Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 27, 2006 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

India :

Девочки , а вы бы хотели до 4х кормить ?


честно ? абсолютно всё равно Улыбка лишь бы безстрессово - чтоб не отучать и не приучать , чтоб вот так проснуться и не вспомнить, когда я кормила последний раз и когда чего просили и попросят ли ...

посему всегда и говорю - чхать хотела на календарный возраст - важна готовность ребёнка , ведь кормлю( ила ) я ребёнка а не календарь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Июн 27, 2006 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

India :
Девочки , а вы бы хотели до 4х кормить ?


спросите меня через годик. пока мы оба гв наслаждаемся. малой выделывает такие выкрутасы у груди, и так приложится и сяк В шоке В шоке балдеем оба Здорово 2 года для меня норма. после 2х темный лес... эх... знаю, что насильно отучать не буду. но 4 для лично меня уже много.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 27, 2006 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Очень сложно судить не попробовав. Когда родственница кормила до 5 месяцев, мне не казалось, что это мало, подруга кормила до 1,4, казалось много, когда родила и сами переступили рубеж 6 месяцев, 1 год, 1.6 это уже не казалось много, скорее необходимый минимум. Загадывать не хочу, но пока меня это не парит будем кормиться, несмотря на календарный возраст. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 27, 2006 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

India :

Девочки , а вы бы хотели до 4х кормить ?


---
mne ponravilsja Riskin otvet Подмигивать
ja bi ne hotela u4astvovatj v zabege kto ubezit daljshe..
duamju budet po drugomu, 4em so starshej, t.k. povedenie u grudi i povadki drugie Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Июн 27, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

India :


Девочки , а вы бы хотели до 4х кормить ?



У меня периодами чередуется: период, когда меня это не парит - готова кормить хоть до свадьбы, потом период, когда меня ГВ нервирует - доступ к телу стараюсь ограничить необходимым минимумом и усердно отбиваюсь от мысли закруглится поскорее.

Периоды оч. привязаны к женским делам: ГВ меня парит всегда конкретно неделю после овуляции Закатил глаза Хорошо, что у меня все дела ток в 2 Настиных года пришли, а то Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Июн 28, 2006 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Riska :

India :

Девочки , а вы бы хотели до 4х кормить ?


честно ? абсолютно всё равно Улыбка лишь бы безстрессово - чтоб не отучать и не приучать , чтоб вот так проснуться и не вспомнить, когда я кормила последний раз и когда чего просили и попросят ли ...

посему всегда и говорю - чхать хотела на календарный возраст - важна готовность ребёнка , ведь кормлю( ила ) я ребёнка а не календарь



Т.е если в 3,5 - 4,5 сосет ...и ребенку это в кайф - пусть наяривает ?

Тут кто-то маму встретил , сосут 4 ,5( девочка ) - типа "слабохарактерная" Здорово

Но мне кажется , что с девочками проще в этом вопросе...

Вот у меня " маменькин" Санька...хотелось бы узнать каковы здесь ГВ- мужички... есть после 2,5 лет парни " на тите " ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 28, 2006 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

India :
Т.е если в 3,5 - 4,5 сосет ...и ребенку это в кайф - пусть наяривает ?


гв процесс двусторонний , 3.5-4.5 летка ( в моём понятии и по моему опыту ) ест когда ему плохо ( болезнь, стресс) или под утро ночь, не ест в общественном месте - не орёт гони сиси и т.п. ... это естественное вскармливание при адекватном воспитании ... ну тип того
посему если маму не парит, а детка не перерос потребность... то это не слабохарактерность матери , а умение отличить потребность...

есть мамы которые докормив до 2-3-4 лет начинают парить мозги дитю и окружающим об отлучении о том как тяжело и как хорошо б отучить, а то чё то долго ...
это давление предрассудков общества совкового , от этого главным образом нормальное естественное отлучение ( завершение) и страдает ... по-любому проводя ту или иную сторону через стресс ...

... опять таки не моё это дело искать смысл в долгокормлении и сроки ставить ... "всё что должно отвалится - отвалится " а насколько потребность в сосании будет сильной и догкого зависит главным образом от ментального и физического здоровья окружения тандема матери и дитя и самих мамы и дитя ... всё остальное- процесс естественный ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Июн 28, 2006 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Есть парни после 2.5 "на сисе" Подмигивать

Но у нас примерно как Риска описала -- парень от сиси не зависит совершенно, кушает под утро, очень редко ещё когда-нибудь под настроение. Сейчас вот жарко и уже пару раз ездил с бабушкой на дачу на 3 дня (2 ночи без меня). Самой пострадавшей признана мама, т.к. детю было интересно и ни про маму, ни про сисю он не вспоминал Подмигивать
В общем, не парит меня это... совсем не парит Улыбка Но я очень устойчива к "общественному мнению"... Т.е. если кто-то может считать меня по какой-то причине слабохарактерной... Ну пускай считает Улыбка Это его моральная проблема, а ИМХО -- не судите, да не судимы будете Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Июн 28, 2006 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2087-2147863,00.html

Кормящим матерям давались потенциально вредные советы по питанию младенцев в течение последних 40 лет, признала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).
Таблицы роста-веса, используемые в Британии для определения оптимальных физических показателей ребенка были основаны на темпах и особенностях роста детей, вскармливаемых искусственными смесями.
Организация теперь заявляет, что советы, которые давались миллионам кормящих матерей, были неверны, поскольку дети, вскармливаемые искусственно прибавляют вес куда быстрее нормы.
Этих кормящих матерей ложно информировали о том, что их дети не получали достаточно питания и росли недостаточно быстро, и им советовали, нередко оказывая давление, увеличить прибавки веса ребенка путем перевода его на смесь или форсированным прикормом твердой пищей.
Эксперты в области здравоохранения считают, что эти таблицы роста-веса сыграли свою роль в развитии детского ожирения и связанных с ним проблем, таких как диабет и сердечные заболевания, в последующей жизни. Исследование, проведенное правительством, показало, что более четверти детей в средних школах Англии страдают лишним весом (с диагнозом "клиническое ожирение"), что почти вдвое превышает показатели десятилетней давности.
На этой неделе ВОЗ опубликует новые таблицы роста-веса, основанные на изучении более 8000 детей, вскармливаемых грудью, из шести стран мира. По ним можно будет узнать, каков на самом деле оптимальный вес грудного ребенка.
Этот шаг должен заставить британских врачей заменить свои привычные таблицы, по которым, в последние четыре десятилетия, все дети сравнивались с искусственниками, темпы роста которых принимались за норму.
Профессор Тим Коул из Института детского здоровья Лондонского университета говорит: “Нам необходимо заменить таблицы на грудничковые. В течение первого года жизни они не прибавляют столько веса, как искусственники. Грудные дети с меньшей вероятностью будут страдать от ожирения в будущем и развивать такие осложнения, как диабет и болезни сердца.”
Шесть лет назад Коул разработал альтернативную таблицу роста-веса, основанную на показателях грудных детей, но она так и не была официально принята и рекомендована к использованию британскими медицинскими властями. Фонд Роста Детей, благотворительная организация Соединенного Королевства, проводит кампании в поддержку таблиц Коула.
Фонд утверждает, что грудные дети в среднем к году достигают веса 22 фунтов, примерно на 1 фунт меньше, чем искусственники. Предполагается, что грудные дети растут медленнее на первом году жизни, потому что они сами контролируют свое кормление, а не привязаны к родительским представлениям о "времени еды".
Мерседес де Онис, координатор стандартов роста детей ВОЗ, говорит: “Грудные дети, похоже, сами регулируют поступление энергии на более низких уровнях. У них иные темпы метаболизма и режим сна. Искусственники получают больше энергии с пищей, что отражается на их большем весе.”
Американская Академия Педиатрии предупреждала о детском ожирении как ключевом факторе риска развития болезней сердца и диабета.
Дети, ставшие моделями для новых стандартов ВОЗ, были отобраны по признаку хорошего здоровья. Они все вскармливались грудью, их матери не курили и все они имели доступ к качественному медицинскому обслуживанию
ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание для детей до 6 месяцев. В Британии к этому возрасту на исключительно грудном вскармливании находится менее 10% детей.
Королевский Колледж Педиатрии и Детского Здоровья долэжет собраться этим летом для обсуждения новых стандартов ВОЗ.
Департамент Здравоохранения комментирует: “Когда ВОЗ опубликует новые таблицы, мы подумаем над тем, нужно ли пересматривать таблицы роста-веса в Соединенном Королевстве."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022