Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 07, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Cлушай, я профан, конечно, а почему получается, что ТЫ ушла из семьи, не надо добавить, что ты ушла вместе с ребенком? А то как-то так выглядит, как будто ты их всех бросила. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Сен 07, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Julconok :
Cлушай, я профан, конечно, а почему получается, что ТЫ ушла из семьи, не надо добавить, что ты ушла вместе с ребенком? А то как-то так выглядит, как будто ты их всех бросила. Краснею



Тогда надо так:

Цитата:
Es no ģimenes aizgāju 2007.gada augustā kopā ar bērnu un jau 2 gadus mēs dzīvojam šķirti.



???


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Сен 07, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

можно примажусь с вопросом- Можно ли в заявлении на развод отдельным пунктом просить, чтобы ребенку тоже присвоили мою девичью фамилию, раз я прошу после развода смену фамилий. Или это компетенция сиротского суда? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Сен 07, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Зазуза, может просто написать strīds par bērna dzīvesvietu nepastāv. Meita dzīvo ar mani un atrodas manā aizgādībā. Uzturlīdzekļi ... Ls apmērā ir noteikti ar tiesas spriedumu (ar tēvu par uzturlīdzekļu izmaksu esam vienojušies mutiski)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Сен 07, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

chocolate :
Uzturlīdzekļi ... Ls apmērā ir noteikti ar tiesas spriedumu (ar tēvu par uzturlīdzekļu izmaksu esam vienojušies mutiski)



я не хочу никаких алиментов, просто развестись. даже поднимать этот вопрос не буду - претензий нет, лишь бы развели поскорее. Поэтому надо грамотно заявление составить. Вообще-то я его одному юристу показывала, вроде все ок, но вот ещё какие-то детали всплывают Sorry


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 07, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

chocolate :
можно примажусь с вопросом- Можно ли в заявлении на развод отдельным пунктом просить, чтобы ребенку тоже присвоили мою девичью фамилию, раз я прошу после развода смену фамилий. Или это компетенция сиротского суда? Цветок



Если Вы меняете фамилию, то ребенку тоже можно поменять фамилию тут же, после развода. Когда решение о разводе вступит в силу. Отдельно об этом на суде говорить не нужно.
Просто нужно идти в Загс на Бривибас (в центральный архив), писать там заявление, показывать документ о разводе и смене фамилии, платить примерно 3 лата в банке, и через неделю у ребенка будет ваша фамилия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

mrnxx :
я как раз тоже оформила не на мужа, а на себя пособие, - потому что оформив на него, хоть и больше намного было бы денег, но он их категорически требовал только на свой счет. Я просила оформить на мой счет - он дал категоричный отказ. В очередной раз подтвердилось, насколько человек жаден и неблагороден. Мужчины своим любимым женам должны делать подарки, любить их, холить и лелеять, а тут человеку пособия жалко на собственного ребенка!!! Сейчас мы расстались, буду подавать на алименты.. Злорадствую Оформить без его ведома на его зарплату пособие к сожалению невозможно, хотя почему это не предусмотрено это законом? Ведь он от этого ничего не теряет.



Да и с его разрешения нельзя оформить на ваш счет - счет должен быть того на кого оформляют - вам в собесе это скажут Печально я тоже хотела на свой счет - пособие на мужа, так нельзя Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Народ не разводитесь а Слёзы все ругаются, развод - это крайняя мера. Один раз соседи орали друг на друга - мой муж сказал, во люди - странные создания, живут, живут -а потом как начнут ругаться и кричать, а потом опять нормально Смешно
у меня знакомая выходила замуж 5 раз и сказала что первый муж был самый лучший... так часто и бывает. Все решаемо, кроме смерти. Развод - это конец! И уходить не надо чтобы кому то что то доказать - обычно только хуже. Хорошо когда уходить не куда Sorry Семья - это очень ценно, может пытаться лучше найти какие то другие выходы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Zazuza :

chocolate :
Uzturlīdzekļi ... Ls apmērā ir noteikti ar tiesas spriedumu (ar tēvu par uzturlīdzekļu izmaksu esam vienojušies mutiski)



я не хочу никаких алиментов, просто развестись. даже поднимать этот вопрос не буду - претензий нет, лишь бы развели поскорее. Поэтому надо грамотно заявление составить. Вообще-то я его одному юристу показывала, вроде все ок, но вот ещё какие-то детали всплывают Sorry



этот вопрос надо поднимать, без него не разведут. хотя бы предложением в заявлении что насчет средств содержания ребенка споров нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Окт 07, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

fint :
Развод - это конец! .



ситуации бывают разные,иногда,как у меня-развод-это начало новой более интересной жизни Улыбка как в личном плане,так и во всех остальных Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Окт 07, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

fint :
Народ не разводитесь а Слёзы все ругаются, развод - это крайняя мера. Один раз соседи орали друг на друга - мой муж сказал, во люди - странные создания, живут, живут -а потом как начнут ругаться и кричать, а потом опять нормально Смешно
у меня знакомая выходила замуж 5 раз и сказала что первый муж был самый лучший... так часто и бывает. Все решаемо, кроме смерти. Развод - это конец! И уходить не надо чтобы кому то что то доказать - обычно только хуже. Хорошо когда уходить не куда Sorry Семья - это очень ценно, может пытаться лучше найти какие то другие выходы.



всегда радуюсь, когда люди не могут понять, почему случаются разводы и прочее, что из этого вытекает. это значит есть еще нормальные семьи, в которых живут себе люди и в ус не дуют. Ok но думать, что этим кто-то кому-то хочет что-то доказать, ну, сори, слава Богу, что и это не понятно...когда уходить не куда, это тоже понравилось... моя подруга ходит в синяках, именно потому что уйти просто некуда и не на что. супер да. зато семья! разве можно ЭТО семьей назвать. и еще... я лично после развода поняла, что семьей надо становиться до ЗАГСа. свидетельство о браке не есть свидетельство того, что двое - семья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 09, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :
можно примажусь с вопросом- Можно ли в заявлении на развод отдельным пунктом просить, чтобы ребенку тоже присвоили мою девичью фамилию, раз я прошу после развода смену фамилий. Или это компетенция сиротского суда? Цветок



ребенку присвоят девичью фамилию если отец даст на это свое письменное согласие, его можно приложить к заявлению или чтобы на суде он дал свое согласие ,это впишут в протокол и он подпишется протоколе под этим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Окт 09, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Ljul4ik :

chocolate :
можно примажусь с вопросом- Можно ли в заявлении на развод отдельным пунктом просить, чтобы ребенку тоже присвоили мою девичью фамилию, раз я прошу после развода смену фамилий. Или это компетенция сиротского суда? Цветок



ребенку присвоят девичью фамилию если отец даст на это свое письменное согласие, его можно приложить к заявлению или чтобы на суде он дал свое согласие ,это впишут в протокол и он подпишется протоколе под этим


А если я не была замужем, разошлись и теперь хочу поменять фамилию, тоже надо разрешение отца? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 09, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

4izikova :

Ljul4ik :

chocolate :
можно примажусь с вопросом- Можно ли в заявлении на развод отдельным пунктом просить, чтобы ребенку тоже присвоили мою девичью фамилию, раз я прошу после развода смену фамилий. Или это компетенция сиротского суда? Цветок



ребенку присвоят девичью фамилию если отец даст на это свое письменное согласие, его можно приложить к заявлению или чтобы на суде он дал свое согласие ,это впишут в протокол и он подпишется протоколе под этим


А если я не была замужем, разошлись и теперь хочу поменять фамилию, тоже надо разрешение отца? Краснею



у ребенка есть 2 родителя и они оба должны быть согласны на какие либо манипуляции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Окт 09, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Ясн, пасиб Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Окт 11, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

puzirek :

...моя подруга ходит в синяках, именно потому что уйти просто некуда и не на что. супер да. зато семья! разве можно ЭТО семьей назвать...



Печально Донесите до подруги, что это не любовь. В подобной ситуации женщины часто перестают адекватно оценивать происходящее. Подруге нужна помощь. Я не знаю повлиял ли кризис, но раньше в Скалбес центре и Дардедзе оказывали бесплатную психологическую и юридическую помощь женщинам и детям в подобных ситуациях.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 11, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :

fint :
Развод - это конец! .



ситуации бывают разные,иногда,как у меня-развод-это начало новой более интересной жизни Улыбка как в личном плане,так и во всех остальных Улыбка



и не только. это возможность на многое посмотреть совсем другими глазами, и оценить. подумать об ошибках, сделать выводы. иногда вблизи не видно очень многое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikki offline vikki Сообщение Вс Окт 11, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

моя подруга ходит в синяках, именно потому что уйти просто некуда и не на что.

в центре женских ресурсов Марта предоставляют психологическую и юридическую помощь женщинам, страдающим от бытового насилия. www.marta.lv. tel. 67388184, 28300115

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Дек 02, 2009 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Podmazhusj k temke Улыбка
Esli izhoditj iz teorii, cto braki v boljshinstve svojem karmicheskie ili cto partnjer-eto tvoje otrazhenie, i ti postojanno natikaeshjsja na odnu i tu zhe problemu, kotoraja ne ustraivaet v partnjere, naprimer egoizm, esli ja praviljno ispoljzuju oboznachenie v sluchae, kogda chelovek zhivjet, schitajasj toljko s samim soboj i svoimi potrebnostjami, to poluchaetsja cto ti sam egoist i tebe ne nravitsja imenno eta tvoja cherta haraktera? nepravjte pzhalusta v nuzhnoe ruslo moi misli....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 07, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

juljkin :
Podmazhusj k temke Улыбка
Esli izhoditj iz teorii, cto braki v boljshinstve svojem karmicheskie ili cto partnjer-eto tvoje otrazhenie, i ti postojanno natikaeshjsja na odnu i tu zhe problemu, kotoraja ne ustraivaet v partnjere, naprimer egoizm, esli ja praviljno ispoljzuju oboznachenie v sluchae, kogda chelovek zhivjet, schitajasj toljko s samim soboj i svoimi potrebnostjami, to poluchaetsja cto ti sam egoist i tebe ne nravitsja imenno eta tvoja cherta haraktera? nepravjte pzhalusta v nuzhnoe ruslo moi misli....



Направление мыслей у Вас верное! Улыбка В ситуации, которую Вы описываете, партнер, как зеркало, отражает Вас и помогает Вам увидеть и принять то, что Вы отвергаете в себе и мире. И, тем самым, учит любви! Love


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Da uz...u nas toze pap ot nas otkazivaetsa, a nam 2,5 mesaca...vse bilo super, rodi semejnie, no kak tolko uznal 4to rebeno4ek problemati4nij, skazal 4to ot neje otkazivaetsa, pravda bez moego soglasija emu eto ne udastsa...a mena shantaziroval 4tobi soglasilas...vot tak toze bivaet...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Natalijangel :
Da uz...u nas toze pap ot nas otkazivaetsa, a nam 2,5 mesaca...vse bilo super, rodi semejnie, no kak tolko uznal 4to rebeno4ek problemati4nij, skazal 4to ot neje otkazivaetsa, pravda bez moego soglasija emu eto ne udastsa...a mena shantaziroval 4tobi soglasilas...vot tak toze bivaet...



Если вы не хотите больше жить с этим человеком и ничего вам от него не нужно, то соглашайтесь, будет проще потом, отказался и нет его, чем явится лет через 18 и давай дочь, корми меня немощного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А если нужно?! Внимание! ...
Что это за безответственность такая, пошёл и отписался - нет, так нельзя Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :
А если нужно?! Внимание! ...
Что это за безответственность такая, пошёл и отписался - нет, так нельзя Заклеил рот



Ну так просто не отпишешься,это очень сложно и муторно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 09, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Ljul4ik :

Natalijangel :
Da uz...u nas toze pap ot nas otkazivaetsa, a nam 2,5 mesaca...vse bilo super, rodi semejnie, no kak tolko uznal 4to rebeno4ek problemati4nij, skazal 4to ot neje otkazivaetsa, pravda bez moego soglasija emu eto ne udastsa...a mena shantaziroval 4tobi soglasilas...vot tak toze bivaet...



Если вы не хотите больше жить с этим человеком и ничего вам от него не нужно, то соглашайтесь, будет проще потом, отказался и нет его, чем явится лет через 18 и давай дочь, корми меня немощного.



женщина - источник любви, и если муж хочет уйти из семьи - скорее всего любви недополучает (что часто бывает когда появляется ребеночек в семье). Возможно, что в прошлой жизни Вы, будучи мужчиной, хотели тоже бросить свою жену, поэтому сейчас с Вами также поступают. Но всеми силами я бы пыталась сохранить брак. Если все таки муж бросит семью и уйдет - ему вернется все сторицей, он также переживет горе, когда бросят уже его.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022