Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

всё о спиралях



Последний раз редактировалось: nensi000 (Вт Сен 27, 2011 00:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Отзываюсь.
У меня спираль была. Три раза. Разные.

Сначала ещё до родов (странно, что врачи поставили, вроде как до родов говорят что нельзя - это я потом узнала). Была простая, обыкновенная какая-то, недорогая совсем. А нормально. Правда месячные были по 7-8 дней - мазало. Это неудобство. А так - спираль и спираль.

После первых родов поставили Мирену. Тогда за 100лат. Сняла через год-полтора чтобы родить Ромку. Я не знаю от чего это зависит, но у меня было какое-то ощущение инродного тела внутри. Могу предположить, что это было психическое, потому как хотела ещё одного ребенка. Всё было нормально.

После вторых родов опять поставила Мирену. Уже за 120. Так как кормила грудью на тот момент, то месячных небыло. Ну так я их и не увидела. Вместе с беременностью до Ромкиных 4 с чучутом лет, всего целах 5 лет у меня небыло месячных. Это круто! А какая экономия на прокладках!!!! Ощущений никах, все пучком.

Но, как обычно есть НО. И это НО доаольно большое. Вобщем я не знаю, конечно с чем это связано - с Миреной, с возрастом, с родами или ещё чего, но у меня началчиь
-ЗВЕРСКИЕ ПМСы
-либдо устремилось к нулю. Я могла бы списать снижение интереса к сексу на двоих маленьких детей, на непонимание с мужем. Но мне даже эротические сны не снились. И вообще - какая-то атрофия.

Желая найти виновного - я его нашла. Вобщем мне захотелось избавится от спирали, вспомнить что такое месячные-прокладки-тампоны, ну и с надеждой на возвращение сексуального влечения.

Избавилась. И очень довольна. Всё ОК и похоже, даже интерес к сексу начинает прявляться. Меня это радует. Стала опять чувствовать себя женщиной.
Но (опять "но"). повторюсь: и дети подросли, и с мужем взаимопонимание - может это причина общего улучшения. Но ведь и ПМСы стали помягче.
В любом случае - я гормональную спираль больше не хочу. Если и буду ставить, то самую простую. Жила же я сей ещё до родов....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Тут обсуждалось Какой метод контрацепции вы используете?
Спираль



Я попозже перенесу вашу темку в раздел Здоровье родителей



Последний раз редактировалось: Kiska (Пт Дек 18, 2009 14:50), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Одна из побочек гормональной контрацепции - снижение сексуального влечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022