulka offline Yulka Сообщение Ср Ноя 07, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Anka :
Не волнуйтесь про срыгивания. У меня дочка каждый день (как в статье) фонтаном и несколько раз по столовым ложкам срыгивала. Четыре месяца исполнилось и срыгивания прекратились. Уффф... Я поначалу оч переживала.


И у нас тоже начались фонтанчики в последние несколько дней. Вот я и заволновалась. Спасибо, девочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 08, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ну во, сама же успокаивала маму в этой темке..
Дочь вчера несколько раз срыгнула небольшим фонтанчиком. Как раз думала, как давно она ничего не срыгивала уже. У неё вчера запорик был (справилась сама), я думала, из-за этого. Но сегодня продолжает срыгивать. Начинаю волноваться, давно такого не было. Почему такое может быть? Она не всё срыгивает, что съела, но больше, чем пару ложек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Мар 27, 2009 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

девочки, помогите. У меня тут племяшка, ей 6 дней, часто срыгивает, вернее после каждого кормления, а сегодня ваше, покормят её, она сыгивает довольно много и тут же просит есть еше, ишет сисю, плачет. Вот уже с двух часов не спит, все ест и срйгивает, ест и срыгивает. Покакала, писает вроде нормально. Тревожно, чего не спит, может голодная??? КОгда поест грудь сама вйплевйвает и лежит пока не срыгнет, потом руки в рот, губки бантиком и пишит ишет сисю.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2009 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Инчик, все маленькие детки срыгивают, это нормально (ну ты же знаешь, чего рассказывать) Очень смешно Очень смешно Срыгивать может после каждого кормления, объемом до одной столовой ложки. И один раз в день фонтаном.

В вашем случае малышка беспокойная, очень много и часто у груди, поэтому может срыгивать "излишки". Почему беспокойная - зависит от того какие роды были, ну можно посмотреть мож у мамы стресс и ребеночек маму так "зеркалит". Может просто темперамент такой, ну что делать, нужно перетерпеть. Частые прикладывания к груди проходят, первые 6 недель собраться и потерпеть нужно, потом будет легче.

Малышу сися ведь не только на поесть, это в таком возрасте всё: и маму найти пообщаться, и успокоиться-расслабиться, и попить, и перекусить, и поесть, и заснуть....

У такого малыша "голодная - не голодная" четко по пописам определяется: до 2х недель = количеству дней. И по покакам тож можно смотреть: если 3-4 раза в сутки какает, значи молока ей хватает.

Ну и еще можно захват посмотреть, можешь сама к ним подъехать, ты же знаешь как он выглядит. При неправильном захвате может большечем надо воздуха набирать. И на организацию кормления можно посмотреть, чем спокойней ребенок ведет себя у груди, тем проще, т.е. бывает что присосется - отпустит, покричит, снова к груди - конечно воздуха может набраться. Можно мамочке показать как успокаивать ребеночка, как пеленать (беспокойным деткам бывает полезно). Про какашки поговорите, на вопросы мамочки ответишь - мама станет спокойнее и увереннее, всем легче Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Дианка, спасибо, я в принципе всё так как ты сказала и сделала. В том то и дело, что я не знаю, что это такое, моя София практически никогда не срыгивала, первый раз срыгнул в месяца 3-4 и то срыгивала воздухом.
Я так и поняла, что наверное расстраиваться не стоит, все пройдет само, я седня весь день с ними была, всё видела, мамочка всё знает и понимает, у груди держит часто, на ручках качает, умеет успокаивать ( всё моя школа на протяжении всей её беременности Дразнюсь ), захват хороший, малышка кушает спокойно и вообше довольна спокойная,она и после срыгивания не истерит, она пишит, но без истерик. Мамочка казала, что ей выписали кое какие таблетки, сказали можно пить при ГВ, а там написано нельзя, со вчерашнего дня пёт, может они так влияют.
Будем смотреть, как завтра будет.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да ну, нормально все у них. с такими-то помощниками Подмигиваю
может ребенок срыгивать после каждого кормления, бывает и такое.
ну мож напиши какие таблетки, можно глянуть на совместимость с гв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ole4ka55 offline ole4ka55 Сообщение Вт Сен 08, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Ireland

Привет мамочки! Разгоните, пожалуйста, моих тараканов. Мы срыгиваем раза 2 в день фонтаном, но не сразу после еды, а поспим минут 20 и тогда срыгиваем уже с желчью, очень переживаю, и маленькую жалко, кажется, ей так плохо от этого. Нам 12 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 08, 2009 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А почему вы думаете, что с желчью?
Вы на ГВ? Как часто едите?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ole4ka55 offline ole4ka55 Сообщение Вт Сен 08, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Ireland

Да, мы на ГВ, кушаем пока по-разному, и через 2 часа и через час, и каждые 15 минут, ночью через 3 часа. Какаем и писаем хорошо. А думаю, что с желчью, т.к. запах характерный желчи.... Или меня просто эта ситуация очень пугает, а на самом деле ничего страшного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 08, 2009 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Возможно, это не запах желчи, а частично переваренное молочко так пахнет. Если ребёнок чуствует себя хорошо, я бы на вашем месте не волновалась.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Сен 08, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MbIWOHOK :
Возможно, это не запах желчи, а частично переваренное молочко так пахнет. Если ребёнок чуствует себя хорошо, я бы на вашем месте не волновалась.



+1
Через 20 минут молочко уже частично переварено, потому и запах такой. Смотрим на малыша. Если всё ок, не заморачиваемся Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ole4ka55 offline ole4ka55 Сообщение Вт Сен 08, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Ireland

Перед тем, как отрыгнуть фонтаном, она очень спокойная, по-этому и определяю, что что-то выдаст, но потом поедим снова и все ОК
Спасибо, девочки! Не буду заморачиваться. Просто страшно, она же не скажет, хорошо ей или плохо
Еще раз спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Сен 08, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Когда ей будет плохо, вы это поймёте Да-да


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 11, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ole4ka55 :
Просто страшно, она же не скажет, хорошо ей или плохо



когда ребенку будет плохо, не заметить не возможно Улыбка а вообще дети не такие уж и хрупкие, как кажутся на первый взгляд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 11, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Для меня срыгивания были вообще кошмаром, я уже весь интернет перерыла, начала уже думать а вдруг у нас какая оо серьезная проблема, потому что по ложке мы не срыгивали, а или ничего или фонтан, по нескольку раз в день.

Что только не перепробовала, столбик, кучу других положений. Но тут о чудо, Еля посоветовала ложить на бочек после еды, пока ттт помогает. А может этот сфинктер в желудке стал по лучше работать. Сейчас наши срыгивания уже приближаются к норме.

В целом, если ребенок хорошо ест и набирает вес, волноваться не стоит, хотя я понимаю что это значит, советовать не волноваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022