Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Alice :
Автор, судя по написанному, у вас самой нет контакта с няней (или у нее с вами), поэтому абсолютно естественно что и дети это чувствуют.
Мне одна мудрая женщина посоветовала искать такую няню, которая будет лучше чем мама Улыбка как бы это не парадоксально звучало, и в первую очередь она должна нравиться вам. Дети должны чувствовать, что их спокойно доверяют надежному человеку.


+1


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Natball :

Kiska :
Вам с самого начала надо было обговорить все можно и нельзя.Если вы так и делали,а няня позволяет себе то,что вам не нравится,то у меня бы такая няня оказалась бы с другой стороны двери.Няня это впервую очередь человек,которому вы должны доверять,если есть хоть малейшее сомнение в ней,то лутче от нее отказатся.



Да мне и в голову не пришло обговаривать с ней, что моего ребенка нельзя стричь без моего согласия Злой хохот Тогда надо было обговаривать, что мелкой не надо обрезать ногти, не надо рассматривать зубы и т.д. Всего не предусмотришь. Я и не говорю, что она это со зла делала, она сказала, что со своими детьми она так делала - мешает, значит надо обрезать. В ней вообще чувствуется такая жилка - я знаю КАК надо делать, а если я говорю, как у нас в семье, то она многозначительно молчит. Но вообще девочки правильно сказали - если у меням самой есть сомнения, то надо няню менять, так как и ребенок, и сама няня будут это чувствовать. Спасибо вам огромное за отзывы! Надо наверное ей позвонить и сказать ... А как сказать-то, придумать что-то или сказать сорри, не подошли друг другу. Ситуация такая, не хочется вообще звонить и говорить ...



А вот это зря.Обговаривать надо не по деталям,а рамки дозволенного.Я сейчас в поиске няни,смотрим с мужем на людей и себя показываем,что называется Очень смешно Так вот,я пытаюсь сразу понять какой перед до мной человек сидит,сразу говорю все законы,которые царят в моем доме,все можно и нельзя по отношению к ребенку.Ко мне тоже одна из первых пришла женщина в которой просто чувствовалась,что я ей буду говорить как мне надо,а она будит делать по своему.Есть такие люди,мне такие не подходят.Я потом честно позвонила и вежливо отказалась.Она не плохой человек,просто не подходит для нашей семьи.Придумывать не стоит,если спросит почему,лутче ответить честно. Подмигиваю Удачи,желаю принять правильное решение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Когда я искала себе нянь, в первую встречу я ей не рассказывала много о том, какие правила и порядки царят у нас в доме. Как раз наоборот: я задавала вопросы и слушала. А что вы делаете, когда.....? А как вы считаете....? А что вы думаете по этому поводу....? Расспрашиваю так же про предыдущих детей - то как няня о них отзывается очень её характеризует. Вобщем меня интересует её мироощущение и её (а не мои) принципы или отсутствие таковых.

А то представляю себе- няне нужна работа, ну вот нужна. И я ей рассказываю как я хочу, и она, конечно-же, соглашается. Только вот вопрос, она соглашается, потому, что и сама так думает или потому, что очень кушать хочется (сорри за грубость).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Zazuza :
Natball

Это точно, ТАКИЕ няни, чтобы играли с ребенком при маме часа два-три и не видно, не слышно, мне не попадались. Фантастика какая-то! А где такие няни водятся?

Это конечно не реклама, но вам м вправду другие няни не попадались Улыбка Наша няня приходила к нам в 9 утра, я уезжала после 11, так эти 2 часа я своего ребенка просто не видела и не слышала. Что они там делали - лепили, рисовали, строили замки - это их личное дело. Няня купала дочку - просто потому, что они могли час просидеть в ванной с игрушками, я так не могу Смешно Ногти стригла - но первый раз спросила у меня разрешения. Про волосы конечно дикость.
Ну и вообще, моё имхо, няней нужно родиться. Вообще замечательно, когда человек к этой профессии приходит по призванию, а не потому, что модно или пенсия маленькая. Тогда и конфликтов нет. Няня не должна никого ломать - ни вас, ни детей. Она должна подстраиваться и находить общий язык, а не создавать конфликтную ситуацию.
С нашей няней я ребенка оставляла со спокойным сердцем, хотя до этого просто тряслась от одной мысли, что придётся уйти.

Так что я бы конечно прощалась, и ваши дети и семья не должны страдать из-за того, что вам неудобно сказать что-то няне. Я бы позвонила и сказала, вы знаете, мы посовещались и решили отказаться от ваших услуг. Всё-таки вы нашей семье не очень подходите, возможно, вам удастся найти другую семью и наладить контакт с ними, но нам нужна няня немного другого характера всё-таки. Лучше это сделать сразу, чем тянуть время и всех мучать.

Улыбка

П.С. наша няня ещё свободна Подмигиваю

Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

менять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Natball :


Это точно, ТАКИЕ няни, чтобы играли с ребенком при маме часа два-три и не видно, не слышно, мне не попадались. Фантастика какая-то! А где такие няни водятся?



Как правильно написали, самое главное - увлечь ребёнка Улыбка
Первое время няня пробует разные методы и подходы, кого-то на улицу лучше увести, с кем-то пойти полепить, а кому-то активные игры по душе. Идеальные метод находится путём проб и ошибок, путём компромисса с ребенком, угадывая его желания, а не ломая под себя.

От мамы конечно тоже многое зависит, я просто садилась к монитору и ни на кого не реагировала. Спустя неделю Маша даже не заходила в мою комнату больше.

Конечно, не всё сразу, нужно время на поиск контакта, на привыкание к человеку. Но детки ведь тоже чувствуют, какая энергия исходит от человека - позитивная и добрая, или человек недоволен всем - вашими детьми, семьёй, и конечно, собой в первую очередь. Успешный и уверенный в своих силах никогда не станет искать причины неприятностей в детях.

Нам просто невероятно повезло с нашей няней. Повезёт ещё кому-то Улыбка Дай Бог, и у вас всё сложится - это дело такое, тонкое и щепетильное, этот человек в вашем доме будет много времени проводить, и нехорошо, если при этом аура будет негативная Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

У нас еще тот минус, что к нам автобус идет только из Плявников и по расписанию, с перерывом днем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Да мне на целый день няню не надо, мне буквально надо освободить время до сна ребенка, то есть часов до 2, ну 3. С 10.30 утра - так автобус приходит Улыбка Да и еще хотела конечно чтобы с ребенком по-латышски говорили, но что-то видимо опять не складывается в небесной канцелярии Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Ср Окт 07, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Почитала и не удивилась.... хотя...удивил момент с подстриганием и сумкой - такая манера поведения мне кажется абсурдной и непозволительной. У нас на один момент было две няни, Одна постоянная - другая на подхвате, если постоянной няне надо было срочно что-то куда-то, да и свои детки у неё побаливали. Вобщем по началу со второй няней всё было идеально, я нарадоваться не могла. А потом ребёнок панически стал биться в истерике, когда я уходила на работу. В итоге остались только при одной няне... иногда сынуля так с ней заиграется, что не хочет бежать меня на работу провожать... и знаете - меня это радует...значит У НИХ всё хорошо!


_________________



Последний раз редактировалось: tale4ka (Ср Окт 07, 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 07, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Natball :

Это точно, ТАКИЕ няни, чтобы играли с ребенком при маме часа два-три и не видно, не слышно, мне не попадались. Фантастика какая-то! А где такие няни водятся?


Вот не выдержу и похвастаюсь Смешно я была такой няней Краснею хотя поначалу сама с трудом представляла, как выдержу конкуренцию с рядом находящейся мамой. Но оказалось, всё возможно, малышу и самому интересен новый контакт (если сделать так, что он ему станет интересен Ого ... и на это много ума не надо, а надо - желание Внимание! )
И нас спокойно было не видно и не слышно по два - три часа, пока проголодавшись, не выползали из детской Улыбка


А вообще, когда няня приходит в дом, очень важно и обсуждать всё в подробностях (мне понравился подход "не рассказывать о себе, а послушать, что о себе расскажет няня Подмигиваю ), но и не только это. Важно видеть между слов, в чём семья нуждается и подходит ли именно этаа няня именно этим людям. Важно чтобы не только няня понравилась ВСЕЙ семье, но и семья понравилась няне, иначе всё будет "скрепя сердце" .
Кому-то нужна "Фрекен Бок", кому-то "Мери Поппинс", а кому-то воздушная студентка-интеллигентка Улыбка ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natball offline Natball Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Сегодня позвонила няня и я ей сказала, что мне вчера позвонила знакомая мне другая няня, которую я хотела бы своему ребенку и поэтому мы меняем няню. Что вообще-то правда, вот как начала писать о нянях, вчера мне позвонила няня, которую мне рекомендовали знакомые еще летом, но тогда она была занята, а сейчас освободилась. Я конечно ее еще не видела и не знаю, подойдем ли мы друг другу Sorry , но по крайней мере мне так легче было отказать этой няне. Кстати, вопрос к мамочкам, а если ребенок заболевает и вы остаетесь с ребенком, вы все равно платите няне? Я обычно платила за каждый приход, так как мне не надо на весь день, и количество часов каждый раз было разным, но и няня у меня была такая, для которой это не был основной заработок. С точки зрения няни я понимаю, что она рассчитывает на определенные деньги, но с точки зрения мамы - платить за то время, когда ребенок болен и сидит с тобой? Да, и еще я спросила у няни сколько ей сейчас платили, она ответила, что 2 лата в час. По-моему, как-то дорого, может она цену набивает? Я сказала, что так много не могу, максимум полтора. Та сказала, что надо посмотреть и подумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пт Окт 09, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Ну она загнула - 2 лс в час! 1,2-1,5лс по моему адекватная цена вполне!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 09, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Natatashka :
Ну она загнула - 2 лс в час! 1,2-1,5лс по моему адекватная цена вполне!


А если на пару часов всего, ты бы поехала за 2-3 лата?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natball offline Natball Сообщение Пт Окт 09, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Julconok :

Natatashka :
Ну она загнула - 2 лс в час! 1,2-1,5лс по моему адекватная цена вполне!


А если на пару часов всего, ты бы поехала за 2-3 лата?



Так она сейчас полный день работает и хочет тоже на полный день. Я скорее всего буду с соседкой договариваться, ей тоже няня нужна, вот и можно - часа три-четыре у меня, а потом у нее. Если конечно та захочет на две семьи, и если няня нам обеим понравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Окт 11, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Natball :
... Кстати, вопрос к мамочкам, а если ребенок заболевает и вы остаетесь с ребенком, вы все равно платите няне? ..... Да, и еще я спросила у няни сколько ей сейчас платили, она ответила, что 2 лата в час.....



На счёт когда мы болеем - мы как когда..по возможности..иногда платим... иногда воздерживаемся. С няниной стороны возражений нет, что наш больничный и её выходной не оплачивается, так как у няней ( как бы грустно не было) такая работа - оплата по фактическому времени.

А вот 2.00 Лс - это сейчас крутооооо. наверно при таком запросе, человек либо не понял что сейчас кризис на дворе либо со всякими супер-пупер рекомендациями, опытом, образованием и тому подобное. Давненько уже о таких расценках не слышала. Сейчас за 1.00 найдёте и даже меньше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natball offline Natball Сообщение Вс Окт 11, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Вот и я думаю, что 2 лата это сейчас много, да и 1.50 ... Предложу за 4 часа 5 латов, это как раз вместе с дорогой, плюс обед, плюс соседка наверное ее возьмет часа на три. Конечно, может быть ей выгоднее искать, чтобы точно на целый день, так как две семьи - больше возможности, что дети болеют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Пн Окт 26, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

А мы пока без няни Нет! Та няня, которая вроде хотела, куда-то исчезла. С ккм-а одна няня была, по рекомендации, не понравилась. Да, еще говорила, что билингвальная, а по латышски еле-еле. Две другие одна хотела 300 латов в месяц, для меня очень дорого, так как мне на весь день не надо, другой из Саласпилса ездить неудобно. В общем, пока никак Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022