Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ne-zabudka :
Ребенок капризничает, плачет, иногда его успокоить непросто. И тогда мама говорит что-то вроде "отдам чужой тете", "мама расстроена, неужели тебе ее не жалко?", "если ты маму нелюбишь, то она сейчас уйдет"... Ребенок прислушивается, умолкает, но понимает ли? Особенно про чувства мамы...



Чувства мамы, которая говорит что отдаст другой тёте, не понимает. Так же как и мама не поймёт, когда научившись говорить, деть ляпнет что-то типа "уйду к другим родителям". Не надо маме строить из себя жертву и манипулировать таким образом ребёнком, они понимают всё настолько, что просто научатся так же жестоко шантажировать маму.

Понимают они, они понимают принцип всего, понимают. Они могут не понимать, почему сегодня по луже нельзя скакать, когда вчера мама этого не запрещала. Зато понимают что в лужу можно в сапожках, а в ботиночках нет, когда всегда так. Проверят, да, но понимают если обьяснять.. и повторять, по-доброму. Показывать на примере.
Понимают интонацию, действия и последовательность.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Я думаю, что детки много понимают слов и их значений. У меня был случай: дочке было год и 3месяца. Я ушла в магазин на 2 часа, дочка была с папой. Вернулась домой взяла её на руки, пошли с ней на кухню пакет с продуктами отнести, поставили пакет и тут мне захотелось спросить соскучилась ли она по мне. И в ответ на мой вопрос доченька пристально посмотрела мне в глаза и крепко-крепко меня обняла Love
Причём, мне кажется слово "соскучилась" мы в семье используем очень редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Янв 04, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

De-zi :
Я думаю, что детки много понимают слов и их значений. У меня был случай: дочке было год и 3месяца. Я ушла в магазин на 2 часа, дочка была с папой. Вернулась домой взяла её на руки, пошли с ней на кухню пакет с продуктами отнести, поставили пакет и тут мне захотелось спросить соскучилась ли она по мне. И в ответ на мой вопрос доченька пристально посмотрела мне в глаза и крепко-крепко меня обняла Love
Причём, мне кажется слово "соскучилась" мы в семье используем очень редко.



моя, правда, к 2м годам, после сада обнимала и говорила, "я скучала тябе", так приятно, это факт. Цветок

Но я убеждаюсь, что да, понимает, что можно/что нельзя, но иногда по 5 раз объяснишь, вроде, да, головой кивнула, потом опять.
Либо говорю, что нельзя на кровати скакать, упадешь вниз головой, а она в ответ: можна! и все тут, умный говорит, что пока не свалиться, не поймет, но я не хочу допускать, чтоб свалилась ведь. то есть иногда она явно не понимает, если ее мнение с моим не совпадает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Дети все прекрасно понимают в 2-х летнем возрасте. Доча уже свободно разговаривала в это время. Малыш не разговаривает, но все действия, которые я прошу его сделать (если это не идет в разрез с его желаниями Смешно ) он выполняет.
У меня тоже была проблема истерик, особенно перед сном. С папой категорически лежать в постеле не хотела, даже, когда втроем иногда пыталась его выталкивать, только с мамой, в свою постель с боями. Хотя папа любит ее ни чуть не меньше. И до сих пор укладываясь в свою постель вечером спрашивает:"Мамочка, а когда я к тебе приду?" С сыном наоборот, он предпочитает, чтобы папа его укладывал.
Но одно я знаю точно : ни в коем случае нельзя говорить ребенку, что вы его отдадите! Это только еще больше напугает его и еще сильнее он будет истерить и тянуться к вам! Разговаривайте как со взрослым, объясняйте. Терпения и счастья!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponaroshka offline ponaroshka Сообщение Сб Фев 13, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Пурчик

mamochka :
Добрый вечер. А я считаю, что ребёнок в этом возрасте не понемает смысл этих слов," Мама отдаст тебя " или что-то в этом роде. Он просто слышит звон , ощущение этих " грозных высказываний "добрых родителей " и появляется - ДЕТСКИЙ СТРАХ , а затем- ДЕТСКИЕ КОМПЛЕКСЫ. , а после вырастают и чего-то вечно боятся. Нужно просто понемать , как ребёнка успокоить или дать время ему самому успокоится, но не говарить- " Я тебя отдам "_ вот это и есть наших бабушек-закостенелый стереотип. Мы выросли на этих словах, а сейчас ищем причины наших страхов


согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022