Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Soleil_ offline Soleil_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

IrinaI :

Зависит в какой сфере и где вы работать будете, многие организации работают всего полдня, во всех магазинах кондиционеры.



Хочется конечно в офисе работать, но я реалистка Очень смешно Понимаю что сначала пойду, скорее всего, на неквалифицированную работу.

Цитата:
Чего/то никаких страшных насекомых, кроме комаров я там не встречала.



Меня вообще передергивает от насекомых Злой хохот Но конкретно на Кипре, уже даже на расстоянии, пугают жуткие зелёные богомолы и летающие тараканы Заклеил рот Злой хохот Курю
Хотя по поводу тараканов уже прояснили, что не так всё страшно, как я себе уже напредставляла Очень смешно Но всё равно Заклеил рот

Ευχαριστώ! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Вт Дек 22, 2009 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

IrinaI :
Olja_mishonok Кстати, а вы слингом с рождения пользовались? Я тут в поиске кто может в Швеции научить...а то мне в конце января рожать, хотелось бы слингом пользоваться....



Ирина! Конечно помогу! Улыбка Обращайтесь! Буду рада!!!


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вт Дек 22, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Спасибо! Если будет не получаться, то обязательно обращусь. Пока накачала кучу видео как им пользоваться, посмотрим поможет ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jukasja offline jukasja Сообщение Пт Янв 08, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

1. Как вы искали жильё? Смотрела цены на аренду 1-спальной квартиры - 350-500 евро. Есть ли вариант подешевле? И чтоб район приличный .
Мы в Лимассоле с октября. Квартиру предоставила компания,6 месяцев не платим, потом начинается квартплата. Скорее всего и останемся в 4 комнатахСмешно Район Гермассойя. Нам нравится. До работы пешком 3 минуты мужу. Магазины. Но всёравно даже в ближайший только на машине. Здесь машина не роскошь, а необходимость. Поняли это, пока машины не было месяц.

2. Учите/учили ли вы греческий? Или английским обходитесь? Если учили, то как - сами или курсы?
Греческий не учу и пока не собираюсь...Хватает мне английского и русского...

3. Летняя жара Насколько сложно переносится?
Мы приехали на бархатный сезон и то было жарко...Будем пробовать пережить лето...посмотримСмешно

А вообще дико не хватает родной латвийской природы и нашего серого климата, наверно, я больная Смешно Но когда дети болели и я вместе...проклят был чудный кипрский климат не раз Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пт Янв 08, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

ksju_sha И мы подумываем уезжать из латвии. А как ваш муж работу в Стокгольме искал? Через агенства или по знакомым?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Пт Янв 08, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Hibiskus_L :
ksju_sha И мы подумываем уезжать из латвии. А как ваш муж работу в Стокгольме искал? Через агенства или по знакомым?



Мужа друг нашел работу через интеренет ! Созвонился с начальником напрямую и договорился обо всем ! Правда там было по-проще, начальник сам казах ! Вобщем поехали сначала на 3 недели, вот на Новый год приежал домой...5-го опять уехал. Он в автосервисе работает ! Говорит, что в Швеции очень много русских ! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dingo offline Dingo Сообщение Пт Янв 08, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

IrinaI-насчёт слинга,здесь есть сайт,где слингомамы шведские собираются:
http://www.sjalbarn.se/
зайдите в тему "BärsjalsAmbassadör ",напишите откуда вы и что нужна помощ ,наверняка найдутся те,кто рядом с вами живёт и поможет!Правда там естественно по шведски,но у вас ,как я поняла с этим нет проблем.
http://www.sjalbarn.se/forum/viewforum.php?f=20
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пт Янв 08, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

ksju_sha :

Мужа друг нашел работу через интеренет ! Созвонился с начальником напрямую и договорился обо всем ! Правда там было по-проще, начальник сам казах ! Вобщем поехали сначала на 3 недели, вот на Новый год приежал домой...5-го опять уехал. Он в автосервисе работает ! Говорит, что в Швеции очень много русских ! Улыбка



Мдааа.... Доля везения в этом тоже есть. Мы уже бороздим интернет достаточно долго, да без результатно.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IrinaI offline IrinaI Сообщение Пт Янв 08, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Dingo :
IrinaI-насчёт слинга,здесь есть сайт,где слингомамы шведские собираются:
http://www.sjalbarn.se/
зайдите в тему "BärsjalsAmbassadör ",напишите откуда вы и что нужна помощ ,наверняка найдутся те,кто рядом с вами живёт и поможет!Правда там естественно по шведски,но у вас ,как я поняла с этим нет проблем.
http://www.sjalbarn.se/forum/viewforum.php?f=20
Цветок




Спасибо Цветок Цветок Цветок
Я правда шведского еще не знаю, но у меня муж швед, так что разберемся Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Сб Янв 09, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

[quote="Hibiskus_L"]

ksju_sha :

Мужа друг нашел работу через интеренет ! Созвонился с начальником напрямую и договорился обо всем ! Правда там было по-проще, начальник сам казах ! Вобщем поехали сначала на 3 недели, вот на Новый год приежал домой...5-го опять уехал. Он в автосервисе работает ! Говорит, что в Швеции очень много русских ! Улыбка



Мдааа.... Доля везения в этом тоже есть. Мы уже бороздим интернет достаточно долго, да без результатно.... Печально[/quote

Ну, тут уж как повезет...да и важна сфера в которой работу ищите ! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Пн Янв 18, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Мамочки, кто еще живет в Швеции, давайте общаться ? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soleil_ offline Soleil_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 21, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Девушки, с Кипра, я снова с вопросиком. Hi

Есть ли там биржа труда (должна быть или нет?)?
Или работу искать только самостоятельно? Заклеил рот

А если не получится, есть ли какие пособия? Курю

И ещё интересует страховка медицинская. Насколько она дорога, насколько обязательна, и сильно ли ощущается, если заболел и без страховки? Беспокоюсь

Пугает всё до чертиков В шоке Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Сб Янв 23, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Я на эти вопросы к сожалению ответить не могу. Слышала что страховки медицинские существуют, но медицина там отсталая, все лечат антибиотиками...норовят впихнуть максимум, чтобы содрать денежки по максимуму...
О бирже понятия не имею, думаю большинство ищут сами работу, особенно если не местные. Вся социалка там для киприотов или резидентов, остальные довольно беззащитные. Да и социалка на низком уровне, не лучше чем в Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Soleil_ offline Soleil_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 28, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Кипр. Совсем запуталась с yellow slip для граждан ЕС и не граждан ЕС. И с порядком получения, с необходимыми документами Уф!

Спасите-помогите, пожалуйста Беспокоюсь

Голова уже пухнет, информации, разложенной по полочкам, не могу найти Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Чт Янв 28, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Оля-мышонок, добрый вечер!
Ходила один раз на ваше занятие, оно оказалось вашим последним занятием... Рада за вас, что вы отважились уехать в другую страну из этой Латвии. Представляю, насколько тяжело вам там сейчас. Мы тоже с мужем планируем туда уехать - мужу приедлагают там какие-то проекты по его профилю (он, как и ваш муж, строительством занимается). Он согласен только со мной ехать. А я согласна ехать только с детьми (у нас их тоже двое). Поделитесь, как вы организовали свой быт всё-таки? Как нашли жилье? Как устроили детей? Чем вы сами сейчас там занимаетесь?


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Пт Янв 29, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

olmena :
Оля-мышонок, добрый вечер!
Ходила один раз на ваше занятие, оно оказалось вашим последним занятием... Рада за вас, что вы отважились уехать в другую страну из этой Латвии. Представляю, насколько тяжело вам там сейчас. Мы тоже с мужем планируем туда уехать - мужу приедлагают там какие-то проекты по его профилю (он, как и ваш муж, строительством занимается). Он согласен только со мной ехать. А я согласна ехать только с детьми (у нас их тоже двое). Поделитесь, как вы организовали свой быт всё-таки? Как нашли жилье? Как устроили детей? Чем вы сами сейчас там занимаетесь?


привет! Улыбка у вас скайп есть? мне рассказать проще, чем написать...
мой скайп: time_to_speak
жду. Hi


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Май 04, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Мамочки с Кипра, у меня вопросик.
Ищу информацию про садики. Информации очень мало, а та что есть- не радужная.
Почему время работы садика почти везде до 13-14 дня? А потом что?
Или потом надо договариваться отдельно?
Может быть есть какие то ссылки с информацией про сады или какие то дошкольные обр. учереждения?
Конкретно Никосия интересует Sorry
Цветок


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 04, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у них все сады до часу или двух, у них понятие садик не такое как у нас Печально потом можно до трех или четырех оставить за дополнит.плату, типа как дополнительные занятия или няню искать, но есть и русский садик, кажется умка называется в никосии, они вроде до семи работают, на русском форуме кипра очень много инфо, зайдите почитайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Май 04, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

очень много инфо

покажте где? я не нашла.
Умка единственный садик похоже Курю


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 04, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

в никосии по-моему он единственный русский, отзывы о нем были не очень лестные, я точную тему не помню, вроде она была в разделе -отчаянные девчонки-, называлась посоветуйте садик или что-то в этом духе, но если поискать я думаю найдется, сайт их вроде russian-cyprus, вбейте в гугле, думаю выдаст, просто для меня это было актуально год назад, мы думали переберемся, и я как раз эту тему на их сайте изучала, помню что девочки очень хвалили садик при школе heritage если не ошибаюсь, муж когда там был на кипре, ходил к ним, цены бешенные, что-то вроде 3500 евро в год Печально еще какой то садик с уклоном монтессори хвалили, но вообще все девочки говорили что записывают детей в местные сады, хотя опять же, сколько вы планируете там быть, нужен ли этот греческий Sorry вот в чем вопрос......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вт Май 04, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

http://www.russian-cyprus.org/


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Soleil_ offline Soleil_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 04, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

IrinaI :
http://www.russian-cyprus.org/



Только там не зарегистрироваться, мы уже почти 2 месяца ждем подтверждение Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 04, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да они сменили адрес и мой ник потерался, я пыталась попасть под новым ником, никого ответа, я написала администратору емайл, он восстановил старый ник, сказал что-то там какие-то ограничения у них, напишите ему спросите почему не подтверждает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Май 05, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Olja_mishonok, mozno ja tozhe s vami v Skype svjazhusj, t.k.tozhe estj voprosi otnositeljno Stokgoljma?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Май 05, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

IrinaI пасибо за ссылку!
Скажите, я так понимаю, что с общественным транспортом на кипре тоже траблы. А такси как? Дорого?
И еще, что там с прививками? Без прививок в садик, школу? Размышляю

Soleil_ вы еще в Латвии? Как сборы? Sorry


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022