Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Osik offline Osik Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига-Царникава

Мамочки ! У кого такое было-нужен совет. Сыночку 5,5 месяцев ,на ГВ без прикорма.Началось всё в пятницу днём -рычит,выгибается и не спит, до 3-х ночи промучались,в субботу ,воскресенье тоже самое + срыгивания частые и жидковатый стул слизистый,дали Линекс на ночь,а сегодня с утра водянистый зелёный стул и температура 38 Слёзы
Врач сказала кишечный вирус-продолжать Линекс ,рисовую воду ,ромашку ,тмин или Аптомил NH дать.
КАК БЫТЬ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

сейчас ест?
смесь не давать.

я бы вообще ничего не давала. кормила бы, соблюдая ритмы, и все. и смотрела бы за состоянием ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osik offline Osik Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига-Царникава

Ест беспокойно -пососёт и плакать ,соск оттягивает-только сонный нормально сосёт.Может молока меньше стало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если это кишечный вирус, то за 3 дня он обычно проходит. Первый день самый тяжелый, держитесь.

Я бы больше давала сиську, чем больше тем лучше. Кишечные вирусы вымывают полезную микрофлору в кишечнике, а грудное молоко помогает восстанавливаться.

Если понос частый, то ребенок больше чем обычно теряет жидкость, поэтому надо постараться больше поить, и это тот случай когда можно давать пить дополнительно к сисе.
В аптеках продается порошочек - регидрон, можно развести и поить самой дома. Там вода + смесь солей + глюкоза. Соль нужна чтобы жидкость в организме задерживалась, поэтому регирон в данном случае лучше чем вода.

Но вот насчет закрепляющих средств, которые понос останавливают... Я бы давала только в том случае, если понос частый и очень обильный, когда ребенок действительно быстро теряет жидкость и когда это опасно.
Признаки обезвоживания:
- ребенок редко писает (реже чем раз в 3 часа), моча темная
- вялость, апатия
- впалый родничок
- сухость во рту

В общем, следите чтобы ребенок часто пил и писал. Если все выглядит нормально и он просто часто какает, я бы поила и дала ему очиститься, сами подумайте - в организме вирус, надо же от него избавиться а не запирать внутри... Помню Др.Коток на лекции говорил - понос?... понос это прекрасно! Смешно
Ну это вы конечно сами смотрите, по ситуации Внимание!



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Дек 21, 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Диана шикарно все описала!!! Счастье нереальное

как писает малыш?
может, у вас зубки режутся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Osik :
Ест беспокойно -пососёт и плакать ,соск оттягивает-только сонный нормально сосёт.Может молока меньше стало?


Мама волнуется, может молочко идет хуже. Маме валерьянки пару капель не помешает Улыбка

Ну и животик болит у него, конечно беспокоится! Качать, жалеть, на ручках носить. Если пригреть и успокоить, будет лучше кушать. Пробуйте!
Ну и конечно вам сейчас очень важны кормления на сон и во сне, ребенок больше молочка получит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Osik offline Osik Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига-Царникава

Писает пока хорошо! памперс полный! наручках всю дорогу сидим ,может и вправду зубы! Уже не знаю чем самой питаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Смесь не давайте, с едой у вас и так всё нормально. Я в таких случаях просто брала ребенка и ехали к врачу сдавали анализ из попы ваткой берут на микрофлору кишечника. Если пьёт водичку, то можно ригедрон ещё развести и предложить попить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Мамочка, к словам вышесказанным добавить нечего. Максимально часто прикладывать к груди, самой успокоиться, кстати, можно самой и рисовый отвар, и гранатовых корочек заварить и выпить. Если уж совсем частый(частый-это более 10-ти раз), водянистый стул, и боли в маленьком животике, то можно и Смекты дать с ложечки(1 четверть пакетика развести в 50 мл воды, на ваш возраст предостаточная дозировка)-препарат неплохой-и токсины сорбирует, и слизистую кишечника восстанавливает, и закрепляет стул. Но это в случае крайнем, при ооочень частом стуле. А регидрон, если ребенок висит на сисе-ненужен, в мамином молочке все электролиты присутствуют. Удачи и скорейшего выздоровления!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Дек 21, 2009 13:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Osik :
Уже не знаю чем самой питаться...

Питаться самой-как будто у самой диарея. Чай, сухарики белые, рисовый отвар, рис, можно гранатовый отвар, зверобой заварить попить.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osik offline Osik Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига-Царникава

Спасибо за поддержку! А то уже тараканы завелись в голове! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Osik :
Спасибо за поддержку! А то уже тараканы завелись в голове! Улыбка

Да ладно! Интересно,найдется ли хоть одна мама, которая не знакома с ребенкиным поносом? Хихи


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irchix offline Irchix Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

U nas bil zelenij ponos so slizju neskolko raz v denj celuju nedelu, na cetvertij denj uze k vrachu sobralisj, kak zametila 2 zuba pod desnoj. K vrachu tak i ne poshli, a stul normalnij stal kak tolko zubiki vilezli. 6 mesacev sinuljke bilo, vse sidel na ruckah i sisu jel postojanno. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osik offline Osik Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига-Царникава

Мы уже эти зубы давно ждём,1,5 месяца точно!
А с зелёным стулом, 17 лет назад со старшенькой ,нас отправили на скорой в инфекционную больницу! Отсюда и тараканы Улыбка Интернет -великое дело и ККМу -спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irchix offline Irchix Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Eto bilo samoje trudnoje, nabludatj i ne napihatj v rebenka vsego podrad ranshe vremeni. Spasibo Lapse!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osik offline Osik Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига-Царникава

А так и хочется напихать и" помочь " маленькому. папа и бабуля масла в огонь подливают!
Ещё вопрос -как это кормить соблюдая ритмы? Мы едим как попало-когда хочет ест или не ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022