Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

agnesa offline agnesa Сообщение Ср Дек 09, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Добрый вечер, хочется спросить рекомендации каких то книг по психологии и воспитанию ребенка. Конкретно исчу литературу чтоб дать почитать мужу, так как у него понятия воспитания ето строгая дисциплина и ни в чем не потакать. просче говоря как в армии . поиски по интернету пока не дали нужного результата, литературы море но перечитать все нереально... можете чтото посоветовать? заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Дек 09, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Далеко ходить ненадо, на сайте есть Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком: как?»
Отличная книга Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 09, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Очень хорошая книга "дети с небес" джон грей Ok Ok Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Ср Дек 09, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

да, Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком: как?» я уже сохранила. буду читать.
вторую рекомендацию тоже скачаю. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 10, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

agnesa :
Добрый вечер, хочется спросить рекомендации каких то книг по психологии и воспитанию ребенка. Конкретно исчу литературу чтоб дать почитать мужу, так как у него понятия воспитания ето строгая дисциплина и ни в чем не потакать. просче говоря как в армии . поиски по интернету пока не дали нужного результата, литературы море но перечитать все нереально... можете чтото посоветовать? заранее спасибо.



Сколько Вашему ребенку? Насчет дисциплины у Вашего мужа вполне мужской подход. В принципе, если совсем все сильно упростить, то от мужчины в воспитании ожидается - именно дисциплина, а от женщины - забота. Если взять негативные проявления мужского и женского воспитания, то это насилие папы и всемогущество мамы.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Чт Дек 10, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Margoshka :

agnesa :
Добрый вечер, хочется спросить рекомендации каких то книг по психологии и воспитанию ребенка. Конкретно исчу литературу чтоб дать почитать мужу, так как у него понятия воспитания ето строгая дисциплина и ни в чем не потакать. просче говоря как в армии . поиски по интернету пока не дали нужного результата, литературы море но перечитать все нереально... можете чтото посоветовать? заранее спасибо.



Сколько Вашему ребенку? Насчет дисциплины у Вашего мужа вполне мужской подход. В принципе, если совсем все сильно упростить, то от мужчины в воспитании ожидается - именно дисциплина, а от женщины - забота. Если взять негативные проявления мужского и женского воспитания, то это насилие папы и всемогущество мамы.



rebenku 2,5 goda. no muzh pomoemu inogda zaigrivaetsja v roli vospitatelja ( kak mne kazhetsja) i beret lishnee. on ne stoljko objasnjaet pochemu eto i to i tak a pochti prikazivaet: skladivaj seichas i sdesj i nikakih popitok uklonitsja ... ili ne nado potokatj, da ne nado davatj saditsja sebe na sheju. no gdeto mozhno soglasitsja s rebenkom, gdeto ustupitj kak on hochet ( elsi eto projavlenije ego interesa... naprimer hochu odetj krasnije shtani a ne sinie...) a slushaja muzha tak nechego vestisj na povodu, vipolnjatj vse zhelanija i poluchaetsja vsegda govoritj net...
ja soglasna chto dolzhna bitj disciplina i ne ni v koem sluchae ne hochu podorvatj ego otcovstvo. no po mne on slishkom vzhivaetsja v rolj , kak budto rastjet soldat Печально k slovu u nas devochka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 10, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Agnesa, понимаю.
Чесс говоря, я вообще за то, чобы отцы детей до какого-то возраста "не воспитывали". Ну это конечно грубо сказано Улыбка
Попытаюсь объяснить.
Вот в стародавние времена, например, с кем был ребенок маленький? С мамками и няньками. И мне кажется это правильным. Папка пришел, козу показал, побуськал, по-подбрасывал - и дальше пошёл. Ну не мужицкое это дело - подгузники менять и младенческие слюни утирать. Женщины дома оъединяли свои усилия и суетились над малышом.
И когда деть подрастает, тогда уже и подключается отец со своим дисциплинарным воздействием. На мой взгляд это скорее где-то ближе к годам четырём должно происходить.

А сегодняшний уклад таков, что мамок-нянек нет. А помощь всё равно нужна. Значит помогать тому, кто под боком. А под боком как раз-таки папа и оказывается. Он к ребенку допускается а потому частенько считает, что уже имеет право "принимать решения". Вот он их и принимает, но так как умеет. А умеет он как-то не соответственно возрасту ребенка.
Есть конечно и такие, кто просто выполняет порученное , просто потому, что готов жене помогать, и не вмешивается по сути в процесс "выращивания" ребенка до определенного сознательного возраста. И хорошо, что есть такие отцы, а то мы, мамы, в своей самостоятельности копытца отбросим скоро Смешно .

Может неплохо бы темку поднять - что-то вроде "Роль отца в воспитании ребенка"? Или была уже такая? Да если и была, то ведь время идет, дети растут, мы меняемся и меняются наши взгляды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Чт Дек 10, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

nu ja, esli chestno, lucshe literatyty kakuju pochitaju, chem budu obsuzhdatj na forume Краснею . poetomu i sprashivaju podskazki na kakojeto posobije dlja papi ...

ja ne protiv chtob papa uchastvoval v processe vospitanija i vzraschivanija rebenka i poluchaju ot muzha dostatochno pomoschi. i ja toljko za chtob on discipliniroval, vkladival i svoju lepty. a to k 4em godam mozhno uslishatj: nu u tebja dorogaja i samoj ne ploho poluchaetsja vospitivatj... ili naoborot potom slushaj upreki: nu eto zhe tvoje vospitanije... net, takih sjurprizov mne ne nado...zagvozdka v tom chtob ne zabival papa kogo on discipliniruet i kakogo vozrasta Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 10, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

[quote="agnesa"]nu ja, esli chestno, lucshe literatyty kakuju pochitaju, chem budu obsuzhdatj na forume [quote]

Ой, простите. Я вашу ситуацию не предлагаю выдвигать в качестве примера. Это вообще о папах и детях порассуждать.

Наоффтопила тут. Ухожу, ухожу.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Агнеса, Вы на самом деле в тупик меня поставили своим вопросом. Я не знаю какую литературу можно было бы дать почитать Вашему мужу, чтобы он переосмыслил свое отношение к вопросу воспитания дочки. Я бы сама хотела бы знать такие книги, чтобы другие люди, прочитав, менялись бы. Улыбка Я вообще не видела, чтобы люди менялись, если сами не хотят.
Я знаю какие книги влияли на меня, а потом что-то менялось вокруг. На каком-то этапе мне было интересно читать Торсунова по вопросам воспитания детей, и о роли мужчины и женщины. Посмотрите для начала сами на его сайте, может быть найдете какие-то подсказки - www.torsunov.ru
Любви и терпения Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Margoshka :
Агнеса, Вы на самом деле в тупик меня поставили своим вопросом. Я не знаю какую литературу можно было бы дать почитать Вашему мужу, чтобы он переосмыслил свое отношение к вопросу воспитания дочки. Я бы сама хотела бы знать такие книги, чтобы другие люди, прочитав, менялись бы. Улыбка Я вообще не видела, чтобы люди менялись, если сами не хотят.
Я знаю какие книги влияли на меня, а потом что-то менялось вокруг. На каком-то этапе мне было интересно читать Торсунова по вопросам воспитания детей, и о роли мужчины и женщины. Посмотрите для начала сами на его сайте, может быть найдете какие-то подсказки - www.torsunov.ru
Любви и терпения Вам!



menjatj muzha ja ne hochu i ne eto moja celj. on uzhe vzroslij... hochetsja mozhet bitj rashiritj ego krugozor chtoli Размышляю vedj disciplina rebenka i soldata eto naverno ne odno i tozhe. a muzh rabotaja so vzroslimi ljudjmi uveren chto znaet kak disciplinirovatj Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что ваш муж понимает под словом дисциплинирование ? И что вы понимаете под этим словом ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 17, 2009 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

agnesa :
menjatj muzha ja ne hochu i ne eto moja celj. on uzhe vzroslij... hochetsja mozhet bitj rashiritj ego krugozor chtoli Размышляю vedj disciplina rebenka i soldata eto naverno ne odno i tozhe. a muzh rabotaja so vzroslimi ljudjmi uveren chto znaet kak disciplinirovatj Злорадствую



Кругозор расширить не проблема, сложнее воплощать в жизнь новые знания. Подмигиваю На сайте, который я выше рекомендовала, можно найти много информации для размышлений. Кстати здесь на сайте тоже есть статьи на тему дисциплинирования. Удачи!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022