Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 19, 2009 05:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

nuinus :

Olive :

Портфолио тоже та еще контора-манипулятор. Как красиво на сайте написано, что за фотосессию с вас не возьмут не сантима. Только не написано, что фотографий вам не дадут. Но впоследствии предложат выкупить.


10 латов фотки по-моему стоили.
Я считаю, что это нормально. Если приходишь для того, чтобы получить фотки - плати. Фотограф ведь работает, он тоже человек. Если приходишь для того, чтобы попасть в базу и стать моделью - бесплатно. Всё честно.



Да я не говорю что нечестно. Полуправда, на мой вкус не слишком симпатичный, но вполне себе маркетинговый прием.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 19, 2009 06:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А вообще вспомнила, что еще в прошлом году интересовалась кастингами у проф. моделей, да так руки и не дошли до регистрации. Сейчас посмотрела - рекомендовали www.balticcasting.com и Zoom.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

helen offline helen Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Олив, а сколько стоит просто фотосессия в студии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

helen :
Олив, а сколько стоит просто фотосессия в студии?



У нас 40 латов в час максимум для 4х человек, получается пара сотен фотографий.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

helen offline helen Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

А то я позвонила в выше упомянутое кастинг агенство, мне сказали что фотать будут 15-20 минут, фоток будет 10-20 и за этот пакет 10 лс, ну и размещение на их сайте, если надо.

Так что схема такая же как и в хулиганах, только может качество получше. как тебе их качество?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

helen :
А то я позвонила в выше упомянутое кастинг агенство, мне сказали что фотать будут 15-20 минут, фоток будет 10-20 и за этот пакет 10 лс, ну и размещение на их сайте, если надо.

Так что схема такая же как и в хулиганах, только может качество получше. как тебе их качество?



Да,они мне тоже отзвонили и пригласили Мишуту на фотосессию. Собираемся пойти. Не ради фотографий, понятное дело, а ради базы.
Фото у них хорошие, да и само агентство солидное. Вижу в базе известных латвийских моделей, в том числе Анну Цине, которая с кем попало работать не будет, насколько я ее знаю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

helen offline helen Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну понятно. спасибо за отзыв!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Оливе, были в агенстве? Улыбка

У меня тож модель пропадает. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 15, 2009 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ezhiha :
Оливе, были в агенстве? Улыбка

У меня тож модель пропадает. Очень смешно



Нет. Мы в кризисе трех лет по уши Смешно Если маме с папой от ребенка что-то очень надо, то скорее всего он откажется. Мы даже для нашего фотоконкурса толком сняться не можем, потому что ребенок носит из одежды только то, что сам захотел. И никаких вам позирований и переодеваний. Отстаньте со своими глупостями от серьезного человека. Лучше дайте камеру, буду сам снимать Смешно (и ведь уже снимает).

Надо темку в фотомаму перенести...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

helen :
Я помню одна мамочка на ккме рассказывала 2 года назад как ее ребенок прошел кастинг в латвийский Ералаш. Я помню, тогда поразилась- ЛАТВИЙСКИЙ да Ералаш Очень смешно . До сиз пор гадаю, что это было и как там прошли съемки.
Если бы мамочка объявилась и рассказала, было б здорово Улыбка



это были мы, если еще никого из наших не было. серию отсняли, учавствовали в одном мини-эпизоде Улыбка но что-то там у фирмы не сраслось с закупщиком, те хотели что бы пересняли, наши переснимать не хотели.. и все это так и повисло Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

helen offline helen Сообщение Вт Дек 15, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

А что за Ералаш местный? Кто снимал-то? Sorry

По поводу кастиного агенства, что Олив советовала, мы пошли в прошлом году, сфотали нашу кудряшку, фотка на сайте год висит, но так никуда и не вызвали. Можка, все еще впереди. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 15, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

helen :
А что за Ералаш местный? Кто снимал-то? Sorry



нет, не местный, снимали просто под заказ. но сделка не сосотоялась.
а кто снимал, не скажу уже, я и забыла, если б вы не напомнили, что сией факт был в нашей биографии Смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Вт Дек 15, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

1. Малыши-модели это очень реально. Только надо отправляться не в модельные агенства, а посылать свои фото в Вилкс-филму и другие крупные рекламные агентства. У нас всегда снимали рекламу не только для Латвии, но и много зарубежной, на Россию и тп. У меня одна семья всех своих детей снимала в комерческих проектах. А часто на одну рекламную фотосессию приглашают до 4 малышей - для верности. Всем платят символически, но тоже вполне, тому, кто попадает в рекламу -- очень прилично.

2. В журнальной среде прокатился слух, что сейчас многие фотографы, которые работали на глянцевые журналы, снизили прайс на частные сессии. Латов за 70 плюс услуги стилиста-визажиста (это для беременных, такса - как договоритесь) можно получить отличную фотосессию с кучей фоток на диске, а не несколько распечатанных фотографий.

3. А кстати, еще плюс работать со стилистами из журналов - они могут принести с собой одежды Подмигивать


_________________



Последний раз редактировалось: rudakova (Вт Дек 15, 2009 22:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

rudakova offline rudakova Сообщение Вт Дек 15, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Dianchik :
Мы пойдем в www.photocharm.lv фоткаться. Только дождемся от них скидок, сразу пойдем.
Мне очень нравятся работы их фотографа, особенно- которые не для партфолио, а художественные.
А хулиганс- это прикол какой-то. По-другому никак не назвать.
На Партфолио лучше не ходить, у их начальства проблеммы с полицией недавно были- молодых моделей они продавали иностранцам "на вечер". Знаю лично девушку, которая от них ушла после такого инцидента.



В один мужской журнал владелец этого "Потфолио" отдавал своих девиц для голых фотографий бесплатно. Перед фотосъемкой объявлял им, что надо сделать тесты и сам их делал. Видимо, это ему и нужно было. Иначе как можно оправдать агента, который своих же подопечных посылает фотаться голой бесплатно?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022