Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

India offline India Сообщение Пн Сен 26, 2005 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Второй день. Говорит: болит животик. Мы конечно вчера всей семьей капусты поели Краснею .. Но я уже слышала от него пару недель назад такое.
Что нам, провериться? Где, с чего начать?. Не сталкивались еще Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Сен 26, 2005 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Можка пущай педиатр для начала посмотрит...пощупает.... Закатил глаза
Если капуста...может газики???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Май 24, 2006 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

У нас по-моему болит животик - вчера вечером дочка кричала просто истошным криком (покричит - перестанет и снова) всю ночь спала у меня на животе, перед этим не выдержали - дали эспумизан. Сегодня тоже неспокойная. Что делать в таких случаях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Май 24, 2006 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у вас ГВ?
Как сами питаетесь? Вполне возможно,что газики мучают.Мы тоже эспумизан давали.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Май 24, 2006 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Больше держите детку на себе, пусть спит животиком на вашем или папином животе...это очень успокаивает дитя.
Прикладывайте к груди по требованию. Для самоуспокоения можете сделать массаж животика - вокруг пупочка , точечено надавливая.
У меня сын сильно реагировал на ветре...становился очень беспокойным...метеочувствительность.
У вас идет период адаптации...ведь дочечке толко 9 дней, все что ей сейчас нужно - это мамочка!!!
Удачи!
Все будет хорошо!!!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

poposha :
У нас по-моему болит животик - вчера вечером дочка кричала просто истошным криком (покричит - перестанет и снова) всю ночь спала у меня на животе, перед этим не выдержали - дали эспумизан. Сегодня тоже неспокойная. Что делать в таких случаях?


КАКОЙ ЭСПУМИЗАН - он запрещён в скандинавии и европе грудным детям ! до нас тока ещё не досшло , там диоксид кремния - он нарушения мозговой деятельности может вызывать у младенцев !
ЧИТАТЬ
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=21

сначало высаживание, покачивание , контакт кожа к коже , спаньё на маме а лекарства только когда состояние у самой " легла и сдохла" никак не раньше!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ещё читать!!!
http://liilaa.livejournal.com/38348.html

http://liilaa.livejournal.com/38572.html

http://liilaa.livejournal.com/38768.html

не ну что за мода сразу за лекарство хвататься Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Май 25, 2006 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вот тут ходила на курсы для беременных в Элиту, дык там и эспумезан и саб-симплекс посоветовали давать. Эх Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 25, 2006 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Индиа,когда у нас такое было... месяцев несколько назад один раз вырвало,потом белый стул итоже несколько дней плакал,что болит животик Печально ... причём снчала редко,а потом чаще и даж резинка от трусиков мучала и просил снять,я тогда поехала делать УЗИ,чтоб перестраховаться....ттт,всё в порядке было,но врач сказала,что это был вирус такой,т.к. точно с такими же странными симптомами приходило много деток Закатил глаза ...у нас всё прошло,но я бы сделала УЗИ,т.к. не представляю,как 2-летке щупать животик-вряд он расслабится полностью (мой так вообще плакал во время УЗИ,но там итак видно),а для пальпации нужен расслабленный животик и спокойный,неплачущий малыш Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Оль, у Индий животы в сентябре болели Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 25, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
Оль, у Индий животы в сентябре болели Здорово



Очень смешно тьфу ты..привычка не смотреть на дату Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 25, 2006 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Riska :
ещё читать!!!
http://liilaa.livejournal.com/38348.html

http://liilaa.livejournal.com/38572.html

http://liilaa.livejournal.com/38768.html

не ну что за мода сразу за лекарство хвататься Не уверен


Краснею
Это еще что..., муж, а особенно мама,которая теперь чуть ли не каждый день приходит к внучке - как на работу, буквально припирает к стенке - а ты соску давала? а бутылочку? а водички с укропчиком? ты что, не знаешь, что водичкой надо допаивать? как это сейчас вё по-другому - я вас двоих вырастила и ничего - здоровы!
Вообщем приходится буквально руками и ногами отбрыкиваться Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 25, 2006 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

То что мама приходит СУПЕР!

Ты ее попроси ужин приготовить, полы помыть, погладить, пока ты с деткой кормишься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Попош, все мы первородящие через это прошли Подмигиваю

помогает , а врач сказала что допаивать НЕЛЬЗЯ
а консультант велела соску не давать , у меня трещинки ( бутылки я б вообще разбила бы случайно Здорово )
Двоих не показатель , Цареградская 7-ых вырастила , и советует по-другому Улыбка
и нечего здоровы - это очень оптимистично, при желании кучу болячек найти можно Здорово


мама пусть займётся ужином - яхочу ... растигайчиков это улучшает качество молока Здорово , окна у меня не мытые - мам не поможешь, я посплю , ночью не выспалась Улыбка вообще приходящую как на работу родню нужно юзать Здорово это имхо Здорово

попош раслабься , всё у тя будет хорошо , ну надо просто уметь фильтровать и маму и врачей ... да и нас тоже Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 25, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ага! Очень смешно Она приходит не мне помочь, а свои воспитательские амбиции реализовать. У меня впечатление складывается, что у неё ощущение что это она мою малышку родила. Закатил глаза Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Май 25, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ещё помогает дать почитать Комаровского "про бабушек". Там бабушкам оъясняется, что бабушки -- это очень-очень-очень здорово, у них своя (и очень большая) роль в воспитании деток, но за то как кормить-поить-одевать отвечают родители и только родители...
http://komarovskiy.vostok.net/statti/st5-2.html

И как уже говорилось -- занимать побольше. Берите инициативу в свои руки! Это вы мама и вы сейчас должны объяснять бабушкам что и как сейчас нужно делать. Если делать всё спокойно, без нервов и бросаний вызова старшему поколению, то это вполне работает Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

poposha :
Ага! Очень смешно Она приходит не мне помочь, а свои воспитательские амбиции реализовать. У меня впечатление складывается, что у неё ощущение что это она мою малышку родила. Закатил глаза Зла не хватает


это нормальна яродительская ревность , это гормоны Здорово
возми хорошую мелодраму или комедию заляг с маськой на диван и всё - у вас законные 40 дней каникул адаптоционных, тебе надо нацеловаться , надышаться наплакаться над фефонькой , что твоё родное кровное , ты родила , ты воспитываешь И ТЫ ОТВЕТСТЕННА будешь за детку ВСЕГДА, не бабушки-врачи, а ТЫ . т.к. твоё и только твоё , кровное Улыбка
читай что я дала и отдыхай в обнимку с масей - у вас сейчас период привыкания к друг другу - не упустите его, он очень важен !

не разменивайся на мелочи типа ревность , и стройка родни . у тебя сейчас сильный мамский инстинкт просыпается Улыбка - отдыхай Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Май 25, 2006 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

poposha :
Ага! Очень смешно Она приходит не мне помочь, а свои воспитательские амбиции реализовать. У меня впечатление складывается, что у неё ощущение что это она мою малышку родила. Закатил глаза Зла не хватает



Она мама и очень за вас переживавет, и за малышку очень переживает, и не знает ещё толком за кого больше! У неё тоже новая роль и она тоже учится с ней справляться. Помогите ей! Я понимаю, сейчас тяжело, хочется, что бы помогли вам и не капали на нервы... Но вы же семья?.. А значит всё получится! Просто говорите о своих чувствах, и о том, что понимаете, как тяжело бабушке тоже, и как тяжело ей понять и принять, что сейчас всё изменилось и взгляды на уход за детками совсем другие...
Я сейчас смотрю назад и вспоминаю, как меня раздражало то, что мама моет за мной посуду (мне в этом слышалось "ты плохая хозяйка"), ещё там чего-то делает... это сейчас я понимаю, что процентов 80 моего недовольства сводилось к гормональным измененям и недосыпу... Всё встало на свои места... И у вас всё обязательно наладится. Но! Если приходы мамы приносят вам больше негатива, чем позитива, я бы просила маму некоторое время не приходить -- дать вам возможность отдохнуть и прийти в себя, привыкнуть к своей новой роли...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022