Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

У самой тоже была такая мысль..только куклы у меня нет ниодной дома Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ireshka :
Всем привет! мучаюсь всё с тем же вопросом...в чем забирать малышку из роддома в марте (в автокресле) Улыбка . Вот купила комбез, который как мешок можно использовать и потом как комбенизон (с ножками). купила 68 размер (из расчета , что и осенью тогда сможем пользоваться). приезжаю домой, прикладываю к автокреслу..и выпадаю в осадок Размышляю комбез для автокресла такой большой..его никак не приспособить..а ведь там ещё и лялечка будет!!!



да ладно, поместитесь вы в автокресле, не сомневайтес! Смешно

что-то я вообще главного вопроса всей темы не понимаю. Одеть детеныша как можно теплее, закутать в одеяло - в автокресло и домой поскорее.

из своего опыта - конверт вообще не нужен, выброшенные деньги. вместо него можно использовать одеяло. им хоть пользоваться потом можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ireshka :
Всем привет! мучаюсь всё с тем же вопросом...в чем забирать малышку из роддома в марте (в автокресле) Улыбка . Вот купила комбез, который как мешок можно использовать и потом как комбенизон (с ножками). купила 68 размер (из расчета , что и осенью тогда сможем пользоваться). приезжаю домой, прикладываю к автокреслу..и выпадаю в осадок Размышляю комбез для автокресла такой большой..его никак не приспособить..а ведь там ещё и лялечка будет!!! Вот теперь сижу и не знаю, что делать...ехать менять и думать над другими вариантами??!!! очень нуждаюсь в советах Уф!



Понимаю одевают детя в комбез когда своим ходом добираются на автобусе до дома...но вот в машину комбез то зачем???в машине же тепло! одеть мелкую в памперс носочки и бодик + какой нибудь просто хлопковый красивый как сказать комбезик что ли как ползунки только с руковами. На голову гапочку. Зарнуть просто в одеялко и всё...сделать 5 шагов от роддома и всё ты в машине развернула в кресло положила пристегнула и сверху одеялко постелила. Или в палате сразу в автокресло посадила и пристегнула и оделком накрыла, вобьще продаются специальтные одеялки для автокресла. В автокресле и вынесли...
Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

V.Rednaja :
Или в палате сразу в автокресло посадила и пристегнула и оделком накрыла, вобьще продаются специальтные одеялки для автокресла. В автокресле и вынесли...
Sorry



Где такие одеялки продаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

одеялко можно посмотреть, например, на www.lakats.lv - СвадлМи есть специальный для этого, например.
Норз66 - "умная" синтетика, магазин в Азуре.на форуме про это много писали, поищите



Последний раз редактировалось: Lapsa (Вс Мар 07, 2010 21:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пт Мар 05, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

В прошлую беременность сумку в роддом так и не удалось собрать, так как рода преждевременно начались. Пока я в палате ждала "начала родов" б6едняга муж по списку всё купил Подмигивать
В этот раз сумку соберу сразу же после выхода в декрет
Список себе скопировала, спасибо


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

layla offline layla Сообщение Вс Мар 07, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

devochki, a ja vot tolko odnogo ne pojmu...kakih razmerov sumka v roddom vihodit to??? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annagra offline annagra Сообщение Вс Мар 07, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

layla :
devochki, a ja vot tolko odnogo ne pojmu...kakih razmerov sumka v roddom vihodit to??? Размышляю


Меня тоже этот вопрос волнует Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Мар 07, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня была сумка с длинной ручкой на колесиках - примерно 30 на 50, и в высоту каких 40 см... + рюкзак - в нем были нотик, доки, кошелек и прочее, чтобы быстро найти.
это последний раз, рожая в ЛГЦ - я на сутки туда собиралась, не больше Хихи плюс вещи на выписку и автокресло мне отдельно привезли Хихи и я была без мужа Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Вс Мар 07, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

у меня чемодан Хихи достаточно большойПрячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Мар 07, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

а мне кажется 68 размер вы зря взяли....я сеичас чикко ношу -62 размер - нам 3 месяца....а за лето -вдруг уже маленький будет? бодики 68 уже....хотя конечно от роста зависит...
На вашем месте - я би одела так - бодик или что там у вас будет ,сверху или комбензон или флисс или норз или одеяло..до машины и домои Улыбка не надо бодик потом штаны с начесом и потом комбензон и еще с верху одеялко....слишком много будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

annagra offline annagra Сообщение Вс Мар 07, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Tina :
у меня чемодан Хихи достаточно большойПрячусь


Надо будет чемоданом обзавестись... на колесиках Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я брала огромную спортивную сумку, но она трещала по швам. Зато всё поместилось в одно место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Мар 14, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, а оригинальный список роддома сильно отличается от предложенного в статье? Чего-то я уже не помню...

Если собираться по списку из статьи, то я ничего не пропущу?

И чего-то не совсем соображаю, если ПДР у меня в мае, то есть смысл брать малышу что-то с коротким рукавом или новорождённым всегда холодно и лучше всё с длинным рукавом?

P.S.: Очень смешно у меня ощущение, что с первых родов совсем ничего не помню! Память совсем отшибает Sorry


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Мар 14, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В роддоме тепло всегда, первые часы после родов можно одеть что-то потеплее или просто укутать в одеяльце. А потом бодик с длинным рукавом из не плотной ткани и носочки будет нормально, ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Пн Фев 14, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо большое за статью, всё по полочкам разложили Улыбка

Я вот только что не понимаю: ночнушку/майку надо переодеть в приёмном отделении? И через весь роддом так и идти, в одной майке/ночнушке? Прячусь Sorry Или переодеваться надо будет в отделении уже? Не понимаю Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В приёмном переодеваетесь после осмотра и идёте. Почему в одной? Кто мешает халат и тапочки надеть? Если приедете неожиданно, свою ночнушку дадут.
Лифт + кусочек до палаты - прямо уж весь роддом...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalim offline natalim Сообщение Пн Фев 14, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

MargG тапочки само собой, но халат в списке не указан Внимание! Улыбка но я его собиралась брать на после родов, значит его тоже надо поближе положить Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не указан, потому что это опционально. Я шла в одной и мне было тепло, халат и не просился.
Список - это не истина в последней инстанции, а помощь в ориентации, что и куда. Это база. Потребности и опции у каждого свои. Кто-то вон комп в первую очередь волочёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 14, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

layla :
devochki, a ja vot tolko odnogo ne pojmu...kakih razmerov sumka v roddom vihodit to??? Размышляю



Большая спортивная сумка. По-крайней мере то, что положено при домашних родах (тогда тоже должна быть собрана сумка) все влезло. Халат не клала, правда. Зато шоколад был запихан во все кармашки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня вышло два максимовских пакета больших, но это с халатом. При выписке вышло 4, но это уже в процессе приносилось всякое добро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

у меня было две сумки - одна больша спортивная, а вторая маленька, в ней были пакеты для родов: малышу, мне рубашка, носки, тапки и халат, резинка для волос. Родовой комплект купила в приемной и так с ним и пришла. Халат понадобился только после родов, чтобы до отделения довезти. А так я потом в штанах и майке ходила. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Irka :
В роддоме тепло всегда, первые часы после родов можно одеть что-то потеплее или просто укутать в одеяльце. А потом бодик с длинным рукавом из не плотной ткани и носочки будет нормально, ИМХО.



10-12 сентября было ой как холодно. Калорифер просида привозить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Мы выписывались в начале сентября в беленьком тонком костюмчике: х\б рубашечка, ползуны, шапочки, носочки тёплые и завернула дочу во флисовый конверт ( покупала перед выпиской в роддоме на кнопках и со шнурками - можно использовать как одеяло потом). В машине планировали развернуть конверт положить дочу в автокресло и укрыть сверху конвертом, но доча как-то утонула и скукожилась в автокресле и я её достала оттуда и везла на руках.
В 2008 в сентябре в палате было жарко, регулярно проветривала. Но ребёнок был одет всё время с длинным рукавом, правда, ползуны на сон почти не одевала, только носочки и сверху одеялком укрывала или пелёночкой. Ползунов поэтому хватило 3 штуки хоть и лежали мы неделю. Шапочку нам после родов не одели и потом в палате тоже сказали, что не надо. В итоге в роддоме шапочки не понадобились. Только на выписку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

De-zi :
В машине планировали развернуть конверт положить дочу в автокресло и укрыть сверху конвертом, но доча как-то утонула и скукожилась в автокресле и я её достала оттуда и везла на руках.


Слёзы Слёзы Слёзы пожалуйста, пожалуйста, люди, не делайте такого! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022